• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мини 0801 Blackbox На Ambarella A2S60

D

DonKuban

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
4
Доброго времени суток.
Вот и мой ВР умер нежданно. никаких предпосылок не было.
Стал кирпичом. Форумы покурил. DirectUSD установил, прошивки накачал...
Но! Комп отказывается видеть рег. Красная лампочка мигает с большими перерывами.
Совсем все плохо или есть варианты?
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Провод бери именно ОТГ, обычные шнурки не видят.
 
D

DimkaL

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
204
Окончательно в переднем реге сдох аккум, не хватает даже на 10 секунд на завершение записи, просто плавно гаснет. Я взял сломанную Nokia под батарею BL-5С, вытащил часть внутренностей, оставил по сути только плату и корпус, сам телефон как держатель батареи. Внутри рега mini0801 отпаял родной аккум, вывел провода наружу подпаял к контактам акка на плате телефона. Сразу решилось несколько проблем. Нет глубокого разряда аккума, не виснет сам рег, не сбрасывается дата, не вываливается в режим восстановления после разряда. Минус дольше по времени заряжается аккум, ибо мощнее штатной аккумки в 3,5раза. Сам тел завел под обшивку крыши рядом с плафоном освещения.
Покупать на али аналоги родного аккума за 300-700 р, при стоимости самого рега 2500р, как то кучеряво. При том условии, что более 1,5лет малютки якобы 300мА не живут.
Причем задний рег с прошивкой от прокама пока еще тянет, хотя покупался в одно и тоже время с передним. Замечал, что на некоторых прошивках рег некорректно работает с аккумулятором, снимается питание, сразу мигает красный индикатор батареи и пишет что то про питание, выключается. С прошивкой от прокама работает идеально уже 2,5года.
[attachment=p:313577:IMG_7673.JPG]
[attachment=p:313578:IMG_7675.JPG]
[attachment=p:313579:IMG_7681.JPG]
 

Вложения

  • IMG_7673.JPG
    IMG_7673.JPG
    123 КБ · Просмотры: 224
  • IMG_7675.JPG
    IMG_7675.JPG
    160.8 КБ · Просмотры: 245
  • IMG_7681.JPG
    IMG_7681.JPG
    125.8 КБ · Просмотры: 243
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
За 2500 я бы купил и сейчас ))
Где бы вот купить аналог, гмини, гриффинс или днс...а то на али 0801 по 5-6 тысяч продают ((
 
D

DimkaL

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
204
За 2500 я бы купил и сейчас ))
Где бы вот купить аналог, гмини, гриффинс или днс...а то на али 0801 по 5-6 тысяч продают ((

Я когда покупал купил сразу 2 гмини в днс по 1990р и DNS0801 за 2590р, это в Калуге в 2013 году было (один Гмини я отцу подарил, тоже до сих пор работает, только аккум придется поменять по той же схеме как и себе - с помощью Nokia :) ). Потом я решил сгонять в Тулу и урвал там Гмини по 1390р в марте 2014года. И наконец в 2015 году купил еще один DNS0801 за 2790р, поняв, что навряд ли позднее будут подобные по размерам и надежности модели, а главное по такой цене. И не ошибся.
В итоге 3 Гмини пашут до сих пор, два у меня (спереди и сзади) и один у отца. DNS лежат про запас.
Качество записи меня устраивает, передний рег по максимуму качества -18мбит битрейт, задний с прошивкой от Прокама по-моему или 8 или 14 мбит, что тоже вполне приемлемо для картинки сзади.
 
N

norbe

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
204
Товарищи, есть кто живой?
Имею классический 0801 с GPS и встроенной памятью. Отжил полных три зимы (а то и 4) и бед не знал. Аккум сдох давно, рег всегда висел на стекле, никогда не снимался, но исправно работал.
Дальше случилось то же самое, что и у всех: рег перестал включаться. При подаче питания горит красный индикатор, никаких более признаков жизни.
Купил OTG кабель, цепляю к компу, рег определяется в DirectUSB II (раз определяется, значит должен ожить?)
Заказал на Али батарею, сегодня пришла.
1. Впаял новую батарею, заметил, что греется проц. Хорошо так греется. Правда, не уверен, возможно это после нажатия кнопки Вкл. Отпаял батарею, пришел сюда за вопросом - насколько это нормально? Рег не запускается, кстати. Возможно, стоит перешить его, а потом уже смотреть..
2. Года 3-4 назад шил эту прошивку: firmware-NO1-SPI-TB15.bin-n0823 +4 (на тот момент больше всего нравилось качество)
как мне сейчас прошить девайс Direct'ом, чтобы в итоге получить старую прошивку? Direct'ом ни разу не шил, кстати. Темный лес для меня.

Спасибо!
 
N

norbe

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
204
В общем оживил его. Отчасти по инструкциям, отчасти повезло. BIN вставать никак не хотел, рег при прошивке через карту с сильным треском выключался и глох намертво, приходилось опять шить через .elf. Потом как-то встало само.

