• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Ребят, 2 месяца не заходил - по посылкам в апрельской партии новостей нет?
Увы, но к сожоленью нет и некак нельзя павлиять на слажившуюся сетуацию.
Просьба ожидать в данной теме.
Ваш вапрос передан ответственному спецеалисту.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
А зачем возиться с переправкой через третьи страны? На ебэй можно и не палкой платить.
Объясните мне, зачем таскать компьютерное железо с риском возврата или не выпуска? Не проще у китайцев то же самое купить? В чем прикол то?
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
А зачем возиться с переправкой через третьи страны? На ебэй можно и не палкой платить.
Объясните мне, зачем таскать компьютерное железо с риском возврата или не выпуска? Не проще у китайцев то же самое купить? В чем прикол то?
У китайцев то же самое на 40-50% дороже. Это в моем случае. Попробуйте оплатить на ибее картой покупку в 300$. И в чем риски брать из US? Просто делать все нужно, хорошо подумав и просчитав варианты развития событий. Получил 2 недели назад ноутбук. Доставлял через через третью страну (не Казахстан). Покупал на ибее. Главное, владеть информацией, понимать как и что ты делаешь и каковы возможные последствия этих действий.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
У китайцев то же самое на 40-50% дороже. Это в моем случае. Попробуйте оплатить на ибее картой покупку в 300$. И в чем риски брать из US? Просто делать все нужно, хорошо подумав и просчитав варианты развития событий. Получил 2 недели назад ноутбук. Доставлял через через третью страну (не Казахстан). Покупал на ибее. Главное, владеть информацией, понимать как и что ты делаешь и каковы возможные последствия этих действий.
Вы владеете информацией уже пост фактум и самое главное что не контролируете ситуацию и сам процесс,у каждого свой риск профиль- я например даже доллары не покупаю сейчас и иностранные акции так как в любой день могут быть санкции и все виртуальные активы зависнут а кто продолжает торговать да еще и с плечом)
Второе репутация-если сша ввели санкции и не дали время людям вывести деньги и получить свои посылки и прочее- в результате я понес небольшие но все таки убытки по моим принципам то и дел с такими людьми иметь не нужно- что мешает им сделать так же в следующий раз?)
Лучше купить чуть дороже но с меньшими рисками у адекватных людей- зачем связываться с теми кто не хочет тебе что то продавать!
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Вы владеете информацией уже пост фактум и самое главное что не контролируете ситуацию и сам процесс,у каждого свой риск профиль- я например даже доллары не покупаю сейчас и иностранные акции так как в любой день могут быть санкции и все виртуальные активы зависнут а кто продолжает торговать да еще и с плечом)
Второе репутация-если сша ввели санкции и не дали время людям вывести деньги и получить свои посылки и прочее- в результате я понес небольшие но все таки убытки по моим принципам то и дел с такими людьми иметь не нужно- что мешает им сделать так же в следующий раз?)
Лучше купить чуть дороже но с меньшими рисками у адекватных людей- зачем связываться с теми кто не хочет тебе что то продавать!
Ну так не в сказке живём наверное. Либо интересные, потенциально выгодные варианты с риском, либо менее рискованные, но и менее выгодные. Так, чтоб дешево и с гарантией доставки - такого не бывает. Вы готовы заплатить больше, чтобы не брать на себя риск - ваше право. Только вот нет единственно верного варианта - каждый решает сам.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Ну так не в сказке живём наверное. Либо интересные, потенциально выгодные варианты с риском, либо менее рискованные, но и менее выгодные. Так, чтоб дешево и с гарантией доставки - такого не бывает. Вы готовы заплатить больше, чтобы не брать на себя риск - ваше право. Только вот нет единственно верного варианта - каждый решает сам.
Ну попробуйте посчитать)Если из десяти посылок по тысяче хотя бы одна попадет под новые санкции или с проблемами логистики или как вариант lmf вам вам протянет время а потом окажется что доставить нельзя а сроки возврата в магазин прошли)
Это уже достаточные убытки или в противном случае эти риски придется перенести на покупателя что в текущей ситуации не целесообразно так как покупательная способность и так низкая и ставить космические ценники просто глупо)
Вот и вся вам математика))
Для себя шир потреб заказать кроссовки шмотки и прочее почему нет-до 200 долларов можно рискнуть но не больше и тем более не бизнесом заниматься)
Сообщение было автоматически объединено:

