• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мировой финансовый кризис коснулся eBay

uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
bivisdotnet
абсолютно согласен на счёт того, что эта гадкая примета, фиг знает чего можно ожидать дальше... 5,90 - это рекорд... согласен.. но фактически продавая на ибей в долларах, мы получаем выхлоп от продаж больше...

А бензин?
А закупка, если она на Украине?
Я покупал единицу товара за 50 грн, вчера купил 20 штук за 56.
Выигрыша нет.
Как показывает практика, удорожание какого то из компонентов системы на 3% влечет за собой подорожание в целом на 10%
Это проверено на практике.
Как то подорожали в позапрошлом году один из компонентов светильника, дроссель Васлох-Швабе на 5%
Стоимость светильника производителями, ВСЕМИ, была поднята на 10%
Вот так.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Инвесторы побежали с Восточной Европы. Спрос на акции упал - спрос на доллары-евро вырос - ждать скоро снижения курса не следует. Инвесторы уже не вернутся.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
все эти колебания нам не на руку даже при очень большой долларовой выручке, нам нужна СТАБИЛЬНОСТЬ, станет бакс по 6-ть внутри страны взвинтят цены, а если потом опуститься то фиг вам они их опустят, новые витки инфляции только...

Походу все это началось если я не ошибаюсь из-за того что в свое время НБУ отпустил в свободное плаванье курсы (не проводил интервенций), доллар упал (народ-дураки тогда посливали его), НБУ и Юля якобы остановили инфляцию, потом весь это кризис мировой, закупка баксов для Газпрома, обвал фондовых рынков, все убежали в доллары, а щас спекулянты подхватили это все и творят что хотят и настоящий курс никто незнает, и незнает что будет дальше, аналитики ничего толково сказать немогут...

будем надеятся что НБУ устаканит его к примеру 5.35 и будет держать (бабла у них щас немерянно когда закупали по 4.65)...

а вообще весь этот кризис уже достал... хочеться стабильности...во всем и везде...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Счастье и стабильность совсем рядом - на естественном спутнике Земли! (с) :)
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
bivisdotnet Необязательно. Ближайшее _село_ + натуральное хозяйство.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Yurij, когда кругом будут ходить голодные обезображенные городские монстры, село превратится в последний приют для них.
Нееееее... Тут только инопланетная счастья нужна... Инопланетная... :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вчера НБУ пообещал скинуть курс на межбанке до 5 и удерживать его.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Инвесторы побежали с Восточной Европы. Спрос на акции упал - спрос на доллары-евро вырос - ждать скоро снижения курса не следует. Инвесторы уже не вернутся.
Вернутся! Куда они денутся! Где еще такие барыши получить можно. Наши предприятия были недооценены еще и до кризиса. Правда, не раньше чем через год.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
... Тут только инопланетная счастья нужна...

Согласен. Ничегошеньки на этом шарике нам уже не светит.

Значит так. У меня к Вам деловое предложение. Я прикупаю планетку. Хорошую такую, зелёную, постараюсь взять с достаточным количеством кислорода, хотя они не дёшевы... Ну да ладно.

Ну а Вы обеспечите наш общий транспорт туда - лады? Думаю, на этом можно сойтись :)

Феликс

P.S. Прошу всех меня сегодня не тревожить, пакую вещи.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Кстати!
Вот еще чтиво для размышлений:
Доллар окрепнет, но недолго, полагают миллиардеры США
09.10.2008 06:52:02

Миллиардеры из списка Forbes, опрошенные изданием, считают, что доллар в краткосрочной перспективе окрепнет против евро и фунта, хотя его еще ожидает не одно
потрясение.

"В ближайшей перспективе депрессивный доллар продемонстрирует
умеренный рост в связи с падением динамики экономики мира и Европы,
в особенности Великобритании, сталкивающейся с замедлением темпов
роста и падением цен на недвижимость", - считает Аллен Стэнфорд,
основатель финансовой Stanford Financial Group.

В то же время на более отдаленную перспективу его прогноз для доллара
менее благоприятен.

