• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мелатонин. Включи сон.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

Mitya_K

Новичок
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Да нифигасе 400 руб за 30 таблеток по 3 мг.
На айхербе 134 руб за 30 шт те же 3 мг.

И сколько ж тогда стоит

который
<
БАД, это все таки не лекарственный препарат.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Т.е. тот же мелатонин-сз (или другого производителя, кроме сз) вы считаете лекарством, а купленный на айхербе мелатонин бадом? )))))
 
M

Mitya_K

Новичок
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Ну вообще-то мелатонин-сз равно как мелаксен, меларена и прочие - это именно лекарственные препараты. Отличие - это более жесткий контроль при производстве и жестко регламентированный состав, я уже не говорю про клинические испытания.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Есть подтверждающие данные, что контроль за производством мелатонина, производящегося в США, является недостаточно жестким и его клинические испытания недостаточно достоверны в сравнении с препаратами мелатонина, выпускающегося в России?
 
M

Mitya_K

Новичок
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Есть подтверждающие данные, что контроль за производством мелатонина, производящегося в США, является недостаточно жестким и его клинические испытания недостаточно достоверны в сравнении с препаратами мелатонина, выпускающегося в России?
Мелаксен тоже в США производится. Вопрос не в стране производителе, а в сравнении БАД и лекарственный препарат.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вопрос не в стране производителе, а в сравнении БАД и лекарственный препарат.
Ну страну-производителя действующего вещества тоже со счетов сбрасывать не приходится. Недавняя суматоха с таблетками Валз тому подтверждением. Напортачили китайцы с действующим компонентом - полмира на ушах стояло, снимали с реализации препараты.

Относительно БАД или лекарство вопрос тоже неоднозначный по разным странам. Мелатонин в штатах,например, БАД. А почему в России этот БАД лекарством считается я ,честно говоря, не знаю. Не изучала глубоко этот вопрос. Если вы в курсе, то ссылочкой одолжите.
 
L

Larisssa

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
2
Баллы
4
Я может что-то пропустила, а где купить этот ваш мелатонин-сз? Рецепт нужен? По цене действительно не сказала бы, что дешево, но к БАДам душа не лежит, переела гербалайф в свое время.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я может что-то пропустила, а где купить этот ваш мелатонин-сз?
Угу. Пропустили. Лекарство от раздвоения личности ))
Или ваш айпи совершенно случайно одинаковый с @Mitya_K ?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Подскажите, где лучше купить мелафон мелатонин, на iherb или eBay? И обоснуйте, пожалуйста, свой ответ. Хочу для пробы купить эти чудо-таблетки. Засыпаю нормально, но просыпаюсь часа в 2 ночи, и далее заснуть удаётся с трудом. И ещё. Узнал, что мелатонин лечит артериальную гипертензию. Где бы на русском почитать об этом?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
где лучше купить мелафон мелатонин, на iherb или eBay?
где дешевле найдете
имхо на травке
Сообщение было автоматически объединено:

что мелатонин лечит
https://www.mediasphera.ru/issues/z...im-s-s-korsakova-2/2017/4/1199772982017042074
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мелатонин
ну и сами погуглите, полно в сети инфы всякой
 
L

Larisssa

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
2
Баллы
4
Угу. Пропустили. Лекарство от раздвоения личности ))
Или ваш айпи совершенно случайно одинаковый с @Mitya_K ?
Это совпадение, провайдер выдает динамические ip-адреса)
А мелатонин-сз все же попробуйте, все лучше чем БАДы принимать.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все лучше чем БАДы принимать.
это ваше оценочное суждение насчет лекарство или бад? Глянем справочник Лекарств, как видите справа в рамочке группа лекарств, ваш Мелатонин СЗ в числе прочего .
1565607735809.png

Там же есть и списки БАД. Попробуйте найти там мелатонин. Нету..
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Перидически пользуюсь украинским: Вита-Мелатонин. Продается в аптеках как лекарство. Как по мне очень эфективно действует.
Но он только помогает уснуть. Принимать нужно за пол часа по предпологаемого отхода ко сну. Если этот момент пересидеть, то его действие проходит.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Бред какой-то.
1) Это вещество вырабатывается в организме. И в норме, и при патологии.
2) Это не ЛЕКАРСТВО, а биодобавка
3) Суждения типа " А мне помогает!" - полная хрень. Эффект плацебо даже у лекарств до 40%
4) Зачем вы изобретаете велосипед? Ведь все уже исследовано и описано - и для кожи, и в вену, и в таблетках. Ну, хотя бы ТУТ
5) Вы не обратили внимания, что во всех этих " ПОМОГАЕТ ВСЕМ" нет никаких упоминаний биодеградации, фармакокинетике и т.д. Я уже не говорю о побочных действиях. Ведь основываться на сентенциях " по данным московского института биохимии" или " Техасская лаборатория по.." - кто? где? где опубликовал? сколько испытуемых? сколько фаз закончено? Блин, Г-ди, да включите мозги! У вас же у всех есть компутеры и Тырнет. Зайдите на сайт ФДА - там есть все и обо всем - и лекарства, и кремы , и духи и фик знает что еще. Вот эта страничка касается только МЕЛАТОНИНА - байда. Просто читайте.
6) Но ведь разрешено к продаже ? Ну, это вообще не аргумент.
Короче, ищите и обрящете
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина

1. При нарушении циркадных ритмов, в то время, когда человеку нужно уснуть, концентрация эндогенного мелатонина минимальна. Прием мелатонина извне, нормализует этот процесс.
2. Смотря в какой стране. Мелатонин украинского производства, выпускается как лекарство и продается в аптеках по рецепту.
3. Помогает.
4. Не осилил.
5. Тут конечно не поспоришь. Не известно как все эти таблетки аукнутся лет через... К примеру, как выяснили исследования, длительный прием витаминов Б6 увеличивает риск онкологии на 50%(!).
6. См. п.2.