Ну так не в сказке живём наверное. Либо интересные, потенциально выгодные варианты с риском, либо менее рискованные, но и менее выгодные. Так, чтоб дешево и с гарантией доставки - такого не бывает. Вы готовы заплатить больше, чтобы не брать на себя риск - ваше право. Только вот нет единственно верного варианта - каждый решает сам.
И еще что бы было более менее рентабельно и покрывало риски нужны лоты с x2 x3 прибылью) а это в основном б/у-а это сейчас не возят посредники(электроника)
Я раньше брал иногда на ebay и это покрывало многие расходы и риски+ возврат-как сейчас дела обстоят с этим?
Раньше я мог без проблем отправить обратно в штаты или в тайвань электронику-долго но доходило а сейчас не думаю что это просто или вообще возможно)
 
Последнее редактирование:
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Ну попробуйте посчитать)Если из десяти посылок по тысяче хотя бы одна попадет под новые санкции или с проблемами логистики или как вариант lmf вам вам протянет время а потом окажется что доставить нельзя а сроки возврата в магазин прошли)
Это уже достаточные убытки или в противном случае эти риски придется перенести на покупателя что в текущей ситуации не целесообразно так как покупательная способность и так низкая и ставить космические ценники просто глупо)
Вот и вся вам математика))
Для себя шир потреб заказать кроссовки шмотки и прочее почему нет-до 200 долларов можно рискнуть но не больше и тем более не бизнесом заниматься)
Сообщение было автоматически объединено:


И еще что бы было более менее рентабельно и покрывало риски нужны лоты с x2 x3 прибылью) а это в основном б/у-а это сейчас не возят посредники(электроника)
Я раньше брал иногда на ebay и это покрывало многие расходы и риски+ возврат-как сейчас дела обстоят с этим?
Раньше я мог без проблем отправить обратно в штаты или в тайвань электронику-долго но доходило а сейчас не думаю что это просто или вообще возможно)
Я не делаю бизнес таская что либо из США и продавая это в РФ. Все что я покупаю, я покупаю для личных нужд. Я 8 лет покупал в Африке минеральное сырье, перерабатывал и продавал в US и EU. В том числе вывозил из таких африканских стран где нужны дорогие и сложные лицензии на экспорт этого сырья, а насквозь корумпированные полисы на тебя просто охотятся. Уж с доставкой того что мне нужно из Штатов, для личного потребления, сидя в Москве, в безопасном кресле, я в состоянии разобраться...) Мне нужен был ноут, как отдельное устройство под палку и иностранные торговые площадки. Я купил его за половину стоимости в US. Зачем платить больше? Гарантированно попадающие под санкции вещи, я из US в РФ, в лоб не отправляю. У меня есть как минимум несколько стран, из которых мне отправят в РФ мои посылки. Но к примеру в Индии, я за входящую посылку 70-100% customs tax заплачу, что совсем не входит в мои планы. К тому же, прежде чем просить кого либо получить и отправить мои посылки в других странах, я изучаю, смогу ли я доставить то что мне нужно самостоятельно, не обращаясь к людям с просьбами о помощи.
И доллары, еще в июне я покупал на бирже и выводил на иностранные счета. Но безопаснее покупать например теньге на бирже через ВТБ и отправлять на счет в Казахстане с последующей конвертацией в $ внутри казахского банка. Ибо теньговый перевод не идет через европейские и американские коррсчета. А вот индийскую рупию, так свифтануть уже не получится. Это к слову, о разуме, рассчете и безопасности.
 
