• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Местное почтовое отделение потеряла посылку.

dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
главпочтамт же не МСЦ
Все правильно. Но в МСЦ не дозвониться. Звонили поэтому в глав почту за разъяснениями, что да как.
Сообщение было автоматически объединено:

Судя по всему ему что главпочтамт, что почтовое отделение - все одним цветом.
Обратите внимание в какой он теме пишет.
Мне нужно было создать отдельную тему? Или вам дай повод постебаться? Умный вы наш. По существу можете совет дать, как действовать?
Оставил заявление на сайте роскомнадзора. Так же на сайте почты оставил заявление на розыск, так как нет квитанции об отправке, то прикрепил скриншот о покупке с алика. Спор открывать оно и понятно, но читал про случаи о проигрыше спора и, соответственно, нулевой рефунд. Но прежде, все же очень надеемся получить посылку.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@dzhabir, я бы ещё в местное УФПС прозвонилась, а то и письменный запрос направила. Наше реагируют во всяком разе.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
я бы ещё в местное УФПС прозвонилась, а то и письменный запрос направила. Наше реагируют во всяком разе.
Мать и туда ходила, с начальницей общалась. Та записала трек номер, сказала поищет, вчера мать там снова была, начальница развела руками, сказала увы у них ничего нет и по накладным к ним посылка не поступала. Я более чем уверен, что она даже пальцем не пошевелила, кроме как трек проверить в базе. Я сказал матери, чтобы снова к ней сходила и попросила накладные показать с той даты, если скрывать им нечего. Но мать мнется, уж скромный она человек, не может пожестче с ними. А письменный запрос это как?
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Мать сейчас отзвонилась мне, ходила в местную почту на разборки. Начальница вместе со всем коллективом дружно вели поиск посылки, поднимали накладные, машина разгружалась только в понедельник 28 числа и по пятницу, так как в выходные нет привоза посылок. Ну нигде не значится. Начальница позвонила в МСЦ, не дозвонилась, выходной у них. Взяла ситуацию на свой контроль, попросила до вторника подождать, будет звонить разбираться, сама заинтересована в розыске, ибо не хочет страдать из-за умышленных действий либо халатности третьих лиц.
Сообщение было автоматически объединено:

Ага, вот так вот взяли и показали внутренние документы...
Знаете, ходил в свое почтовое отделение, объяснил ситуацию, проконсультировался, сказали ничего секретного в накладных, была б такая ситуация, без проблем бы показали.
Зато могла попасть в другое отделение.

И если не найдется, то по итогу, открывайте спор и возвращайте деньги. Ну, когда защита заказа будет заканчиваться.
Могла бы, но не попала, коль нет отметки. Защита заказа будет заканчиваться аж в середине декабря. Боюсь проиграть спор, так как посылка в России и даже прошла сортировку, а это аргумент для комиссии в пользу продавца.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Мне нужно было создать отдельную тему? Или вам дай повод постебаться? Умный вы наш. По существу можете совет дать, как действовать?
1. Не было никакого желания постебаться, обидчивый Вы наш.
2. Можно было и новую тему открыть, ибо Ваша посылка до Вашего ПО так и не доехала.
3. Нужно все называть своими, точными именами/названиями, чтобы не в догадки играть и не переспрашивать.
4. И наконец, хамить не нужно, отбили желания помогать.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
1. Не было никакого желания постебаться, обидчивый Вы наш.
2. Можно было и новую тему открыть, ибо Ваша посылка до Вашего ПО так и не доехала.
3. Нужно все называть своими, точными именами/названиями, чтобы не в догадки играть и не переспрашивать.
4. И наконец, хамить не нужно, отбили желания помогать.
Да я и не обижался. Смысла не увидел плодить эти темы. Духом не переношу тип людей, которые умничать любят, всего навсего. И я не хамил. Не хочется помогать не нужно, главное не мешать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
На сортировке по треку она в другом городе даже, а не в вашем.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Да я и не обижался. Смысла не увидел плодить эти темы. Духом не переношу тип людей, которые умничать любят, всего навсего. И я не хамил. Не хочется помогать не нужно, главное не мешать.
диспут на али выиграешь по недоставке в срок

а почту пинать продолжай. вдруг посылка найдется
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
диспут на али выиграешь по недоставке в срок

а почту пинать продолжай. вдруг посылка найдется
Спасибо, очень надеюсь, что выиграю. А почту пинать будем, хотя надежды мало. Почитал много отзывов, уже достаточно много человек так пострадало за последние пару месяцев, ситуация похожая, у всех посылка с телефоном и все они пропали на сортировке. Даже более, уже нас таких четверо, у кого один и тот же телефон (Xiaomi mi 9T 6/128Gb) пропал на сортировке. Прям закономерность какая-то, заговор )))
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Спасибо, очень надеюсь, что выиграю. А почту пинать будем, хотя надежды мало. Почитал много отзывов, уже достаточно много человек так пострадало за последние пару месяцев, ситуация похожая, у всех посылка с телефоном и все они пропали на сортировке. Даже более, уже нас таких четверо, у кого один и тот же телефон (Xiaomi mi 9T 6/128Gb) пропал на сортировке. Прям закономерность какая-то, заговор )))
ну тут без вариантов. посылка уже больше месяца не трекается
ты на алике срок диспута не пропустил случаем еще?
открывай спор и пиши что если вдруг посылка найдется то обязуешься продавану бабло заслать обратно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Rimlyanin, ну раскритиковано все что только можно
А где конструктив? все-то человек сделал не то и не так. У вас бы 20 тысяч зависли также бы если, вы бы были спокойны аки олимпиец?
нас таких четверо, у кого один и тот же телефон (Xiaomi mi 9T 6/128Gb) пропал на сортировке.
Так все четверо напишите запросы в УФПС, сообщите также, что будете подавать заявление в полицию о пропажах, если ситуация не прояснится в ближайшие сроки. Т.к. если действительно все четверо не дождались телефонов, то это прецедент для поиска крыс.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Плохо смотрел, наверное
Посмотреть вложение 389751
Посмотреть вложение 389752


