• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS meest.us Заблокировал Российские и Беларусские аккаунты

C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
Хорошо, домашний адрес в сша у меня есть, можно хоть в делавере их забрать (если отдадут) Что делать дальше с посылками? Я рискнул и одну посылку оправил через сдэк несколько дней назад. Есть еще вариант отправить карго, но дорого получается, а скидываться на него никто не хочет. Через другие страны тоже сложно - это нужен знакомый на которого все придет и он все отправит в рф. Два раза а почту заплатить и знакомому. Думаю распродать все на ибэй если ничего не получится, хоть какие-то деньги вернуть.
Мое Барахло на ибей никому не нужно)))только я и покупала))у меня тоже есть домашний адрес в сша. Если вдруг не отправит лайт,то отправлю на домашний и там будет лежать ждать год-два и тд.
 
I

ifz.tm

Новичок
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Portugal
всем привет. ситуация: отправил мистом с США в РФ морем (до событий, отправка 9 февраля), личную посылку, и она благополучно застряла в Германии, у кого-нибудь дальше двигалась в последнее время?

21 марта
Поступление в морской порт
Германия
 
Последнее редактирование:
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
всем привет. ситуация: отправил мистом с США в РФ морем (до событий, отправка 9 февраля), личную посылку, и она благополучно застряла в Германии, у кого-нибудь дальше двигалась в последнее время?

21 марта
Поступление в морской порт
Германия
Вы видимо не читали тут посты. Мист ответил что до окончания войны посылки на РФ никуда не отправят и не отдадут. Рэкет чистой воды
 
I

ifz.tm

Новичок
Регистрация
7 Апр 2022
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Portugal
Вы видимо не читали тут посты. Мист ответил что до окончания войны посылки на РФ никуда не отправят и не отдадут. Рэкет чистой воды
спасибо, все 25 страниц не читал :)
а не узнавали у Meest Germany есть ли возможность доставки посылок в Германии, Франции? У нас там друзья и они готовы помочь. Штатовский мест молчит по этому поводу :(
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вот переписка с ними. Никуда они из порта посылки не отдадут. Только если силой.


04.03.2022 03:16

Здравствуйте. Подскажите когда поедут посылки CV946963119RR и CV946963115RR. С 23.02 лежат в порту Германии.

04.03.2022 03:26

Hello! Due to the war waged by Russia against Ukraine, parcels are no longer delivered to Russia.

04.03.2022 03:30

Так это ранее отправленная посылка, ещё декабре отправленная. Вы обещали доставить все ранее отправленные посылки. Мы ждём мира или что будет с моими посылками?

04.03.2022 03:35

Decisions on parcels will be made soon.

04.03.2022 03:55

Так решение уже было принято. Вот ответ ваш же.



04.03.2022 05:38

These tracks CV946963119RR и CV946963115RR. can no longer be delivered. Most logistics companies do not deliver parcels to Russia

04.03.2022 06:00

хорошо. вы можете переслать их другому посреднику? они ведь в Германии. там есть работающие посредники. как это организовать?

04.03.2022 10:14

Hello!
Unfortunately, this is not possible.

04.03.2022 10:41

так что будет с моей собственностью теперь, обязательства по доставке которой вы на себя взяли ранее, взяв за это плату

04.03.2022 10:52

The parcel will be in stock until the end of the war

22.03.2022 15:06

Здравствуйте. Днипро начал пересылать посылки из Германии дальше. Вы тоже передадите их почте в Берлине?

23.03.2022 04:51

Hello!
This is not true information. Dnipro does not deliver parcels.

23.03.2022 05:30

Так мне сказали, кто пользуется их услугами. И другой ваш клиент. Ему ответили что посылки передадут на почту.



23.03.2022 10:19

Hello!
Delivery or movement of Russian parcels is suspended.

