• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли разойтись полюбовно продавец и покупатель

K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Иди. Благословляю тебя на этот наиблагороднейший поступок. Потом не забудь рассказать что нарыл.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
нет, селлер прислал реминдер типа я не оптатил, а потом забрал фии, но я не получил предупреждения что акк будет суспенд за 3 таких жалобы..
Видимо он выбрал окно "баер не вышел на контакт" или скорее форсмажорное "товар сломался....."


А были и случаи когда продавец забирал фии но после получения оплаты снимал НПБ и ебай мне говорил что я чист опять.
Забрая фии - продавец показывает что оплаты не получил - снимая НПБ - показывает что оплату получил с большим опозданием - с него повторно снимут фии. НПБ - само название говорит что дело о оплате и брать евау коммиссионные или нет а не о том помирились партнеры или нет
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
> а не о том помирились партнеры или нет

и об этом тоже. Смотри пункты причин НПБ и само письмо.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
NeviDimka, всё можно, ты не так понял Марину наверно. Я сам снимал НПБ с покупателя после получения денег через недели 2 после того как забрал фии с ебея.

MARINA, если бы он выбрал что баер не контактирует, то я бы получил по полной программе, а тк он выбрал что то нейтральное. Надо будет посмотреть что там есть, вот скоро пойду лепить реминдеры. штук 5.
Турки рулят в этом вопросе! :D
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
А меня вчера конкретно прикололи... Заплатил я за 10долларовый аукцион... получил трэкинг номер... получил товар... и дней этак через 10 еще и НПБ получаю... причем селлер не отвечает на письма, а НПБ получил, хотя сам еБай показывает что платеж был осуществлен...
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Олдман, расскажи поподробней когда и какое окно всплывает баеру. Очень интересно в познавательных целях. Может ли баер убрать это окно? Как часто и как долго оно ему всплывает? В каких случаях? Когда ставку делаешь или как только в акк заходишь? Поподробней плз.
Окно примерно 1/6 или 1/8 экрана в верхнем углу. В треугольнике восклицателый знак. Текст начинается Suspension Notice:
Error!
Invalid NPB information. Почему инвалид, не знаю.
Потом что-то типа текста, что селлер поставил тебе НПБ и что нужно решать с селлером. Внизу Please close this window.
Нажимаешь - окно закрывается.
Появляется когда логишся и каждый раз, когда делаешь ставки.
Пока не закроешь - ставку не сделаешь. Так как я по стилю снайпер - бесило до безумия. Тем более, что НПБ несправедливые. Я оплатил ВЮАПоь шесть лотов, а в чаморошное окно ВЮАПа влазит только четыре номера. продавщица сумму не пробила, отметила оплату 4 и через положенное время вжарила НПБ, теперь я понимаю, чтобы фи вернуть. Вопрос решался 3 дня, решился ессно. Но нервы портил. Так эта китайская подруга таки 4 и выслала. Я потон неделю убеждал, что она должна, убедил, получил.
НПБ не такая безобидная штука.
Вот что мне написал иБэй:
> You were the high bidder on eBay item #3062911111, "New ..,etc.." This email is to
> notify you that the seller of this item, leewieankati, has requested a credit
> for the final value fee ("FVF"), indicating that payment has not been received for this item.

> As a result of this seller's FVF credit request (Non-Paying Bidder claim), you are receiving your first Non-Paying
> Bidder("NPB") Warning. If you receive a 3rd NPB Warning, your account will be
> suspended indefinitely.

> As our User Agreement explains, if you are the high bidder on any item, you are expected to honor your bid and are
> obligated to complete the transaction. Our Non-Paying Bidder Policy exists to help
> us enforce our User Agreement with respect to non-paying bidders. For details about eBay's NPB Policy, go to:

> http://pages.ebay.com/help/sell/bidders_overview.html

> If you believe you have received this NPB Warning in error, please review the Non-Paying Bidder appeals instructions
> within our online Help desk at:

> http://pages.ebay.com/help/community/appeal-npb.html

> If this transaction has been completed, please ask the seller to contact us, using the NPB Warning Removal form,
> located at:

> http://cgi3.ebay.com/aw-cgi/eBayISAPI.dll?RemoveNPBWarningShow


> Regards,

> eBay SafeHarbor Team
Потом я еще раз ворвался в НПБ из-за того, что долго шел мани ордер. И как только я начал длительно объяснять продавцу по имени Мойша, что он не прав, я тут же схлопотал третий и суспенд!
А может это был и не он, иБэй так и не признался. Но я больше ни с кам не ссорился и никто меня не клаймил. Наверно он, Мойша Сегев.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А после суспенда легко открыть новый акк?
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
NeviDimka,
Кредитка на брата/свата/соседа и готов новый акк...
У меня проще - у меня фамилия и имя по разному пишутся при транслитерации в Украине/США... Мне дали 3 варианта :twisted: так я на все три варианта себе счета пооткрывал :twisted: и когда мне год назад делали суспенд, я на свой же счет регил только где имя по другому пишется :twisted:
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
OldMan, сенкс за детальный ответ. Очень интересная инфа, т.к. в шкуре баера не был. Что-то последнее время активизиривались неплательщики. Лето чтоль на них действует. Отпуска. сложно сказать.

Окно само потом перестает всплывать через какое-то время? или нужно решить вопрос с селлером сначала? И только после того как он снимет НПБ окно больше не будет появляться?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Окно само потом перестает всплывать через какое-то время? или нужно решить вопрос с селлером сначала? И только после того как он снимет НПБ окно больше не будет появляться?
Только ПОСЛЕ снятия НПБ.
Готовишь месть жестокую?
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Нет. Уже давно леплю всем кто хитрит. Нет оплаты 10-15 дней и ответов - НПБ. Помогает починить память очень даже хорошо. А так и письма им и через форму ebay - тишина. Только НПБ влепишь появляется красавец. Ой у него инет и комп не работал, у них в штате катастрофа, наводнение, саранча урожай ему уничтожила, а он с ней как раз боролся в это время. И не мог в инет выйти. А то, что он ставки делал всё это время на другие лоты я ясно вижу. Вот таким умным НПБ без разговора. И моментом вспоминает, что нужно заплатить : ) Хотя и тяну до последнего. Жду иногда до 20-30 дней если вижу, что чел выходит на контакт и действительно у него чтот не получается с оплатой. Один раз вторую часть суммы вообще через месяца два заплатил. Холидэйс у него были пнимаешь : )
 
R

Roman

Новичок
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
8
Баллы
0
А я обычно после 2-3 емэйлов шлю письмо с заголовком типа "Are you Non-Paying Bidder?" и с текстом, в котором прямо предупреждаю, что поставлю NPB. Отзываются сразу, и NPB задействовать не приходится.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Live

Similar threads




Вверх
Live