• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Медицинские расходники от Dexcom UK - посредники отказались, MF не годится

T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
Здравствуйте,

Мне требуется медицинское оборудование с сайта https://gb.store.dexcom.com

Регистрация на этом сайте для оформления заказов обязательна.

Для оформления первичного заказа после регистрации нужно звонить по номеру 0800 031 5761 (press 1) Monday - Thursday 09:00 - 17:30 , Friday 09:00 - 16:00.

На сайте без подтверждения аккаунта нельзя посмотреть список товаров, получить ссылки на товары, посмотреть стоимость.

Поставщик не требует prescription при оплате за счёт клиента: клиент не является "пациентом".

Поставщик выдвигает требование:

Your delivery address MUST be a permanent UK or Ireland residential address (this does NOT include storage company’s or freight addresses)

Мне высылали брошуру с указанной стоимостью 1 сенсора Dexcom G6 - £51.25 (не знаю, это с учётом VAT или нет).

Мне требуется по 6 сенсоров G6 ежемесячно.

Я обратился к более чем 5 посредникам из Великобритании: все из них отказали в помощи, в том числе один частник (Валентина).

Пробовал называть поставщику MF адрес Alfa Parcel - поставщик отказал, адрес в чёрном списке посредников.
 
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
На сегодня я получил отказ от следующих посредников:
1. Alfaparcel Ltd (http://alfaparcel.com)
2. Валентина partnership Delta Trading (https://www.shopping-in-uk.co.uk marshv2015@gmail.com)
3. UkayShopping / Оddisey ltd / UK Shopping (https://www.ukayshopping.com)
4. Shopogolic Ltd (https://shopogolic.net)
5. Rusbid Germany отделение в Англии (https://rusbid.de) - отказ. Немецкое отделение решило пробить цену у поставщика из Германии - €83 (€250 за упаковку из 3 штук) в сравнении с £51.25. Дорого.
6. Dostavio (https://dostav.io) откликнулись на это сообщение через личку, но не прочитали, что доставка строго по UK, а не по Германии.

Кто-нибудь может предложить кого-то ещё из нормальных посредников, а не таких, как вышеописанные, которым всё на блюдечке с голубой каёмочкой да ещё и заплати за такую работу прилично?

Частник с отзывами был бы лучше всего.

Прикладываю брошюру с ценами.
LBL016344 Rev001 Dexcom G6 Price Plan UK (1)-2.jpg
 
Последнее редактирование:
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
usalekta, в США с поставщиком разговор краток: нужен рецепт от лицензированного американского врача. Без физической поездки это сделать невозможно, а цена на товар приблизительно такая же, как в UK.
 
U

usalekta

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
2
Баллы
6
Местоположение
сакраменто
usalekta, в США с поставщиком разговор краток: нужен рецепт от лицензированного американского врача. Без физической поездки это сделать невозможно, а цена на товар приблизительно такая же, как в UK.
ok. PS Собственно я не посредник как таковой. Просто у нас есть маленький опыт поставки Prescription Device User. Там все можно решить через завереный апостилем диагноз и личность. Немного сложновато, но все же. Все рано же вы каким то образом должны будете делать reorder.
 
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
Это первое, что я проверял, когда товар поставлялся исключительно в США. Представители поставщика утверждают, что переведённого рецепта не будет достаточно, строго необходим рецепт от лицензированного в США врача. Хотя даже в России было бы затруднительно получить официальный рецепт на то, чего нет в стране.
 
RusBid-Germany

RusBid-Germany

Посредник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
326
Баллы
1 013
Местоположение
Germany Werder-Havel
Кто-нибудь может предложить кого-то ещё из нормальных посредников, а не таких, как вышеописанные, которым всё на блюдечке с голубой каёмочкой да ещё и заплати за такую работу прилично?

........Дело не в блюдечке. Есть товары которые заказать/купить изначально весьма проблематично. По разным причинам и прежде всего вызванных регламентом самого производителя. К примеру продукция для диабетиков от freestyle (мы обсуждали это с Вами в телеф. разговоре).
Все указанные Вами компании и наша в том числе, охотно бы Вам помогла, если бы у Dexcom не было определенных жестких ограничений и сложностей по заказу их продукции, ну или бы Вас устроила цена.