26.03.2022 00:45

Вот трек днипро и их скрин.
CQ000818214RU



05.04.2022 16:43

Здравствуйте. Пришло письмо что Meest возобновляет работу. Означает ли это что мои посылки поедут дальше?

06.04.2022 01:04

Hello!
Not for Russian parcels.
 
O

Olexey

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
UA
А где можно посмотреть санкции почтовые именно для Германии . ( из Германии в Россию)
с Германии кажись ничего не поедет
https://www.spiegel.de/politik/buts...r-funk-a-9e01662c-aa7e-4828-bf6f-f662d9b6164e
Сообщение было автоматически объединено:

spig.jpg
 
Последнее редактирование:
K

k199

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
306
Местоположение
Москва
O

Olexey

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Местоположение
UA
C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
Почитав другой форум, надо попрощаться с посылками,отправленными в адрес лайт. Очень жаль,а мы ещё что то про миест говорили. Лучше бы там оставила посылки.
Сообщение было автоматически объединено:

Лайт это российская контора,Тоесть на них можно написать в прокуратуру и тд?
 
K

k199

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
306
Местоположение
Москва
Почитав другой форум, надо попрощаться с посылками,отправленными в адрес лайт. Очень жаль,а мы ещё что то про миест говорили. Лучше бы там оставила посылки.
Сообщение было автоматически объединено:

Лайт это российская контора,Тоесть на них можно написать в прокуратуру и тд?
Даже если и российская свои деяния они совершили на территории сша ведь. По идее можно обратиться там к адвокату и подать коллективный иск, но кто этим всем будет заниматься?!
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
в общем я смог зайти в лк только после обращения в тп когда они начали отвечать произошло это (начали отвечать от 06.04) А зайти я не мог с 24 фев / Увидел кучу уведомлений что истекает срок хрранения, так же увидел чтто удалены адреса в графе адреса, нет отправки в россию. Подскажите как сейчас перенаправить все посылки на др посреда, и возможно это сделать одной посылкой?
Зашел я после отправки выписок, и то ни какого обратного ответа я не получил , просто сегодня решил дай проверю. Хотя это полная ерись по поводу "сомнительных " покупок, те 3 года их все устраивало а 24 февраля всех перебанили , потом разбанили а меня игнорили в тп до 6 апреля
 

Вложения

  • Скриншот 08-04-2022 120634.jpg
    Скриншот 08-04-2022 120634.jpg
    139.9 КБ · Просмотры: 41
Последнее редактирование:
C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
Даже если и российская свои деяния они совершили на территории сша ведь. По идее можно обратиться там к адвокату и подать коллективный иск, но кто этим всем будет заниматься?!
Никто.
а мы ещё что-то говорим про другую страну.
Мерзко и неприятно.
Всем удачи.
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
в общем я смог зайти в лк только после обращения в тп когда они начали отвечать произошло это (начали отвечать от 06.04) А зайти я не мог с 24 фев / Увидел кучу уведомлений что истекает срок хрранения, так же увидел чтто удалены адреса в графе адреса, нет отправки в россию. Подскажите как сейчас перенаправить все посылки на др посреда, и возможно это сделать одной посылкой?
Зашел я после отправки выписок, и то ни какого обратного ответа я не получил , просто сегодня решил дай проверю. Хотя это полная ерись по поводу "сомнительных " покупок, те 3 года их все устраивало а 24 февраля всех перебанили , потом разбанили а меня игнорили в тп до 6 апреля
Нужно через помощь создавать тикет на возврат, указав адрес другого посреда. Но вроде как на каждую посылку свой тикет надо делать. Они их не консолидируют.
Сообщение было автоматически объединено:

Почитав другой форум, надо попрощаться с посылками,отправленными в адрес лайт. Очень жаль,а мы ещё что то про миест говорили. Лучше бы там оставила посылки.
Сообщение было автоматически объединено:

