• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкий опт и таможня.

C

chris_ua

Новичок
Регистрация
19 Июл 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Ужгород
Привет!

Может кто знает, как украинкая почтовая таможня относится к мелкооптовым посылкам.
В частности, допустим, завожу я 10-20 ОДИНАКОВЫХ вещей с общей стоимостью меньше 200 евро. Попаду я на растаможку или нет?
Или еще один вариант. Я беру оптовый лот нерабочих плееров, ноутбуков, или еще чего-то общей стоимостью до 200 евро. Как их расценит таможня?
А если общая стоимоть больше 200 евро, но в посылке однотиптные б/у, не рабочие и некомплектные вещи?

Кто пробовал это или сталкивался с чем-то подобным, плиз, расскажите, что таможня в такх случаях делает?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
В России несколько одинаковых предметов в посылке рассматриваются как коммерческая партия, т.е. не предназначенные для личного использования. Я думаю, в Украине также.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
chris_ua, тебе наверно проще в Захонь из Германии получить и потом перевезти, в любом случае дешевле будет чем по почте прямо.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Привет!

Может кто знает, как украинкая почтовая таможня относится к мелкооптовым посылкам.
В частности, допустим, завожу я 10-20 ОДИНАКОВЫХ вещей с общей стоимостью меньше 200 евро. Попаду я на растаможку или нет?
Или еще один вариант. Я беру оптовый лот нерабочих плееров, ноутбуков, или еще чего-то общей стоимостью до 200 евро. Как их расценит таможня?
А если общая стоимоть больше 200 евро, но в посылке однотиптные б/у, не рабочие и некомплектные вещи?

Кто пробовал это или сталкивался с чем-то подобным, плиз, расскажите, что таможня в такх случаях делает?
Я думаю, зависит от товара. Максимум у меня было 9 одинаковых вещей - проскочило. Но то были компьютерные переходники, мелочь, да и таможенники в этом ни хрена не понимают.
Кто-то где-то писал, что купил штук 30 бу плейеров. Селлер продал нерабочее барахло, но байер попал по полной.
Если больше 200 евро - не имеет значения что и сколько, хоть один старый тапок, платишь +20% +20% +мелочь со всей суммы.
 
Live



Вверх
Live