• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Микрофонная стойка

F

Flikman

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
204
Микрофонная стойка

sku_213691_1.jpg
Цена: $22,12

Microphone, стойка микрофонная, держатель для микрофона

Привет. Вышло так, что я немного увлекаюсь музыкой, и, так сказать пописываю иногда.)
После покупки синтезатора, долго искал более-менее приличный конденсаторный микрофон.
В итоге поисков прикупил на ибее Samson отличительной особенностью которого является его работа через USB. В оффлайн магазинах он стоил порядка 120$ и в наличии его не было.
На ибэе нашел за 80$ и - от чудеса, на коробке было написано Made in China).
Как говорят китайцы - зачем вы заказываете наш товар из Америки?

Ну а для большего удобства захотел заказать поворотную стоечку. Как правило стойки стоят немалых денег.

f50bc7.jpg
94bae3.jpg
969e4a.jpg

Нашел на DX, решил заказать, благо немного коинсов завалялось.
Получил - стойка мощная, из стального профиля, да еще каждое колено подпружинено двойными пружинами. Крепится винтовым упором к любой поверхности.

a8fca2.jpg
58e1d5.jpg
ed5993.jpg
c0c974.jpg

Фиксируется в любом положении, не прогибается. В общем, единственный для меня минус - это то, что с моим микрофоном Samson я ее пока не подружил.

c2c003.jpg
19695e.jpg
cf0a3c.jpg

В комплекте со стойкой идет держатель для круглых динамических микрофонов - в нем они крепятся без вопросов.

Если открутить этот пластмассовый держатель, можно бы было, думал я, напрямую его прикрутить к Самсону - но, увы, резьбы не совпали.
Планирую попросить выточить переходничок на заводе и все-таки прикрепить его на стойку.

25799a.jpg
cc6c54.jpg

Должен сказать, что микрофон весит прилично - раза в 3 тяжелее пластмассового динамического микрофона для караоке.
Тем неменее стоечка успешно держит и его вес.

Буду использовать в творчестве, коего и вам желаю!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
Уважаемый Flikman, я Вас огорчу. Это не микрофонная стойка. Это стойка от настольной лампы, к которой наши друзья китайцы пришпандорили держак для микрофона.
Настоящая микрофонная стойка такого типа должна иметь демпферы во всех её сочленениях и в тех местах, куда цепляются пружины. Это одно из важных условий. И штырек, на который накручивается держатель микрофона, должен иметь стандартный размер, как на обычной напольной стойке.

Но, как простой домашний вариант, эта стойка работать будет, только прикручивать её к столу нужно через резиновые прокладки, и для микрофона желателен подвес, как на коробке нарисован, иначе все механические шумы (касание стола, самой стойки, скрип стула, пола) в запись попадут.
Всё вышесказанное из личного опыта.
Успехов в творчестве!
 
F

Flikman

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
24
Баллы
204
Live

Similar threads




Вверх
Live