• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Минус 2000$ на PayPal - отдавать не хочу

  • Автор темы kurukuru
  • Дата начала
K

kurukuru

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Всем добрый день. Произошла абсолютно гадкая ситуация - вкратце:
Продал товар суммой 2000$ еще в мае, все как полагается - красиво упаковал, отправил, покупатель товар получил и пользовался. И вдруг ему взбрело в голову, что товар - подделка и он открывает кейс на Палке (на Ебее-то все сроки вышли...), сразу переводит его в претензию, и... Не буду описывать все этапы своей борьбы и апелляций, доказательств, чеков, и гневных звонков - Палка отдала америкосу деньги и увела мой аккаунт в минус на 2000$... Точнее, сама себя увела - денег то на аккаунте нет. Я проще удавлюсь, чем отдам такие деньжищи! Я проще прекращу все продажи, это же бред - дарить им такую сумму! Сами виноваты - увеличили срок подачи жалобы с 45 дней до 180, офигеть. Товар мне обратно вроде оправлен - но к чему он мне, за два месяца потерявший половину стоимости и бэушный... Я еще поборюсь, когда получу - буду писать новый апелляции и звонить им, и при получении посылки сниму на видео.

Мой вопрос вот в чем - что будет, если никак не реагировать на минус?
Подадут в суд? Ну пусть, в суде я с ними пободаюсь, посмотрим еще, кто кого.
Полезут в мои карты и счета? Ну пусть лезут - я проще закрою все карты, чем такие деньжищи потеряю.
Будут звонить и ходить по прописке? Вот этого меньше всего бы хотелось - чтобы моих престарелых родителей тревожили.
Обвинят в мошенничестве? На каком основании? Я же не продавал несуществующий товар, как китайцы

Помогите советом, знающие люди, а то я сижу весь в шоке и не знаю, что делать
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
уж не знаю, что там и как , но я тоже бы не отдал, судя по той инфе, что сейчас знаю..
пофигу.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
мульон раз уже писано-не продавайте американцам, нам с ними не тягаться, случись чего
Я же не продавал несуществующий товар, как китайцы

эти вообще не боятся никаких "
, покупают супер-акки, "торгуют" пару недель и сваливают с баблом, а палка-дура потом из своих средств возмещает
 
K

kurukuru

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
12
Баллы
0
покупают супер-акки, "торгуют" пару недель и сваливают с баблом, а палка-дура потом из своих средств возмещает

И их никак не наказать?? Палка совсем, что ли, дура, зачем ей такие риски если она ничего не сможет сделать ни со мной, ни с ними??
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И их никак не наказать?? Палка совсем, что ли, дура, зачем ей такие риски если она ничего не сможет сделать ни со мной, ни с ними??
Прикол в том что может
Блокируйте карты и молите господа бога чтобы счет не ушел в тенический овердрафт

По остальному история конечно полный бред.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Может не получать возвратную посылку? не отказываться, а просто тупо не получать, с нашей почтой - так как носят квитанции (по своему ПО сужу) это реальная история. Был в отпуске, съехал, не получил извещение...
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Прописку в 96м отменили, нет её уже давно ни у кого.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
И сам счет закройте.
6 месяцев он все равно будет активен, палка делает технический овердрафт и уже банк будет разбираться с тсом, правда что помешает тсу написать что палка вымогает деньги и все разрешится само собой.
правда у меня на такую сумму овердрафты не уходили, и я сомневаюсь что палка зашевелится раньше чем через пол года
Может не получать возвратную посылку?
вобще не вариант, деньги с него уже списали, что он скажет как аргумент? вот посылка пришла но я ее не стал получать?
с нашей почтой - так как носят квитанции (по своему ПО сужу) это реальная история. Был в отпуске, съехал, не получил извещение...
при действующем трек коде Т_Т
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
вобще не вариант, деньги с него уже списали, что он скажет как аргумент?
Скажет знать не знаю, что приходила. И если решил деньги не возвращать, зачем брать посылку.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
зачем ей такие риски если она ничего не сможет сделать
ничо, на комиссии, конских курсах и грабеже продов из РФ возместит со временем
вообще ни в какую Америку лучше не продавать и в Африку тож, достаточно открыть соответ.ветку и становится понятно-от такой торговли одни убытки
Отдашь, дорогой, и раз в 5-6 побольше и это точно!
сегодня у тяжелобольных день посещений?
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Что можно сделать не выходя за пределы 2000 $? 1. купить новое железо, 2. поставить его на другой квартире (у родственников, друга, и т.д.), желательно с другой фамилией и проживающих на другой улице, 3. заключить дог. на интернет с другим провайдером, 4. открыть новый акк. на имя этого друга, 5. продолжить торговлю на ебее, внеся корректировки в список стран. И так до следующего раза. Главное, чтоб нигде не фигурировали адрес и фио тс, ну и железо обязательно новое.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Что можно сделать не выходя за пределы 2000 $? 1. купить новое железо, 2. поставить его на другой квартире (у родственников, друга, и т.д.), желательно с другой фамилией и проживающих на другой улице, 3. заключить дог. на интернет с другим провайдером, 4. открыть новый акк. на имя этого друга, 5. продолжить торговлю на ебее, внеся корректировки в список стран. И так до следующего раза. Главное, чтоб нигде не фигурировали адрес и фио тс, ну и железо обязательно новое.
1. Для этого всего достаточно аренды виртуальной машины, обойдется в 500 р. в месяц.
Паспортные данные, фамилия, адрес - на все это можно забить ибо роли не играет, если выполнен первый пункт. Проверено.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
А что это был за товар, если не секрет?
 
