• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мобильники из Ebay в Россию

M

m_sviridov

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте.
Какие проблемы могут возникнуть при перевозке мобильников через таможню в Россию, если сумма покупки до 10000 рублей.(количество мобильников от 2 до 5). Модели Nokia 6200 и 6800. В России эти мобилы продаются. Значит они сертифицированы?
Мобильники б/у, Стандарт GSM
Спасибо за ответы!
 
M

m_sviridov

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
6
Баллы
0
Некоторые наши соотечественники иногда приобретают сотовые телефоны за границей. К сожалению, не все знакомы с правилами ввоза в Россию средств мобильной связи. А они таковы: на ввоз радиоэлектронных средств требуется разрешение Государственной радиоэлектронной службы, действующей в Министерстве по связи и информации. Нет разрешения - и сотовый телефон изымается и помещается на склад временного хранения сроком до 2 месяцев, в течение которых гражданин должен представить в таможню необходимый документ. Если таковой не представляется, по постановлению суда телефон конфискуется.
25.03.03
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Молодец! Сам спросил, сам ответил. :twisted:
 
M

m_sviridov

Новичок
Регистрация
12 Июл 2004
Сообщения
6
Баллы
0
Скорее всего этот текст уже устарел, так как сщас какие-то новые правила. а какие я не знаю!
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Вроде бы с нового года правила ввоза изменились?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ребяты! 10 тыщ раз писал - давайте не путать ПЕРЕСЫЛКУ и ВВОЗ.
Разные правила действуют. По почте одно, а в кармане другое.
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов
Привет!
Я точно помню, что около 3 лет назад находил фразу, что пересылка телефонов по почте в РФ из-за рубежа запрещена. Безоговорочно, притом.
Сейчас эту фразу найти не могу. Подскажите, плиз, как сейчас таможня отреагирует на посылку с недорогим телефоном - Nokia 6300 (она свободно продается тут)?
Спасибо!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Никак таможня не отреагирует. Все получают мобильники по почте и все нормально. Так что можете без проблем заказывать и получать.

Но если мобила дороже 10000р - то возможно придется за растаможку платить.
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Может вы с Украиной путаете, у нас сейчас нужно разрещение на получение телефона :D
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов
Большое спасибо!
 
Brut

Brut

Крутой иБаер
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
80
Баллы
1 203
Местоположение
Саратов
Привет!
Удалось мне выиграть sony-ericcson w890i (350172458545). Оплатил, продавец говорит, что выслал из Великобритании Signed For, но трек при этом умалчивает, хотя я спросил уже 2 раза. Так же он сказал, что в декларации указал запчасти стоимостью 30 фунтов.
Я еще не начал беспокоиться, просто хочу быть готовым. Что-то у меня не получилось найти алгоритм действий при получении посылки. Правильно ли я понимаю, что ее надо будет вскрыть вместе с сотрудником почты, и если там будет что-то, что меня не устраивает, то писать акты об этом? Или этого можно не делать, т.к. уже из декларации понятно, что это не телефон, и продавец ошибся посылкой?
Еще возможно, что таможня завернет посылку, хотя, если мне не изменяет память это пойдет через PCI-1, а там как-то спокойно все было.
Спасибо!
 
D

doubt

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Россия
Поддерживаю вопрос: Как и чем лучше получать телефон, чтобы потом была возможность в случае чего вернуть деньги?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
через UPS пересылал смартфоны одно время - без проблем. 4 дня и получал :wink:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
doubt
Brut
Вопросы не по теме. На форуме полно тем, где неоднократно описывался процесс получения посылки на почте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live