• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Micro SD 64 gb что то с ней не так ?

d2server

d2server

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
804
Баллы
0
Местоположение
Киев
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Форматирую карточку zip.gif SDFormatter4exe. перед проверкой
 
V

vladdys

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Такая же ерунда. Купил во время мартовской распродажи за 8.8 уе:
http://www.aliexpress.com/item/Hot-...mory-Stick-Drives-Pendrives-U/1629963307.html
Чего-подобного ожидал, поэтому процесс распаковки и подключения заснял на видео. Компьютер увидел жесткий диск 705ГБ разбитый на 62,5 и 642,5ГБ, из которых первый раздел был активный. Когда увидел 62,5 было обрадовался, однако, попытка отформатировать девайс вернула меня на землю. Как я понял там вообще памяти никакой нет.
Так вот, открыл диспут, описал, приложил видео, прод пишет, типа очень жаль, это вина фабрики, у них был какой-то сбой в эти дни.
Really sorry for it. we have the same problem these days,the manufactory send to us by mistake,make our goods wrong, we had confrimed with the manufactory.
Предлагает вернуть 5 баксов, или полную стоимость, если я перешлю девайс ему назад.
Стоит ли соглашаться, или попробовать довести спор до конца?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Предлагает вернуть 5 баксов, или полную стоимость, если я перешлю девайс ему назад.
Это фейк, возврат не требуется.

Диспут - Экскалация в клайм - Основание ФЕЙК
приложить скрин с h2testw
 
V

vladdys

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Спасибо.
За поддержку :). В общем-то я и сам решил не соглашаться, спорить дальше. Разве что хотел предложить продавцу выслать товар обратно за его счет. Но наверное не стоит этого делать, он ведь может его не получить.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Никаких возвратов товара и полный возврат денег.. Обычно умный прод сразу отдает деньги без диспутов...только хороший отзыв просит, ну а глупого надо учить...
 
V

vladdys

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
24
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Вопрос закрыт. Написал проду, что его проблемы с поставщиком меня не касаются. Спор закрывать не буду. Если нужны другие доказательства, что это фейк, готов предоставить.
Предложил ему принять мои условия, тогда я не стану оставлять негативный отзыв, т.е. вообще никаких отзывов.
Условия приняты, диспут закрыт, деньги вернут в полном объеме.
 
D

Duke34

Новичок
Регистрация
4 Май 2014
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Можно смело заказывать флешки на 64гб, через h2test проверяете её и открываете диспут, в итоге получите халявную флешку на 4-8гб, раз 5 так делал уже
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
в итоге получите халявную флешку на 4-8гб,

моя прожила 2-3 месяца, причем все это время просто лежала на столе. А когда я вставил ее в ЮСБи, не открылась совсем. Так что смысла нет.

А вот для целей получения опыта в диспуте именно на Али - ИМХО - отличный вариант (особенно для ибеевцев и всяких амазонщиков), поскольку вероятность получения полного рефанда близка к 100%, а с первого раза Продавец на него не согласится.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
2202147431ed, gold57, этот продавец под защитой Али находится и еще никто не смог доказать что это фейк, к сожалению. (прод так и торгует этим гумусом)
 
S

skullskull

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
2202147431ed, gold57, этот продавец под защитой Али находится и еще никто не смог доказать что это фейк, к сожалению. (прод так и торгует этим гумусом)

Можете бросить сылку в личку на прода что под защитой.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
XinRui International
 
D

dzhum

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
4
Аналогичная история. Купил в групповых покупках флешки на 64Гб, получил, протестировал - 6,9 реальная память. открыл спор (скрин).

Так вот, Уважаемые форумчане! Подскажите, надо ли мне отвечать проду в споре:

его ответ:
Hi my friend,
Thanks for your mail
Really sorry for it.we have the same problem these days,the manufactory send to us by mistake,make our goods wrong,we had confrimed with the manufactory.
It is our responsibility.so we have two suggestions:
1)If you like,we can refund $10 to you as compensation.
2)If not,we can full refund you,but you need return back to us.
Which one is ok for you?
i am looking forward to your soonest reply!
Have a good day!
Amy

предложенные варианты меня не устраивают, я хочу полный возврат без отправки обратно. Так вот, надо мне ему и отвечать и что посоветуете дальше делать?
 

Вложения

  • скрин.jpg
    скрин.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 201
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Так вот, надо мне ему и отвечать и что посоветуете дальше делать?
Отвечать и настаивать на своём, если прод не согласится вернуть деньги, эскалируйте спор, пускай разбираются медиаторы.
Но не факт что вам вернут всю сумму.
 
D

dzhum

Новичок
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
4
Отвечать и настаивать на своём, если прод не согласится вернуть деньги, эскалируйте спор, пускай разбираются медиаторы.
Но не факт что вам вернут всю сумму.

так и сделал. вернули полную стоимость, возвращать товар не надо
 
A

alevol

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
А теперь главный вопрос про пригодность флешек.. к жизни я ее фернул программой mydiskfix. НО карточка не видна нигде, кроме картридера в компе.. получается ее вообще в устройства не засунуть?
 
A

alevol

Новичок
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
6
Баллы
0
А теперь главный вопрос про пригодность флешек.. к жизни я ее фернул программой mydiskfix. НО карточка не видна нигде, кроме картридера в компе.. получается ее вообще в устройства не засунуть?

уже сам понял.. не все устройства еще могут видеть эту флешку ) в других всё видно
 
Laimik

Laimik

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
Россия
подскажите как лучше сделать, тоже заказала карту памяти на 64, ещё не получила, завтра пойду на почту получать, сегодня увидела отзывы про неё http://ru.aliexpress.com/item/New-M...rd-Micro-SDXC-SDHC-Microsd-TF/1821601484.html , понимаю что хорошего можно не ждать, как поступить, прийти на почту и развернуть? а в споре что указать?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
как поступить, прийти на почту и развернуть? а в споре что указать?
Поздно разворачивать, идите получайте, открывайте диспут на полный возврат, т.к. карточка фейк, не соответствует описанию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live