• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелкие пакеты начали отслеживаться в Австралии?

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Увидел сегодня и очень удивился, т.к. другой пакет, поступивший в Австралию несколько дней назад, как обычно не трекался.
Случайность, или "Ура! Наконец-то!" ?.. ))

Clipboard01.png
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Было бы шикарно.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
посмотрел сейчас свой мелпак :
14 октября передано в страну назначения и покинуло сортировку и все) А другой еще пока в Москве крутится никак не покинет пределы нашей Родины
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
У меня некоторые отслеживаются, но, в большинстве случаев, нет. Тоже была очень сильно удивлена, когда увидела "Доставлено"!
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
а на каком сайте вы отслеживаете? первый раз отправил в Австралию, экспорт 25го числа, трек RA132871284RU. Еще слышал что хоть отслеживание и не работает, но в случае потери пакета можно связаться с саппортом австралийской почты и те скажут доставлена посылка или нет.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
maxwork, Я всегда отслеживаю здесь
Про связь с почтой Австралии - могу подтвердить. Сама несколько раз им писАла, всегда получала быстрый и полный ответ о том, где в данный момент находится мой заказной мелкий пакет.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
а если что вдруг понадобится обратиться в саппорт, то по этой ссылке да? https://contactus.auspost.com.au/app/ask#email

25го был экспорт авиапочтой, если недельки через 2 не придет думаю написать им
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
maxwork,
Я бы не стала их дёргать без надобности! Вот если покупатель напишет, что не получил посылку, тогда имеет смысл с ними связаться. А просто так не стоит их напрягать. А то будет, как с американской почтой - перестанут реагировать и отвечать. Наши, от нефиг делать, любят напрягать людей. В итоге получается полный завал!
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
вы абсолютно правы! просто так тревожить действительно не стоит, буду надеяться что покупатель попался из честных и после получения не будет морочить голову
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
maxwork, К нашей радости - честных людей гораздо больше. :good: Так что, не волнуйтесь раньше времени. Всё будет ОК!
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
раздражает только одно - никто не торопится оставлять отзыв или хотя бы подтверждать что посылка получена, я начинающий продавец мало того что волнуюсь за каждую посылку, так еще и деньги блочены 3 недели, а цена каждого товара далеко не 10 баксов. Проходит 3 недели и думаешь снимать деньги или еще подождать, вдруг покупатель кейс откроет, пишешь ему Ну что друг, получил? А тот в ответ - да, давно уже, спасибо.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Так вы поймите одно - они не обязаны этого делать! Оставили - хорошо. Но, большинство покупателей этого не делают. Примите это, как данность и придумайте, как вам продавть в этой ситуации. Может стоит оставлять "страховочную" сумму на счету, если у вас покупают редко.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
да понятно что не обязаны... просто по человечески как то надо, получил вещь - отпишись, делов то на минуту. Ладно спасибо за консультацию )
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
На данный момент мелкие пакеты отслеживаются в Австралии ?
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Где-то была расписана процедура, как сделать запрос в Почту Австралии?

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 16 сек.
Уже не надо. Нашёл.
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
До сих пор не отслеживаются?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
До сих пор не отслеживаются?
Они никогда не отслеживались, только EMS. Этим пользовались и продолжают пользоваться хитропопые австралийские кенгурятники.
 
Свитер с оленем

Свитер с оленем

Новичок
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия
с середины февраля сего года на сайте ПР при отслеживании МП в Австралию появился статус доставлено перевозчиком в страну назначения (спустя 3 дн после экспорта) :good:
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
с середины февраля сего года на сайте ПР при отслеживании МП в Австралию появился статус доставлено перевозчиком в страну назначения (спустя 3 дн после экспорта) :good:
На самом деле это транзит хитрый такой. И не всегда (разные пакеты могут лететь по разному).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live