Лайт это российская контора,Тоесть на них можно написать в прокуратуру и тд?
А что случилось на другом форуме? Они тоже слились и не пересылают в Россиию? У меня пока стоит в очереди на упаковку третий день.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
в общем я смог зайти в лк только после обращения в тп когда они начали отвечать произошло это (начали отвечать от 06.04) А зайти я не мог с 24 фев / Увидел кучу уведомлений что истекает срок хрранения, так же увидел чтто удалены адреса в графе адреса, нет отправки в россию. Подскажите как сейчас перенаправить все посылки на др посреда, и возможно это сделать одной посылкой?
Зашел я после отправки выписок, и то ни какого обратного ответа я не получил , просто сегодня решил дай проверю. Хотя это полная ерись по поводу "сомнительных " покупок, те 3 года их все устраивало а 24 февраля всех перебанили , потом разбанили а меня игнорили в тп до 6 апреля
создайте запрос-прошу собрать все мои входящие для отправки на амер.адрес такой то
мне они се в 1 коробке переслали
Сообщение было автоматически объединено:

Почитав другой форум, надо попрощаться с посылками,отправленными в адрес лайт. Очень жаль,а мы ещё что то про миест говорили. Лучше бы там оставила посылки.
Сообщение было автоматически объединено:

Лайт это российская контора,Тоесть на них можно написать в прокуратуру и тд?
какой именно др.форум? если сюда нельзя ссылку на стор.ресурс, может транскрипцией или с пробелами получится написать?
 
huggies27

huggies27

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
343
Баллы
203
Местоположение
Russia
создайте запрос-прошу собрать все мои входящие для отправки на амер.адрес такой то
мне они се в 1 коробке переслали
Сообщение было автоматически объединено:


какой именно др.форум? если сюда нельзя ссылку на стор.ресурс, может транскрипцией или с пробелами получится написать?
с вас брали деньги за пересыл др посреду?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
с вас брали деньги за пересыл др посреду?
конечно, и немало, у меня за все годы на Ибее ни разу такой ст-сти пересыла по стране не было

вспомнила, как я отправляла-сама собрала в 1 посыль все треки, адрес новый завела, т.к. рос.адрес был удален, США как страну указать нельзя, выбирайте другую, а все остальные строки вписала
потом в тикет написала-просьба переслать, адрес актуальный, но в США
 
A

A.A.L99

Новичок
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Россия
Могу, слушай максимально внимательно. Я оплатил мист через посредника, который мне очень долго пересылал посылки через мист, проблемы не было кинуть ему на счет, ибо он все всегда принимал и альфу и юмани и сбер, и.т.д. Вернул мне мист посылки тоже к посреднику. Никогда никакого счета я у них не имел. И что-то сейчас оплатить мисту я вообще не вижу проблемы. Карту я открыл онлайн для дальнейших покупок. Пополнить ее могу через посредника, последний раз через свивт отправил(все реквизиты можно узнать легко), могу кинуть через любой супермаркет в америке, есть предоплаченые карты виза, мастеркарт(как подарочные). Способов пополнить масса. Где-то комиссия - решайте, выбирайте....
Помогите оплатить посылки
 
A

A.A.L99

Новичок
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Россия
Мое Барахло на ибей никому не нужно)))только я и покупала))у меня тоже есть домашний адрес в сша. Если вдруг не отправит лайт,то отправлю на домашний и там будет лежать ждать год-два и тд.
Мне товары от сдек приходят , у них все в порядке пока
 
K

k199

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
306
Местоположение
Москва
A

A.A.L99

Новичок
Регистрация
8 Апр 2022
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Россия
А когда вы отправляли? Я первого апреля отправил, до сих пор с места не стронулась.
18.03 отправили
Сообщение было автоматически объединено:

Там задержки у них да , частенько , ещё до всего были … сейчас рейсы сократились, так тем более дольше . На сайте они пишут , за какое число идёт обработка посылок .
Мою 18.03 отправили , забирать 12.04
 
Live



Вверх
Live