• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Могут ли разойтись полюбовно продавец и покупатель

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Допустим, покупатель раздумал покупать, но повел себя корректно. Они решили разойтись "полюбовно". Как сделать так, чтобы и end fee вернуть и NPB не отсылать, чтобы покупатель не получил предупреждения?
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
хм....и ты ..ты такие вопросы задаешь? хех..стыдно батенька : )) договориться с ним ..как же ещё : )
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
krot, понимаешь, вопросы здесь иногда задаются не по-незнанию, а что бы было о чем поговорить, а может кто-то что новое раскажет...
так, что прежде чем кого-то стыдить, подумай!
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
За кружкой пива. Понимаю очень даже : ) Отвечаю, чтоб было тебе о чем подумать и нам поговорить: в описанных случаях амеры обычно сами предлагают вариант в котором оба остаются не в проиграше. Если конечно баер не задался целью кинуть, тогда ему прямой зелёный хай-вей в НПБ.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
krot, я не стыжусь если я чего-то не знаю. Я здесь не самый-самый.

Если ты можешь ответить конкретно, то милости просим.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Ладно-ладно, извинения принимаются ; ) Можешь спросить баера, какой выход он тебе предложит. Не шутка : )
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
krot, меня интересует этот вопрос чисто теоретически. В хелпе на этот счет что-то есть?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
у меня был случай - купил очень дорогой лот, оплатил половину, а вторую половину просил подождать пару недель пока деньги получу за продажи. Продавец ничего не ответил и через неделю выставил НПБ и бабки вернул. Я спросил в чём дело, ответил что некогда ему ждать и уже продал другому. Через 10 дней приходит уведомление что продавец забрал свои фии. а я могу спокойно продолжать работать, то есть Предупреждения как неплательщику не было.
Очевидно есть разные пункты в меню когда посылаешь реминдер, наверно есть и полюбовный развод там, забрать фии и не пакостить покупателю.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вспоминаю, читал, что после разрешения проблемы с покупателем NPB можно (и даже нужно) удалить. Наверно, это был именно этот случай, Ebayer.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Вспоминаю, читал, что после разрешения проблемы с покупателем NPB можно (и даже нужно) удалить. Наверно, это был именно этот случай, Ebayer.
Конечно нужно, потому что каждый раз, когда делаешь ставку, выплывает окошко НПБ, задрачивает.
После трех НПБ иБэй суспендит. Тоже весело.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
За кружкой пива. Понимаю очень даже : ) Отвечаю, чтоб было тебе о чем подумать и нам поговорить: в описанных случаях амеры обычно сами предлагают вариант в котором оба остаются не в проиграше. Если конечно баер не задался целью кинуть, тогда ему прямой зелёный хай-вей в НПБ.
НИКОГДА баер ничего предлагать не станет - и не важно амер он или нет. Баеры плохо ориентируются в селлерских фишках и они не очень берегут свои акки. Обычно я пишу что негатива слать не хочу а только заберу фии типовым "не получил платежа" или "баер не вышел на связь" - но там еще есть пункты - не помню точно типа "вещь сломалась посылка потерялась" - тут баер не пострадает от еВау - но думаю селлера могут заподозрить в нечестности
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Вспоминаю, читал, что после разрешения проблемы с покупателем NPB можно (и даже нужно) удалить. Наверно, это был именно этот случай, Ebayer.
это можно до того как ты фее забрал - когда поставлен НПБ - фее забрать можно только через 10 дней в эти 10 дней и можно снять НПБ - но тогда никаких возвратов......
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
НИКОГДА баер ничего предлагать не станет
Никогда не говори "никогда", как говорится (уж простите за каламбур).
Приятно вспомнить один случай, когда покупатель через день после покупки понял, что не то купил, и заплатил 100 долларов ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ, чтобы разойтись. При этом fee было порядка 25 долларов всего. Побольше бы таких неплательщиков :D
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
MARINA, то, что таких случаев не было у Вас ничего для статистики глобальной не значит. Мне предлагали аналогично случаю Рафаэля. Это уже не "НИКОГДА". Приятного вам "НИКОГДА" : )

Олдман, расскажи поподробней когда и какое окно всплывает баеру. Очень интересно в познавательных целях. Может ли баер убрать это окно? Как часто и как долго оно ему всплывает? В каких случаях? Когда ставку делаешь или как только в акк заходишь? Поподробней плз.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
MARINA, то, что таких случаев не было у Вас ничего для статистики глобальной не значит. Мне предлагали аналогично случаю Рафаэля. Это уже не "НИКОГДА". Приятного вам "НИКОГДА" : )
Да я просто люблю слово "никогда" :D Согласна - неточно выразилась - подразумевала что баер не предлагает какие либо еВау инструменты - видимо считают селлеру виднее какие опции он может пользовать но скорее всего не знают. Мне "порядочные" баеры писали что оплатить не могут и не станут слать негатив если я выставлю его им. Фее оплатить предлагали только 1 раз - но как то нехорошо было соглашаться если еще можно было забрать через НПБ.
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
НПБ бьет по баеру, хотя если ему плевать то можно и так : )

PS То ли Вы стали яснее выражаться, то ли я стал понимать Вашу речь лучше.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Вспоминаю, читал, что после разрешения проблемы с покупателем NPB можно (и даже нужно) удалить. Наверно, это был именно этот случай, Ebayer.

нет, селлер прислал реминдер типа я не оптатил, а потом забрал фии, но я не получил предупреждения что акк будет суспенд за 3 таких жалобы. А были и случаи когда продавец забирал фии но после получения оплаты снимал НПБ и ебай мне говорил что я чист опять.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А были и случаи когда продавец забирал фии но после получения оплаты снимал НПБ и ебай мне говорил что я чист опять.
А MARINA утверждает, что такое невозможно...
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Ну что вы на Марину накинулись : )
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Да никто не кидается, просто разобраться хотим.

Эх, видимо придется идти в хелп и искать самому.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live