• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мечты сбываются! Латексный матрас.

Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Потребовался такой матрасик, из-за 15% скидки решил взять на ибее.
Заинтересовал этот (190х140х10) http://www.ebay.com/...=item2ed2336be3
Уже и Best Offer прокрутили до 500$.)))

И тут попался итальянец (80х190х22)- http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
Вот и думаю теперь, высота 22см., это не перебор?

Помогите пожалуйста советом.
Ширина не важна, важнее "ортопедичность".
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
У вашего продавца неправильно указана стоимость пересылки.
Если выбрать адрес доставки Италия - то же показывает 25 евро.
Цена пересылки вероятно будет космическая из Италии (DHL и др.)

Себе купил 200 x 160 Askona Immuno - 18366 руб (10 лет гарантии).
Читал отзыв человека, имеющего латексный матрас, что латексный матрас для тяжелых людей лучше не покупать.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
неправильно указана стоимость пересылки.
Спасибо. Вопрос отправил через форму, посмотрю что ответит.
У него указано "европа", а там и мы и Украина - бывает такое у "аполитичных" европейцев, мешают и нас до кучи, а потом удивляются почтовым тарифам))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
попался итальянец (80х190х22)- http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
Вот и думаю теперь, высота 22см., это не перебор?
цена доставки у него и впрямь странная, но не менее странная цена на матрас 22 см высотой... терзайте вопросами прода по всем нюансам, и пусть мамой клянется, что нутур продукт, с приложением сертификата. имхо нереальная цена 12 тыс руб за латексный матрас такой высоты и 100% натуральный. но может он филантроп?

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
латексный матрас для тяжелых людей лучше не покупать.
почему? плотность подбирать да, желательно, но что вообще не покупать ... какое обоснование приводил там тяжелый человек?

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
у меня был такой на независимых пружинах, мне не подошел. А мужу понравился :)

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
Цена пересылки вероятно будет космическая из Италии
я уже писала в теме, как находила итальянский магазин с бесплатной доставкой вообще! но они грузили только ТНТ, а они в России с физлицами по товарам не работают и сказали, что завернут матрас обратно продавцу. Мне пришлось отменить покупку.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
почему? плотность подбирать да, желательно, но что вообще не покупать ... какое обоснование приводил там тяжелый человек?
По-моему обоснований не было. Писал, что купил и пожалел. И посоветовал покупать обычный матрас у кого вес большой.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
но не менее странная цена на матрас 22 см высотой... терзайте вопросами прода по всем нюансам,
С итальянцами как то не складывается у меня))) Из всей инфы гугл корректно перевел только эту:
"Qualsiasi giudizio negativo falso o immotivato, al fine di danneggiare l’immagine e/o la reputazione di una persona o azienda, pubblicato su Internet, qui in Europa, viene equiparato alla carta stampata e pertanto costituisce diffamazione, quindi è perseguibile ai sensi degli Art. 595 c. 1, 2, 3 C.P., Art. 30 c. 4 e 5 LN 223/90." - Шантаж какой то, чесслово :bravvo: :bravvo:
Прод пока молчит про доставку.

посоветовал покупать обычный матрас у кого вес большой.
Беру не себе, вес "пользователя" до 80 кг. не дотягивает.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Посмотрите на Амазоне в европейских странах.
Если продавец Амазон, то вычитается НДС.
 
S

sergavz

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Привет.
1) По вашему опыту, имеет ли смысл покупать латексный матрас толщиной 10 см для не слишком худого человека (85-90 кг при 165 см роста)? Не продавит ли его моя маман?
2) Этот самый продавец Кенни, не делает ли он слоенные матрасы (кокосовая койра-латекс-койра-латекс и т.д.)?
3) Его латекс - переработанные отходы натурального? Судя по тому, что написано на профильном форуме: http://forum.matrasy.ru/viewtopic.php?f=1&t=6517 (хотя там и продавец писал, т.е. относиться надо скептически).
4) Хотелось бы каких-нибудь данных о долговечности латексных матрасов по сравнению с пружинными типа Асконы/Армос
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не продавит ли его моя маман?
не продавит
Кенни, не делает ли он слоенные матрасы
он никаких не делает, он только продавец
Его латекс - переработанные отходы натурального?
????????
отходы у него были, крошка обрезная, для набивки подушек можно, а как матрас из этого сделать не представляю
Хотелось бы каких-нибудь данных о долговечности
у гугля поищите
 
S

sergavz

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
А ссылки мы не открываем принципиально?
Фактом является то, что в ряде азиатских стран под видом 100% натурального латекса продают отходы производства латекса( на выходе с линии материал обрезается до ширины 200см , а полоски с обеих сторон по 2-3см идут в отход, ну и цилиндрики от отверстий).Отходы перемалывают на керамических мельницах и смешивают с центрифугированным латексом (длительное смешивание для которого нужны марки латекса с самой высокой механической стабильностью, чтоб не свернуться раньше вулканизации), заливают в формы и сушат.

