• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маленький фонарик на 123 литиевой батарейке.

K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Сегодня получил в белой картонной коробочке без опознавательных знаков самый маленький фонарик на литие.


И пожалуй самый лёгкий (вес с аккумулятором).

Включается, как и мой старенький "маглайт мини", поворотом головы. Светoдиод - синий по сравнению с TrustFire SST-50 или Olighte titanium. Режим один, с потреблением около 0,8А.

Уплотнительная резинка присутствует, резинка и резьба в смазке как положено. Стружки внутри корпуса не обнаружено. На корпусе есть "гайковидные" плоскости, благодоря которым он не будет кататься по ровной поверхности. На сайте есть фото с четырмя цветовыми вариантами этого фонаря, но при заказе мне сказали что невозможно выбрать желаемый цвет. Мол какой под руку попадётся такой и пришлют. Но пришёл именно такой цвет про который и спрашивал у саппорта.

Скоро стемнеет, попробую сделать бимшоты. Но считаю что цена его в $5.80 немного завышена. Он недостаточно ярок при таком потреблении и оттенок очень уж синий.
 
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
У меня такой же есть, даже 2 штуки). Да, по-моему цена тоже завышена, мне после покупки с DX попадались такие же на ebay, по цене около 3.5$. На DX есть и другие цвета, но они стоят дороже: http://www.dealextreme.com/p/mxdl-3w-flashlight-black-2083- тут черный, другие раньше были, сейчас не могу найти. Мне фонарик нравится, часто таскаю его с собой, для подсветки дороги яркости хватает. За 3 месяца юза заметил вот что: медь по краям текстолита протирается, ведь все-таки нижняя часть об нее трется все время. Ну и контакт естественно пропадает. Фиксится легко: просто пропаять аккуратно сверху, не сильно толстым слоем.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

А, вот, нашел, но в наличии нету http://www.dealextreme.com/p/mxdl-3w-flashlight-blue-2110
Тут есть http://www.dealextreme.com/p/mxdl-3w-flashlight-milky-white-2124
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
За 3 месяца юза заметил вот что: медь по краям текстолита протирается, ведь все-таки нижняя часть об нее трется все время. Ну и контакт естественно пропадает. Фиксится легко: просто пропаять аккуратно сверху, не сильно толстым слоем.
Да, это минус такой конструкции. Думаю вырезать из тоненькой листовой меди шайбочку по размеру. Должно продлить жизнь ему.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Обещаные бимшоты:


С балкона 3-го этажа. Правда почти ничего не видать.

По сравнению с TrustFire SST-50.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Светодиод там стоит конечно... сразу под замену.
Да и насчёт "самый маленький"... Quark Mini помельче должен быть.
Ну в целом корпус симпатичный
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Светодиод там стоит конечно... сразу под замену.
Да и насчёт "самый маленький"... Quark Mini помельче должен быть.
Ну в целом корпус симпатичный
Не стоит он того пожалуй. Чтоб ему диод менять. При его минусе конструкции.
Quark Mini не видал, сейчас поищу.
В общем отдал жене, для дамской сумочки в самый раз. Под ноги при случае подсветить - сойдёт.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
B

B.E.S.

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не.. Они отличаются очень. Во-первых, у этого нормальный драйвер, в полицаях за бакс его вовсе нету, либо всего лишь одна индуктивность(по крайней мере среди тех, что я покупал). Светодиод раз в пять ярче. Стенки корпуса толще- 1.5-2мм(внизу есть еще более толстая часть стенки), у полицая 0.8
 
F

funduk21

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Пользовался я таким 3-4 месяца. Минут за 5 корпус фонарика разогревался до 50-55 градусов, я им зимой руки грел. В конце-концов сдох светодиод :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live