• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Так а что им бояться то?
Отнес на почту, отправил, таможня завернул, почта привезла обратно. Тупо денег потерял и все (ну можно там что-то отклевать обратно, поскольку типа только внутри страны перевозка была, а разница с международным трифом должна быть возвращена).
Не хотят просто, а не боятся.

Dostavio мне сообщили, что якобы у них были случаи, что "санкционку" конфисковали на таможне.
Обычные частники и то не хотят работать.
Им проще отправлять трусы и тапки, не заморачиваясь, я так понимаю.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Им проще отправлять трусы и тапки, не заморачиваясь, я так понимаю.
Некоторые и этим не заморачиваются. Сегодня пробовал ужасного посредника по Германии Zust. Книги (!) у них якобы запрещены к некоей пересылке, хотя пишут, что "выкупаем любые товары". Б/у товары у них запрещены, если сам выкупаешь, но разрешены, если они выкупают. Но мне выкупать б\у книгу не захотели. Отвечала мне "МаринаЗУСТ", просто идеальный образчик "маринки". С какого х они не выкупают книги, я так и не понял (понял, что не хотят позволить клиентам принимать на вирт адрес "бумажную корреспонденцию"), но времени выяснять у "маринки" не было, свалил. Единственное, за что их похвалю - на мои запросы довольно оперативно по нонешним временам ответили, хотя и неинформативно, причем через свои тикеты, а не отсылая куда-то в мессенджеры.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Dostavio мне сообщили, что якобы у них были случаи, что "санкционку" конфисковали на таможне.
Обычные частники и то не хотят работать.
Им проще отправлять трусы и тапки, не заморачиваясь, я так понимаю.
У меня есть близкие друзья в США. Но даже если бы удалось как-то перевести им деньги, я и не думала их просить отправить посылки с санкционкой.

Я сама оплачивала заказ в американском магазине картой Таджикистана (там она спокойно прошла) через новый акк со специально созданной джимейловской почтой и биллинг адресом девушки - хозяйки карты. Хозяин, правда, сразу меня раскусил)).
Не хочу, чтобы у кого-то возникли проблемы с законом, если вдруг всплывёт "российское происхождение" денег.
Сообщение было автоматически объединено:

@08lavaz, перефразируя известную цитату, "Книга - не источник знаний, а роскошь")).
Грустный юмор ...
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Не хочу, чтобы у кого-то возникли проблемы с законом, если вдруг всплывёт "российское происхождение" денег.
Ну это уже из разряда «дичь».
swift переводы туда / сюда работают, никого российские деньги не пугают.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Ну это уже из разряда «дичь».
swift переводы туда / сюда работают, никого российские деньги не пугают.
Речь шла собственно не о происхождении денег, а об оплате ими санкционного товара.
Мой основной американский поставщик не согласился на оплату заказа американским ПэйПал из моего ЛК, и для меня делали новый аккаунт с американскими данными.
Ещё один продавец на вопрос об отправке заказа (оплаченного ещё до санкций) на адрес в Киргизии ответил "Мы не отправляем российским покупателям". Деньги вернуть на карту они не смогли, хотя вроде пытались. Благо сумма меньше ста баксов была.
 
J

JaGuArChiK

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Краснодарский край.
День добрый. Сегодня 90 дней как отправили мою посылку и 87 дней она лежит на таможне в Берлине, по их словам. Писал им не однократно, но ответ под копирку: Ваша посылка находится на досмотре на таможенном пункте. Срок досмотра и решение о выпуске может происходить в течение нескольких месяцев. Сейчас необходимо ожидать изменений в отслеживании. Недели две назад написал отдельное обращение по поводу защиты посылки, ответили что по истечению срока свяжутся с таможней и в любом случае защита будет. Через время эту тему закрыли. Сегодня написал им и напомнил, прикрепил скрин сообщения сотрудника о том что свяжутся с таможней. Через пару часов ответили что передадут вопрос специалистам для уточнения информации. Через ещё час приходит смс от них, захожу на сайт пусто. Начал смотреть переписку, а моего обращения по поводу защиты нет, удалили. Делайте выводы Господа.
 