"Я предполагаю, что на финансовом рынке США случится еще один кризис в
течение ближайших 12 месяцев, что потянет доллар снова вниз", - сказал
Стэнфорд.

Один из титанов фармацевтики Ар Джей Кирк предполагает, что
экономика США будет выглядеть менее драматично в сравнении с также
увязающей в кризисе Европой, что отразится и на курсе доллара.

"В ближайшем будущем доллар, похоже, будет идти впереди валют других
так называемых "развитых" экономик, однако он будет снижаться по
отношению к валютам более стремительно развивающихся экономик, с не
перегруженной расходной частью бюджета (на социальные нужды)", -
считает Кирк.

"В ближайшей перспективе доллар окрепнет, в более дальней -ослабнет",
- считает экс-губернатор Нью-Йорка Голисано.

С ним солидарен Роб Мэгуир, составивший миллиардное состояние на рынке
недвижимости. Он обвинил в слабом долларе "режим Буша, раздувший
внешний долг".

"Судьба доллара будет ничтожной, если не произойдет радикального
переосмысления (экономической политики)", - считает Мэгуир.

Кризис доверия - одна из самых серьезных угроз для стабильности американской валюты.
Воротила на нише недвижимости Леон Черни, размышляя о будущем валюты
США, хотел бы положиться на бога и провидение.

"Никаких проблем с долларом быть не может – ведь на каждой купюре
написано " На Бога уповаем ", - заметил он, заполняя вопросник
Forbes.

Но тут же добавил, что, к сожалению, на коммунистические
режимы, как, например, в Китае, этот довод не действует.

"У доллара великолепное будущее, если только президент и конгресс
повернутся вспять и бросятся бегом от системы чрезмерных расходов к
сбалансированному бюджету. Если нет – доллар ждет катастрофа ", -
сказал Джон Пол де Джориа, известный успехом на рынке
косметики и текилы.
Взято тут: http://k2kapital.com/news/fin/481288.html
 
