• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Микроскоп с НЧ видеовыходом

Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну что ж, друзья... Прошло два года после того, как я тут "хвастался" покупкой одного зрячего гаджета, как снова нужда сподвигла на покупку более высокотехнологичного девайса, собственно для тех же целей - зрение что то не радует, радиоэлектроника мельчает, а паяльник продолжает манить...
Маленькая преамбула. Саму идею приобретения микроскопа с возможностью вывода изображения на экран телевизора или монитора я вынашивал давно. Конечно же, в силу дешевизны, взгляд мой был обращен на Восток - родину дешевой электроники Китай. Где именно приобретать китайский товар мне было не принципиально - хоть Алибаба, хоть Ибей, хоть Таобао - абсолютно не важно, лишь бы подешевле. Потом как то повнимательней изучил Ибей и захотелось уже что то получше... Поучаствовал пару тройку раз в аукционах - безуспешно. Микроскопы, и по приемлемой и по неприемлемой цене уходили с молотка мимо меня. Ну, как говорится, что Бог не делает... Вовремя меня осенила мысль: зачем же я пытаюсь купить микроскоп с интерфейсом USB? Что это может дать? Да только одни минусы: необходимость применения с ним компьютера и самое главное - изображение за счет обработки отстает от моих действий, так сказать НЕ ОНЛАЙН!!! И вот тогда было решено покупать микроскоп с видеовыходом, который всегда можно подцепить к любому телевизору, а при наличии прямых рук и смекалки - к монитору. Как ни странно, они оказались немного дороже, чем версии USB. Среди уймы предложений на Ибее нашел один микроскоп по крайней мере не китайского производства, точнее Тайваня. Продавец из Болгарии. Я, конечно же пробежался по Таобао и по Алибаба, но такого там не нашел. Ну и решение было принято.
Встречайте: вот он.
На всякий случай привожу скрин, потому, что они то появляются, то пропадают:
Screen.jpg
Заказ прошел гладко, упаковка была доставлена за неделю - все таки Болгария рядом с нами и по работе почты это очень хорошо видно.
Ну и фотографии.
Упаковано нормально, как матрешка - из одной коробки извлекается другая
001.JPG
Содержимое извлечено на свет
002.JPG
Сам прибор
003.JPG
Сделан очень качественно, никаких люфтов, все органы управления адекватно отзываются на мои манипуляции с ним.
Вид со стороны камеры
004.JPG
Как видите, в качестве подсветки применены 8 белых светодиодов. Яркость их регулируется "крутилкой", а можно и совсем выключить.
Фокус регулируется механически (рифленое колесо сбоку корпуса микроскопа). Подстройка его совместно с регулировкой расстояния от наблюдаемого предмета и есть понятие о кратности увеличения. Я не мерил - мне это просто не нужно. Мне достаточно того, что я вижу.
Естественно, в первую очередь нужно было испытать то, ради чего он покупался.
Моя "дежурная" флешка
006.JPG
... а вот как она выглядит на экране телевизора
007.JPG
Красные - это те самые проводки... Такое увеличение получается на расстоянии 1-2 см от края прозрачной насадки до предмета.
А вот как выглядит игольное ушко
008.JPG
Не получилось сфотографировать экран прямо, потому, что вспышка засвечивает кадр. Ну это и не очень важно.
Положа руку на сердце, я очень доволен. В данный момент микроскоп находится у меня на рабочем месте, в качестве дисплея я использую 19" монитор, а в качестве преобразователя из ТВ в D-Sub использован внешний тюнер AverTV Box9. Преобразовывает он просто великолепно, разрешение выставлено 1280*1024.
Вот такой теперь у меня есть "помощник"...
 
Dima100

Dima100

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
433
Баллы
401
Местоположение
Москва
А вы вообще-то знаете, что такое электронный микроскоп?
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Знаю. Недавно я им гвозди забивал.
Как переименовать? Электрический? Радиотехнический? Мультимедийный? Электродруг? Или электроглаз? Или "Хня с проводами"?
Скажите - сделаем...

Переименовал... Что такое "НЧ ТВ выход" знаю... Или еще раз переименовать? Например c CVBS выходом???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live