Последнее редактирование:
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Я не делаю бизнес таская что либо из США и продавая это в РФ. Все что я покупаю, я покупаю для личных нужд. Я 8 лет покупал в Африке минеральное сырье, перерабатывал и продавал в US и EU. В том числе вывозил из таких африканских стран где нужны дорогие и сложные лицензии на экспорт этого сырья, а насквозь корумпированные полисы на тебя просто охотятся. Уж с доставкой того что мне нужно из Штатов, для личного потребления, сидя в Москве, в безопасном кресле, я в состоянии разобраться...) Мне нужен был ноут, как отдельное устройство под палку и иностранные торговые площадки. Я купил его за половину стоимости в US. Зачем платить больше? Гарантированно попадающие под санкции вещи, я из US в РФ, в лоб не отправляю. У меня есть как минимум несколько стран, из которых мне отправят в РФ мои посылки. Но к примеру в Индии, я за входящую посылку 70-100% customs tax заплачу, что совсем не входит в мои планы. К тому же, прежде чем просить кого либо получить и отправить мои посылки в других странах, я изучаю, смогу ли я доставить то что мне нужно самостоятельно, не обращаясь к людям с просьбами о помощи.
И доллары, еще в июне я покупал на бирже и выводил на иностранные счета. Но безопаснее покупать например теньге на бирже через ВТБ и отправлять на счет в Казахстане с последующей конвертацией в $ внутри казахского банка. Ибо теньговый перевод не идет через европейские и американские коррсчета. А вот индийскую рупию, так свифтануть уже не получится. Это к слову, о разуме, рассчете и безопасности.
В вашем случае риски для меня следующие-покупать через посредника в третьей стране)
Хорошо если у вас родственники или в лучшем случае знакомые.доверять тут предложениям с перепиской в телеграмм я бы точно не стал-ваша выгода может обернуться в 0 при определенных обстоятельствах
У меня был друг)на которого я получал посылки несколько лет и был в нем уверен но однажды появились сложности с таможней на посылку что шла на него и он благополучно слился так что не стоит доверять так не знакомым людям)
Второе если ваш ноут допустит приедет с браком или не рабочий вы как его возвращать собираетесь?через казахстан обратно))
или чинить?
Вы просто надеетесь на авось что все будет хорошо и просто ждете своего случая который вам покажет как может все обернуться)
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
В вашем случае риски для меня следующие-покупать через посредника в третьей стране)
Хорошо если у вас родственники или в лучшем случае знакомые.доверять тут предложениям с перепиской в телеграмм я бы точно не стал-ваша выгода может обернуться в 0 при определенных обстоятельствах
У меня был друг)на которого я получал посылки несколько лет и был в нем уверен но однажды появились сложности с таможней на посылку что шла на него и он благополучно слился так что не стоит доверять так не знакомым людям)
Второе если ваш ноут допустит приедет с браком или не рабочий вы как его возвращать собираетесь?через казахстан обратно))
или чинить?
Вы просто надеетесь на авось что все будет хорошо и просто ждете своего случая который вам покажет как может все обернуться)
Юзанный ноут приедет с браком? Но если что, такие вещи как ремонт ноута, я в состоянии пережить. Равно как и его утрату. Ноут кстати в порядке. Как новый. Все работает. Я принимаю риски, если данные риски не ведут к критическим для меня последствиям. А в бизнесе часто принимаю и те, которые могут привести к фатальным последствиям. Но! Внимательно все взвесив!
И тут, как бы зависит от того, за что вы боретесь. Если я скажем могу получить от крупной сделки 800% прибыли но шансы оказаться в африканской тюрьме и выкупаться оттуда замногоденег будут скажем процента 3-5, то такие риски я скорее всего приму. С оглядкой на предыдущий опыт, внимательно все взвесив и максимально оградив себя от неудачи. Если хочешь нормально заработать, приходится рисковать. По другому не бывает. А уж рисковать в пределах стоимости юзанного ноута, я могу себе позволить...) Это всего лишь деньги. Никто не умрет!
Да и посылки я отправляю, преимущественно давним друзьям, коих насобирал по миру за 18 лет, живя в разных странах. И возникающие проблемы в состоянии разруливать.
Для примера - У меня возникла проблема с посылкой отправленной из Найроби в Индию Арамексом. Это курьерская служба, которая требует пройти процедуру идентификации получателя для таможенного оформления входящей посылки. В посылке было минеральное сырье. У русскоязычного получателя не хватало кое каких документов, для подтверждения статуса резидента и таможенного оформления посылки. Я примерно 2 недели переписывался с офисами Арамекс в Найроби и в Мумбае, что бы изменить получателя, на другого, у которого есть все доки. Особенно сложно было с индийским офисом. Приходилось каждый день по 5 раз обьяснять разным людям, что именно мне от них нужно, отправлять индусам кучу бумажек, в ттом числе запросы из кенийского офиса, при содействии отправителя кенийца и моих друзей в Индии, которые отправили в индийский офис Арамекс, наверное все документы которые у них были в жизни. Но все разрулили совместными усилиями. Никто не слился. Я взвешенно подходил к выбору получателей ибо у меня было много вариантов для выбора. Экспатская среда. Все друг друга знают. И кениец тоже повел себя очень корректно. Теперь, когда я прихожу в офис Арамекс в Найроби, меня там все знают по имени...)
 
