• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Металлоискатель Garrett Ace 350. Мой первый обзор.

  • Автор темы la_resistance
  • Дата начала
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
можете подсказать, какой для самого-самого начала взять металлоискатель?
Асю 250. Думаю многие согласятся с подобным выбором. Простой, надёжный и недорогой (если брать "там")
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
для самого-самого начала
Аську 250-тую - разобраться не сложно. Затем покурить тематические форумы, дабы понять куда двигаться на поиск и более менее ориентироваться, чего такое из земли выпрыгнуло, а то можно поднять вот такой кусочек свинца, а он ещё весь в земле и выбросить по незнанию, а это - вислая печать, 200USD:



И, еще: не сочтите за рекламу, но к Аське250 цепляют DD катушку НЕЛ (Харьков) - довольно ощутимый прирост глубины. Только не нарвитесь на первое поколение этих катушек, они глючные.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Покупал Торнадо для камрада, у меня Террка 70-а. Не хочу копировать слова V.Strelok (производитель НЕЛ), но по хоженным местам опять есть находки. Есть осязаемый прирост глубины, мозгами Аська осталась прежней, тут никакая катушка не поможет и E-Tracом ей не стать. Но, товарища данная связка: Аська+НЕЛ вполне устраивает.
Присматриваюсь к НЕЛ для Террки, но пока есть только для младшей, 30-ой модели и отзывы весьма критичны, катуха сырая.
Сайт НЕЛа (если нельзя реклама, то снесите): http://nel-coils.com/product_79.html
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Victornr
Спасибо за подсказку. Попробую заказать в Харькове - у нас они больно дорого, 5400 р. и больше. Хороших находок!
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Андрюха66 - рад, что смог помочь. Можете, кстати, если есть интерес - почитать тему о катухах: http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=217223 , напомню что V.Strelok (Алексей) - лицо заинтересованное. Ещё здесь: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=69284 , прошлой весной в продаже были глючные, сейчас - второе поколение, всё ОК.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
Кстати, форум действительно отличный! Я не кладоискатель, так - начинающий "сталкер", но интересного действительно много. Особенно порадовал раздел "Кулинарим". Люблю пожрать... :oops:
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
На Violity очень строгие модераторы, поэтому прежде чем где-либо отписаться, внимательно просмотрите правила. Если есть интерес к милитарии/войне, то могу порекомендовать: http://reibert.info/forum/index.php - это форум реконструкторов, поэтому не пугайтесь обилия символики третьего рейха.
 
B

balyn

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
казахстан
Им только войну искать. На пляже вероятность найти что то очень мала
если оператор будит тупить, то и прибором за штуку баксов, врятли он что то найдет, тут как сказали выше не от прибора зависит...
какой для самого-самого начала взять
Ace 250 если все пойдет красиво, купите дополнительную катушку, и получите тот же ace 350? ибо насколько мне известно, кроме катушки там ничего не изменили
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Ни у кого на 350 асе не наблюдается такой проблемы?
Когда водишь по высокой траве или катушкой об куст ударишь немного то аська начинает пищать разноголосо мол что то нашла.И просто по воздуху когда ее потрясешь тоже пищит.Получается искать нормально только по чистой местности.По заросшей приходится несколько раз по одному и тому же месту водить ,что бы понять толи оно что то нашло, то ли ложная тревога.Посоветуйте ,что можно сделать.А то и выходить искать из за этой беды не охота.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
djoni79
Чуйка какая стоит? Попробуй обрать пару делений. Насколько я понял, на Аськах это бывает. У меня на 250 порой при ударе случается ложное срабатывание.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Чуйка задрана вверх, novozoi правильно советует - поубавьте маленько. Если на небольшой чуствительности всё равно есть ложные сигналы, то возможен вариант похуже, дверной уплотнитель, которым обмотаны внутренности катухи, подсох и катушка имеет свободный ход внутри корпуса, вот от удара и голосит. Потрясите легонько, не слышно ли внутри дребезжания/шороха?
Вот так обмотана катуха на Террке, думаю у Аськи так же:
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
Поясните пожалуйста ,что такое чуйка?
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
У меня на Асе такого глюка на замечал и при максимальной и на средней-минимальной чуствительности. Полагаю замечание Victornr по поводу нутра катушки верно.
 
D

djoni79

Начинающий
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
733
Баллы
19
Местоположение
Россия-Матушка
У меня катушка просто обмотана изолентой.
при чувствительности в 3 деления описанные проблемы пропадают ,если увеличивать выше то ложная сработка по нарастающей.Можно конечно искать на минимуме ,но,что я тогда найду?!В начале эксплуатации такой проблемы не было.
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброе утро.
Вчера хотел заказать металлоискатель брату в подарок, но приоплате на texaspremiumdetectors.com ввел купон, указанный ТС и еще один тоже взял из этой темы, а они не действуют. Написал продавцу он говорит что 10% скидки нет.
Может есть у кого-нибудь более новые купоны.
Заранее благодарен.
 
L

lobmax

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Москва
значит ни у кого нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live