• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

MARCATO ATLAS 150 +PASTABIKE PASTA

astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, приобрела давеча машинку для раскатки теста с насадками для пасты:
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Хочу поделиться своими впечатлениями)
Мысль прикупить такую машинку у меня возникла после посещения мастер-класса по итальянской кухне, где мы собственноручно готовили пасту Тальятелле под чутким руководством шефа-итальянца. Класс был оснащен машинками итальянской фирмы Marcato, поэтому приобрести решила именно ее. Прошерстив просторы рунета, решила-таки совершить покупку на Ебее, несмотря даже на Почту России, которая предыдущую посылку доставляла мне без малого 90 дней(!) В итоге, разница в цене составила примерно 1000р. при условии покупки 2-ух машинок (одну для коллеги) и комбинированной доставки. Продавец очень оперативный и отзывчивый, кинул в коробочку 50мл испанский ликер)мелочь, а приятно, однако! Упакована была на 5+, прилетела из Германии ровно за 2 недели!
1.jpg 1-2.jpg

в комплекте: машинка, насадка под 2 вида паст+Pastabike- это ручка с насадками-резаками, с помощью нее можно разрезать пласт раскатанного теста для приготовления равиолли, например, или галетов.
2.jpg
закрепив машинку на краю стола, замесили тесто. Для пробы взяли 2 яйца и 200гр муки-это примерно на 3 порции.
3.jpg
поскольку машинка смазана заводским маслом, сквозь ролики необходимо прогнать небольшой кусочек теста, пока не удостоверитесь, что очистили механизм.
3-2.jpg
Раскатываем тесто, начиная с цифры 0, постепенно доводя до 6-7. Эти цифры регулируют расстояние между раскаточными роликами. всего их 9. Для Тальятелле достаточно догнать до 7. После этого тесто кладем отдыхать и подсушиваться слегка припудрив пласты мукой (15-30мин)
4.jpg
Далее пропускаем подсушенные листы через насадку-лапшерезку.
5.jpg 6.jpg 7.jpg
лапшу вешаем на специальный девайс, продается в том же магазине, или кладем подсушиваться на поднос, припудрив мукой, чтобы не слипалась.
000.jpg
8.jpg 9.jpg 10.jpg
Варим в подсоленной воде до готовности, примерно 2-3 минуты. Посыпаем сыром или сервируем кто как любит)
Приятного аппетита!!

P.S.: В тесто можно добавлять бланшированный шпинат (паста будет зеленого цвета), шафран (желтого), морковный или свекольный сок. Вообще, приготовление пасты-весьма интересное и не напрягающее занятие) в следующий раз приглашу друзей на паста-вечеринку. сначала готовим, затем-поглощаем, запивая холодным белым вином)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ПОЗДРАВЛЯМ
ВОТ вкусно домашнюю лапшу да с куриным супчиком и грибочками :crazy:
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пасип ^_^
Домашнюю хоть с бульоном, хоть с соусом, хоть с сахаром-оно все вкуснее будет) ^_^
 
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Кушать захотелось после прочтения этой темы :D
 
V

VladimirSPB1

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день! Хотел бы поинтересоваться, хочу приобрести аналогичную машину, и задумываюсь над покупкой электро привода к ней.
Вопрос, по Вашему опыту эксплуатации требуется ли он? или в ручную крутить не сложно и удобно?
Кстати думаю сразу купить с вот такой насадкой, это для приготовления равиоли есть варианты 30*30 и 42*42
 

Вложения

  • 14858_1.jpg
    14858_1.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 371
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Добрый день! Хотел бы поинтересоваться, хочу приобрести аналогичную машину, и задумываюсь над покупкой электро привода к ней.
Вопрос, по Вашему опыту эксплуатации требуется ли он? или в ручную крутить не сложно и удобно?
По мне - лишние деньги. При этом, по информации на форумах, они часто ломаются.

Кстати думаю сразу купить с вот такой насадкой, это для приготовления равиоли есть варианты 30*30 и 42*42
Про эти насадки практически одни отрицательные отзывы на форумах.
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день! Хотел бы поинтересоваться, хочу приобрести аналогичную машину, и задумываюсь над покупкой электро привода к ней.
Вопрос, по Вашему опыту эксплуатации требуется ли он? или в ручную крутить не сложно и удобно?
Кстати думаю сразу купить с вот такой насадкой, это для приготовления равиоли есть варианты 30*30 и 42*42

Добрый!
Покупать привод или нет-решайте сами, но крутить ручку вовсе не напрягает. Хотя, если вы будете готовить лапшу в промышленных масштабах... :)
Насадку для равиоли не пробовала, есть на ютубе несколько роликов с использованием этого девайса.
В моем наборе шел специальный роликовый резак для приготовления равиоли,правда, его еще не испытывала)Попробую-отпишусь!
Советую для начала прикупить саму машинку и попробовать ее в деле. Если оно, дело, пойдет-докупить девайсы отдельно. Продавец очень лояльный, комбинированная доставка существенно дешевле.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
M

