• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Механические часы в Штаты...+ наша почта...?

N

nvmp

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Всем, привет!
Где-то с месяц читал форум, за это время с нуля зарегил Pay Pal и оплатил 5 покупок, посылки идут..! правдв мелочевка, на пробу.
Решил попробывать себя в продаже, по сусекам нашел новые в коробке часы 1992года. Понимаю, что мелочевка, но для "понятия процесса" думаю пойдет. Пришел на почту, чтобы узнать стоимость пересылки в Штаты, барышня в ответ, а вы разве не знаете, что американская таможня не принимает механические часы к ввозу в страну???? По этой причине Российская почта не принимает котправке механические часы. На форуме ответа не нашел, а искал, честно!
Весь Ebay в наших часах. Вопрос: Барышня на почте с головой не дружит или я хреново искал?
Заранее спасибо, тому кто поможет!
 
```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
1.попробуй сходить в другое отделение почты.
2.как то не логично: если сша закрыли на ввоз механические часы то типа россия не принимает?! а если я в германию/италию и т.д. хочу их отправить?!

а вообще я думаю дело в барышне...
 
N

nvmp

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
В том то и дело, что в нашем городе это Главпочтамт!
Ответила, что не примет по прчине, что штаты все равно вернут.
Найти механические часы в списке запрещенных предметов нигде найти не смог, поэтому и обратился за помощью!
 
Wolf3d

Wolf3d

Новичок
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
337
Баллы
0
Местоположение
СССР, Moscow
Найти механические часы в списке запрещенных предметов нигде найти не смог, поэтому и обратился за помощью!
Так лучше об этом барышне сказать, пусть она поможет найти! :)
Сходи в другое отделение или другой барышне, отправляется без вопросов.
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Впервые слышу о том, что нельзя ввозить в штаты механические часы. А почта России... хм... как бы сказать помягче... короче, почта России всегда тупит что ли и не хочет работать. Ладно, если штаты, но тогда например в Германию они отправят или же опять отмазки будут :)
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Слал мех. часы в US, без проблем доходило. Скачай с сайта госпочты США их руководство по почтовым отправлениям и тыкни мордой в него свою барышню, ничего о мех. часах там нету.
 
N

nvmp

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Слал мех. часы в US, без проблем доходило. Скачай с сайта госпочты США их руководство по почтовым отправлениям и тыкни мордой в него свою барышню, ничего о мех. часах там нету.
Спасибо, за советы, если бы еще ссылку на сайт госпочты США!
 
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Спасибо, за советы, если бы еще ссылку на сайт госпочты США!

А голову применить не пробовал?

(Эх, добрый я сегодня) Урок номер 1.
1) www.
2) страна - us
3) почтовые услуги - postal servise - ps
4) зона - так как США, то скорее всего com.
ИТОГО: www.usps.com


альтернатива: использовать поиск по форуму по словам "почта США".
в результате например:
 
K

Koresh

Новичок
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
nvmp, часы действительно нельзя слать в США, как и многое другое (например марки или фотики). Здесь на форуме есть ссылка на список всех стран и их ограничеиям по пересылке (на английском). Весит где-то 7 метров. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ШТУКА. Так что тетка права :)

НО! Как ты понимаешь, все шлют каким-то образом :). Кто-то договорился с почтой, кто-то пробует с разных отделений. Я просто упаrовываю дома, а на почте либо вообще не спрашивают, либо говорю что это .... (что угодно подходящее по весу и габаритам). Не проверили ни разу. И доходило пока без проблем

Также поищи мои посты на эту тему
 
N

nvmp

Новичок
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Еще раз, всем спасибо! Насчет применения головы- абсолютно согласен, торможу. Поисковик замучил на предмет запрещенных предметов, а вот тут ....! Спасибо, всем кто помог советом!
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если руководствоваться запретами почты, только и оставалось нам несчастным отсылать мартешки.....
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Если руководствоваться запретами почты, только и оставалось нам несчастным отсылать мартешки.....
Список товаров запрещенных к пересылке за рубеж:
Современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные менее 50 лет назад.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live