• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Merbye Tech Store - видимо, мошенники?

  • Автор темы Историк
  • Дата начала
И

Историк

Новичок
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
5
Баллы
4
Заказал наушники Xiaomi Airdots - продавец выдал трeк CDEKa, который вот уже 10 дней не отслеживается. На письма продавец не отвечает.

Посмотрел повнимательнее на страницу заказа товара, а там в отзывах до мая в фотографиях покупателей совсем другие наушники, не Xiaomi Airdots, а какой-то дешевенький Noname: https://ru.aliexpress.com/item/Pre-...4-1-Earphone-Sports-Business/32368625926.html Только в последних отзывах Xiaomi Airdots.

Посоветуйте, что делать.
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Пока ничего не делать. Ждать.
Посмотрел повнимательнее на страницу заказа товара,
Это до покупки надо было сделать... Видно же по ссылке что изначально это была страница обычной бт-гарнитуры Сяоми. А потом прод не меняя страницы и ссылки, просто разместил на ней другой товар, чтобы не потерять количество продаж и отзывов на странице. Обычная китайская практика...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец выдал трeк CDEKa, который вот уже 10 дней не отслеживается
Со сдэком так и есть. Мне вот прод тоже сдэком отправил. Я его терпеть ненавижу. Сдэк, не прода ))
25 апреля сдэк принял посылку, и она висела без движения до 10 мая, затем нарисовалась в Москве и отправилась ко мне. Срок доставки 20 мая. При том, что стандартно большегрузы из Москвы доезжают за 1,5 суток. такой вот сдэк курьеристый , почти месяц посылку везет. Я с этим уже сталкивалась, и за три версты сдэк обхожу. Но тут вот попала, сижу жду.
Сообщение было автоматически объединено:

Еще и непонятно привезет сдэк домой или переться в его пункт выдачи, который у черта на куличках.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
вот почему они курьеркой называются
Ну потому, что это просто способ доставки такой. Да, не быстрый. Это нужно просто принять. Но зато домой курьер приносит и не нужно время на почте терять.
Я сделал заказ свой аж 25 апреля. Доставили его только вчера, 15 мая. По меркам сроков доставки с Али - даже и быстро. А с учетом того что домой принесли, так и вообще отлично :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это просто способ доставки такой. Да, не быстрый.
да как бы знать до того как, а то вот первый раз я попала с доставкой с максидом, они сдэком отгрузили. Отгрузили товар, нужный для ремонта, который тогда делали мастера. Товар был из "завершающих штрихов". А тут сдек указывает дату доставки черт те когда, когда мастера уже три раза закончат и уйдут на другой объект, вытаскивай их потом оттуда неведомо когда. Я-то , наивная, полагала, что с Москвы мне ну пусть не за 3 дня, так хоть за неделю привезут, а они 2 недели задвинули! Вот я и прокляла тогда весь сдэк курьерский типа, наделали мне заморочек.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
У меня сдеком почти три месяца шло)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну супер курьерская у вас получилась )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live