• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минус 2000$ на PayPal - отдавать не хочу

  • Автор темы kurukuru
  • Дата начала
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Да ладно вам жути-то. Это ж не коммуналку государству нашему задолжать. Въезд-выезд... Главное, не забирать посылку, чтоб не обвинили в мошенничестве, что и товар получил и деньги оставил. Пусть обратно едет. И вообще, все это голословно. Фейковый плеер. А где заключение экспертизы с печатями экспертной комиссии и подписями представителя компании-производителя? Вам предоставили скан?
 
K

kurukuru

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Да ладно вам жути-то. Это ж не коммуналку государству нашему задолжать. Въезд-выезд... Главное, не забирать посылку, чтоб не обвинили в мошенничестве, что и товар получил и деньги оставил. Пусть обратно едет. И вообще, все это голословно. Фейковый плеер. А где заключение экспертизы с печатями экспертной комиссии и подписями представителя компании-производителя? Вам предоставили скан?
Нет, в этом и дикость ситуации. Я требовал, я звонил я ругался - но палка все равно отдала все деньги америкосу, самой частой ее фразой в разборках было - "Мы не знаем, что вы отправили". Зашибись вообще
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
kurukuru, вы должны понять главное. eBay и PayPal создавались для американцев и только для американцев, а не для российских продавцов и покупателей. Это всё равно, что американец приедет в российскую глушь и купит на местном рынке тухлую рыбу, и после этого начнёт качать свои права. Много у него будет шансов вернуть свои деньги?
 
E

Elleika

Новичок
Регистрация
5 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Один мой приятель (благодаря которому, кстати, я пришла в мир Ебей)) года два торговал всякой мелочишкой, и не очень мелочишкой (до 200 баксов). Но то ли ума не хватало, то ли еще чего, но дела шли ни шатко-ни валко. И он решил забить на Ебей, предварительно кинув их. Навыставлял лотов по дешевке, за неделю продал много, отмечал как отправленные, даже давал фейковый трекинг, тыщ 200 рублев успел вывести с Палки, пока она не стала блокировать деньги на 21 день. Так бы еще больше вывел, наверное. Когда он мне это рассказывал - я бледнела и седела, спрашивала, не страшно ему, что за ним приедут однажды?? Он ведь все свои данные Палке давал и подтверждал, и вообще это мошенничество махровое. А ему было пофиг, он сказал, что с ним Ебей и Палка ничего не сделают, прав у них типа нет таких, и за мошенничество на него могут подать только покупатели из США, а саму Палку он не обманывал и не брал у нее кредит, так скажем. Официального имущества у него нет, счета все закрыл. Так вот, Игорь, может быть это ты?? Под видом разгневанного и обманутого продавца узнаешь, как тебе все таки избежать кары? :shock: :D
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Это всё равно, что американец приедет в российскую глушь и купит на местном рынке тухлую рыбу, и после этого начнёт качать свои права.
Для начала, американца не обманут. У нас просто какое-то подобострастие перед чужеземцами, зато своих только так. И государство наше всегда такое было. Все хорошее - иностранцам, а поплохее, потухлее - своим согражданам. Вопрос к ТС: вы уверены на все 100%, что плеер был оригинальным, а не поддельным? Если да, то как и писал - забить и забыть.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
У нас просто какое-то подобострастие перед чужеземцами
Не знаю, как вы, но я лично к американцам не проявляю подобострастие. Уважение, как к нации - возможно, но не подобострастие. По-моему, те времена давно прошли, когда мы вкушали ножки Буша и ждали от Клинтона, когда он нас вытащит из экономической разрухи.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Не знаю, как вы, но я лично к американцам не проявляю подобострастие.
К современным американцам никакого уважения давно не испытываю. Я написал про отношение здесь к иностранцам вообще. Все лучшее всегда шло на экспорт. В сов.времена были валютки для иностранцев, где, опять же, продавалось все самое лучшее и в ассортименте, тогда как в магазинах ничего подобного не было. Вот о чем речь.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Приведу цитату в тему:
Обычно возврат на многие товары в Амазоне также бесплатный и очень быстрый, но прогресс дошел до того, что когда Вы сдаете возвращаемые посылки на почту или их забирает у Вас почтальон, то Вам на счет сразу приходят деньги за покупки. Мы обычно отвозим посылки в ближайшее отделение UPS (оно у нас рядом с домом, но может и почтальон зайти и забрать сам), вываливаем им там на стол и даже чек, что посылки сдали на почту, не берем. То есть как только посылка зарегистрирована в почтовой службе, через 10 минут у Вас на карточке лежит вся стоимость этих товаров. Теперь даже не надо ждать, когда магазин получит посылку, распакует, проверит покупки и только тогда вернет Вам деньги.
 