Последнее редактирование:
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Юзанный ноут приедет с браком?
Не просто с браком а может с серьезной поломкой или совсем не включаться)
Вы просто видимо не так много заказываете и пока вам больше везет
Я в течении 6 ти лет покупки б/у постоянно сталкивался с такими проблемами - это рутина когда приходит что то неисправное или с повреждениями а иногда даже не приходит но в нормальные времена все работало и возвраты и прочее - большинство вопросов легко решались.Сейчас наряду к этому добавилось еще куча рисков и проблем
Я все всегда считаю и не смотря на выгодность всех моих покупок если бы не было инструментов для цивилизованной торговли - возможности вернуть или получить возмещение то заниматься торговлей было бы не так интресно так как форсмажеры и убытки всегда в этом были
Сейчас вообще не понимаю как люди крутятся в этой теме-видимо просто по энерции -всем посредникам заплати за транзакции логистику и прочее и получи кучу рисков с потенциальными убытками- а где прибыль?))
Я благополучно вышел из этой темы и посмтрю в сторонке
Пару моих знакомых затаривались железом хотя было очевидно что рынок надут и цены неадекватно высокие особенно на видеокарты, ввязались во все это и теперь продают это железо на авито дороже чем в магазинах)

То что вам нравится рисковать я понял по вашим комментариями каждый все знает и понимает чем рискует
Просто не нужно писать что все так легко и безоблачно-думаю более правильный подход в текущих реалиях такой если ты заказываешь лучше сразу распрощаться с деньгами тогда все ок можно жить спокойно
По поводу знакомых- мой друг который слился- я его знаю больше 20 ти лет живет в моем городе 20 минут пешком- начал сливаться когда я его попросил написать объяснительную для таможни)а вы говорите про экспатов с которыми где то когда то знакомились))
 
W

Wanderer_

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
98
Баллы
321
Не просто с браком а может с серьезной поломкой или совсем не включаться)
Вы просто видимо не так много заказываете и пока вам больше везет
Я в течении 6 ти лет покупки б/у постоянно сталкивался с такими проблемами - это рутина когда приходит что то неисправное или с повреждениями а иногда даже не приходит но в нормальные времена все работало и возвраты и прочее - большинство вопросов легко решались.Сейчас наряду к этому добавилось еще куча рисков и проблем
Я все всегда считаю и не смотря на выгодность всех моих покупок если бы не было инструментов для цивилизованной торговли - возможности вернуть или получить возмещение то заниматься торговлей было бы не так интресно так как форсмажеры и убытки всегда в этом были
Сейчас вообще не понимаю как люди крутятся в этой теме-видимо просто по энерции -всем посредникам заплати за транзакции логистику и прочее и получи кучу рисков с потенциальными убытками- а где прибыль?))
Я благополучно вышел из этой темы и посмтрю в сторонке
Пару моих знакомых затаривались железом хотя было очевидно что рынок надут и цены неадекватно высокие особенно на видеокарты, ввязались во все это и теперь продают это железо на авито дороже чем в магазинах)