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
но всё же ктобы, чтобы не говорил, а кризис я уже ощущаю... продажи никакущие...
А на счёт курса доллара, ох не нравится мне эти пляски курса... при чём хаотичные... а тут ещё эти дибилы из правительства украины порадовали.... Не жизнь, а сказка!!!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
temi4, вы чуть выше говорили что у вас все ОК, потому что доллар крепнет. Или я что то не так понял?! :)
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Наши предприятия были недооценены еще и до кризиса.
Вы в это верите?
Пример: Рыночная стоимость корпорации Укравто, исходя из стоимости их акций на нашей биржи ПФТС, составляет 245 млн. дол., хотя только в прошлом году компания потратила на развитие около 1 млрд. дол., рыночная стоимость ММК им. Ильича 1,5 млрд. дол. (все та же ПТФС), аналогичные мировые металлургические комбинаты стоят 4-6 млрд. дол. А такие цены, только из-за непрозрачности украинских компаний. Со временем их бизнес будет становится более открытым и они будут подыматься в цене. Тоесть если скупить их акции после окончания кризиса, то в 3-4 летней перспективе можно собрать неплохие барыши.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
DimaKrivolap, хорошие рассчеты. хорошие выводы.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
bivisdotnet, Да балуюсь на досуге. И деньги небольшие это приносит. Мож со временем и сорос какой то с меня вырастет :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Вдогонку хочется "выкласть" анализ обстакановки ситуации по убею.
По работе этим занимаюсь, так что грех неподелится.
Итак, слезы на графике.
На рынок выползли в ноябре 1998 года и пытались что то стоить.
Поскольку народ непонимал что есть интернет, то и недоверял "воздушнонадутым" акциям.
Так продолжалось около года, потом цену надули. Случилось это по многим причинам, например потому что они купили одну платежную систему, которая потом закрылась и вместо нее купили Палку (летом 2002 года).
С тех самых пор спекулянты углядели золотую жилку в конторе, которая была переоценена сразу после своего рождения.
Начались пути взлетов и падений.
Сопровождалось это глобальностями, в основном от покупки других аукционных площадок в штатах и за рубежом, по модному говоря, поглощениями.
В декабре 2004 года они покупают rent.com и цена на акции становится максимальной (как мы сейчас это видим).
До этого, с 2002 года, это было время активнейшего роста. Все было радужно и шоколадно.
В то время, как раз где то с начала 2003 года, я сам баловался их акциями "на север".
Потом начались спады по классической схеме троегорья.
В апреле 2008 года быки еще попытались поднятся, но медведи их задушили.
Так закончилась совсем коротенькая третья волна подъема.
С тех пор акции только обесценивались. А точнее они подвигались к своей реальной стоимости, т.к. пузырь переоцененности сдулся.
Обращаю ваше внимание на планомерное сокращение торгового объема по данным акциям. Его нынешние объемы приблизились к самому началу, т.е. стремятся к нулю. Если быть точнее то они крутятся около 50К . В то время как в среднем ежемесячные объемы составлялли 350К. А в пик расцвета спекуляций в декабре 2004 года объемы были поистине большими, почти 800К.
На графике врисованы две линии, серая и синяя.
Это прогноз развития торговли акциями убея.
По какой будет развиваться история, никому неведомо.
но лично мне кажется что по синей по крайней мере до конца 2009 года.
А это означает что убей будет менять политику.
И вот тут уже можно ждать перемен. Не то они пойдут по пути ослабления лямок для подтягивания новой клиентуры (что все же маловероятнее), не то они начнут увеличивать цены и закручивать гайки, на фоне ослабленной экономики и общего спада.
Вот как бы об этом я и хотел сказать:
Многоуважаемые торговцы на убее!
Покупатели и просто сочувствующие!
Ищите новые площадки, новые пути, новые возможности!
Ибо бизнес на убее будет только мелеть в ближайшее время.
ИМХО конечно.
В конце я прилагаю график как иллюстрацию к тексту.
ЗЫ Линиями с ценовыми метками, отмечены значащие уровни, которые были пройдены и которые предстоит пройти.
ЗЗЫ Если подумать и посмотреть на других эмитентов Насдака, станет понятно где-то "там", что возможно не пузырь недвижимости сдулся и повлек за собой все и вся, а это был общий пузырь, который лопнул. Причем недвижимость стала просто последним и наиболее громким хлопком, в череде, имеющей место с 2005 года. Кто его знает... (хотя думаю Рокфелеры с Ротшильдами (и еще троица великих американского банковского мира) знают...)

[attachment=p:97584:0577ebfe512a]
 

Вложения

  • 0577ebfe512a.gif
    0577ebfe512a.gif
    9.4 КБ · Просмотры: 65
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
Зачёт бивису за доклад.
но всё равно, фактически серьёзных конкуретнов у eBay нет, и может не появится ещё долго, т.к. у ибея широко развита политика поглощения конкурентов, да впринципе и не только! Хоть я и не настолько Гуру, но мне кажется что первую позицию ибей будет держать ещё очень долго...
а на счёт искать новые площадки, пути.. хм.... изначально занимаясь торговлей на ибее нужно сразу стремится к независимости от всемирной площадки, т.е. иметь своё доменное имя для торговли, свой магазин, а eBay использовать в качестве донора клиентов, в качестве рекламы самого себя... но соответсвенно многие этого не делают, т.к. развитие магазина требует больших вложений... :)
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
temi4

temi4

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
398
Баллы
18
Местоположение
Ukraine
bivisdotnet
ну лично для развития моего магазина необходимо тратить порядка 500$ в месяц. Это баннерная реклама на тематических форумах, сайтах, Adwords, покупка траффика, покупка ссылок для поднятия PR сайта для лучшей выдачи и т.п. Я понимаю, что это должно всё окупится но...
Лично у меня не находится столько свободных средств :) т.к. всё заработанное я вкладываю в расширения ассортимента.. чтобы быть конкурентноспособным... я просто не приверженец продавать то, чего у меня нет, и что я расчитываю после продажи пойти в магазин и купить в розницу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live