yaharu.ru

yaharu.ru

Посредник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Japan, Toyama
Предвижу следующее развитие сценария. PayPal подаст в суд. Скорее всего, суд будет без вашего участия. От судебных приставов придёт повестка. Дальше, судебные приставы придут по адресу прописки и опишут имущество.

Возможно перед этим все-таки будет блокировка средств на банковских счетах. Chargeback и тд.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Если считаешь, что ты в этой ситуации прав, то не плати.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Подадут в суд? Ну пусть, в суде я с ними пободаюсь, посмотрим еще, кто кого.
ну так и подавайте первым в суд. компания российская, по ЗоЗПП вы можете подавать по месту жительства.

Полезут в мои карты и счета? Ну пусть лезут - я проще закрою все карты, чем такие деньжищи потеряю.
карточный счёт закрывается полтора месяца или вроде того.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Прочёл тему, ИМХО палка может сделать чарджбек и вы будите разбираться ос своим банком (в минус по карточке уйдёте).
Но хочется уточнить несколько моментов:
1) Что за плеер?
2) За сколько вы его тут купили?
3) Вы уверены, что вам в магазине продали оригинал, а не подделку? У нас даже крупные конторы часто продают подделки.
 
K

Keeper`

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
989
Баллы
271
Местоположение
Город Герой Ленинград
звонить в Пеипал и решать проблему иначе можно прилипнуть
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
kurukuru, на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов можно узнать о своих долгах.
 
K

kurukuru

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
12
Баллы
0

kurukuru, Объясняю. Проценты пойдт сразу с того дня, как минус стал. А это от 0.5% до 1.5% в день. До суда пройдёт не мало времени и процентик набежит. Суды сейчас стоят не мало и... раз 2000$ называет деньжищами, он не потянет, там за каждую бумагу, всё надо платить. Все издержки тебе и насчитают. У нас до решения суда, обычно, счёт не арестовывают, но в чёрный список ты попадёшь. И уже ничего в кредит ты нигде не купишь, договор с тобой никакой никто не заключит и будешь та там, до тех пор, пока оплатишь свой долг плюс ещё 8 лет. Ещё вьезд- выезд закроют.Ну, теперь понятно??? А будет решение суда, заберут всё, что имеешь и продадут за, что смогут !!!

А у меня ничего и нет... Официального. В смысле - совсем ничего на меня не оформлено. Квартиру давно переписал на родителей, машину на гражданскую жену. И вообще, собираюсь банкротиться, были кредиты - кризис - потеря работы - попытки заработать на ебей


1) Что за плеер?
2) За сколько вы его тут купили?

3) Вы уверены, что вам в магазине продали оригинал, а не подделку? У нас даже крупные конторы часто продают подделки.


Абсолютно уверен, марку назвать не могу, извините. Хорошо на них подзаработал, пока выпускались. Жду новую модель, у нас она, говорят, опять будет дешевле стоить, чем "у них"... По-видимому, придется все же менять технику и провайдера, чтоб от жены торговать начать... Прощай топ-рэйтед аккаунт... Все сначала из-за одного американского козла.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
ТС, новости появились какие-либо? Ситуация у Вас интересная весьма
 
Live

Similar threads




Вверх
Live