K

kurukuru

Новичок
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Скажет знать не знаю, что приходила. И если решил деньги не возвращать, зачем брать посылку.
Так не получится - бывали подобные прецеденты - Палка просекает, что я специально не забрал, и отдает деньги покупашке

А что это был за товар, если не секрет?
Хороший плеер, который стоил у нас намного дешевле, чем у них. Тайны не делаю, т.к он больше не продается в России

ТС хочет жить с волчьим билетом, пусть себе живёт... Он даже не собирается решать проблемы и сразу заявляет- я денег не отдам. Отдашь, дорогой, и раз в 5-6 побольше и это точно! Время давно уже другое, все вы давно под колпаком.

Очень интересно - развейте тему и объясните подробнее, а то зайти и страху нагнать я тоже могу в любую тему
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Так не получится - бывали подобные прецеденты - Палка просекает, что я специально не забрал, и отдает деньги покупашке
Так уже отдала, не?

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
И потом, вам-то не все равно? Раз решили товар не получать и денег не возвращать?
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Так не получится - бывали подобные прецеденты - Палка просекает, что я специально не забрал, и отдает деньги покупашке
Ну фиг знает, у меня как-то наглый китаёза не забирал возврат, хотя по трекингу посылка лежало у него в ПО и даже была попытка вручения - палка закрыла спор в его пользу. Потом через месяц этот наглый китаёза посчитал, что опасность миновала и забрал посылку, после чего я написал претензию по уже закрытому спору в палку, палка покумекала и всё-таки соизволила вернуть мне деньги.

Так что вполне возможно, что если бы он не пожадничал, а товар полежал на почте и потом вернулся бы обратно, то не видать бы мне своих денег как собственных ушей :unsure2: А палка она такая палка - зачастую поворачивается к нам жопой, хотя мы этого и не заслуживаем.

Так что это, в принципе, рабочий вариант хотя и не основной.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Очень интересно - развейте тему и объясните подробнее, а то зайти и страху нагнать я тоже могу в любую тему
новости не читаете? если вдруг палка станет банком(а это случится рано или поздно и уже идут первые шаги) то к вам просто придут домой и заберут всю вашу бытовуху по их оценочной стоимости, могут долг коллекторам продать.
могут въезд в штаты запретить.
1. Для этого всего достаточно аренды виртуальной машины, обойдется в 500 р. в месяц.
100р сим карта
Паспортные данные, фамилия, адрес - на все это можно забить ибо роли не играет, если выполнен первый пункт. Проверено.
там для создании палки недостаточно левого скана паспорта, я себе создал 10 аккаунтов когда был доступ ко всем докам и даже привязал левые карты и то думаю придет время их попросят прийти в евросеть
:smile: помню купил хороший плеер за 400 баксов, тоже думал где меня обманули, не было вау эффекта, пришлось продавать
как он кстати определил что это фейк? у плееров за 2000 долларов очень хорошая тп, связываемся с ней и она вам по документам все расскажет фейк или тру
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Предвижу следующее развитие сценария. PayPal подаст в суд. Скорее всего, суд будет без вашего участия. От судебных приставов придёт повестка. Дальше, судебные приставы придут по адресу прописки и опишут имущество.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live