• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Meest China - форвардинг из Китая

veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Хотелось бы услышать отзывы о компании Meest China.
Сам раньше пользовался их услугами и все было нормально. Но этой осенью заказал доставку нескольких посылок и столкнулся с тем, что их сайт Meest.cn глючит постоянно.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не знаю про китай, но у них уже лет 10 все их сайты либо в разработке, либо только первая страница работает, вообще они очень странные.
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
Отзывы в русскоязычных WeChat группах противоречивые об этой компании.
Но позитивных опытов работы с ними больше, чем негативных.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
То, шо сайт глючит - малая проблема.
Но, компания, мягко говоря - проблемная....
Купил я кастрюлю крупную, да, она объёмная, но, веса 8,23 кг фактического. Калькулятор в кабинете показал доставку 57,97доллара ЖД.
В калькуляторе там напрочь нет полей для указания габаритов.
Ну, полагаю - написанному, можно верить.
АгА!
Дудки!
Они таки насчитали по обьёмному весу - 13+кг и доставка стала стоить порядка 97 долларов.
Но, идем дальше...
При оформлении, у них есть к выбору дополнительные услуги.
Ниже - как выглядит блок доп услуг:
meest services.PNG

Видим - Делальная проверка и фотоотчет за полтора доллара за посылку.
Ок, выбираю его.
Жду.
Вижу - посылка награждена тремя дополнительными услугами, которые я НЕ выбирал вовсе:
1) Консолидация!
Про неё нужно детально.
Консолидация это что?
Объединение двух или больше посылок в одну, с целью - послать все посылки одним отправлением, съкономив на оформлении?
Да? Или как то иначе?
Нет же, я правильно это видел раньше и понимаю суть услуги.
Вопрос - КАК можно консолидировать ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ посылку с этой же посылкой???
На лицо - навязывание НЕНУЖНЫХ, БЕСПОЛЕЗНЫХ услуг, с целью увеличить заработок компании.

2) Упаковка. При оформлении посылки, я написал инструкцию - "НЕ нужно удалять оригинальную упаковку, на ней наклейки (рюмки)"
Нет же, добавили коробку, которая НЕ нужна мне и я НЕ просил упаковывать дополнительно.

3) Проверка!!!
Только вдумайтесь - какова нахальность конторки!
НА КОЙ посылке, которую УЖЕ ДЕТАЛЬНО проверили при фотоотчёте, ещё одна проверка?
Что они собрались перепроверять???
С какой целью???
Я НЕ просил дважды проверять посылку.
МАРАЗМ,...нет, точнее навязывание ненужных услуг.
ТРИЖДЫ!!!
Эти ненужные услуги стояли бы мне дополнительные 15 долларов.

Но, было бы легче, если бы они признались...да, мол, пытались навязать, но, удалим, не волнуйтесь.
Нет же - звонил, они мне трое разных (обученных людей), говорили, что об этих ненужных услугах написано в оферте.
Где то я такое встречал....
Да, он самый "мелкий почерк" внизу договора.
То есть - скрытые условия.
Но, гед мы должны это видеть, что нам навяжут доп услуги?
Угу - там, где оформляем посылку, сноска, звездочка, изменяющаяся цена...что угодно, как угодно, но, я, как потребитель услуг ДОЛЖЕН видеть тут и ни где то там, в полотнах оферты, во что обойдётся мне их услуги.

Касательно "поддержки" - теряют аргументы и бросают трубку.

Мой вам добрый совет - три раза переспросите в чате, сохраняйте его, прежде направлять им посылки.

Да, и ещё веселый момент - при просьбе - дайте вас юридический адрес?
Дают ПОЛЬСКИЙ адрес!
И это при том, что у них в оферте написано, что в случае чего, вопросы регулируются Украинским законодательством.
И да, сказали, что юр лицо есть у компании в Украине, но, адреса...нет.

Вот такая вот конторка...
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Заказываю не часто, 1-2 раза в месяц по всему миру. Пока проблем не было. Но навигация по сайту да и сам ЛК сделан левой ногой. Нужно все внимательно смотреть.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Хотелось бы услышать отзывы о компании Meest China.
Сам раньше пользовался их услугами и все было нормально. Но этой осенью заказал доставку нескольких посылок и столкнулся с тем, что их сайт Meest.cn глючит постоянно.
Миист-чина перекупили, и они окончательно разделялись, в результате когда они в конце весны обнуляли ЛК и обещали справится до 31 мая https://t.me/meestchina_schedule/815 но по факту и первого июня https://t.me/meestchina_schedule/825 и далее так проблемы и не решены.
У них до сих пор не работают нормально адреса (в ЛК и приложении показывает разное количество адресов, а при оформлении посылки - третье количество), не работает раздел "финансы" https://cab.meest.cn/#/dashboard/payments?loadAll=true постоянные жалобы на раздел товаров и т.д.

При этом у миист-юса и миист-европа (оставшаяся с миистом-юса ) все работает нормально.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
И да, история имела продолжение.
Вчера пришла посылка, которую они наградили ненужными тремя услугами.
Одна из них, как выше написано - упаковка.
Так вот - НИ КАКОЙ упаковки поверх оригинальной - НЕТ.
Есть видосик осмотра и вскрытия посылки.

Просто - деньги ни за что хотели.
Вывод - конторка, наглая, как мартышка.
НЕ вздумайте слать с какими то доп услугами.
Если и нужно слать, то, ТОЛЬКО "Отправка в один клик"
Чтобы у них не было шансов навязать хоть какую то ненужную услугу.
 
veatex

veatex

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
292
Баллы
273
Местоположение
Украина
Миист-чина перекупили, и они окончательно разделялись, в результате когда они в конце весны обнуляли ЛК и обещали справится до 31 мая https://t.me/meestchina_schedule/815 но по факту и первого июня https://t.me/meestchina_schedule/825 и далее так проблемы и не решены.
У них до сих пор не работают нормально адреса (в ЛК и приложении показывает разное количество адресов, а при оформлении посылки - третье количество), не работает раздел "финансы" https://cab.meest.cn/#/dashboard/payments?loadAll=true постоянные жалобы на раздел товаров и т.д.
При этом у миист-юса и миист-европа (оставшаяся с миистом-юса ) все работает нормально.
Спасибо за информацию, именно эти глюки я и имею ввиду! Например, я добавляю новый адрес, отправляю на него посылку, а через время из этого адреса исчезает номер отделения! Пишу в тех поддержку - стандартные отписки, что разработчики занимаются этим вопросов и что я могу заказать услугу переадресацию, когда посылка прибудет в страну назначения.
Сейчас вот задерживают мою посылку авиа уже на 3 недели.
Что у них привлекало раньше - это дешевая доставка поездом и морем. Но стремно как-то работать с таким сайтом.

Порекомендуете еще посредников с доставкой поездом пожалуйста! Можно в личку если что.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live