murt

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
919
Баллы
21
Местоположение
ПФО
Похожая, но явно китайского производства. Итальянские-то как-то понадежнее.
Вот, например, вариант такой
Заказал я себе такую в комплекте вот с этой штуковиной.
astra-nom, такой вопрос. Пасту вы из какой муки делаете? Посмотрел в наших магазинах, семолу нашел только в одном. 109 рублей за кило. За эти деньги вполне можно купить две пачки макарон итальянских. В финансовом плане как-то смысла нет покупать, нет? (Лично я брал за возможность комфортно раскатывать тесто для пельменей-вареников-чебуреков). Домашняя паста на вкус значительно отличается от магазинных макарон? В далеком детстве мама делала домашнюю лапшу, уже вкус забыл :(
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
на вкус..скорее отличие по фактуре- паста более объемная, мягкая и нежная..сложно объяснить на самом деле, есть мнение, что свежую пасту лучше подавать с легкими соусами, она хорошо впитывает влагу. Я делала на обычной муке и на итальянской муке из твердых сортов пшеницы по 115р за кило. И та и другая паста получились зачетными, первая мягче относительно второй! На счет экономии-фиг его знает, я покупала паста-машину совсем не из этих соображений. Просто понравился процесс приготовления и результат трудов) По выходным стабильно заморачиваюсь с пастой, уже и друзей подсадила. На счет раскатки теста для вареников, чебуреков-нужно иметь ввиду, что его ширина будет ограничена-либо 15см, либо 18см. (в зависимости от паста-машинки). Вы уже получили свой агрегат? Поделитесь впечатлениями)
 
V

VladimirSPB1

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Приехала ко мне машинка
MARCATO ATLAS 150

Купил на ebay.com ,в описании было сказано что новая но в помятой коробке. Подкупила цена аукциона 15 USD и доставка
34,55 USD. После того как выиграл аукцион за 15,45USD прод. написал что он ошибся со стоимостью доставки. Договорились на 70 USD но приорити маил.
Машинка пришла , состояние новая, один раз прокатанная паста была. Покупкой доволен. Пока не пользовался, в Питере не нашел муку подходящую, привез из Финляндии Финскую Мулен Парас пля пасты, буду эксперементировать в выходные. Отпишусь что получилось
Ссылка на лот http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc
 

Вложения

  • $(KGrHqEOKooFHnnE4)uoBR6GoH4)!Q~~60_3.JPG
    $(KGrHqEOKooFHnnE4)uoBR6GoH4)!Q~~60_3.JPG
    61.2 КБ · Просмотры: 335
  • $(KGrHqFHJCEFH!6N8uKbBR6GoK12IQ~~60_3.JPG
    $(KGrHqFHJCEFH!6N8uKbBR6GoK12IQ~~60_3.JPG
    68.5 КБ · Просмотры: 326
  • $T2eC16FHJGwFFZWuTohvBR6GoIg77w~~60_3.JPG
    $T2eC16FHJGwFFZWuTohvBR6GoIg77w~~60_3.JPG
    62.5 КБ · Просмотры: 308
  • $T2eC16NHJF4FFk2+5u7UBR6GoLKUvQ~~60_3.JPG
    $T2eC16NHJF4FFk2+5u7UBR6GoLKUvQ~~60_3.JPG
    70.3 КБ · Просмотры: 309
V

VladimirSPB1

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Добавлю информации. Дошло дело до практического применения. См фотки
 

Вложения

  • IMAG0510.jpg
    IMAG0510.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 387
  • IMAG0511.jpg
    IMAG0511.jpg
    97.6 КБ · Просмотры: 336
  • IMAG0512.jpg
    IMAG0512.jpg
    116.5 КБ · Просмотры: 333
  • IMAG0513.jpg
    IMAG0513.jpg
    180.2 КБ · Просмотры: 371
  • IMAG0515.jpg
    IMAG0515.jpg
    139.5 КБ · Просмотры: 416
  • IMAG0516.jpg
    IMAG0516.jpg
    157.5 КБ · Просмотры: 454
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
V

VladimirSPB1

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
во как, прод вас прям развел не по детски :-o

Посчитайте сколько будет стоить доставка посылки из США приорити маил весом 5 кг и габаритами 0,5 м*0,5*0,5.
А потом пишите про развод. Похоже Вы никогда не покупали на ebay
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
Ну не знаю! Я в интернет-магазе купил Bekker-5200, ничем не отличается от Вашей, разве что нет резки для равиоли и цена с доставкой 1200р. Пользуюсь с удовольствием уже больше года, всем родственникам и друзьям даю. Ничего пока не сломалось. Больше всего нравится катать тесто для мантов и пельменей, ну и лапшу конечно.
 
V

VladimirSPB1

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
206
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну не знаю! Я в интернет-магазе купил Bekker-5200, ничем не отличается от Вашей, разве что нет резки для равиоли и цена с доставкой 1200р. Пользуюсь с удовольствием уже больше года, всем родственникам и друзьям даю. Ничего пока не сломалось. Больше всего нравится катать тесто для мантов и пельменей, ну и лапшу конечно.

Каждый выбирает по своим принципам. Когда я был в Италии обратил внимание чем пользуются местные MARCATO ATLAS был номером один.
Так что каждому свое. А иногда греет что машинка сделана в Италии (на родине макарон).
Еще одно из достоинств данного аппарата то что можно докупить доп принадлежности.
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Вот где забавная штука :) только, наверно, надоедает быстро. и как у нее валы моются - нормально? они съемные?
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
338
Баллы
303
классный девайс!
нет ничего лучше домашних вкусняшек =)
но интересует вопрос, автор, как легко моется машинка?
 
Live



Вверх
Live