и для РФ составляет 90 дней )
А вообще, лучше у @dzhabir спроси, что написано в снепшоте заказа, а не строй предположения давая глупые советы.
так а причем здесь последний статус по треку если срок защиты начинается с отправки товара?
ждем тс когда выложит скрин заказа
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
срок защиты начинается с отправки товара
прод 25 сентября задекларировал посыль предварительно, передана перевозчику в середине октября.. через неделю импортнулась в РФ
что особо это дает?
Посылка по треку с сортировки Махачкалы вышла, куда вот она дальше двинулась вопрос. Или еще по Махачкале бродит где, или вышла уже с Дагестана на финишную прямую?
Контрольные сроки с Москвы до Каспийска 13 дней, 3 ноября последний день. То ли где завалилась посылка и придет, то ли ...
Пинать почту, конечно, надо. Должны же разобраться, если Покинуло сортировочный центр 26 октября 2019, 21:16 367960, Махачкала,
то куда двинулась дальше.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Товар куплен 25 сентября, время обработки заказа было 45 дней. Продавец в тот же день получил трек и, как только товар появился у него в наличии, он сразу его отправил. По срокам контрольным, звонил на горячую линию, сказали, что 1 ноября это последний день. Что касается коллективной жалобы, так мы все в разных уголках страны находимся, были бы все случаи в одном сортировочном центре, можно было бы. По поводу диспута, на профильном форуме человек написал, что уже получил возврат, срок защиты не продлевался, под конец он открыл спор и через два дня получил возврат, но он предоставил ответ от почты о том, что посыль утрачена. Посмотрим, что во вторник произойдет, раз начальница заинтересована в розыске. Думаю до кучи еще и заявление о краже подать нужно, пусть кошмарят их. У продавца попробую спросить IMEI коды от телефона, если даст, то это вообще бинго будет.
Screenshot_20191103-081137.jpg
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вот между этими датами и было время открыть спор и даже получить возврат.
Не всегда. Вот выше было про условие срока обработки, т.е. не открыть ранее этого срока.
У меня было не 45, а всего 7 дней, прод отгрузил на 9 день одной почтой, там трек подвис, дней через 5 двинулся, а потом встал в статусе возврат, затем оказался с другим треком на другой почте (гос), там повисел, потом тасовался на таможне и сортировках туда-обратно. А потом опять какой-то статус возврат поставщику! Я открыла в итоге спор, что посыль почти месяц из Китая не вышла и возвращается поставщику. Ессно, палка дала 10 дней проду на ответ по спору, он ответил на 10 день, палка продлила срок вынесения решения на эти 10 дней, потом взяла 5 дней тайм-аут на принятие решения. И в последний день этого срока трек вдруг тронулся на выход из Китая. Решение отложили еще на 10 дней... А тем временем посыль импортнулась.
Вот вам и открыть спор "между этими датами".
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Закончилась моя история тем, что по окончании срока 14 декабря открыл спор и выиграл его. Деньги уже вернулись на карту. Трек так и завис на сортировке. От почты и РКН получили отписочки на электронную почту, сейчас их предоставлю. Всем спасибо, кто помогал. И почте спасибо, что избавила от геморроя с подменой содержимого посылки, лучше уж так, вообще ничего не получить и потом с легкостью выиграть спор, чем доказывать, что ты не жираф.
IMG_20191126_110242.jpg IMG_20191126_110258.jpg IMG-20191208-WA0008.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И почте спасибо, что избавила от геморроя с подменой содержимого посылки
да уж куда там спасибо
была бы нет подмена вложения вилами на воде, а вот то, что почта врет в своих ответах, ссылаясь на ВПС, и людям головы дурит, что типа все вопросы к отправителю, а мы с боку припека - за это им башку свернуть надо!
Если посылка поступила на территорию РФ и была утрачена на территории РФ, то тут вступают в силу уже положения закона о защите прав потребителя! И именно ПР несет ответственность за утрату, а не заморский отправитель. И ПР прекрасно это знает. И продолжает писать хрень в своих ответах, что де с нас вз.ятки гладки, разбирайтесь с отправителем и его почтой.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
а вот то, что почта врет в своих ответах, ссылаясь на ВПС, и людям головы дурит, что типа все вопросы к отправителю, а мы с боку припека - за это им башку свернуть надо!
Надо, согласен. Да и в кавычках имел в виду "спасибо". Пока ждал возврата, периодически гуглил информацию по работе почты, аналогичных случаев утраты (кражи) просто масса. Эти сволочи настолько охерели от того, что им это просто сходит с рук.
Под тем номером МСЦ сортировки, где последний раз отметилась моя посылка, на каком-то ресурсе я оставил свой комментарий, не прошло и месяца как получил уведомление на почту о комментарии под моим сообщением. Произошел аналогичный случай кражи, девушка там отписалась, задала мне вопрос не нашлась ли посылка и сообщила, что у нее тоже пропала на этой сортировке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live