Мы поставляем сборные грузы из Германии и такие проблемы по закупке время от времени возникают.
К примеру, с монстрами вроде Сименса или ABB, на продукцию которых всегда большой спрос.
Но с ними мы нашли решение проблемы:))
А с продукцией Dexcom пока к сожалению нет.


Мы желаем Вам удачи в поиске оптимального для Вас варианта и здоровья!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Можно наверное найти диабетика в США, показать ему ссылку на данную тему. У диабетика есть врач, врач пациенту не откажет в необходимом рецепте.
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Вот удивительно, АВ четко понимает что не подходит под требования производителя для покупки этого продукта, пытается обмануть систему, влезть туда, где его не ждут, получает отказ. Но не нормальные и ленивые у него посредники, а не он сам умножадный.
 
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
Есть товары которые заказать/купить изначально весьма проблематично

Знаете, товары в Apple Store США заказать тоже проблематично, потому что они отклоняют заказы на адреса MF.
Но, почему-то, для Бандерольки это не проблема и они заказывают на адреса физиков-сотрудников.
Не вижу тут никаких проблем, а иначе я вообще вижу мало смысла в услуге покупки без предоставления адреса MF.

Можно наверное найти диабетика в США

Там сложнее устроена медицинская система, очень муторно со страховыми.
Один физик просто перестал выходить на связь недавно - это не сервис, в отличие от компаний, предоставляющих услугу.
Ну и цена там, помоему, чуть выше, чем в UK.

АВ четко понимает что не подходит под требования производителя для покупки этого продукта, пытается обмануть систему, влезть туда, где его не ждут, получает отказ. Но не нормальные и ленивые у него посредники

Посредниками таким образом все обманывают продавцов, вы вообще мимо и не понимаете, что это и зачем, и не надо тут прилюдно пердеть в воду. Знаете, в компаниях-поставщиках не лапти работают, они принимают взвешенное решение, куда они будут доставлять, а куда - нет.
Кроме того, я не удовольствия ради и по приколу тут завожу тему, это медицинское оборудование, благодаря которому у меня двое членов семьи смогут прожить дольше без осложнений. Текущий поставщик прервал поставки на 2 месяца, поэтому я хочу закупать напрямую из Dexcom UK через посредника.

В случае с Dexcom UK всё, что мне нужно - это адрес, не засвеченный в качестве MF и UK карту. И с виртуальной UK картой я бы ещё может и выкрутился, но вся сложность в адресе.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
Там сложнее устроена медицинская система, очень муторно со страховыми.

Рецепт выписывает врач. Страховая компания может не покрыть то что выписано по рецепту, но это не отменяет рецепт и пациент может за полную стоимость купить всё что выписано по рецепту. То есть, грубо говоря, вопрос в деньгах. Вы предложите @Intelex xxx американских долларов. Судя по его комментариям в форуме, он тут представляет посредников. Есть вероятность, что вместо того чтобы вас называть жадным, он вас перепишет в друзья и далее всё будет по его видению мира.
 
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
Мне нужна двукратная норма ежемесячно, по рецепту могут быть проблемы. По гарантийным обращениям тоже могут быть проблемы из-за некоторой специфики. И вообще с рецептом в США это всё одна большая проблема, потому что, на сколько мне известно, рецепт там нужно периодически "продлять" .
В Великобритании отпускают так, поэтому все эти проблемы отваливаются. И по гарантии специфика тоже пропадает.
 
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
Предложений пока не поступает.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мне нужна двукратная норма ежемесячно, по рецепту могут быть проблемы...

Не будет проблем. Я наблюдаю за ситуацией схожей с вашей. Хорошо заплатили агенту, все вопросы решились. В США всё крутится обычно вокруг денег. Чем больше денег, тем меньше проблем.
 
