• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Бандеролька тупо игнорит сообщения, причем пробовал и года два назад что-то у поддержки спрашивать, ну а про сейчас и говорить нечего.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
доставка за три недели, неплохо! Но последние уже как 10 дней не могут отправиться со склада, типа очередь. Так что, эй всем, кто недоволен сервисом, идите ..к другим посредникам, меньше народу, быстрее будут отправляться посылки;-)
 

Вложения

  • Снимок экрана 2022-09-11 в 13.21.02.png
    Снимок экрана 2022-09-11 в 13.21.02.png
    52.6 КБ · Просмотры: 149
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
эй всем, кто недоволен сервисом, идите ..к другим посредникам, меньше народу, быстрее будут отправляться посылки;-)
Отправляться может и будут быстрее, только доходить до получателя - не факт.
 

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    43.7 КБ · Просмотры: 137
Р

ромажуков

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2016
Сообщения
17
Баллы
6
доставка за три недели, неплохо! Но последние уже как 10 дней не могут отправиться со склада, типа очередь. Так что, эй всем, кто недоволен сервисом, идите ..к другим посредникам, меньше народу, быстрее будут отправляться посылки;-)
странно у меня с нью -йорка вылетел типо 21.08 а прилетел в хельсинки 1.09
 
A

alex.77

Начинающий
Регистрация
11 Авг 2022
Сообщения
9
Баллы
6
Местоположение
Москва
Друзья, кто-то возил инструмент аккумуляторный с этим посредником? Были камни подводные?
Об этом посреднике лучше забыть совсем.
Кто-то писал в этой ветке, что у них проблемы финансовые и поэтому они задерживают отправки - отправляют предыдущие за счёт вновь поступивших. Если деньги выдёргивают - ком растёт.

Я сделал в июле несколько заказов как раз инструмента. Историю описывал выше.
Сейчас есть продолжение.
Всё за что они извинились и обещали вернуть расходы - всё забылось.

1. Выкупили со своим "Помощником по покупкам"(16 июля) товар, который оказался впоследствие санкционным.
При этом приёмку товара они задержали на месяц (поставив посылку в "проблемные" на второй день после выкупа).
Ещё две недели готовили к отправке (этот заказ вместе с другими в исходящую посылку) после упаковки сразу сообщили, что одну эту позицию не смогут доставить.
"Просим Вас подождать"!..
Потом начались две недели "переговоров с магазином" о возврате.
"Просим Вас подождать"!..
Обещали всё вернуть, и в связи с тем, что это их служба "Помощника" облажалась, написали что вернут комиссию, деньги за товар после возврата, и не возьмут плату за возврат (охренительная щедрость!).
"Просим Вас подождать"!..
Вчера написали, что магазин отказал в возврате (на сайте магазина гарантия возврата 90 дней!).
Предложили либо утилизировать (за это им нужно ещё заплатить), либо реализовать на E-Bay (там вообще ничего не обещают - ни сроки, ни цены, уже понимаю, что это тоже форма убийства времени до утилизации.), либо отправить по США (местному жителю с подтверждением проживания).

эта история примерно на 200$.

2. три покупки (которые хотел собрать в одну исходящую посылку) тоже выкупались через их "Помощника по покупкам". Ни один из трёх заказов вовремя не поступил.
"Просим Вас подождать"!..
Два из трёх пришли в некомплекте (то есть не хватало товара на приличную сумму), но третий заказ содержал левый товар, который я не покупал (тоже инструмент). Самое примечательное, что общая сумма покупок сходилась +/-3 $, учитывая что товар был подсунут вообще другой (посчитал по стоимости магазина). Мне уже было плевать, понятно, что нужно спасать что возможно. Попросил скорректировать декларацию, прислал всю информацию на левый товар - отправляйте!
"Просим Вас подождать"!..
И вдруг, это через месяц нервотрёпки и покупки всех проверок товара и доп.фото (нужно же было понять какого чёрта вес не сходится!) выяснилось, что отсутствующий товар попал в "неопознанные посылки" (есть там такая чёрная дыра).
"Просим Вас подождать"!..
Сделали ещё дополнительные пару фоток (за которые тоже списали сначала деньги, но по претензии вернули на баланс)
"Просим Вас подождать"!..корректируют декларацию
Здесь замерло уже больше средств.

