• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкие радости для девушек и не только :)

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так вот кто там цены поднимает
Я???!!!! Где? Когда?
Это не я!!!
Я только за опалы побилась, но они мне ВОТ так нужны!
Я их полгода не меньше искала выжидала. Мне из них надо браслет и серьги сделать. Потому что такое колье у меня есть, а серьги к нему и браслет мне тогда выиграть не удалось, верней не стала, потому что цену поднимали уже не по детски. А потом эти опалы пропали вообще вместе с продавцом. И вдруг такая удача!
А если учесть что первое колье мне вполовину тогда обошлось, то я такая довооольная :D


Я уже там подарки к Новому Году закупил.
к 2011 ?!!
вот это я понимаю предусмотрительность! ;)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

более темная часть камня на фото - указывает как ни странно, на бесцветную часть камня.
Как это? совсем бесцветное пятно? прозрачное что ли будет?
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
к 2011 :)

Пятно - прозрачное. :evil: Могу потом фото выложить, но хорошо этот дефект мне снять не удалось. Глаз видит лучше дефекты, чем я могу это показать на фото.
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
Vega2, красотища. А мне в этих магазинах ничего купить так и не удается. На сережечки мультигемистые давно любуюсь, только цена немного пугает. Долго отслеживала там колечки с тиграми, но все размеры минимум это 7 или 8, а 5 или хотя бы 6 совсем нету :(
theseus, вот это да. это же какие нужно нервы иметь и какие тайники в квартире, чтобы никто подарков не нашел раньше времени :(
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
А мне в этих магазинах ничего купить так и не удается.

theseus, вот это да. это же какие нужно нервы иметь и какие тайники в квартире, чтобы никто подарков не нашел раньше времени :)

Надо собраться и купить. Ничего трудного, труднее подгадать, когда конкуренты будут экономить деньги.

Очень просто - храню в шкафу у сына, в фотобардаке... :) Но кое что жена сумела найти :roll:

Добавлено спустя 1 час 42 секунды:

Я только за опалы побилась, но они мне ВОТ так нужны!
Я их полгода не меньше искала выжидала. Мне из них надо браслет и серьги сделать. Потому что такое колье у меня есть, а серьги к нему и браслет мне тогда выиграть не удалось, верней не стала, потому что цену поднимали уже не по детски.

Такое колье разбирать на запчасти :)
Может купить опалы по отдельности? Искусственные опалы:

Натуральные тоже можно найти, главное знать форму камня.
 
zomba

zomba

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
у вас красивые пальцы на ноге...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Такое колье разбирать на запчасти
Нет, именно это я разбирать не стану, оно останется кольем :x
А предыдущее я уже разобрала :x откусила две нижние подвески и сделала из них серьги, прицепив к ним серебрянные дужки.
Там и разбирать-то ничего не надо, цепочка крепится через колечки к колье, откусить цепочку и переставить замочек к цветочкам - 10 минут и браслет будет готов!
Ну где я еще совершенно одинокового дизайна найду серьги, колье и браслет?! Да с опалами? Они в реале так играют - фото не передает. Причем играют при любом освещении.
А мне в этих магазинах ничего купить так и не удается.
Отчего, Ануль? из-за размера колечек? Мне приходилось пару колец на раскатку отдавать, размера не было, а очень понравились. А если размер побольше моего, но нравится, все равно беру. Потому что пальцев-то много и размеры у них разные :)
размер поменьше на безымянный, побольше на средний, а самые большие на указательный. К тому же правые пальцы немного больше левых (правша я), и к тому же не люблю когда кольца туго, летом плохо. Ну вот так что-то да подбирается :)
А колье так и вообще без проблем. Я тут от жадности недавно поставила на 2 колье аметистовых, думала одно обязательно перебьет кто. А проснулась - на тебе! два колье у меня к оплате! что за люди, не могли 70 долларов перебить, там аметисты в 8 мм чистейшие. ну вот теперь одно продаю :)
Просто беда с этими побрякушками :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

На сережечки мультигемистые давно любуюсь, только цена немного пугает
В каком смысле пугает? Я за 48 + 10 доставка выиграла. По-моему нормально.
 
F

fanis_h

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
O

Oks@na

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
to Vega2 спасибо за ссылочку!!!
Давно хотела такого льва сестре на ДР

Помогите пожалуйста ещё с размерами определиться (первый раз заказываю украшения). Наш размер кольца 17,5, какой размер нужно заказывать? И как долго ждать? Заранее спасибо.
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
theseus, Супруга проницательная :) спецагент :)

zomba, даже на двух :)

Vega2, ага, размер это проблема. раскатывать можно, но мне-то и раскатывать нечего. На безымянном левой руки у меня вообще еле на 4 набирается, средний почти 5. Хорошо хоть правая чуть больше, там 6 можно с горем пополам носить, хоть и болтается немного, но зато ассортимент таких цацок больше вот и терплю :)
а насчет цены, то для такого магазина очень хорошо, только я стараюь себя ограничивать в тратах на мелкие удовольствия в пределах $25.

fanis_h, да мой беар, но серебряный, не взяла его только потому, что сережек в белых коронах тогда не было.:)

Oks@na, пардон, что влажу, но вот табличка:


вот завидую людям с такими размерами колец :)
 
O

Oks@na

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемерово
Ануль, что-вы спасибо за табличку, да и вообще за эту тему :) Боюсь я только теперь за себя, ой как боюсь... ибо много чего хочу :)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск

Вложения

  • post-563901-0-1319689790-17855000.jpg
    post-563901-0-1319689790-17855000.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 1 127
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вообще еле на 4 набирается, средний почти 5. Хорошо хоть правая чуть больше, там 6 можно с горем пополам носить
Ой, ну это точно ой.
Ладно, если вдруг где попадутся маленькие размеры - притащу сюда.
Вот точно раз у китайца какого-то видела, красивые колечки, но все малюсенькие. Я и не сохранила его. А вот пригодился бы.
 
kerulen

kerulen

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
меня сковывает только то, что тоже пальцы маленькие. это же просто счастье, что 4-5 колец мало. А то было бы уже некуда складывать)))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
Оффтопик: Расскажу презабавную историю, случившуюся со мной намедни. Пришло мне в личку сообщение со ссылками на лоты одного белорусского аукциона, с моими фотографиями в качестве иллюстраций. Причем все мои фото были залеплены копирайтами белорусского продавца. На этих лотах не первый день уже шла бойкая торговля. Я попросила продавца убрать мои фото из описания лотов, на что парень заявил, что он "нашел фото неизвестно-где в интернете", а я "сама виновата, если где-то их показала", и "вообще кто я такая, что буду ему что-то запрещать". Но несмотря на это он готов пойти мне навстречу(!) и больше не использовать фото, а удалить картинки не может по правилам аукциона. И "с какой стати я такая жадная не даю ему права юзать фото, ведь без них его лоты гооораздо хуже смотрят". Естественно, терпеть это хамство я не стала и написала администрации аукциона, которая попросила меня предъявить им оригиналы фотографий, как я и поступила. Через час лоты были удалены из-за несоблюдения авторских прав. Вот такое вот маленькое приключение.
И от себя давлю, что по закону с 94го года авторскае право на фото не теряется из-за отсутствия на фотографии подписи автора и, тем более, при выкладывании изображений в сеть для общего просмотра.

А теперь по теме:
Vega2, вот спасибо, нужно будет обязательно пристально порассматривать ссылки :)

С детства являюсь фанаткой котэ в разнообразных видах и долго искала себе кошко-перстень, очень удивилась когда нашла б/у-шное подходящее колечко у американки. Посылка приехала через 10 дней, колечко было в подарочной упаковке. Не дожидаясь прихода первой посылки выиграла у неё еще одно колечко б/у, подобное давно искала, но новые попадались только больших размеров.
продавец: http://myworld.ebay.com/melsch/
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
Мелкие радости для девушек и не только :oops:

Вот про и "не только" я и хочу спросить:

Ануль
Вы я заметила (совершенно случайно конечно :oops: ) что у вас скорее всего проф. фотик, от сюда и вопрос, а вы не покупали для него что нибудь этакого, может посоветуете, у кого продавца на убее безболезненно купить вспышку ( ХОЧУ !) У меня недавно появился дружок- НИКОН D-500 . И нужно его побаловать :oops:
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
Покупали море всего разного. НО нужно сначала оговориться, что все это покупалось с учетом риска и наличием хорошего друга-фотографа с 15 летним опытом в качестве консультанта + хорошей мастерской по ремонту фототехники (с не очень гуманными ценами, правда :unknown: )
Насчет вспышки, то могу посоветовать начинающему взять самую простую мануальную китайскую YONGNUO. Сама удивилась, насколько качественной она оказалась, особнно за такие деньги. Мощность конечно не такая, как у ориг. Никона или Кенона, но зато её не жалко случайно уронить. Да и сразу поймете надо ли вам оно, а то ориг. пыха, даже б/у, это довольно дорогое удовольствие. И жалко, если будет валяться дома без дела, если не понравится.
Обе вспышки на ручном управлении, у обоих есть светоловушки с пропуском предварительного импульса. т.е. в помещении можно синхронизировать по пыху от встроенной в камеру вспышки (ни Кенон ни Никон ориг. так не умеют :oops: ).
Характеристики на русском:
• Ведущее число: 33
• Цветовая температура: 5600K
• Время перезарядки: 5 сек.
• Регулировка мощности: 7 уровней (1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64)
• Длительность импульса: 1/20000 - 1/800
• Питание: 4 x AA
• Вес: 250 гр.

• Ведущее число: 38
• Цветовая температура: 5600K
• Время перезарядки: 4 сек.
• Регулировка мощности: 7 уровней (1, 1/2, 1/4, 1/8, 1/16, 1/32, 1/64) с коррекцией ±1/3
• Длительность импульса: 1/20000 - 1/800
• Питание: 4 x AA
• Вес: 250 гр.

Ориг. вспышки имеет смысл брать новые и с доставкой через посредников, тогда можно хорошо сэкономить, но к сожалению не найду магазин, где друг покупал свою 580EX.
Я брала себе на ибее из ориг. только бустер для пятерки, у нас стоит 250 у.е. в магазинах, а я нашла по бину новый с коробкой и бумажками, с выставочного стенда магазина за 150 с доставкой в Укр. Брала тут:
 
B

Bodo

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Воркута\СПб
Естественно, терпеть это хамство я не стала и написала администрации аукциона, которая попросила меня предъявить им оригиналы фотографий, как я и поступила. Через час лоты были удалены из-за несоблюдения авторских прав.
А вам палец в рот не клади, но лучше бы заставили поставить копирайты на вас и оплату в виде очень "вкусных" лотов, разумеется, если они (фото) свободные.
А продавец таки прав, с вашими фотографиями можно продать что угодно :)
А за вспышки спасибо, правда, любая даже самая дорогая приблуда всего лишь железка без такой модели как вы.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ануль, а сколько будет стоить одна фотка?:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live