То что вам нравится рисковать я понял по вашим комментариями каждый все знает и понимает чем рискует
Просто не нужно писать что все так легко и безоблачно-думаю более правильный подход в текущих реалиях такой если ты заказываешь лучше сразу распрощаться с деньгами тогда все ок можно жить спокойно
По поводу знакомых- мой друг который слился- я его знаю больше 20 ти лет живет в моем городе 20 минут пешком- начал сливаться когда я его попросил написать объяснительную для таможни)а вы говорите про экспатов с которыми где то когда то знакомились))
Я еще раз повторяю - Я все заказываю для себя лично. Это не бизнес. Если допустим тот же ноут не будет работать я тупо продам его на запчасти и куплю другой. Но пока, у меня не было подобных ситуаций. Наверное потому, что я не стремлюсь купить максимально дешево и выбираю осмысленно то, что относительно новое. Ну и к примеру SSD который вы купите даже в РФ, никакой Samsung/SanDisk/Intel в текущей ситуации вам по гарантии не заменит, если что. Тупо выкинуть и купить другой. Этот мир теперь без гарантий...)) А я новые SSD, крипто кошельки и прочее покупаю. Юзанный ноут, это скорее исключение. Ну и nowdays, если кто то не готов к примеру выкинуть SSD, то вероятно придется просто жить без SSD... Не вижу другого выхода...)
Ну а насчет друзей экспатов. Я выбираю вменяемых людей и не создаю ситуаций когда приходится писать обьяснительные для таможни. Возможно дело в этом. То есть, когда я что то планирую, я взвешиваю вероятность возникновения и пути развития негативного сценария, на тот случай, если все пойдет не в ту сторону, и примеряю этот сценарий к своему болевому порогу. В том числе, не создаю проблем тем людям, которые для меня что либо получают/отправляют. Это культура общения, я считаю. Это не относительно посылок, а в принципе. Жизненная позиция.
 
Последнее редактирование:
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Народ, если вещь дешевле 650 фунтов (а это очень и очень много всего, в том числе видюхи), рекомендую Англию через байеров. Две недели, товар у меня.
 
P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221
Получил я свои 700 долларов возврат на карту, не криптой почему то, видимо так выгоднее, оно и понятно, вернули по курсу ЦБ 60.31 на данный момент
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Получил я свои 700 долларов возврат на карту, не криптой почему то, видимо так выгоднее, оно и понятно, вернули по курсу ЦБ 60.31 на данный момент
Минус одна треть первоначальной суммы.
Печалька ((.
 
A

Aeternus

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
65
Баллы
311
Местоположение
Moscow
Получил я свои 700 долларов возврат на карту, не криптой почему то, видимо так выгоднее, оно и понятно, вернули по курсу ЦБ 60.31 на данный момент
Пополняли криптой, а возврат на карту? Почему криптой не вернули? :)
 
P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Второе репутация-если сша ввели санкции и не дали время людям вывести деньги и получить свои посылки и прочее- в результате я понес небольшие но все таки убытки по моим принципам то и дел с такими людьми иметь не нужно- что мешает им сделать так же в следующий раз?)
Да, репутация...
Когда сосед-гопник рассуждает о репутации...

Александр Руденко : “ Когда Молдова напала на Молдову, сначала никто ничего не понял. Когда Грузия напала на Грузию- начали приходить мысли о том, что все это как-то мутно выглядит. Четкое понимание того, что происходит, пришло, когда Украина напала на Украину. России ужасно не повезло с соседями они – постоянно нападают сами на себя.
Скоро видно Беларусь нападёт на Беларусь, Казахстан уже нападает на Казахстан. Везде «гражданские конфликты» и только в россии счастливая жизнь в телевизоре. Как же повезло россиянам с телевизором…»

P.S.
и не дали время людям вывести деньги
Даже с пайпала давали время вывести деньги...
 
E

expresso07

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
21
Баллы
106
Местоположение
msk
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Да, репутация...
Когда сосед-гопник рассуждает о репутации...



P.S.

Даже с пайпала давали время вывести деньги...
Я могу отвечать только за себя и по моим принципам не стоит иметь с такими дел и я этому придерживаюсь!)
 
UncleMocus

UncleMocus

Начинающий
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
61
Баллы
83
Местоположение
Москва
А у меня всё хорошо. Как теперь оценивать лайтов? У меня все посылки пришли, задержки были и нервозности. Но всё получил. Для кого то они 3-2-расы а для меня нормальные.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live