• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Meest –Посредник в США, которым посылки в Россию лучше не отправлять

I

iosh

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
819
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Небольшой обзор по работе компании посредника Meest. Если хотя бы один человек, прочитав его, откажется от услуг этой конторы, значит, я не зря потратил время.
Компания Meest создана бывшими гражданами Украины, и общаться по телефону можно на русском- это плюс.
Компания доставила мне 4 сумки. И то, что посылка всё же дошла, несомненно можно отнести еще к одному плюсу. Только на этом весь позитив от их работы заканчивается. Теперь подробнее.
После поступления посылок на склад мееst, оформления консолидации и их упаковки в моём личном кабинете появился вес посылки 10 фунтов( 4.5 кг). Проходит неделя, счет не выставляется. Звоню (благо есть бесплатный скайп), выясняю, что они ошиблись и оформили её для отправки на Украину. Сказали не волнуйтесь, мы её заново взвесим и оформим для России. Я удивляюсь, зачем взвешивать снова, вес то уже определен? Ничего страшного говорят- это формальность. Ну дык вот, после этой формальности вес увеличился в 2.5 раза и составил 25 фунтов( 11. 5кг). Ну и счет за доставку вместо расчетных 65$ стал 116$. Это при том, что общий вес сумок был всего 5-6 фунтов (меньше 3-х кг). Весь секрет такого фокуса кроется в том, что если бы посылка шла на Украину, мне бы посчитали за фактический вес (10 фунтов), но для России конечно же сделали «исключение», то есть взяли для расчета объёмный вес. Звоню. Как же так говорю, вес взял и вырос. Отвечают, ну если хотите переупакуем, это всего лишь 20$.
Плюнул, не стал переупаковывать, написал, чтобы морем отправляли. Стоимость упала до 80$. Маленькая ремарка: формула расчета объёмного веса принята Ассоциацией Авиаперевозчиков в 2011году и относится только к тому, что летает. Но ребята из Миста проявляют смекалку и посылки морем тоже считают по объёмному весу. Тесные видать пароходы Атлантику бороздят.
Замечу, что судя по форуму шопоголик http://shophelp.ru/forum/ своих земляков они в последнее время тоже перестали баловать фактическим весом, стараются взять ящик по больше и напихать в свободное пространство бумаг или пакеты и выставляют стоимость за объём. Так многие сетуют на то, что за относительно небольшие посылки стали приходить счета на сотку другую долларов.
Теперь по срокам. Логистика данной конторы выстроена следующим образом.
Формируется контейнер ( море или авиа). И идёт на Украину. Там проходит украинскую таможню. Украинские посылки довольно быстро разбираются. ( моя посыль пролежала там 2 недели, у кого то из россиян месяц и больше). Далее наземным транспортом в Берлин и в Москву (уже почтой России). Других вариантов доставки нет. Когда я узнал об этом, был «несказанно рад», учитывая тот факт, что доставка происходила с середины января по март. Честно сказать я уже мысленно попрощался с сумками, но обошлось.
С момента поступления на склад до получения прошло 2,5 месяца. Это при том, что чисто по морю двигалась 17 дней.

За два месяца сидения на форуме шопоголик узнал, что ценные вещи на складе Миста подворовывают.
Один россиянин попал с тремя посылками весом 50-60 фунтов. Они у него зависли на Украине похоже на долго. Хотя в условии на сайте четко сказано, что вес для России не должен превышать 44 фунта. Выходит видели, что вес превышает и всё равно оформили. Теперь у человека проблемы.

Ну и под конец фото упаковки. Я поверил написанному на сайте, а зря :
Мы аккуратно обьединим их в одну коробку, выбросив много лишнего упаковочного материала и доставим по вашему адресу.
Но зачем же выбрасывать лишнее, если на этом можно хорошо заработать.
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
может вам просто не повезло?
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
[удалено модератором] только что выставили счет за посылку 330грамм(1 фунт) 52$. Видите ли, минимальный расчетный вес оказывается 10 фунтов. При этом бандеролью за 32$ нельзя отправить, потому что максимальный (физический) вес бандероли не может превышать 4 фунта, а раз моя посылка имеет виртуальный вес 10 фунтов то ее нельзя отправить бандеролью. Наверно потому что посылкой с меня можно содрать 52.
 
Последнее редактирование модератором:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
плохо пахнет все это. 2 года с мист, 23 посылки, полет нормальный.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Знаю многих кто работает с мистом. Про то что ценные посылки у них подворовывают - я еще ни разу не встречал подтверждений. В форумах пишут многое, но необходимо фильтровать реальность от эмоций. Отказываться работать с мистом пока не вижу причин. Все сложные моменты решал с мистом по телефону. Обычно хватало одного звонка.
 
gem

gem

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
78
Баллы
401
Местоположение
Saint-Pietari
Знаю многих кто работает с мистом. Про то что ценные посылки у них подворовывают - я еще ни разу не встречал подтверждений. В форумах пишут многое, но необходимо фильтровать реальность от эмоций. Отказываться работать с мистом пока не вижу причин. Все сложные моменты решал с мистом по телефону. Обычно хватало одного звонка.
Не в курсе воруют или нет, я только первый раз воспользовался, но по факту оказалось раза в два дороже чем шипито или бандеролька. Выгодно только большие посылки отправлять. Снимок111.JPG Вес посылки 330 грамм, без страховки, авиа.
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Упаковывают погано. После их упаковки и Почты России уже 3й раз приезжает помятая техника. Вопросы с этим решаются месяцами, ответственность они оценивают в 60$ При стоимости посылки 500$. Короче безответственные ребята, плюс только сроки, остальное сплошной минус
 
Live

Similar threads




Вверх
Live