• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

МастерКард от Связного.

А

Александр1987

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
тверская обл. г. Конаково
Я не соглашусь с вами. карта норм. все обновляется в течение 1 часа максимум. а вот то что привязать к палке. все можно . просто вы наверное не нашли номер этот 4 значный)) я тоже сначала с этим путался. но потом нашел. и деньги в течении пары дней мне вернули на счет после проверки
 
G

Gemin

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Александр1987
код нашел сразу, ввел его и уже получил статус "проверенный". Но че-т денюжку все еще не возвратили
 
zloybehemoth

zloybehemoth

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В субботу получил карту, зарегистрировал на Пайпале, сняли 1,95USD+1USD, 1,95USD потом вернули. Сейчас на карте осталось 468,59 руб. Т.е доллар списан по курсу 31,41 руб. Что соответствует курсу ЦБ плюс 5% на день совершения операции. Кроме того, напротив этой операции стоит надпись "средства заблокированы" и символ замка красного цвета. Уже неделя прошла, а обещанного возврата 5% нет. Такой курс меня совсем не устраивает! Я читал здесь, что 5% возвращаются, но хотелось бы своими глазами это увидеть. Сколько ждать еще?
 
G

Gemin

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
zloybehemoth
а через сколько 1.95 вернули? а то мне и не то, и не другое возвращать не хотят )
 
zloybehemoth

zloybehemoth

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Пермь
zloybehemoth
а через сколько 1.95 вернули? а то мне и не то, и не другое возвращать не хотят )

Я во вторник звонил в Связной и задал вопрос о возврате 1,95USD. Девочка сначала рассказывала сказки про 30 дней, потом, что во всем виноват Пайпал (типа он деньги не возвращает).
Написал в Пайпал письмо и спросил, когда они вернут деньги, ответ пришел:
"Thank you for contacting PayPal regarding the refund of $1.95 credit
card charge.

I have reviewed your account can confirm that you have been refunded
$1.95 USD on the 9th of October. It may usually take 2-3 working days
before you receive it back however it may take up to 30 days depending
on your credit card issuer."

Т.е. деньги были возвращены еще в субботу (09.10). Я снова позвонил в Связной и попросил объяснить почему до сих пор не вернулись деньги, опять услышал веселую историю про 30 дней. Тогда привел пример, что когда регистрировал зарплатную карту VISA, то возврат пришел на следующий день. Девочка с кем-то консультировалась долго, потом поведала другую сказку про медленное обновление данных платежного кабинета. Короче, я приуныл. Но минут через 40 заглянул в ПК и с удивлением обнаружил возврат 1,95USD. Но самое прикольное, что он имел время 00:00 от 09.10, т.е. по статистике он пришел еще раньше, чем я завел карту и положил на нее 500 руб. Чудеса!!!
Рекомендую позвонить в Связной и там прояснить ситуацию. Звонок бесплатный. Может поможет. Я их уже второй день долблю про возврат 5%, но пока все глухо, или та же песня про 30-дневное ожидание или отфутболивают на сайт rnko.ru. Я им тоже письмо написал позавчера, ни ответа - ни привета!

Вообще, эта процедура обмена валюты (Курс ЦБ+5%, а затем возврат 5% ) нигде не прописана официально, по крайне мере в Связном про нее не знает ни одна из девочек, с кем мне довелось общаться. Есть только инфа в сети, но вот только она что-то не подтверждается пока!
 
N

Nomad55

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кто может объяснить почему нет возможности выбрать вариант конвертации??
 
zloybehemoth

zloybehemoth

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Кто может объяснить почему нет возможности выбрать вариант конвертации??

Это значит, что банк-эмитент сам конвертирует валюту, и такой возможности Пайпалу не предоставляет, ИМХО. У меня ни на ВИЗЕ, ни на Мастеркарде от Связного такой опции нет. Когда регистрировал ВИЗУ доллар ушел по курсу продажи банка на день списания. Курс Пайпала, по слухам, намного хуже.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Блин ответы немного противоречивы про конвертацию. Я честно говоря не верю, что по курсу ЦБ происходит конвертация. Ни в одном известном мне банке по ЦБшному курсу не конвертируют. С чего такая щедрость. Сам со связного пока не платил именно из-за этих неопределенностей.
 
zloybehemoth

zloybehemoth

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Блин ответы немного противоречивы про конвертацию. Я честно говоря не верю, что по курсу ЦБ происходит конвертация. Ни в одном известном мне банке по ЦБшному курсу не конвертируют. С чего такая щедрость. Сам со связного пока не платил именно из-за этих неопределенностей.

У меня аналогичные сомнения про курс конвертации! Думаю, что это либо пиар-акция, проплаченая Связным в Интернет либо обычная финансовая пирамида, т.е. вначале может так оно и было, но потом денег на выплаты перестало хватать и Связной с РНКО начали придерживать средства клиентов!
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребята, скажите, Refund на эту карту делается?
 
D

DGONIK

Новичок
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Habibenok
Да, менее чем за сутки вернули 10 баксов за часы которые покупал у китайца на ибее и потом его заблокировали, прошол по инструкции ибея и все вернули, а часы может все равно придут тк продавец за неделю до этого вроде отправил их

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

ЗЫ сейчас в связном вообше банк сделали Связной-банк вместе с АК Промторгбанк (ЗАО)

но вроде старыми мастеркартами можно юзать до истечения срока указанного на карте
 
N

Nomad55

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
оплачивать на кассе в торговых точках картой можно?
 
A

Andrey61

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск Камчатский
Nomad55

Да
Стандартный Mastercard!
1% с покупок, будет в виде бонусных баллов накапливаться.
 
N

Nomad55

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Карта не персонифицирована, в магазинах при оплате часто спрашивают документ удостоверяющий личность, как быть в такой ситуации??
 
C

cronu4

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия
КУПИТЬ нормальную карту.
 
G

Gemin

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Nomad55, тоже интересовался этим - по номеру горячей линии связного сказали, что подписи на обороте карты достаточно. Да и при печати чека ваши фио появляются на чеке.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
ЗЫ сейчас в связном вообше банк сделали Связной-банк вместе с АК Промторгбанк (ЗАО)
Самое интересное в этой карте то, что на остаток средств начисляется 10 % годовых!
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ребята, просто чудеса какие-то..
Вчера на карте было 630 рублей, пришло откуда-то около полтинника а сегодня - еще 102 рубля! В итоге на счете 798 рублей.
Вчера проходил верификацию в Палке и ровно месяц назад - регу в ней. Думал, она деньги вернула, но в "истории платежей" все равно платежи Палке отмечены как "Средства заблокированы". Это просто система тормозит или реально откуда-то деньги пришли? :crazy: В справочной молчат...
 
N

Nomad55

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, просто чудеса какие-то..
Вчера на карте было 630 рублей, пришло откуда-то около полтинника а сегодня - еще 102 рубля! В итоге на счете 798 рублей.
Вчера проходил верификацию в Палке и ровно месяц назад - регу в ней. Думал, она деньги вернула, но в "истории платежей" все равно платежи Палке отмечены как "Средства заблокированы". Это просто система тормозит или реально откуда-то деньги пришли? 8) В справочной молчат...
Предположу что это вернули 5%, которые РНКО снимает на случай нестабильности доллара
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Не-а, доллар даже если и изменился на рубль - я на 100 долларов за последние 2 недели не отоваривался..
Кстати, деньги, перечисленные Палке ($1.95) отображаются как "терминал", а $1.00 почему-то до сих пор как замороженные..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live