Тянут время. не осуществляют обработку посылок. иногда извиняются и отвечают на сообщения.

3. одну из посылок удалось всё-таки сформировать (после выгрузки санкционной позиции). И посылка перевелась в "отправленные". Был присвоен номер почтового идентификатора.
Отправление LiteMF EMS.
Для не сталкивавшихся, стоит отметить, что трек-номер не слепой набор цифр и букв - это кодировка конкретной инфо. Первые 2 буквы - вид отправления, последние 2 буквы - страна отправки. Так вот эти милые люди дали мне номер с последними буквами RU. Отслеживание естественно в системе ЛайтМФ, ну а как?))
31 августа посылку перевели в "отправленные", 2 сентября она уже была обработана на складе в США, отправлена в тот же день и 5 сентября типа на складе в Берлине. Где якобы пребывает и ныне...
Подозрение вызвала остановка в Берлине более недели. Также у EMS есть стандартные формулировки статусов отправления в трек-листе - и вот это были не они.
Потом пришлось выяснить структуру трека, проверить. По контрольной цифре номер тоже не сходился - чистый обман.
Задал вопрос с просьбой предоставления достоверного идентификатора отправления, если посылка отправлена.
Если нет - поставить актуальный статус.

Так что, данный посредник не отправил НИ ОДНОГО КУПЛЕННОГО мной ТОВАРА.
Учитывая, что они всё-таки программно обрабатывают покупки, видно, что оборот там бешеный.
На текущий день, полагаю, это оптимальная схема мошенничества, с элементами оказания услуг.
Через день будет 2 месяца с первой покупки, которая точно не приедет.

я не знаю как у других людей - это мой первый опыт с данным посредником. достаточно дорогой опыт.
вывод - дешевле тут купить вдвое дороже.

думаю, что недобросовестные действия могут относится к конкретным сотрудникам этого посредника.
так как при текущей схеме, воровать вообще никаких проблем.
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
странно у меня с нью -йорка вылетел типо 21.08 а прилетел в хельсинки 1.09
Так он кроме колготок, гондонов и труселей с носками, больше ничего не покупает там. А эти товары пулей долетают ;)
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Об этом посреднике лучше забыть совсем.
Кто-то писал в этой ветке, что у них проблемы финансовые и поэтому они задерживают отправки - отправляют предыдущие за счёт вновь поступивших. Если деньги выдёргивают - ком растёт.

Я сделал в июле несколько заказов как раз инструмента. Историю описывал выше.
Сейчас есть продолжение.
Всё за что они извинились и обещали вернуть расходы - всё забылось.

1. Выкупили со своим "Помощником по покупкам"(16 июля) товар, который оказался впоследствие санкционным.
При этом приёмку товара они задержали на месяц (поставив посылку в "проблемные" на второй день после выкупа).
Ещё две недели готовили к отправке (этот заказ вместе с другими в исходящую посылку) после упаковки сразу сообщили, что одну эту позицию не смогут доставить.
"Просим Вас подождать"!..
Потом начались две недели "переговоров с магазином" о возврате.
"Просим Вас подождать"!..
Обещали всё вернуть, и в связи с тем, что это их служба "Помощника" облажалась, написали что вернут комиссию, деньги за товар после возврата, и не возьмут плату за возврат (охренительная щедрость!).
"Просим Вас подождать"!..
Вчера написали, что магазин отказал в возврате (на сайте магазина гарантия возврата 90 дней!).
Предложили либо утилизировать (за это им нужно ещё заплатить), либо реализовать на E-Bay (там вообще ничего не обещают - ни сроки, ни цены, уже понимаю, что это тоже форма убийства времени до утилизации.), либо отправить по США (местному жителю с подтверждением проживания).

эта история примерно на 200$.

