• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Миникондиционер. Вентилятор? Кулер? Увлажнитель воздуха?

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Всем привет и здравствовать!
Как всегда, оговариваюсь. Я ни на что не претендую, лавры первенства мне не нужны. В поиске на форуме подобного не нашел. Если считаю покупку удачной - тут же принимаю решение поделиться этим, может кому-то это облегчит жизнь.
Учить делать покупки тоже не собираюсь. Просто в изложении привык ставить все точки над "и".
Ну, обо всем по порядку.
Вводные.
У вас по жизни не бывает - мне солоно! а мне нет! мне холодно! а мне жарко! В итоге, воздух раскаляется и...
На улице уже с 1-1.5 месяца 35-40, все это будет длиться еще с пол года.
Квартира 75 квадратов. Центральный кондиционер, 4.5 лошади, подводка на все комнаты. Без него сдохнуть можно. НО! Электричество! ЭЛЕКТРИЧЕСТВО! Счета летом взмывают в небо.
Принятие решения.
Начал искать компактный переносной кондиционер. Но цены в 4 цифры минимум меня бросили сначала в пот, а потом в холод. Стало зябко!
Начинаю всегда свои поиски на Амазоне. Почему? Вы же помните Задорнова (да будет ему земля пухом!) - "Американцы - они же ненормальные!"
Так и есть. У них никогда не увидите отзывов сколько шла посылка, как она упакована (в нейлон, бумагу или картон). А нейлон простой или с пупырышками? А угол в посылке не примят? А пятна масляного на внешней упаковке нет? и т.д.
У них все четко и ясно. Пишут свои отзывы конкретно, зачастую с подробностями применения и итогами. Короче, как по мне, очень информативные.
Вот оттуда все и пошло.
Продукт.
Заинтересовал практически сразу.



Сравнение цен с другими подобными



Рейтинг



Отзывы, как-будто, хорошие. Компактный, холодит, увлажнят (смущение только было, влажность итак 60-70%, от этого и жара ощущается намного больше), ЮСБ.



Но соотношение цены и пересылки опять бросили в пот. Ну, дальше вы уже знаете.



Короче, тут и началась пляска с бубном.
Пишут, что китайцы - пошел на Али экспресс. На удивление, цены не намного меньше.
Но на И-Бее та же публика.
Цена - привлекательная. Пересылка - даром. Вот он Сезам! Мало того, в точности то же самое, как на Амазоне, только без буковок (найдете отличия - будете красным следопытом!)



Начал читать. ТТХ и т.д.




Но там ведь весь принцип на вентиляторе хорошем и спрессованных хлопковых шторках, концы которых находятся в воде. Поэтому и получается прохладный воздух. Но! Они пишут, что шторки надо менять каждый пол года. Стирать их нельзя. Облазил все, что можно. Подобные предметы, магазины их продающие, запчасти. Нет! Нигде! Хоть убейся!
Короче. Принцип у меня отработан. Выбираю 10 магазинов на разных сайтах (в конкретном случае Али и И-бей), продающих товар, с наивысшим рейтингом. Мыло - а шторки есть? 5 написали нет, три вообще не ответили. Один написал - вот размеры, ищи сам. Один - угумсь, есть. Только набор три бакса. Стало жарко! Ударили по рукам!



Заказывал два. К компу, и в спальню. На каждый по два комплекта сменных шторок. Гулять, так гулять!
И сие чудо пришло.
Набор прост - коробка, кабель, бутылка для пополнения воды, два комлекта шторок, инструкция (на английском!)




Внутренности. Сразу сообщаю - я в технике НОЛЬ полный, ничего не раскручивал и не прикручивал, до схем никаких не собирался и не добирался.





Сбоку окошко, чтоб дополнять воду из приложенной в комплекте бутылки



Ну, и в заключение, место нашло своего героя.



Надеюсь, что кому-нибудь помог.

Отсебятина!

1) Размеры хлопковых шторок 97 Х 45 Х 2.5 мм
2) Я уже путешествовал. Шторки покупать НЕ НАДО! На Али море листиков и листов нужного качества и толщины. Ножницы вроде есть - можно вырезать самому. А цена там - всю квартиру завесить можно.
3) В воду лед не бросал. Тает ведь, чтоб перебора с водой не было. Каюсь! Виски люблю. Японский, особенно. Не разбавляю. В морозилке 4 комплекта охладителей - два ( по 9 штук) кубиков из вулканической породы и два цветных пластиковых с водой внутри. Сначала их, а потом воду добавлял до нужного.
4) Вроде они (мириканцы) пишут, что на 8 часов хватает воды. Не знаю, не гонял еще на всю ночь.
5) Инструкция - читайте сами







