• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкие радости для девушек и не только :)

L

lalalaka

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
Ануль
кто-то все сережки у продавца купил (( я зашла посмотреть, а в продаже ничего нет.
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
lalalaka: действительно уже нету, думаю через пару дней будет новая коллекция красоты. по фидам видно сколько всего красивого там бывает.
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
И снова китайское "серебро". Когда нашла магазин, то фитбеков было около 700 и все положительные. Купила три айтема, стала ждать. По прошествии трех дней начали появляться негативы. А через неделю, что для Китая редкость, пришла и моя посылка. Как и боялась, это оказалось не серебро, но изделия очень качественные и хорошенькие. У нас в Аксессориз подобное стоит около $20 за каждый, так что я не очень расстроилась, но все-таки решила написать в личку проду. Китаец сначала хотел вернуть 10% от покупок, я попросила $5. На том и сошлись. Прод вежливый, но неприятно, что продает фейк. Сережки и кольцо прошли тестдрайв в жару, и (о диво) не потемнели, не потрескались и не даже не оставили следов на теле, как разная подозрительная бижутерия. Вобщем, как бижу то 10/10, а за обман -10. Ложечки-то нашлись, но осадок остался :
[attachment=p:103232:9d83dad30b51]


И еще одна мелкая покупка. Знакомой нужны были маленькие черные часики с резиновым ремнем. Выбрали самое дешевое Casio. Посылка пришла за неделю. В ней были часики и стопка документов с инструкциями и гарантией.


П.С. магизин с серебром из предыдущего поста обновился :D
 

Вложения

  • 9d83dad30b51.jpg
    9d83dad30b51.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 42
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сережки и кольцо прошли тестдрайв в жару, и (о диво) не потемнели,
потеменеют не сразу, мои "серебрянное" и золотое" кольца потемнели и облезли месяца через три-четыре, на ободке, что со стороны ладони. А вот жемчуг в "серебре" подлинный. Хотя там у каждого китайца наверно свой огород с ракушками во дворе и этого культивированного жемчуга как грязи.
Но учитывая цену этих драгметаллов :) я не обижаюсь, только в путь можно дизайны менять каждый квартал, не накладно и разнообразно.
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Ануль
Вы замужем? Приезжайте в Россию, я вас замуж возьму! :)

Кстати мне пока ничего еще не пришло, заказывал некоторые безделушки после вашего первого сообщения.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Ануль

Что-то мне подсказывает, что у них не изумруды.

А камни проверяли?
 
surgik

surgik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ануль
Вы замужем? Приезжайте в Россию, я вас замуж возьму! :)

Кстати мне пока ничего еще не пришло, заказывал некоторые безделушки после вашего первого сообщения.

Вот не надо!!!!
Нам такие самим нужны!!!! :)
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
surgik
Выбирайте!!! Шпаги или пистолеты? :wink:
 
F

feshakar

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Киев
А как насчет проверки серебра, из первых постов?
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
Vega2, да, разнообразие это наше все :)
кстати, на одних сережах из предыдущего поста разглядела надпись XUPING, гугл сразу нашел сайт китайского производителя "копий ювелирных изделий из меди". На самом сайте честно было указанно, что материал - Brass with rhodium-plated. Так что китаец был окончательно разоблачен :)
theseus, не вижу смысла проверять, проверка дороже изделия встанет. Да и сам селлер писал в своих фитбеках "all stones are lab".
masterOk, уж лучше вы к нам :lol:
feshakar, сегодня носила колечко с тремя разноцветными камешками к мастеру.
Он меня успокоил сказав, что серебро. До остальных изделий руки не дошли. Да и остальные сомнений у меня не вызывают :)
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
theseus, не вижу смысла проверять, проверка дороже изделия встанет. Да и сам селлер писал в своих фитбеках "all stones are lab".

Можно самой твердость камня определить. По крайней мере отличить камень от стекла.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Можно самой твердость камня определить.
Как?
По крайней мере отличить камень от стекла.
я могу только на каплю, но говорят это не 100% гарантия отличия от стекла

На некоторых "камнях" недорогих украшений бижу иногда можно увидеть под углом света малюсенькое углубление по центру, с гладкими ,как оплавленными краями "кратера". Да и сами "грани" тоже не граненные, остренькие, а сглаженные. Но при том видно, что не из пластика "камень" сделан. Наверно стекло все же, с лабораторными камнями разве можно так сделать? Может они стекло в камни отливают? %)
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Твердость можно определить достаточно просто или трудно, если не найти место, где можно поцарапать.
Вариантов два: царапаем камень, значит его твердость ниже, чем известный образец, либо царапаем им что-то известное, тогда твердость камня выше.
Твердость камней:
Алмаз -10
Сапфир -9
Топаз -8
Кварц -7
Стекло 5-6
....