2. три покупки (которые хотел собрать в одну исходящую посылку) тоже выкупались через их "Помощника по покупкам". Ни один из трёх заказов вовремя не поступил.
"Просим Вас подождать"!..
Два из трёх пришли в некомплекте (то есть не хватало товара на приличную сумму), но третий заказ содержал левый товар, который я не покупал (тоже инструмент). Самое примечательное, что общая сумма покупок сходилась +/-3 $, учитывая что товар был подсунут вообще другой (посчитал по стоимости магазина). Мне уже было плевать, понятно, что нужно спасать что возможно. Попросил скорректировать декларацию, прислал всю информацию на левый товар - отправляйте!
"Просим Вас подождать"!..
И вдруг, это через месяц нервотрёпки и покупки всех проверок товара и доп.фото (нужно же было понять какого чёрта вес не сходится!) выяснилось, что отсутствующий товар попал в "неопознанные посылки" (есть там такая чёрная дыра).
"Просим Вас подождать"!..
Сделали ещё дополнительные пару фоток (за которые тоже списали сначала деньги, но по претензии вернули на баланс)
"Просим Вас подождать"!..корректируют декларацию
Здесь замерло уже больше средств.

Тянут время. не осуществляют обработку посылок. иногда извиняются и отвечают на сообщения.

3. одну из посылок удалось всё-таки сформировать (после выгрузки санкционной позиции). И посылка перевелась в "отправленные". Был присвоен номер почтового идентификатора.
Отправление LiteMF EMS.
Для не сталкивавшихся, стоит отметить, что трек-номер не слепой набор цифр и букв - это кодировка конкретной инфо. Первые 2 буквы - вид отправления, последние 2 буквы - страна отправки. Так вот эти милые люди дали мне номер с последними буквами RU. Отслеживание естественно в системе ЛайтМФ, ну а как?))
31 августа посылку перевели в "отправленные", 2 сентября она уже была обработана на складе в США, отправлена в тот же день и 5 сентября типа на складе в Берлине. Где якобы пребывает и ныне...
Подозрение вызвала остановка в Берлине более недели. Также у EMS есть стандартные формулировки статусов отправления в трек-листе - и вот это были не они.
Потом пришлось выяснить структуру трека, проверить. По контрольной цифре номер тоже не сходился - чистый обман.
Задал вопрос с просьбой предоставления достоверного идентификатора отправления, если посылка отправлена.
Если нет - поставить актуальный статус.

Так что, данный посредник не отправил НИ ОДНОГО КУПЛЕННОГО мной ТОВАРА.
Учитывая, что они всё-таки программно обрабатывают покупки, видно, что оборот там бешеный.
На текущий день, полагаю, это оптимальная схема мошенничества, с элементами оказания услуг.
Через день будет 2 месяца с первой покупки, которая точно не приедет.

я не знаю как у других людей - это мой первый опыт с данным посредником. достаточно дорогой опыт.
вывод - дешевле тут купить вдвое дороже.

думаю, что недобросовестные действия могут относится к конкретным сотрудникам этого посредника.
так как при текущей схеме, воровать вообще никаких проблем.
На eBay мне продают с апреля))и поставили утилизацию на октябрь,по факту я вижу что ни чего не делают даже доп фото не сделали для выставления лота.конторка скатилась просто кидают-в октябре отпишусь про конец истории и обязательно запрошу подтверждение что они продавали мой лот)будет интересно и переписку скину сюда)
 
A

akukir

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
17
Баллы
304
Пользовался пару раз этим посредником. Вроде нормальная контора.
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
кто пользовался и у кого вроде нормальная контора - пишите и пользуйтесь дальше.
мой опыт - в начале августа согласовал покупку двух материнских плат, купил их своими силами и 17 августа они пришли litemf. дальше начались паковки, проверки, в очередь на отправку, сказки что вот во вторник или пятницу...
сервис этого посредника - несусветное буэ. с такой скоростью им не доставкой заниматься, а сортировкой мусора на существующем полигоне.
если посылка приедет - извинюсь за ошибочное суждение, но я почти уверен, что они ничего не доставляют и просто собирает остатки денег с лохов, которые "пользовались ими раньше. вроде норм контора" или пришли по рефералкам блогеров, рекламирующих лайтмейлфрауд
 
Последнее редактирование:
L

Lukovsky

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Новороссийск
Пользовался LiteMF раз 5 примерно по одной посылке в год. Всё было более менее успешно. Дернул меня черт заказать в штатах USB-микрофон. Предварительно уточнил у них, не будет ли санкционных проблем? Ответили, что будь спок, если девайс не дороже $750 то всё доставим в лучшем виде.

