• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MK808C - Android Allwinner TV BOX

BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Вот нашел недорогую и симпотную, что скажешь http://www.aliexpres.
http://www.aliexpres.[/quote] Если "в двух словах" - "не мой фасончик"!
Подробнее, почему (все ИМХО):
1. сложная конструкция (читай "ненадежная"!) - складной "флип" отпадет быстро!
2. питание - 2 х ААА (нормальные аккумы не дешевы, да и на хороших батарейках не протянет она заявленных 3 месяца!)
А так ДА, симпотная!

Я купил (к "подарочным" Smart TV) парочку таких, а себе заказал (еще не доехала) такую!
Первые две мне обошлись в 7$ (3.3$ + 3.7$ - выиграл на торгах Ebay у того же продавца):
1. простая конструкция!
2. питание 1 х АА !!!(и по отзывам, действительно, долго работают - засыпают оперативно и быстро выходят из "спячки"!)
3. цена!
Внимание, есть очень похожие (внешне 1:1) грызуны, но, видать, с другой начинкой и, как следствие, более прожорливые, менее "точные"...


В описании должно быть указано:
Specifications:
Buttons: Left button, right button, rolling wheel, dpi switcher

"Моя" мышь, не совсем "беспроводная мышь":
1. Air Mouse! (гиродатчик - не нужна поверхность)
2. встроенный АКБ!!!
2. полная РУСС клава! (для меня, скорее, бонус, чем необходимость)

Все пункты перечислены в порядке важности (для меня)!

P.S. На Ali сегодня опять купоны "раздают" - 5 $ ("от 5!") Ищи инфу, например, на "мушках" (здесь перебивают ссылки почему-то)
 
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
"Моя" мышь, не совсем "беспроводная мышь":
1. Air Mouse! (гиродатчик - не нужна поверхность)
Интересно, как выглядит этот девайс. Можно ссылку, а еще лучше на магазин.
Или это - вот этот девайс
а себе заказал (еще не доехала) такую!
 
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Или это - вот этот девайс
Не совсем понял вопрос! Заказал тут - тогда цена была такая же как я указал ранее, на Ali - 16.99, полное название Tronsmart TSM-01 (у меня Russian)

P.S. Если купон есть (читай по ссылке), то на Ali вообще шара получится! (11.99$)
 
Последнее редактирование модератором:
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Вчера целый день потратил на поиск метода получения ROOT на этом (MK808C) девайсе...
Перелопатил кучу сайтов/ссылок - конкретно про наш аппарат ничего не нашел...
Пробовал по аналогии с другими устройствами (на Allwinner A20 Dual-Core) - даже не смог (не нашел) установить ADB-дрова... :unknown:
Сегодня, с самого утра, решил продолжить... и по одной китайской ссылке (продажа 808C) среди иероглифов было слово "ROOT"! Продаван пишет, что ROOT уже есть и не нужно мучаться!

И каково же было мое удивление, когда установленный мною Root Checker подтвердил наличие ROOT-прав на моем устройстве! :Yahoo!:
Дальше "дело техники": установил SuperSU + Autostarts и поотключал из "Автозагрузки" все ненужные проги! (у меня грузился кокой-то сервер, air-fire, miracast...)

В итоге сразу после загрузки в системе свободно более 600 МБ RAM и ничего лишнего "не висит" в памяти - аппарат стал менее "задумчивым"! :good:
 
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
BOBAH-C
Тоже попытался по Вашему рецепту поотключать ненужные проги, все установил, но в Autostarts все нечитабельно.
Вы на каком телевизоре (диагональ, марка) все это крутите?
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
все установил, но в Autostarts все нечитабельно.
:shock: в смысле? "Абракадабра"? (шрифт не читабельный, или просто плохо видно?)
Да, там текст мелковат... Блин, даже не знаю что посоветовать!? Зайди к соседям/друзьям, у которых есть ТВ "посвежее" (LCD c HDMI), и под видом хваставства рекламы, сделать необходимые настройки! :: (или же в любой магаз быт.техники - продавцы-консультанты сами не захотят потом отпускать!)

Вы на каком телевизоре (диагональ, марка) все это крутите?
Во-первых, не "Выкать"" :beer: ,
а во-вторых, я смотрю на 26' LCD HD-ready (HDMI 720p)... :oops: (мк808с пойдет в подарок, сейчас "допиливаю" софт и думаю над обзором... себе же придется оставить МК819 - там еще и "железо" допиливать (в прямом смысле!) - охлаждение)
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
был такой донгл. отслужил верой и правдой года два, после чего был заменен на полноценную приставку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live