Все!
Всем всего, только доброго и побольше!
Безмерно Ваш.....
Сообщение было автоматически объединено:

Добавка.
Только сейчас обратил внимание, что на скане два черных пятна.
Со вторым просто - там написано Предупреждение.
А в первом - бутылка на 150 мл, больше не добавлять. Я наливал меньше чутка из-за камешков холодных.
Воду брал на работе - дистиллированную (она там из крана течет) - чтоб ничего внутри "не коптилось" "не корежилось"
 
Последнее редактирование:
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
А как он в работе. Справляется? Бак не маловат?
Вот у немцев есть Soehnle 68092 с очисткой воздуха и баком 4л:

https://www.computeruniverse.net/ru/soehnle-68092-airfresh-wash-500-luftwaescher-grau-schwarz

2.jpg
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
А как он в работе. Справляется? Бак не маловат?
Вот у немцев есть Soehnle 68092 с очисткой воздуха и баком 4л:

Дружище! вот это профессиональный подход. Но, выж предупреждайте заранее. Цена 195 евров (баксов 220). Я кофу пил, чуть не поперхнулся.Так за эту цену штук десять малых можно купить. У них там скидка 6% свыше 50 баксов.
1) Я больше трех-четырех часов не гонял.
2) Мне возле компа хватает
3) Мне никто теперь не жжужжит, что (покосился на кухню!) холодно от кондиционера
4) Единственная для меня нерешенная пока задачка - изначально 150 мл - просто. А вот добавки...делаю на глаз, пока не понял (или не нашел) маркера достаточности. Сами понимаете, устраивать озера возле компа и клавы не хочется. Поэтому действую по принципу - лучше недолив, чем перелив. Цветные лампочки ведь загораются разными цветами и постоянно или мигают - работает ли постоянно, с перерывами, негативное ионное состояние, зарядка идет или малая. На воду никаких знаков не нашел
5) Я его не заряжал три часа. С учетом того, что покупал ДЛЯ СЕБЯ! (опять на кухню), то он у меня подключен только к хабу с ЮСБ. Я его не двигаю.
6) Кстать. Там еще иллюминация есть ночная - только я не включаю, чтоб меня из постели не выгнали (второй то возле кровати)
Сообщение было автоматически объединено:

И еще....он пишет ОЧИСТИТЕЛЬ воздуха до 35 квадратов. Чистить, а не кондиционировать. Я правильно понял? А у меня (посмотрел на кухню!) дома вроде всегда полный орднунг.
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Фигня это все. Для длительной работы не годится.
Принцип вроде простой и гениальный, при испарении воды охлаждается воздух.
Но, это работает только при низкой влажности воздуха.
Вот тут и кроется засада.
Девайс увлажняет воздух, все больше и больше, тем самым уменьшая испарение.
Получается замкнутый круг. В итоге получаем тропический климат в комнате с переувлажненным воздухом. Испарения в таком воздухе практически не происходит, соответственно и охлаждения не будет.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Фигня это все. Для длительной работы не годится.
Девайс увлажняет воздух, все больше и больше, тем самым уменьшая испарение.
Получается замкнутый круг. В итоге получаем тропический климат в комнате с переувлажненным воздухом. Испарения в таком воздухе практически не происходит, соответственно и охлаждения не будет.

Гы. А вы, типа, за 22 доллара еще девочку с опахалом хотели? И чтоб в режиме 24/7?
Яж писал. Влажность у меня здоровенная всегда. 29 в комнате ощущается, как 35. Кондиционер включал. А тут только мне, холодно даже, блин, на третьем режиме. В лампе (тут же, на столе) термометр на 23 спускается.
Считаю, что вы не правы!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ИМХО: Ни первое, ни второе, ни третье. Просто мойка воздуха, но с приятным бонусом в виде понижения температуры из-за физики процесса и как я понял - охлаждение локальное, а вот влажность - глобальная.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Самые продвинутые мойки воздуха делает Panasonic.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@ebuyer5, только ценовой диапазон у них и рядом не стоял
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Еще одна фича, про которую упоминал, но забыл дать ссылки. Уже искал в свое время, а оттуда уже можно плясать дальше
Фильтры

ТУТА (правда 5 мм) и ЗДЕСЯ (тоже пятерка)
А вот ЭТИ к другой модели подобного типа, размеры побольше - но ведь ножницы есть. Да и листочков в блоке 32
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Влажность у меня здоровенная всегда. 29 в комнате ощущается, как 35. Кондиционер включал. А тут только мне, холодно даже, блин, на третьем режиме. В лампе (тут же, на столе) термометр на 23 спускается.
Логично, для локального временного охлаждения прокатит, а для целой комнаты уже вряд ли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live