• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MK808C - Android Allwinner TV BOX

S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
Для Ex.ua есть Android-приложение (в Маркете) - им и надо смотреть (с помощью MX-плеер), регистрироваться не нужно!
К сожалению, EX.UA - ресурс только для жителей Украины.
Данное приложение работает только на территории Украины (ограничение сервиса EX.UA) Возможность использования приложения за ее ее пределами - скорее исключение, чем правило.

Так что для тестирования нужен другой ресурс.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
О, то это вообще класс! Последнее уточнение по Wi-Fi: какой роутер? На какой скорости подключается? (прога, вроде, пишет или в настройках)

К сожалению, не только в Настройках, Скайп так подвисал,... если в этом диалоге выбрать "Подождать", то все продолжается нормально.
У меня подобное бывает в MX-плеере, на планшете... (при просмотре on-line по Wi-Fi!) Без инет подключения - все нормуль! :unknown:

Использую только с внешним HDD по USB.
Зря! (ИМХО)
Я свисток планирую купить (родичам) как раз из-за отсутствия необходимости скачивания! :good: (без ПК, инет от соседей по Wi-Fi)

Простой DVD-плеер и нормальный HDRip не потянет через USB! (только до 720x576p) Понимаю, что на ТВ с ЭЛТ и не нужно больше, но все-таки приятно когда есть "запас"!

Кстати, а как себя ведет в WEB-серфинге? На одноядерном Allwinner A10 тормозит, а на этом как? (просто несколько страниц открыть/смотреть одновременно реально?)
---------------------------------------------------
Вместо EX.UA (приложение и в Маркете пропало!) можно попробовать FS.UA! (мне даже больше понравился!) Попробуй(те) зайти с ПК http://fs.to/ - если пойдет на ПК, то и на свистке будет счастье!
-----------------------------

Думаю, стоит брать данный девайс! (знакомым заказал MK819 (там дети game-ить будут), а родичам обсуждаемый в этой теме MK808C) Купонов на Ali уже "настриг", жду 15-го числа! :oops:
 
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
Последнее уточнение по Wi-Fi: какой роутер? На какой скорости подключается?
Cisco Linksys WAG54GS http://www.ixbt.com/...s-wag54gs.shtml
Скорость подключения 54mbs (это максимальная, для моего роутера)

Вместо EX.UA (приложение и в Маркете пропало!) можно попробовать FS.UA! (мне даже больше понравился!) Попробуй(те) зайти с ПК http://fs.to/ - если пойдет на ПК, то и на свисте будет счастье!
FS - тоже только для Украины.
Установил LazyMedia (нашел на 4pda) и с uakino.net (аналогичный FS и EX.UA) запустил просмотр фильма.
Так что смотреть онлайн фильмы можно на этом девайсе.

К сожалению, не только в Настройках, Скайп так подвисал,... если в этом диалоге выбрать "Подождать", то все продолжается нормально.
У меня подобное бывает в MX-плеере, на планшете... (при просмотре on-line по Wi-Fi!) Без инет подключения - все нормуль!
Сегодня Андрюша вел себя по другому, не зависал, а изредка дергался. Вчера зависал на месте (2), см.планировку выше, сегодня изредка подергивался на месте (1) - хотя онлайн видео нормально смотрелось.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Скорость подключения 54mbs (это максимальная, для моего роутера)
:good:

FS - тоже только для Украины.
:blink:

Так что смотреть онлайн фильмы можно на этом девайсе.
А вот после часика такого просмотра можно замерять темп-ру девайса? :oops:

Сегодня Андрюша вел себя по другому...
Это при подключенном инете (Wi-Fi)? Возможно, просто сырая прошивка!? Жаль, что данный аппарат не шибко популярен... :( (надеюсь, пока!) Поэтому новую прошивку или кастом ждать придется долго! :sorry:
 
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
Я свисток планирую купить (родичам) как раз из-за отсутствия необходимости скачивания!
Что за свисток?

Кстати, а как себя ведет в WEB-серфинге?
Загрузил
1) mail.ru (с его тяжелой рекламой)
2) кликнул по рекламе
3) открыл Google Map - потаскал в разные стороны, свой город нашел
Переключался, между закладками, с небольшой задержкой, в общем притормаживает немного.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
:)Ну, это все USB-стики (в данном случае Android mini-PC) так называют...

