• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Micro SD 64 gb что то с ней не так ?

veld67

veld67

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
65
Баллы
401
Местоположение
Поволжье
Тоже приобрел подобную флешку. Прокатил ее низкоуровневым форматированием. И, все равно, фиг поймешь, как она работает. То записывает, то нет. Файлы теряются. Видеофайлы не воспроизводятся. Объем кажет, как положено. Шо за шняги шлют в Россию? Диспут открыл с требованием возврата. Не знаю, вернут ли деньги.
Люди, не ведитесь на подобные разводы! :cry:
 
I

indigomc

Новичок
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, г.Павлодар
Подскажите если открыть диспут? то какой пункт подойдет в моем случае;

1. Товар не соответствует описанию
2. полученные товары очень плохого качества
3. получены поврежденные товары
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
indigomc, Наверное первый.
Но нужны будут доказательства - скриншоты программы и прочее. Просто сказать саппорту Али, что флешка левая - недостаточно.
 
R

rembo09

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
345
Баллы
16
Местоположение
UA
чем закончилось?
 
bsoul09

bsoul09

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
84
Баллы
101
Местоположение
СПб
Дело в том что прадавец вроде нормальный, продал уже не один десяток 32 гб флешек с хорошими отзывами
Ну, дык одна из основных прелестей ali для продавцов-разводил и заключается в том, что любой лот можно полностью преобразить, — для начала на какой-нибудь мелочевке и добросовестной в отношении ее продажи работе набить кол-во заказов и +фидбэк, после чего, переименовав лот.... дальнейший расклад, думаю, предельно понятен :)
 
C

cyberstorm

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
советую отформатировать карту в FAT32 для ичпользования в телефоне. Кроме того, некоторые аппараты имеют ограничения по емкости SD-карт
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
cyberstorm, Что толку от Вашего совета ? Вы думаете, что после обычного форматирования фейковая флешка начнёт показывать реальный объём - нет не начнёт. Как было в ней 4 или 8 гб, так и будет, а Винда будет показывать всё те же 32-64-128 гб (в зависимости от наглости конкретного фальсификатора, изготовившего эту флешку ). А как она там их использует эти 4/8реальных гигабайт с хитро перепрошитым под большую ёмкость контроллером - неизвестно, отсюда и
И, все равно, фиг поймешь, как она работает. То записывает, то нет. Файлы теряются.
Можно конечно попытаться перепрошить фейковую флешку под реальную ёмкость, но это достаточно сложно, и не факт, что получится.
Проще это барахло совсем не покупать.
 
C

cyberstorm

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
cyberstorm, А топик вообще то про фейковые (поддельные) флешки/карты памяти. Их хоть как форматируй - толку не будет.
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
cyberstorm, Да не спорьте Вы, так оно и есть
 
C

cyberstorm

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Когда я увидел те 2 гб, тоже грешил на фейк. Пока искал инфу, нашел немало жалоб аналогичного содержания, а суть чаще в том , что юзер не понимает различий файловых систем
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Начнём сначала...
советую отформатировать карту в FAT32
Купил microSD на 16 гб, но телефон до форматирования показывал только 2
Как была изначально отформатирована свежекупленная карта памяти на 16 гб? NTFS или ещё как ? Ну купите вы новую карточку и посмотрите, что она уже изначально под FAT32. И то, что Ваш телефон не видел изначально реальной ёмкости - это проблема телефона, а не кривых рук пользователя.
 
C

cyberstorm

Новичок
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
0
extFAT там был изначально
 
Беркут

Беркут

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
261
Местоположение
Россия
cyberstorm, Это точно телефон чудит, но тут разговор то про фейки и всё уже сказано выше :)

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
Фейк хоть как форматируй всё равно больше реальной ёмкости не получишь

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
Поэтому Вам и сказали
Что толку от Вашего совета ?
:)

Добавлено спустя 10 мин.
Но за желание помочь +
 
andrewkos

andrewkos

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
20
Баллы
3
cyberstorm прав насчёт файловых систем и устройств.
 
S

Sergios

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Ульяновск
Ребят... блин... я в шоке от вас...

Запомните (на ближайшие 2 года как минимум) две простые истины:

1) SDHC-карты не бывают объемом более 32 гигабайт. Потому что. Физически. Учим матчасть.
Т.о. видим (micro) SDHC 64 Gb - сразу в лес. Не бывает. И быть не может. Никогда.

2) Цена тру-64Gb карточки даже в Китае никогда не будет ниже 1200 рублей без доставки. Потому что себестоимость. Ибо технология. Не обсуждается. Пруфлинки не принимаются. Просто истина в последней инстанции: тру-64Gb карточки никогда не стоят ниже 1200 рублей без доставки. [sup][sub]Исключение - черная пятница и рождественские распродажи в зарекомендовавших себя европейских магазинах. [/sub][/sup]

И еще один момент. Очень часто, найдя продавана с дешевыми карточками, можно увидеть море положительных отзывов именно по данному товару. Это сильно сбивает с толку. Но по опыту моих знакомых, могу сказать, что чаще всего такие отзывы оставлены покупателями 2-х типов: 1) первые покупатели, которым ради отзыва реально были проданы настоящие нефейковые карточки по бросовым ценам, 2) покупатели, которые оставили положительный отзыв, просто увидев, что карточка определилась как 64GB (т.е. без глубоких тестов).

Сколько у меня знакомых погорело на этой фигне... Я бы это в FAQ какой-нить вынес.

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 36 сек.
Кстати, на али можно наткнуться на вот такие вот лоты . Внимательность и еще раз внимательность :)
 
M

makcyt

Новичок
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
так может кто посоветует нормального продавана что бы купить нормальные,не фейковые 32гб.флешки,а то надо 5шт. и если брать у нас в магазе то они дороговато будут,баксов от 40
 
А

Андрей13

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
9
И кстати, по таким флешкам всегда полную стоимость возвращают, именно модераторы али (или продавец, ведь знает, что фуфло продает)"Главное-доказать (скрин с проги выше h2testw), и выбрать в диспуте, что подделка"и флешка становиться халявной"Нужно наказывать таких продавцов
 
O

ohodil

Новичок
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
а я купил здесь http://www.aliexpress.com/store/221206. и почему то на чтение правда 64 тест прошел. и я подтвердил. а потом стал записывать на нее и половина файлов исчезает если писать с телефона а если через картридер какой прислали вообще пишет ошибка почти сразу при записи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live