Конечно самое лучшее для всех показателей здоровья это:
1. Качественное, полноценные и сбалансированное питание.
2. Правильный распорядок дня.
3. Достаточные умственные и физические нагрузки.

Но нам проще питаться таблетками и БАДами. Увы...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и для кожи, и в вену, и в таблетках
таблетки знаю, в вену допускаю, почему нет, если есть таблетированная форма, то и раствор можно сделать.
Но мелатонин для кожи даже не слыхала. Это крем/мазь или что?
ps
сорри, ТУТ не катит, мне не прочесть (( и 30 страниц гуглопереводчиком мацать не айс. Навскидку выдало "Первичный потенциал раздражения кожи мелатонина для волос ..." и меня уже ввело в ступор ))
Получается еще и для волос есть препарат с мелатонином?
pps о, сколько нам открытий чудных... )))
Сообщение было автоматически объединено:

Получается еще и для волос есть препарат с мелатонином?
Есть!
Тест-система: свиная кожа (1000 мкм), ¼ полной свиной кожи, содержащей слой
роговой слой, герминативный слой и небольшая часть дермы, 6
образцы
Время контакта: 24 часа
Испытуемое вещество; Косметический продукт для волос с мелатонином, содержащий 0,0033% мелатонина
(Партия № 6050699) в растворе этанол / вода (30% этанол).

Зачем волосам мелатонин? чтоб по ночами не бродили, а спали ? )))))))
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Гы, ну и....ваще! Отож замыленные мозги (пардон!) у вас. Если продается- всё! Зашибись. Госпромнадзор же молчит.
Притчу расскажу, ибо показательна.
Уж поверьте на слово, я живу и тружусь в таких условиях, что на "ура!" ничего не пройдет.
Девушка, лет под тридцать у меня была. Похудела, волосы падали, гемоглобин раза в два меньше. Уж чего только не делали - вплоть до костного мозга.
Не помню где, но читал в русских СМСИ об отравлении таллием. Я и брякнул - а может мочу пошлем на анализ. Йоп...ответ, соли тяжелых металлов. А она студентка - откуда?Нуна искать дальше.
Централизованная токсикологическая лаборатория страны выявила....тонну свинца!
Мы к ней - ты че? Откуда вода? На чем спишь? чем дышишь?
Короче. Она для кожи какой-то крем купила (потом тюбик крутнули, все совпало) в орыкновенном пластиковом контейнере. Ахренеть. Из этого крема можно было свинцовые электроды для аккамуляторов лить.
Вот так вот бывает!
И еще - мелатонин давали в вену больным болезнью Крон. На мышах вроде обнадеживало. У людей - ничего не пошло. На второй фазе закрыли.
Короче.....по тому принципу, - Да здравствуют советские микросхемы! Самые большие микросхемы в мире!
С Украины? Дык понятно, на сале ж. Помогает - а откуда вы знаете? Может ваш сосед за стенкой купил телик Тошиба - может это от него?
Алекс...вы мне зубы про циркадные ритмы не заговаривайте. Я ж ссылку дал
- читайте не все - если не интересует особо - утомит. Найдите, какова биологически деградирующая составляющая при первом проходе по кровеносным сосудам через печень. Вы вообще про период полураспада слышали у лекарств? Так почитайте там - несколько десятков минут и вашего Мелатонина в крови не обнаружить. Ну, понятно, мне главное заснуть - так? Нде….
Короче - Фуфло!
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Может ваш сосед за стенкой купил телик Тошиба - может это от него?

Принимал на разных локациях, помогает 100%.:)

Ну, понятно, мне главное заснуть - так?

Так об этом и речь. А что до послествий не выявленных пока тестированием, так вкрытие покажет:new_smile: А если серьезно, аутотренинг с расслаблением работает лучше всякого снотворного. Проверено не раз.
Но таблетки выпить проще:)

Дык понятно, на сале ж.

Сало с водкой работает лучше всякого мелатонина:new_smile:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
несколько десятков минут и вашего Мелатонина в крови не обнаружить.
Простите, а собственный, выработанный эпифизом, мелатонин куда из той же крови исчезает?
Не говоря о моче, слюне, в которых он тоже обнаруживается.
Сообщение было автоматически объединено:

так вкрытие покажет
Неа ;) Статистка говорит, что при вскрытии подтверждаются диагноз только у 30% умерших.
Т.е. в 70% мы умираем не от того, от чего нас лечили )))
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live