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
Когда денег неограниченное количество - я своих родственников периодически отправлял бы в США к врачу, получал бы правильный рецепт и обошёлся бы без посредников.
Затраты в 20 000 рублей на человека ежемесячно - хочется немного сэкономить, когда такая возможность представляется, а не потратить дополнительные 30 000 на авиабилет.
 
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
На сегодня предложений нет.
Dostavio попытались с Германией, но ничего не вышло, да и дороже
 
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
Не удалось решить задачу с помощью этого форума. Больше предложений не поступало.
Зато за пару дней на мою заявку пришло несколько предложений на сайте частников-путешественников (**здесь была ссылка на другой сайт**)
С одним джентельменом договорились о всех условиях.
Возможно, здесь не принято "рекламировать" другие ресурсы, но для меня открылся новый мир с посредниками-частниками (которые могут "кинуть", хе-хе).
Возможно, после введения строгих таможенных лимитов в РФ придётся полностью переключиться на такой вариант, но мне не ясно, как его совместить с классическими mail forwarders со складом, на который я заказываю товар сам - обычно посредники по США не пересылают (даже если бы и пересылали - у туриста нет постоянного адреса), а в безналоговые штаты туристы обычно не ездят. Я уж не говорю про Англию и Германию (для меня 3 страны закрывают 100% покупок).
Конечно, это всё отдельная история, которую хотелось бы оформить в качестве отдельного топика. Есть желающие к обсуждению и одобрение от модераторов на упоминание этой площадки?
 
Последнее редактирование модератором:
murawej

murawej

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
21
Баллы
246
Местоположение
Германия
если пророк не идёт больше к горе, тогда гора идёт к пророку.. или другими словами Зачем перепрыгивать столб если его можно обойти...

Ради интереса: Вы не задумывались перейти на другоe оборудование каторое с наименьшим сопротивлением приобретается к примеру Фристайл Либре? Там и цены вроде адекватные и с заказами проще, даже на ebay есть..

1561196313220.png

1561196396684.png
 
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
1. Я нашёл решение своей проблемы и теперь обеспечен расходниками Dexcom от Dexcom UK за 10% вознаграждение (4500 Р при стоимости товара 45000 Р за квартал), небольшие комиссии за платёж и $15 за доставку. Этот форум не помог совсем.
2. Abbott FreeStyle Libre официально продаётся в РФ производителем примерно по таким же ценам.
3. Я пробовал Abbott FreeStyle Libre: это совсем не то, намного хуже. Это не взаимозаменяемые "шоколадки". Мне нужна максимально точная система, выдающая показания по Bluetooth, а не чёрт знает как или через дополнительные приборы. Я уже использую автоматическую подачу инсулина специальной инсулиновой помпой (вкратце - шприц с моторчиком), которая рассчитывает дозировку инсулина по результатам показаний с Dexcom. Передозировка инсулина - опасная ситуация, очень скоро приводящая к коме или смерти.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Thump я рад что ваш вопрос решился. Это самое главное. Только форум винить и обижаться на группу людей многие из которых помогают таким как вы ежедневно, без выходных и праздников - неправильный подход.
 
T

Thump

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
26
Баллы
6
@Biro, я приношу свои извинения за резкую реакцию.
Однако, меня удивляет следущее: с самого начала поставлена совершенно чёткая задача без допустимых вариаций, где известно что и откуда нужно купить.
1. Живых MF с настоящими предложениями (не учитываю советов и обходных путей) в топике не появилось.
2. Меня попытались убедить, что я хочу не того.
3. Как вишенка на торте - удалена ссылка на сайт, благодаря которому задача была выполнена. На запрос модераторам о причинах никто не ответил. Считаю, ссылка должна быть восстановлена.

По итогу:
1. MF готовы брать за сервис приличные деньги, при том сам сервис почти бесполезен, поскольку в подавляющем количестве случаев от MF нужен только склад с виртуальным адресом, а услуги по выкупу нужны с очень ограниченным списком "вредных" магазинов чтобы их своеобразно обмануть.
2. КПД форума оказался отрицательным, потому что сам бесполезен и другим помогать не даёт.
 
Live



Вверх
Live