• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкий пакет из России в Германию

  • Автор темы Максим Явкин
  • Дата начала
Максим Явкин

Максим Явкин

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
вопрос тем, кто сталкивался с этим.
Отправил заказной мелкий пакет в Германию. Т.к первый раз отправлял зарубеж,то доверился нашей Почте России. Бланк тамож.декларации заполнил через сайт, стоимость товара форма заполнения указала как 1 у каждого автоматически. Указал,что подарок.
Но в самом пакете есть инвойс и обратный документ(заполнял для магазина,это был возврат вещей неподошедшего размера).

По треку Почты России вроде все четко написано - оформление таможней.
А по трекингу Dhl другая информация - The shipment has arrived in the destination country, т.е стадия Импорта, как я понял.

Висит в этом статусе уже 3 дня.
Вопрос, как долго она может в этом статусе еще висеть, и пропустит ли таможня Германии пакет с такой стоимостью товаров, но указанным,как подарок?
Про стоимость - я сообразил слишком поздно, нужно было ее написать реальную...

трек:RB674127362RU
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Максим Явкин, нормально для германии,может и дней 10 там лежать
по поводу проскочит или нет Ваш пакет- вряд ли кто скажет,вес вроде не очень большой ,но непонятно что там
"у каждого"- там еще много всего наверное...я не знаю.
Вообще , предварительно с продавцом списаться и если говорит по полной декларировать,
то лучше прилепить 23 форму декларации (в нескольких экземплярах)- там есть графа возврат.
И копии возвратных документов в этот же карман, так доедет точно.
Или в 22 форме(зелененькой)галку прочее,а в карман копии документов,тех что с возвратом идут.
 
Максим Явкин

Максим Явкин

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
флинт, спасибо! Я не думал, что пакет там задержится.

Там две вещи, которые мне не подошли и я их отправил обратно. Я написал их на английском в декларации, указал количество, что 1штука.
Также в мелкий пакет я вложил обратный документ,где указал, что отказываюсь от вещи по такой-то причине, там же и наименования вещей и инвойс с их реальными ценами. Но они меньше 150 евро точно.
Если таможня не пропустит, она вернет отправителю обратно? Кто при этом будет оплачивать доставку?
Документ возврата, который придет с пакетом мне, наклеить на другой мелкий пакет, новый,вместе с декларацией 23?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Максим Явкин, последнее время,как мне говорят постоянные покупатели-пакеты часто стали вскрывать
Вам это только на пользу=) потому что документы внутри.
Если просто развернут(ну вдруг) -трекнется в брянске по идее,трек на почте россии смотрите иногда,
По поводу оплаты возвращенного пакета. По правильному оплачиваете возврат Вы, столько же сколько заплатили туда за доставку.Но в половине случаев оплату не берут.Тут как повезет с почтовым отделением /оператором. За доставку туда Вы должны были заплатит 495 рэ марками.... ну на крайний случай поговорите в почтовом отделении.Сопроводительные документы по возврату не так оформляются,можете мягко намекнуть на неподготовленность оператора по. Ругаться бессмысленно,если упрутся имеют право взять за возврат-а надавить легонечко и поупираться можно, в их силах отдать пакет без оплаты.Я вот к чему,думаю Вы поняли.
Если все таки вернут- надо копию(ксеро) не наклеить- а вложить в прозрачный самоклеящийся карман (на почте дают бесплатно,или просто файлик прозрачный) вместе с декларацией 23( этот карман лепят на оболочку мелкого пакета снаружи) ,там где возврат галочку поставьте.Я бы заполнила в 3 экземплярах. Сами возвратные документы можете внутрь положить,как в первый раз клали.Копии-снаружи .
Но может доедет все таки =)
когда первый раз отправляешь -и не такое доезжает :smile269: смотрите за треком,
он либо в рф трекнется- либо сразу в по получателя скорее всего.Рано еще.

Добавлено спустя 9 мин. 27 сек.
вот,кстати,посмотрите
у меня ни один пакет так долго не валялся во франкфурте, но бывает и так
в январе-феврале по 10-14 дней максимум
 

Вложения

  • DSC01952.JPG
    DSC01952.JPG
    127.5 КБ · Просмотры: 269
  • DSC01953.JPG
    DSC01953.JPG
    130.4 КБ · Просмотры: 277
Максим Явкин

Максим Явкин

Новичок
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
27
Баллы
0
флинт, спасибо большое! Вроде все понятно :smile:
надо было мне сразу заполнить 23-ю форму, она даже больше подходила под мои задачи, т.к там есть возврат.
сделаю несколько копий, чтобы уже наверняка.
ну а пока сжимаю кулаки и жду чуда =) надеюсь, доберется. Раз бывает, что и по месяцу не двигалось.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
две недели лежит мелкий пакет в германии
 
Live

Similar threads




Вверх
Live