• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

SOS meest.us Заблокировал Российские и Беларусские аккаунты

P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вот что ответили на посылки из порта.


Hello!
Delivery or movement of Russian parcels is suspended.
Сообщение было автоматически объединено:

Они явно издеваются.

1648065299431.png
 
Последнее редактирование:
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
@petrenko37, задайте вопрос по оплате на каком-нибудь форуме русскоязычных в Штатах, уверен, все подробно разъяснят, даже, может, кто-то рядом с их офисом живет и оплатит наличкой, а вы, соответственно, его родне в России.
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Банк ответил что по этим реквизитам не может выполнить перевод. Более того, лайт ответил что тоже не может выполнить перевод по ним из штатов. сказали что это похоже на чек.
 
K

kuzmen777

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
306
Ребят, добрый вечер. У меня отправилась посылка с мист! в итоге я оттуда все забрал
все кто оплатит счет, проверьте внимательно трек-номер! я оттуда забрал уже 7 посылок!
Счет выставили еще 17 марта, но я не заходил давно, зашел 21 оплатил , сегодня по трек-номеру она уже покинула их склад и едет к LiteMF
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ребят, добрый вечер. У меня отправилась посылка с мист! в итоге я оттуда все забрал
все кто оплатит счет, проверьте внимательно трек-номер! я оттуда забрал уже 7 посылок!
Счет выставили еще 17 марта, но я не заходил давно, зашел 21 оплатил , сегодня по трек-номеру она уже покинула их склад и едет к LiteMF
А как вы оплатили 21 числа?
 
E

edc.e

Начинающий
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
96
Баллы
11
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Hello,
As an alternative to paying the invoice, we may offer you a bank transfer payment
Invoice amount $31,44 + $ 15.00 bank fee = $46,44
Also, if you make a money transfer, you must pay for all additional banking services. We have to get the amount - $46,44
Bank details are in the file.
Thank you.

Я так понимаю это единственный их вариант. Конская комиссия.
15 баксов-стандартная плата за валютный межбанк вне зависимости от суммы и с подсанкционной Альфы этот счет не оплатить
теоретически, если объединиться тем клиентам из рф, кому собрали посылки на другого посреда и кто не может со своих карт оплатить на сайте и просить мист выставить общий счет, то оплата за свифт-перевод будут все те же 15 баксов, другое дело-согласятся ли они сделать этот общий счет
тогда кто-то один оплатит со своего долл.счета в банке, кот. не под санкциями, после того, как другие переведут ему свою часть суммы
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
15 баксов-стандартная плата за валютный межбанк вне зависимости от суммы и с подсанкционной Альфы этот счет не оплатить
теоретически, если объединиться тем клиентам из рф, кому собрали посылки на другого посреда и кто не может со своих карт оплатить на сайте и просить мист выставить общий счет, то оплата за свифт-перевод будут все те же 15 баксов, другое дело-согласятся ли они сделать этот общий счет
тогда кто-то один оплатит со своего долл.счета в банке, кот. не под санкциями, после того, как другие переведут ему свою часть суммы
У Альфы нет ограничения на swift. Он только не может покупать некоторые виды облигаций. и эта бумага не счёт на оплату, а просто реквизиты. оплатить можно любую сумму по ней и сообщить им за что. возможно и можно предложить им вариант с одним платежом за несколько аккаунтов. но ещё раз. по этой бумаге не знает как платить даже лайт, находящихся в США. если кто найдет банк в рф способный выполнить перевод по этим реквизитам отпишитесь. попробуем организовать объединение
 
K

kuzmen777

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
306

Вложения

  • Снимок экрана 2022-03-24 в 09.20.41.png
    Снимок экрана 2022-03-24 в 09.20.41.png
    16.7 КБ · Просмотры: 36
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
K

kuzmen777

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
28
Баллы
306
Повторюсь еще раз ,у кого оплачены посылки на другой склад, проверьте трек-номера на сайте перевозчика( они по-моему Fedex"ом отправляют)
 
