• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Мобильники из Ebay в Россию

• Автор темы: m_sviridov
  • Дата обновления:

m_sviridov

Новичок
M
Баллы
0
Здравствуйте.
Какие проблемы могут возникнуть при перевозке мобильников через таможню в Россию, если сумма покупки до 10000 рублей.(количество мобильников от 2 до 5). Модели Nokia 6200 и 6800. В России эти мобилы продаются. Значит они сертифицированы?
Мобильники б/у, Стандарт GSM
Спасибо за ответы!

m_sviridov

Новичок
M
Баллы
0
http://www.mcc21.ru/news0303.html
Некоторые наши соотечественники иногда приобретают сотовые телефоны за границей. К сожалению, не все знакомы с правилами ввоза в Россию средств мобильной связи. А они таковы: на ввоз радиоэлектронных средств требуется разрешение Государственной радиоэлектронной службы, действующей в Министерстве по связи и информации. Нет разрешения - и сотовый телефон изымается и помещается на склад временного хранения сроком до 2 месяцев, в течение которых гражданин должен представить в таможню необходимый документ. Если таковой не представляется, по постановлению суда телефон конфискуется.
25.03.03

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
0
Молодец! Сам спросил, сам ответил. :twisted:

m_sviridov

Новичок
M
Баллы
0
Скорее всего этот текст уже устарел, так как сщас какие-то новые правила. а какие я не знаю!

Unclefedor

Powerseller
Unclefedor
Баллы
0
Вроде бы с нового года правила ввоза изменились?

Ebayer

Powerseller
Ebayer
Баллы
118
Ребяты! 10 тыщ раз писал - давайте не путать ПЕРЕСЫЛКУ и ВВОЗ.
Разные правила действуют. По почте одно, а в кармане другое.

Brut

Начинающий
Brut
Баллы
8
Привет!
Я точно помню, что около 3 лет назад находил фразу, что пересылка телефонов по почте в РФ из-за рубежа запрещена. Безоговорочно, притом.
Сейчас эту фразу найти не могу. Подскажите, плиз, как сейчас таможня отреагирует на посылку с недорогим телефоном - Nokia 6300 (она свободно продается тут)?
Спасибо!

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
66
Баллы
145
Никак таможня не отреагирует. Все получают мобильники по почте и все нормально. Так что можете без проблем заказывать и получать.

Но если мобила дороже 10000р - то возможно придется за растаможку платить.

stello

Крутой иБаер
S
Баллы
0
Может вы с Украиной путаете, у нас сейчас нужно разрещение на получение телефона :D

Brut

Начинающий
Brut
Баллы
8
Большое спасибо!

Brut

Начинающий
Brut
Баллы
8
Привет!
Удалось мне выиграть sony-ericcson w890i (350172458545). Оплатил, продавец говорит, что выслал из Великобритании Signed For, но трек при этом умалчивает, хотя я спросил уже 2 раза. Так же он сказал, что в декларации указал запчасти стоимостью 30 фунтов.
Я еще не начал беспокоиться, просто хочу быть готовым. Что-то у меня не получилось найти алгоритм действий при получении посылки. Правильно ли я понимаю, что ее надо будет вскрыть вместе с сотрудником почты, и если там будет что-то, что меня не устраивает, то писать акты об этом? Или этого можно не делать, т.к. уже из декларации понятно, что это не телефон, и продавец ошибся посылкой?
Еще возможно, что таможня завернет посылку, хотя, если мне не изменяет память это пойдет через PCI-1, а там как-то спокойно все было.
Спасибо!

doubt

Начинающий
D
Баллы
0
Поддерживаю вопрос: Как и чем лучше получать телефон, чтобы потом была возможность в случае чего вернуть деньги?

colorprint

Знаток
C
Баллы
0
через UPS пересылал смартфоны одно время - без проблем. 4 дня и получал :wink:

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
66
Баллы
145
doubt
Brut
Вопросы не по теме. На форуме полно тем, где неоднократно описывался процесс получения посылки на почте.

Live