• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мои игры в сельское хозяйство

встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
судя по форме огурцов нехватает удобрений
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
С огурцами и удобрениями ( и еще пару вещей, которые надо будет исправлять) -я тоже подумал.
"Белое" это солнце, наверно.
Переснял сейчас, когда вернулся с работы. Никаких прибабахов нет. Орхидея уже цвела дважды, фиалка сейчас пошла в третий раз

 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
не садовод но вроде как по форме ечть утолщения с разных сторон, как у вас и на конце где цветок, в зависимости от этого тип удобрения, калий вроде или азот, но это не точно))) а гуглить лень
Сообщение было автоматически объединено:

а орхидея у вас какая, фаленопсис?
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
а орхидея у вас какая, фаленопсис?

Вот, вот моя ахелесова...Я понятия не имею. Это не мое, это таможни, а она в Москве до субботы. Я ее (орхидеи, конечно!) не касаюсь. Вот она приедет я и спрошу.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Вот, вот моя ахелесова...Я понятия не имею. Это не мое, это таможни, а она в Москве до субботы. Я ее (орхидеи, конечно!) не касаюсь. Вот она приедет я и спрошу.
она у вас прямо образцовая показательная)) я жене уже третью купил, но прогресс в уходе пока не самый лучший.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Клянусь вам памятью отца. Я понятия не имею, что она делает с ней. Да, я видел, что цветет. Видел, что она подрезает после. Но как, что, сколько, берет ли она мои удобрения ( почти все Миракл Гро и малость Шульц), - понятия не имею. Сразу разделились - твое? - твое, ты следишь.
У нас тоже орхидей с десяток было, померли все. Дома жили. Эта на балконе, холод, а она живая.
Сообщение было автоматически объединено:

Чесслово, я понятия не имею во что я ввязался , но - есть огромное желание - не, не получить фрукты - овощи, а видеть процесс. Я получаю искреннее удовольствие.
Приготовился загодя



Много чего изменилось. Кроме "китайцев" появились у меня англичане, украинцы, россияне.
Еще месячишко и займусь гидропоникой- у нас петрушка, кинза, укроп - вместо соли и хлеба.
Короче, я все-равно своего добьюсь. Ошибки изучаю, читаю много.
Все будет хорошо. Аминь!
 
Последнее редактирование:
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
а орхидея у вас какая, фаленопсис?

Приветище!
Хозяйка орхидеи вернулась из Москвы - я все выспросил
- да, это фаленопсис
- полив - раз в 10-14 дней. В жаркие дни протирание листьев влажной салфеткой, когда совсем жара - опрыскивание, но только листьев. Пить - минеральная вода из бутылок - в тарелочку и горшок в нее, не через край. У школьной подружки в Москве матушка содержит штук 10 - так она их поливает раз в три дня и отстоянной водой прямо через край
- после того, как отцветет , обрезает над второй почкой от земли
- высохшие корни обрезает. Все торчащие каракатицы-корни , но зеленые, - не трогает, хоть и некрасиво
- не получил объяснения сентенции" нужно хорошее место". Повторяюсь - 2-3 , росшие в доме, погибли и реанимировать не удалось. Этот "стойкий оловяный солдатик" все время на балконе, северная сторона, солнца НОЛЬ, никаких удобрений - живой
- еще не пересаживали, она у нас около года. По утверждению "таможни" будет переселять не раньше, чем через год
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем и здравствовать!
На улице солнышко. Откуда-то появились опять стада зеленых попугаев. Крик и свист. Н душе птицы поют...Короче, продолжение...
Начиналась вся песня с деревьев бонсай, а...затянуло не по-детски.
Давно собирался посадить зелень, что бы не из магазина, а свое, вот тут, под боком.
Решил - и сделал.
Семена из Китая, Украины и Англии.
Забег начал 25 января
Были высажены - щавель(Украина), шпинат (Китай), розмарин и базилик (Англия), кинза и петрушка (Англия), мята (два вида, Англия), укроп (Украина, и два вида - Мамут и Диана - Англия), черная редька (Украина)
Абсолютные лидеры - щавель, черная редька и укроп
6 дней



Щавель


Редька (любим, полезная, трудно найти, дорогая очень)


Все остальное сегодняшнее
Рабочий стол



Проклюнулись три росточка кинзы, и один малюсенький петрушки



Начал активничать базилик



Мята сопротивляется



Начинает буйствовать укроп



Рассадил редьку - просто не ожидал, что будет такая экспансия.
Постараюсь продолжить репортаж с полей....
 