K

k199

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
306
Местоположение
Москва
Обращаюсь к пострадавшим людям от всем известных обстоятельств!!! Изучив ситуацию, пользуясь опытом и накопленными связями могу предложить некое решение. Предлагаю собрать наши посылки, которые застряли в сша и отправить их как карго. Как вы понимаете многие почтовые компании перестали доставлять в Россию. Те кто остались - не внушают доверия. Если собрать достаточное количество по весу(минимум 30 кг), можно отправить через Cargo Avia(около 30 дней) или Cargo Sea (около 80 дней). Это значительно надежнее чем почтой или курьерскими службами. Но в таком случае отправлять одну или несколько посылок крайне не выгодно из-за таможенного оформления и минимальных лимитов по весу и объему. Самый выгодный вариант отправить морем большой груз (хотелось бы паллет до 300кг). Все формальности будут согласовываться непосредственно перед отправкой с российской таможней и расходы на растаможку будут включены в стоимость пересылки. Ничего никому доказывать на таможне будет не нужно. Весь груз будет полностью растарможен и выдан на складе недалеко от аэропорта Домодедово в Москве. Из сша никто ничего не отправит без предварительного согласования с российской таможней. Все посылки будут тщательно досмотрены. Пожалуйста, максимально точно опишите содержимое и предоставьте чеки покупок. Обманывать нельзя!!! Цену если и хотите занизить - то совсем немножко, это немного уменьшит стоимость пересылки. Чек с ценой нужен обязательно, хотя бы с paypal! Стоимость пересылки будет рассчитываться исходя из веса, объема и стоимости. Если что не так будет (например посылку не возьмут) - Вы сами будете решать что с ней делать и платить все расходы за ее пересылание и.т.д. Груз дойдет и будет растаможен с гарантией на 99%. Если кто-то живет не в Москве можем отправить по РФ за дополнительную плату, которая будет известна на момент получения груза и по тарифам той компании которую Вы выберете(наглеть не будем). Сразу говорю Я не пересыльный и не компания, просто хочу оправить посылки из сша в москву, никого обманывать я не стану, Как бы это не звучало, но честное слово - мне ваши посылки не нужны. Я Бы хотел отправить несколько своих посылок и найти кого-нибудь, кто разделит со мной расходы за карго. На данный момент это наиболее надежный вариант, Если авиа - то максимум через месяц груз будет в москве, но оформление жидкостей и спирто-содержаших продуктов может вызвать дополнительное время и траты. Посылки нужно собрать в штате Мэрилэнд, оттуда их отправят в Москву. Есть возможность все оплатить, предпочтительно на карту альфа банка. За все услуги логистики и.т.д. в usd на территории сша будет оплачено по курсу альфа банка на момент оплаты.(за сколько альфа банк продаст $ - за столько и будет) Честное слово никого не обману, мне это не нужно, все чеки скриншоты буду предоставлять. Это сообщение также написано к честным, доброжелательным людям, ибо такую схему можно построить только на доверии. Все форс-мажорные обстоятельства: ядерная война. санккции и.т.д . (не дай Бог) будем решать вместе. Могу встретиться с Вами Москве и все обсудить.
 
Margo_Oo

Margo_Oo

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
27
Баллы
123
Местоположение
Москва
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Так доставить и оплатить доставку проблем нет. Все посредники уже сделали оплату в рублях и даже в криптовалютах. Сейчас проблема, по крайней мере в этой ветке. Это оплатить мисту, забрать у них посылки. В вашем предложении об этом нислова. Если мист отправит, то доставить то может тот же лайт или кто другой. И с прозрачной ценой сразу и без таможни. Сейчас лимит расширили до 1000 евро. Смысл городить? Лучше предложите вариант как оплатить мисту счёт.
 
C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
Добрый день! Кому то лайт отправил посылку? Мне уже 3 дня ответить не могут. Миест быстрее отвечал!
Сообщение было автоматически объединено:

Как оплатить миест не знаю. Даже не принимает карты банков ЕС! Походу только картой виза и маестро ЕС.
 
P

petrenko37

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2022
Сообщения
175
Баллы
21
Местоположение
РФ
Добрый день! Кому то лайт отправил посылку? Мне уже 3 дня ответить не могут. Миест быстрее отвечал!
Сообщение было автоматически объединено:

Как оплатить миест не знаю. Даже не принимает карты банков ЕС! Походу только картой виза и маестро ЕС.
Лайт бывает отвечает долго. Отправка у них вроде раз в неделю была.

А я уже думал заводить карту union чтобы отплатить.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Как оплатить миест не знаю. Даже не принимает карты банков ЕС! Походу только картой виза и маестро ЕС.
карту банка ЕС или карту, выпущенную в ЕС, у вас не принял мист?
Сообщение было автоматически объединено:

можно отправить через Cargo Avia(около 30 дней) или Cargo Sea (около 80 дней).
накой нам такой гемор- карго, растаможка, самовывоз из МО, да еще с ограничениями по товар.составу? у нас вопрос стоит о вызволении со склада путем оплаты мисту, кот.невозможно сделать на данный момент, а перешлет нам в рф и др.посредник, благо они работают
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
и. Ничего никому доказывать на таможне будет не нужно. Весь груз будет полностью растарможен
рекомендую сначала проконсультироваться (и лучше в нескольких местах) о растаможке сборного груза с почтовыми отправлениями на разных получателей.
Это будет весьма не простой квест.
 
K

k199

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
306
Местоположение
Москва
Ну подскажите посредника который отправит жидкости, аэрозольные баллончики, и.т.д. Сомневаюсь что лайт отправит. А в чем проблема оплатить мисту? Какие у них способы оплаты?
Сообщение было автоматически объединено:

как посчитать расходы на растоможку и доставку?
Примерно долларов 15 за кг получится
 
Последнее редактирование:
C

Cat2009

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2022
Сообщения
54
Баллы
11
Местоположение
Москвв
карту банка ЕС или карту, выпущенную в ЕС, у вас не принял мист?
Сообщение было автоматически объединено:


накой нам такой гемор- карго, растаможка, самовывоз из МО, да еще с ограничениями по товар.составу? у нас вопрос стоит о вызволении со склада путем оплаты мисту, кот.невозможно сделать на данный момент, а перешлет нам в рф и др.посредник, благо они работают
Карту выпущенную в ЕС. У меня друг в Германии работает.
 
Live



Вверх
Live