в общем притормаживает немного.
Все относительно... У меня планшет на RK3066 - тоже "не плавает"!
А нельзя ли видео WEB-серфинга увидеть? (хоть на мабилу)
 
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
Сегодня Андрюша вел себя по другому...
Это при подключенном инете (Wi-Fi)?
Подозреваю, что тупит из-за Wi-Fi.
Вчера подключился к Вай-Фаю, всё жутко тормозило. Кое-как запустил Wi-Fi Analizer, а стрелка -90 показывает.
Выключил/Включил Вай-Фай - стрелка в зеленую зону переместилась. И тормозить, имхо, меньше стало.
Хотя, всё это субъективно.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Очень даже может быть! Такое часто бывает когда рядом много других Wi-Fi сетей! Wi-Fi Analizer видит чужие сети? (если накладываются диаграммы сигналов, то может в этом и быть проблема!)
Должно помочь ручное изменение канала! (в роутере)
 
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
Должно помочь ручное изменение канала! (в роутере)
На свободный канал роутер перекинул до экспериментов.
Спасибо за наводку на Вай-Вай Анализатор, как раз в нем и обнаружил, что канал нужно поменять.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Насчет ROOT есть какая-нибудь инфа?
 
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Насчет рута не знаю как проверить.
Ну, если в прогах есть приложение SuperUser, то тогда "поперло"! (типа, уже есть в стоковой прош-е) Скорее всего НЕТ! (это не смертельно, но "осадок остался"...)
Попутный вопрос: Скайп для чего (как) запускал(и)? (чат, аудио/видео?)
 
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
Скайп для чего (как) запускал(и)? (чат, аудио/видео?)
Скайп ради эксперимента запускал. Собеседника слышал (микрофона то нет), а видео уже не помню, включал или нет.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
Kimdecent - это TV Box без AV OUT ?
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Вчера забрал на почте MK808C... (пока нет времени "вникнуть")

Насчет ROOT-a ничего не появилось?
 
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
Насчет ROOT-a ничего не появилось?
Как то нет надобности в руте.
Я уже приноровился, включаю Андрюшу, нажал ENTER - запустился MX Player, а там уже стрелками нужный фильм нахожу.
Или запускаю VideoMix (просмотр онлайн видео), и сразу в избранное прыг, а там уже стрелочками нужную серию нахожу.
Неудобство в навигации имеются, но на большее с таким нечитабельным текстом у меня терпения не хватает.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Хозяйке на заметку!
Если клава-мышь начала плохо слушаться, то нужно вынуть-вставить одну батарейку, т.е. временно обесточить девайс.
 
BOBAH-C

BOBAH-C

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
UA
Как то нет надобности в руте.
Мне тоже не очень критично, но все-таки хотелось отключить рекламу и кое-что из автозагрузки...

нажал ENTER - запустился MX Player, а там уже стрелками нужный фильм нахожу.
...
Неудобство в навигации имеются,
А чем это ты управляешь, "комплектной" клавой? (мне удобней простой беспроводной мышью)

Или запускаю VideoMix (просмотр онлайн видео)
Рекомендую Lazy Media - там куча серверов! :good: (прога на 4PDA.ru есть, и в Маркете, но в маркете MK808C (и многие др.!) пока "не поддерживается")

P.S. В плане работы с видео мне MK808C нравится даже больше, чем MK819 (на RK3066) - может софт более доведен, а может таки железо более адаптировано к данным задачам!?
P.P.S. Уважаемый Sikambr, прошу твоего разрешения на использование некоторых твоих материалов (рисунки, наблюдения и т.д.) в обзоре, который хочу написать и разместить на mysku ! :oops:
 
S

Sikambr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Pavlodar
P.P.S. Уважаемый Sikambr, прошу твоего разрешения на использование некоторых твоих материалов (рисунки, наблюдения и т.д.) в обзоре, который хочу написать и разместить на mysku !
Без проблем. Отпиши, как напишешь обзор, интересно будет посмотреть.
Рекомендую Lazy Media - там куча серверов!
Сейчас попробую...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live