• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минус 2000$ на PayPal - отдавать не хочу

  • Автор темы kurukuru
  • Дата начала
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Абсолютно уверен,
В этой стране быть абсолютно уверенным нельзя ни в чем. Вчера вы, к примеру, купили в каком-нить "перекрестке" водку "кристалл", а сегодня с теми же этикетками и акцизами фуфел. Что мешает вашему "Эльдорадо" размещать заказы у китайцев на сборку какого-нить фуфла, но с шильдиком "Панасоник"? Да ничего.
В вашем случае уверенным можно быть только, если вы сами присутствовали на заводе сони-панасоник и т.д. и своими глазами видели, как собирают ваше устройство. И это еще не все. Еще и получили в руки в момент схода оного с конвейера. Только тогда можно быть абсолютно уверенным, что у вас в руках оригинал.
 
Василий Иванов 7

Василий Иванов 7

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
35
Баллы
0
у меня никаких последсвий не было
повесили долг ебей 50 долларов потом ебей загнал палку в технический овердрафт
тоесть он сам себя кинул - на палке стал минус
отдавать не собирался так как не виновен
писали звонили из германии год
готовился к суду но у них нет представителей в нашей стране и я сомневаюсь в их юридической граммотности отностительно российских законов поэтому они не стали связываться - просто заблочили палку ( но у меня их 5 на всех родствеников)
теперь тишина торгуем потихоньку

Добавлено спустя 11 мин. 4 сек.
и да в РФ еще не было не одного преценденты чтобы пейпал или ебей подавал в суд на российского пользователя ебея и выигрывал дело ( высокие прибыли покрывают такие риски поэтому они кроме как писать и звонить по поводу долга они ничего не могут )
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
M

muzikant1

Начинающий
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
9
Баллы
6
Всем добрый день. Произошла абсолютно гадкая ситуация - вкратце:
Продал товар суммой 2000$ еще в мае, все как полагается - красиво упаковал, отправил, покупатель товар получил и пользовался. И вдруг ему взбрело в голову, что товар - подделка и он открывает кейс на Палке (на Ебее-то все сроки вышли...), сразу переводит его в претензию, и... Не буду описывать все этапы своей борьбы и апелляций, доказательств, чеков, и гневных звонков - Палка отдала америкосу деньги и увела мой аккаунт в минус на 2000$... Точнее, сама себя увела - денег то на аккаунте нет. Я проще удавлюсь, чем отдам такие деньжищи! Я проще прекращу все продажи, это же бред - дарить им такую сумму! Сами виноваты - увеличили срок подачи жалобы с 45 дней до 180, офигеть. Товар мне обратно вроде оправлен - но к чему он мне, за два месяца потерявший половину стоимости и бэушный... Я еще поборюсь, когда получу - буду писать новый апелляции и звонить им, и при получении посылки сниму на видео.

Мой вопрос вот в чем - что будет, если никак не реагировать на минус?
Подадут в суд? Ну пусть, в суде я с ними пободаюсь, посмотрим еще, кто кого.
Полезут в мои карты и счета? Ну пусть лезут - я проще закрою все карты, чем такие деньжищи потеряю.
Будут звонить и ходить по прописке? Вот этого меньше всего бы хотелось - чтобы моих престарелых родителей тревожили.
Обвинят в мошенничестве? На каком основании? Я же не продавал несуществующий товар, как китайцы

Помогите советом, знающие люди, а то я сижу весь в шоке и не знаю, что делать
в итоге спустя 3 года чем закончилось?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Отрубили пальцы топикстартеру за долги....
А если зайти в профиль ТС, или хотя бы навести курсор мышки на аву, то можно увидеть, что "пальцы ему отрубили" аж в 2016 году :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live