Покупаем дешево свой наборчик (нам не важно ювелирная ценность) и царапаем

Используют цветное стекло для имитации ювелирных камней.
Кристаллы Swarovski производятся из оптического хрусталя, содержащего большое (до 35 :D количество окиси свинца.

Обработка кристаллов - отдельная история...
Если края гладкие, то могут и отливку использовать. Но это я не уверен.
 
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
theseus, при всей моей любви к правде, желания ковырять камешки на колечках не возникает :)

Сегодня напишу небольшое лирическое отступление от бижутерии и прочих украшений. Связано это отступление с грядущим свадебным сезоном. Думаю, мало кого это дело не затронет, как в качестве главных действующих лиц, так и гостей. Итак, побывав на большом количестве свадеб, запреметила для себя негативные и позитивные моменты в оформлнии торжества.Об этих моментах и пойдет речь.
Все знают как любят посыпать молодых (и все вокруг) разными сыпучими веществами гости. Так вот, одной из основых составляющих таких "присыпок" являются лепестки роз. Выглядит вполне романтично, если не знать подводных камней. Камень номер раз: во время танцев лепестки на полу банкетного зала превращаются в жуткие ошметки неопределяемого вида, что будет потом очень хорошо заметно на свадебном видео, а на фото и подавно.
Камень номер два: разбросанные куда попало лепестки в вечернем свете очень слабозаметны на стульях гостей, а ни одной девушке не нужно объяснять, что будет со светлым платьем после предавленных лепестков красных роз.
Камень намбер три: настоящие лепестки тяжелые, а следственно подбрасываются они высоко, но падают очень быстро.
Все вышеперечисленные "камни" можно оставить позади, если запастись синтетическими лепестками. Форма им предана термической обработкой, а значит, что расплющиваться они не будут. Следов, даже в мокром виде, на светлых поверхностях не оставляют (лично мочила и терла полотенцем :) ) Летят оооочень долго по сравнению с их натуральными братьями. Растоптать их почти невозможно, только запачкать многократным наступанием, но и после такого экстрима они не теряют товарный вид, И главный "плюс" для многих невест - это разнообразие цвета, зачастую недоступное при использовании натуральных роз. Я для съемок уже положила глаз на серебряные и золотые :D



И вторая оформительская штучка, теперь связанная с сервировкой столов. Сейчас очень попоулярными стали разного вида "глиттеры" на свадебных столах. Это могут быть как обычные сыпучие блестки, так и разноформатные фигурные пайетки. Блестит это все красиво в свете строб и софитов, но при малейшем дуновении ветерка на открытых террасах вся эта прелесть оказывается в тарелках гостей. Мною на ebay, в качестве альтернативы, были найдены акриловые бриллианты. Взяла на пробу прозрачные "брюлики" самого большого диаметра. "Камешки" оказались очень качественно сделаны и бракованный в упаковке был только один. А еще такими пластмасками можно веселить таможенников :lol:

[attachment=p:103461:a890ba12662e]

магазин для свадебных припасов:
 

Вложения

  • a890ba12662e.jpg
    a890ba12662e.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 40
idreamka

idreamka

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
ух если чуть вовремя был бы этот обзорчик) за мес не успеют привезти ) как уже сам убеделся со стороны атлантики посылки быстре прибегают чем со стороны китая более 45 и далее дней.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
theseus, при всей моей любви к правде, желания ковырять камешки на колечках не возникает :D

Так ведь это когда сомнения мучают не стекло ли это.
А так попробовать царапнуть сапфир корундом можно. Если сапфир, то царапины не будет, а вот если это стекло или кварц, то царапина останется.
 
M

monya88

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
578
Баллы
219
Местоположение
Владивосток
Ануль

Ануль

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
обзоров.не.будет.доигрались
monya88, общалась вчера с продавцом, обещал на след. неделе добавить много всего в магазин.
продавец:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мои 5 копеек
продавец iarcade
Прикупила у него уже несколько вещичек,
из последнего пришедшего браслет мультигем и кольцо с сапфирами

качество отличное, сейчас жду от него вот эти прелестные опалы и серьги мультигемки

В общем продавец и его магазин опробованные уже не раз, я сейчас у него да гемстоуна в основном пасусь :wink:
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
У него вполне симпатичные изделия, но нужно аккуратно рассматривать каждый камень на фото. У него фото на черном фоне, поэтому, если камни непрозрачные (изумруд, рубин...), то более темная часть камня на фото - указывает как ни странно, на бесцветную часть камня.

to Vega2
Так вот кто там цены поднимает :evil: :twisted: :(
Я уже там подарки к Новому Году закупил. :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live