• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Машинка для стрижки волос.

Vita1ico

Vita1ico

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
557
Баллы
411
Местоположение
Уральский регион.
tonу

tonу

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
822
Баллы
18
sumar

sumar

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
61
Баллы
1 191
Местоположение
Ukraine
Тоже себе заказал WAHL Homepro 100 Series Clipper Kit
на сайте цена €14.04 FREE Delivery
но при заказе непонятно откуда скидка "нарисовалась" итого вышло за €12.64 :)
 
VIKTOROVICH

VIKTOROVICH

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
Купил месяц назад машинку (триммер) для стрижки головы и бороды Moser 1591 ChroMini
Искал в Яндекс маркете,средняя цена там 2900р. Взял за 3200р. с доставкой домой.
Сейчас ради интереса в eBay нрыл такуюже. Price: US $135.00 Shipping: $15.00
Итого: 4650р. разница 1450р.+ риски...
Вопрос: Часто ли выгодней покупать дома и какой товар дома как правило дешевле, чем из за бугра?
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Могу подтвердить, что машинки Moser в наших интернет-магазинах дешевле, чем на EBay. Себе искал машинку, долго читал форумы и отзывы, остановился на Moser-1234. Обошлась 2790р + 320р. - доставка. На EBay имеется одно предложение за $238. Вот ссылка: <a href='http://www.ebay.com/sch/i.html?_trk...mp;_nkw=Moser+1234&amp;_sacat=0&amp;_from=R40' class='bbc_url' target='_blank' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://www.ebay.com/...cat=0&amp;_from=R40</a> У нас в два с лишним раза дешевле. Хоть про машинку и так много сказано, но добавлю от себя: машинка - зверь, не тормозит, волосы не закусывает. Во время стрижки волосы со звоном отскакивают. В общем покупкой очень доволен, лишний раз убедился, что нужно покупать профессиональные вещи хорошего качества и они себя оправдают. До этого у меня были и нонеймы и Филипсы, но что такое хорошая машинка для стрижки я понял только сейчас. Ссылка на магазин, где я брал машинку: http://moserprof.ru/product/mashinka-dlja-strizhki-volos-moser-1234-0051-primat-2in1/ Там есть модельки по любой цене и на любой вкус, доставляют по России транспортными компаниями и почтой. (не реклама)
 
koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
По первой ссылке идет с набором насадок, а сделана машинка ваша где? У меня 1458-голимый китай, только на ноже написано сделан в евросоюзе, правда стрижёт нормально. Вот тут такая же http://moser-professional.ru/product/692/
4800 стоит, чудес не бывает. есть ли на ней хоть одна отметина что она в Германии сделана?
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
По первой ссылке идет с набором насадок, а сделана машинка ваша где? У меня 1458-голимый китай, только на ноже написано сделан в евросоюзе, правда стрижёт нормально. Вот тут такая же http://moser-profess...ru/product/692/
4800 стоит, чудес не бывает. есть ли на ней хоть одна отметина что она в Германии сделана?

1.Набор насадок стоит 1160р, но они мне не нужны, т.к. имеется возможность настраивать ножи под нужную длину.

2.На ножах написано "Сделано в Германии" и на коробке тоже написано и в кружочке флаг Германии. На самой машинке тоже написано. В описании модели на сайте указано, что она произведена в Германии. В описании вашей модели указано, что она произведена в Венгрии.

3.Магазин, где я брал машинку торгует всей линейкой продукции "Moser", являясь их дилерами (смотри название магазина). Подделки исключены, всё-таки модель является профессиональной.

4.Что касается цен, то ничего удивительного нет - это бизнес по-русски. Когда искал эту машинку у себя городе, то мне её предлагали за 4200-5200р.
 
koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
Вчера свою еще раз посмотрел, на пластике написано Сделано в европе, на ножах сделано в германии, на коробке не помню уже что было(года три назад брал). Но я её разбирал, на предмет акк посмотреть какой стоит, в описании нигде не нашёл. Стоит NiMH никельметаллгидридный на 1.2 вольта ёмкость 1200, китайский без роду без племени, мотор тоже сделан в Китае.
У меня видимо подсел уже, жаль, что сделали его не быстросъёмным, можно было бы во внешнем заряднике зарядить нормальный акк и поставить перед стрижкой( у меня нормальная зарядка и энелопы саньёвские).
Так как пользуюсь раз в три-4 недели, то надо не забывать накануне на зарядку ставить. В общем если дома пользоваться, то нет смысла брать на аккумуляторах. И насадка самая короткая пишут 4 мм, на самом деле учитывая толщину ножа нижнего выходит 6-7 мм, для меня это много, пришлось спиливать насадку.