Тем, кому интересно, какая максимально большая батарея встанет в рег, приведу результат своего эксперимента.
Долго на этом форуме искал инфу по поводу максимального размера батарей, но однозначного ответа не нашел. Все писали разное, у кого-то больше выходила длина, у кого-то высота, у кого-то толщина. Взял максимумы по каждому параметру и заказал 602540 600mAh. Был уверен, что не влезет, и придется подпиливать внутри надфилем. Но батарея влезла. Со скрипом, с усилием, пришлось очень крепко сжать, но все защелкнулось. Важно не прокладывать скотч (не нужно оно, итак плотно сидит), и аккуратно внутри проводки сложить.
По поводу истиной емкости еще сказать не могу, но заряжается реально долго по сравнению с прежней. Значит и емкость есть.
Брал эту: https://ru.aliexpress.com/item/3-7V...-For-Mp3-Mp4-Mp5-DIY-PAD-DVD/32513511592.html

А вообще, если внутри аккуратно подпилить мешающие элементы корпуса, то и побольше влезет :) Но ширину 25 - лучше не добавлять уже.

Всем добра!
 
N

norbe

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
9
Баллы
204
upd: батареи хватило на 1 час 10 минут записи, против 30 минут на родной батарее. прошивка 20140804.
 
A

alecsnn

Новичок
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
Регистратор IBOX GT-770 умерла батарея (уже не в первый раз), заказал с али, пока шла - он лежал все это время дома с отпаянной батарейкой. Пришла батарейка припаял, а он не включается. При попытки прошить через DirectUSB II выдает ошибку вне зависимости от файла прошивки и версии ОС (Win10 64bit/32bit, WinXP 32 bit), также пробовал два разных шнурка (один самодельный, другой покупной). При подключении к USB просто горит красная лампочка (во время прошивки загорается синей). В ОС определяется как libusb-win32 devices/Ambarella Evaluation Board 1.2.3.0.
В чем может быть проблема и как его можно оживить?
 

Вложения

  • error.jpg
    error.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 299
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
norbe, А скинь свою прошивку, которой шил...
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
На удивление прошил свой миник от ДНс, причм взял последнюю версию Директа, и с первого раза любую эльфку прошивает. Но чёто, не включается после этого.
 
A

AndreyG28

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста, такая батарея подойдет?
DOC001641395.jpg
 
O

ONNO

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
275
Баллы
19
Местоположение
Беларусь
A

AndreyG28

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Нет - задлинная. Ваша батарея - 502540.
Я у 502535 немного подгибал углы с зауженной стороны корпуса, чтобы крышки защёлкнулись...
Ок, спасибо за ответ. Нашел в загашнике 502035 на 450 mAh, попробую её запихать.
 
C

CedarMen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Люди в чём может быть проблема?
Заметил с недавнего времени что рег не работает. Горит красный индикатор на вкл не реагирует
Думаю ладно, поменял аккум толку 0, стал перепрошивать - прошёлся по всем Elf овским прошивкам он прошивается всё гуд но так же не включается.
В чём проблема может быть?
Ну и к слову если оставить на будущее запаянные контакты 4 и 5 ничего страшного не будет? или это может и быть причина не вкл?
 
C

CedarMen

Новичок
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Люди в чём может быть проблема?
Заметил с недавнего времени что рег не работает. Горит красный индикатор на вкл не реагирует
Думаю ладно, поменял аккум толку 0, стал перепрошивать - прошёлся по всем Elf овским прошивкам он прошивается всё гуд но так же не включается.
В чём проблема может быть?
Ну и к слову если оставить на будущее запаянные контакты 4 и 5 ничего страшного не будет? или это может и быть причина не вкл?

всё вроде бы как прошилось, включилось с 10 раза))
 
S

seldom

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Питер
Мой окончательно приказывает долго жить (не может корректно выключиться и потом не запускается, только после полного разряда АКБ снова стартует), поэтому ищу замену.
На Али нашел новую редакцию - Mini 0801S
Там вместо АКБ конденсатор. Кто-то уже имел опыт работы с таким девайсом?
 
D

DimkaL

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
11
Баллы
204
На удивление прошил свой миник от ДНс, причм взял последнюю версию Директа, и с первого раза любую эльфку прошивает. Но чёто, не включается после этого.

Потом надо обязательно какую-нибудь прошивку заливать. Эльфка это типа как промежуточная прошивка-восстановление из кирпича.
 
F

freide

Новичок
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Сегодня сдох мой Ginzzu FX-912HD GPS, после проблем с генератором, а точнее после многократных вкл/выкл. При подключении питания быстро/быстро мигает красным светодиод. Грешу на прошивку. Есть у кого есть дамп этого чуда?, так как по многочисленным статьям и темам клонов этого девайса - понял что только программатор мне поможет это выяснить.
 
S

seldom

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Питер
короче купил mini 0801S.
внешне - различия минимальны. внутри другой проц и конденсатор, вместо АКБ.
брал самую простую версию без GPS, т.к. устанавливал на старую базу с GPS от 0801
залил прошивку для GPS версии и все заработало!
пока все нравится)))
из минусов отмечу использование старого кодека при записи видео. из-за этого например, в проге RegistratorViewer звку не воспроизводится, в других, современных прогах звук воспроизводится. уверен, что в след. версиях прошивки это поправят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live