Искал и нашел, что от 5-10 до 25 и более лет.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Искал и нашел, что от 5-10 до 25 и более лет.
я находила когда-то 15-20 лет, но самой юзать не приходилось столько времени, так что только на слово верить если
А ссылки мы не открываем принципиально?
я читаю только то, что считаю нужным мне, переходить по всем ссылкам от всех - жить некогда будет, не проще вам было сразу цитату привести?
Какие у кого матрасы и как сделаны надо продавцов пытать перед покупкой, а на форумах вам никто этого не скажет, по какой технологии у какого продавца матрасы изготовлены
 
S

sergavz

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Не проще вам было сразу сказать?
я находила когда-то 15-20 лет, но самой юзать не приходилось столько времени, так что только на слово верить если

Какие у кого матрасы и как сделаны надо продавцов пытать перед покупкой, а на форумах вам никто этого не скажет, по какой технологии у какого продавца матрасы изготовлены
Спрашиваю у Кенни, он предлагает 7.5 см. Мне кажется, тонкий, не пушинка будет лежать все же.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это топпер, поверх матраса кладется и тогда будет нормально, но взамен матраса конечно не пойдет, на матрас 10 см не меньше, и то как рама у кровати еще, не будет ли выше матраса "выглядывать". Но по толщине 10 см вполне функционально. Имхо, такой можно даже на обычный ватный положить (чтоб по высоте нормально был на кровати).
Мой в 15 см я не продавливаю и наполовину, когда лежу. Хотя у меня и не 85 кг, но и не 60. Лежа не стоя, сами понимаете разницу в давлении на матрас. Хотя я и стоя не продавливаю его до реечного дна кровати, и даже подпрыгивая.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Не проще вам было сразу сказать?
ну как сказать... то ж чужие слова, не более, а когда чужие, то лучше самому увидеть их и решать верить-не верить

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
он предлагает 7.5 см
может 2 по 7,5? кто-то в теме три по 5 вроде брал и сложил друг на друга
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Lontt, может H22-в мм?
Да нет, там указано - HAUTEURE TOTALE 22 cm.

Но после оплаты возможны проблемы, у них указано Ships to: Europe, могут или деньги вернуть, или цену на доставку задрать.
Два письма отослал им, просил подтвердить ценник и доставку в Россию - не отвечают.
Ну и не стал я с ними связываться, взял в офлайне вот этот http://www.materlux....lattice/90x190/ и к нему подушку http://www.materlux....j_volnoj/42x60/

Ни в коем случае не реклама, так как ценник может и не очень гуманный, но мне матрас+подушка обошлись в 14950 рЭ., как говорят - "по закупке"))))

"Пользователь" доволен, а это главное))))
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Да нет, там указано - HAUTEURE TOTALE 22 cm.
а по фото натуральный ТОПЕР) бочину то видно

Добавлено спустя 4 мин. 47 сек.
Lontt, а почаму так дёшево?)) 17736 руб. такая цена по Вашей ссылке
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
S

sergavz

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
может 2 по 7,5? кто-то в теме три по 5 вроде брал и сложил друг на друга
Два по 7.5 или 3 по 5 будет довольно дорого, поэтому хочу 10 см.
Правда, в свете сегодняшней новости, не факт, что получится купить.
Как-то странно, получается 515 баксов уже в Москве. А есть сведения о составе и кто производит?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А есть сведения о составе и кто производит?
ммм... простите, это вы у кого здесь спрашиваете? :)
кто продает у того и спрашивать надо какой состав матраса, пусть сертифакт предъявит.
 
S

sergavz

Новичок
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
5
Баллы
0
Ну там выше написали, что "менеджер знакомый", может, он знает.
На сайте сертификатов нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live