sudsx003 Пару вопросов по 1234.
1. Ножи снимаются простым отщёлкиванием как и в 1458?
2. С насадкой 4.5 мм в результате какой длины волос остаётся?
3. Есть ли как 1400,1230 и 1233 "Система MultiClick® позволяет регулировать длину стрижки с помощью 7 устанавливаемых позиций от 0,1 до 3 мм" судя по описанию на сайте нету.
Мне бы этих 3 мм и хватило, без всяких насадок.
Спасибо.
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
sudsx003 Пару вопросов по 1234.
1. Ножи снимаются простым отщёлкиванием как и в 1458?
2. С насадкой 4.5 мм в результате какой длины волос остаётся?
3. Есть ли как 1400,1230 и 1233 "Система MultiClick® позволяет регулировать длину стрижки с помощью 7 устанавливаемых позиций от 0,1 до 3 мм" судя по описанию на сайте нету.
Мне бы этих 3 мм и хватило, без всяких насадок.
Спасибо.

1. Ножи снимаются в два движения. Нажимаешь на фиксатор и тянешь нож на себя (очень легко).
2. Я не мерил, но меня устроило, длина такая же, как и раньше с насадкой №1 на нонеймовской машинке, думаю ~5мм.
3.Мультиклика нет, как и в 1233. Вообще 1234 - это усовершенствованная 1233, т.е. продолжение этой линейки.

ИМХО: Если у Вас такие точные требования к длине волос, то я рекомендовал бы Вам купить набор насадок - они на металлической основе, т.е. вечные, а все навороты типа мультиклика, являются слабым звеном в данной технике.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
Убив пяток машинок из бытовой техники, купил Мозер. Стрижет классно....Брал у нас, в товарах для парикмахерских.
 
koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
CПасибо за ответы, буду брать 1234.
Правда стричься уж придётся в следующем году

Бери в магазине, где я брал. Я мониторил все магазины, дешевле нигде не было.
 
koleso

koleso

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
386
Местоположение
Москва
Ок, завтра закажу, с меня отзыв.
 
A

anselmo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
Москва
Моему Moser 1400 больше 5 лет. Использую почти каждую неделю. До этого каждые 2 года менял Филипсы. Сейчас, если даже сломается, буду брать только Moser .
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
Пользуюсь Мозером очень давно. Машинки супер. Но вот есть проблема с запчастями, после падения колется корпус. Уже лежат два Мозера c поломками корпуса. Может кто знает где купить корпуса для Moser 1853-0050 ?
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
aaals,
Попробуй склеить, сейчас очень много клеящих материалов, например холодная сварка. Я себе в батарее отопления свищь заклеил, уже года три стоит. При высыхании её можно наждачкой обработать и всё будет красиво.
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
sudsx003 Благодарю за совет. Не очень получалось, правда когда пробовал таких клеев не было. Проблема в том что отлетели втулки , в которые завинчиваются винты и при сборке есть напряжения и снова ломаются.
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
отлетели втулки , в которые завинчиваются винты и при сборке есть напряжения и снова ломаются.
Можно, перед тем, как клеить втулки, ввернуть в них винты, смазанные маслом. В этом случае можно не боясь приклеить втулки. Собственно, качественная приклейка данных втулок и есть залог успеха. Всё остальное можно приклеить не очень точно (на скорость не повлияет), а вот крепёжные втулки и их ответная часть должны быть приклеены точно. По крайней мере, не торопясь сделать можно, ведь новая машинка стоит ~ 3000р. Даже если какая-то втулочка и потерялась, то её можно сделать из этой же холодной сварки, ввернув в неё родной болт, смазанный маслом, пока она в не застывшем состоянии. Извините за флуд, больше не буду.
 
A

aaals

Начинающий
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
87
Баллы
9
Местоположение
спб
Новая машинка стоит минимум 4500. Я думаю что очень трудно попасть по крепежным размерам, я уже пробовал, ерунда получается. Очень жаль что они сломались, одна машинка отпахала с 1996 года, другая с 2000г недавно об пол разбилась . На изоленте работает. Но все равно, спасибо за отзывчивость.
 
S

sudsx003

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Live

Similar threads




Вверх
Live