• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Mobile Phone Mall - Магазин №1795795 - кидала.

  • Автор темы Алискина
  • Дата начала
Алискина

Алискина

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
10
Баллы
113
Местоположение
Хабаровск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Можете прокомментировать?
А там нечего комментировать. Там все ровно так как я и пишу. И ваш скрин касается только валютных платежей. Про рублевые и про компенсации при изменении курса - там нет ни слова.
 
Алискина

Алискина

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
10
Баллы
113
Местоположение
Хабаровск
А там нечего комментировать. Там все ровно так как я и пишу. И ваш скрин касается только валютных платежей. Про рублевые и про компенсации при изменении курса - там нет ни слова.
Где вы там прочли про только валютные платежи?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Где вы там прочли про только валютные платежи?
Там же где и вы про рублевые :)
Еще раз, без обид. Покупаю на Али лет 8 уже и в разных валютах. Надеюсь, знаю о чем пишу. Просто постараюсь показать всю логику правил Али на примере:

Берем совершенно условный и рандомный лот с Алиhttps://aliexpress.ru/item/4000761381286.html
Цена в долларах - $4.91. Цена в рублях - 391,72 руб.

Теперь смотрим 3 сценария:

1) Я оплачиваю лот в долларах с рублевой карты. В этом случае Али присылает моему банку инвойс долларах, он его конвертирует в рубли по внутреннему курсу продажи и списывает эту сумму с рублевой карты. В случае возврата денег по этому заказу - в банк возвращается заплаченная мной сумма в долларах, банк ее конвертирует в рубли по курсу покупки и зачисляет на рублевую карту. Все изменения курса между датой покупки и датой возврата - это риски покупателя. Уменьшился курс - покупатель в убытке, увеличился курс - покупатель в выигрыше.

2) Я оплачиваю лот в рублях со своей рублевой карты. Банк списывает с карты точную стоимость лота в рублях, т.к. и инвойс выставлен в рублях. В случае возврата я получаю ровно туже самую сумму в рублях, что и заплатил. И тут курс доллара никого не волнует и не может волновать! Ибо в какой валюте вы заплатили, в такой вам это и отдали. Ровно туже сумму!

3) Я оплатил лот в долларах с долларовой карты. И снова тут сколько заплатил в $ столько мне и вернут! Курс доллара к моей национальной валюте никого не волнует от слова совсем!

И эти правила давно есть на Али и они не менялись и я думаю, что вряд ли поменяются, ибо тут это скорее плавила банков, нежели торговой площадки.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Алискина, приложите такой скрин по заказу
Безымянный.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да-да, именно со вкладки "Платеж". Личные данные можно замазать.
Сообщение было автоматически объединено:

@Алискина Ну и "до кучи"! https://rule.alibaba.com/rule/detail/3901.htm?spm=a271m.8038972.1999288231.3.77fe6d82mSW1DT
И где тут написано, что вам должны заплатить больше, чем заплатили вы?
 
Последнее редактирование:
Алискина

Алискина

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
10
Баллы
113
Местоположение
Хабаровск
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Алискина, ничего Али не пересчитывает! Сколько Али с Вас взял, ровно столько и в той же валюте вернет - 32370.94 руб.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Сколько Али с Вас взял, ровно столько и в той же валюте вернет - 32370.94 руб.
+100500
только при варианте оплаты в валютах отличных от рубля, но с рублёвой карты, вы попадаете на 2-ю конвертацию вашего банка (при оплате и при возврате), т.е. сумма возврата в рублях будет за вычетом 2-х комиссий и зависит от курсов валют на день совершения транзакций. В вашем случае конвертаций не было - получите копейка в копейку.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live