Оплатил в магазине, получил на склад товар и... долгие дни ожидания. 2 недели они товар отправляли на упаковку. Вроде упаковали, давай, говорят, оплачивай доставку. Оплатил криптой, жду дальше... А дальше полная тишина. Начал долбить поддержку. Поддержка отвечает редко и нехотя:
- Надо выяснить ECCN код, а то вдруг товар запрещен к вывозу?
Ну ок, жду пока выяснят... Проходит еще неделя, движений нет. Пишу производителю сам. Производитель отвечает за пол дня.
- Please kindly note there is no ECCN number for our NEOM USB. It is not a controlled product and does not need the ECCN number. Thank you.
- Снова пишу в поддержку, мол нет никакого ECCN у товара, когда вышлете?
- Так не можем выслать, контора английская, а европейские товары из США мы слать не можем.
- С чего вы взяли, что английская? Офис находится в калифорнии, производство в Китае. Кидаю им кучу ссылок на адреса офисов и регистрацию фирмы в США.
- Нет ECCN - не можем отправить. Можете запросить у продавца возвратный лейбл и отправить товар обратно.

Перелопатил кучу информации по поводу запретительных товарных санкций. Нигде нет упоминания микрофонов, есть лишь электроника военного и двойного назначений. Есть ЗАПРЕЩЕННЫЕ к вывозу ECCN. Подскажите, знающие люди, действительно ли если у электроники нет ECCN номера, то пересылать её нельзя? Или это самодеятельность LiteMF?
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Если они уперлись, то доказывать им что-либо бесполезная трата времени. Все-равно не отправят.
Они и до санкций были проблемной конторой, а сейчас тем более.
 
J

JaGuArChiK

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Краснодарский край.
Пользовался пару раз этим посредником. Вроде нормальная контора.
RJ021567131RU Это моя посылка, посмотрите где она и с какого месяца.но кроме сайта LiteMF вы нигде не увидите отслеживания на неё, странно? Нормальная контора?
 
Z

zZzSERGEIzZz

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
121
Баллы
221
Местоположение
Россия, Казань
Да, очень нормальная контора. Только что от них получил сообщение, что они потеряли на складе мою посылку... Это что за дичь!?
Как можно потерять на складе то, что должно там храниться и учёт чего должен вестись постоянно? Вопрос риторический...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Перелопатил кучу информации по поводу запретительных товарных санкций. Нигде нет упоминания микрофонов, есть лишь электроника военного и двойного назначений. Есть ЗАПРЕЩЕННЫЕ к вывозу ECCN. Подскажите, знающие люди, действительно ли если у электроники нет ECCN номера, то пересылать её нельзя? Или это самодеятельность LiteMF?
Большинство посред-контор так или иначе занимаются самодеятельностью, а уж Лайты в ней чемпионы.
Сообщение было автоматически объединено:

Если они уперлись, то доказывать им что-либо бесполезная трата времени. Все-равно не отправят.
Они и до санкций были проблемной конторой, а сейчас тем более.
До санкций - на форуме был году в 2020-м опрос на тему "лучший посред по США". Лайты были выведены на 1-е место широкими немытыми массами, как я понимаю, за счет недорогой доставки. На 2-м месте были Фиши, за них топили прошаренные завсегдатаи. Все остальные не стояли и близко.
 
R

rebuilder

Новичок
Регистрация
16 Сен 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Россия
RJ021567131RU Это моя посылка, посмотрите где она и с какого месяца.но кроме сайта LiteMF вы нигде не увидите отслеживания на неё, странно? Нормальная контора?
У меня сейчас точно такая же ситуация с одной из двух посылок. Одну обработали и отправили за два дня - уже в Москве, другая уже двадцать дней "на складе в Берлине". Вы пробовали заполнять претензию на розыск через почту?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
RJ021567131RU Это моя посылка, посмотрите где она и с какого месяца.но кроме сайта LiteMF вы нигде не увидите отслеживания на неё, странно? Нормальная контора?
Пока ей только присвоен трек , а отслеживаться посылка будет после того как будет принята в отделении связи. Если летит из США, то отправляется будет из Финляндии тогда и начнет отслеживаться.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Сайт лежит. Все, Лайты накрылись? :)
 
Последнее редактирование:
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Странно, не могу зайти ни так, ни под ВПН ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live