R

Rim2

Новичок
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
17
Баллы
3
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Похвастаться приперся.
Орхидея зацвела в 4-й раз. Очень красиво!
Сначала было так



А это через неделю (три дня назад)



Сегодня еще больше
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Приветище!
Что-то подзавязли мы в посредниках и спорах с площадками, а ведь "в жизни всегда есть место прекраному".
В очередной (четвертый или пятый) раз оживает красавица.
Сразу оговариваюсь - я никакого отношения к этому действу не имею. Я сторонний наблюдатель, а детище это "таможни". Она с ней возится.
Зимовал цветок в доме, на своем привычном месте, на шкафу. Особого движения воздуха там нет. Полив - раз в месяц, из плошки с водой. Когда начинает пробуждаться - где-то раз в неделю. Никаких удобрений не вносили ни разу.
Перед спячкой, отцвевшие и начавшие уже засыхать ветки обрезали. Оставались две жирные, не сохнущие. Уговорил "таможню" оставить - не мешает ведь. Именно они и начали просыпаться. Причем, бурно так, за недели две, вдруг. И, в итоге, такая вот красота. На второй веточке тоже начинают появляться набухания. Значит - все еще впереди.
Короче, красиво все это!




 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
оживает красавица.
Горшок смените "красавице"! Орхидеи только в прозрачных горшках живут! Корням свет нужен! Но не прямой.... У меня такого добра "таможня" разводит в доме аж 5 штук и уже несколько лет :)
В общем есть специальные горшки для орхидей из матового стекла - это самое оно!

P.S. У вас шикарного цвета, кстати, Фаленопсис! :new_thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я вот начитался этой темы и решил в садоводы. Ну мне зелень не нужна, а усатому на четырех лапах нужны витамины. Купил семян, сосед отсыпал земли. Землю в горшок, семена в землю и поливаю водой пару раз в день. Джунгли получились уже к четвертому дню. Все в помещении, без дополнительного оборудования.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Йо-ма-Ё! Ув. Вега. Вы вернулись...здорово!!!! Как там было на Сейшелах? Что? Вы там не были?Ну-у-ууууу, другие причины отсутствия не принимаются!
Орхидеи только в прозрачных горшках живут!
Дык само это чудо в пластиковом горшке, полупрозрачном. С самого начала, как она у нас появилась, она в нем. Абсолютно ничего не делали. Когда она в доме (зимние, хэх, месяцы), "таможня" ставит его для красоты в стеклюяшку цветную. Еще пара недель, когда она пойдет на балкон (сейчас уже 20-24 днем, но ночью 16) - будет стоять в пластике матовом. Без удобрений, а живая.
Ну мне зелень не нужна, а усатому на четырех лапах нужны витамины.
Знакомый процесс. Был у меня кошак, черный - Яша. Смылся. Я сам голову ломал и других донимал. Когда выгуливал его на поводке - каким образом он выбирает, какую траву есть. Ходит, ходит, нюхает - вдруг столбенеет и начинает, как лошадь, жевать. Не оттянуть его оттуда. Псинка была, тоже траву ела. Ветеринар говорил - тебе этого не понять. Для этого, хоть на пяток минут, нужно кошаком стать. Все сразу поймешь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы вернулись...здорово!!!!
Спасибо ))
Куда ж я денусь с подводной лодки ))
Сообщение было автоматически объединено:

А моя кошка траву не стала есть. А недавно попугаям посадила, так они наплЮвали в нее морально и накакали физически.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live