Вложения

  • ог.png
    ог.png
    35.4 КБ · Просмотры: 144
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Делайте выводы Господа.
Да давно уже сделаны) Даже не пытаюсь их дёргать больше. Толку всё равно ноль. Под копирку отписки для всех одинаковые. Отвечали по человечески только до "событий", когда институт репутации ещё хоть как-то влиял на их бизнес и конкуренцию. Сейчас институт репутации мало что решает и не только у них. Поэтому и не дорожат им. Отвечают на "....бись")
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
S

shopper999

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Такие дела у меня...
Месяц назад заказал выкуп фильтров для машины из Германии.
Лайтмф все выкупили (предварительно прочёл ограничения, которые они указали, фильтры попали под ограничения только в США).
Все фильтры пришли на склад, в итоге уже 2 недели сотрудники собирают мою посылку.
Сегодня написал узнать как дела и мне ответили, что отправка приостановлена, так как они проверяют мои заказы на санкционный список.
Кто нибудь сейчас с такой проблемой столкнулся??
Ребята, чем закончилась моя история.
Я изучил нормативный акт Еврокомиссии с перечнем попавшей под санкции продукции (с указанием кодов данных товаров).
Про автомобильные фильтры там не было ни слова. Я написал в поддержку и там мне ответили, что произошла путаница, причина заделки в отправке не из-за подарки на сайт, а в том, что не могут найти одну из моих посылку для консолидации.
Мне предложили отправить посылку без одежды составляющей, а на вторую посылку давать скидку, когда они найдут.
В общем, я согласился, первая попытка уже прошла таможню в РФ, все довольно быстро.
И вторую посылку они нашли (правда опять мне пришлось спросить их для этого, спит они не уведомили).
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Я написал в поддержку и там мне ответили, что произошла путаница, причина заделки в отправке не из-за подарки на сайт, а в том, что не могут найти одну из моих посылку для консолидации.
Мне предложили отправить посылку без одежды составляющей, а на вторую посылку давать скидку, когда они найдут.
В общем, я согласился, первая попытка уже прошла таможню в РФ, все довольно быстро.
И вторую посылку они нашли (правда опять мне пришлось спросить их для этого, спит они не уведомили).
Радуйтесь, что всё так сложилось. Обидно, конечно, платить за лишнюю доставку, но это уже пустяки по сравнению с тем, что у других происходит.
 
S

shopper999

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
34
Баллы
306
Радуйтесь, что всё так сложилось. Обидно, конечно, платить за лишнюю доставку, но это уже пустяки по сравнению с тем, что у других происходит.
Да я и не горюю.
Вообще, сейчас уже риск стал слишком высокий.
Товар американского ибэя у меня выкупали более 20 дней.
Условно говоря, пока выкупят, пока дойдет до склада, упакуют и отправят, могут ввести новые меры ограничительного характера и посылка встанет.
Риски слишком высоки с учётом их лагов по выкупу
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
Ребята, чем закончилась моя история.
Я изучил нормативный акт Еврокомиссии с перечнем попавшей под санкции продукции (с указанием кодов данных товаров).
Про автомобильные фильтры там не было ни слова. Я написал в поддержку и там мне ответили, что произошла путаница, причина заделки в отправке не из-за подарки на сайт, а в том, что не могут найти одну из моих посылку для консолидации.
Мне предложили отправить посылку без одежды составляющей, а на вторую посылку давать скидку, когда они найдут.
В общем, я согласился, первая попытка уже прошла таможню в РФ, все довольно быстро.
И вторую посылку они нашли (правда опять мне пришлось спросить их для этого, спит они не уведомили).
T9 зло
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Да я и не горюю.
Вообще, сейчас уже риск стал слишком высокий.
Товар американского ибэя у меня выкупали более 20 дней.
Условно говоря, пока выкупят, пока дойдет до склада, упакуют и отправят, могут ввести новые меры ограничительного характера и посылка встанет.
Риски слишком высоки с учётом их лагов по выкупу
Выкупите через Фишей, в чем проблема - выкупают меньше чем за сутки. И на всех прочих стадиях реально шуршат. Да, туда дороже рублики заводить обходится, но как это можно терпеть, когда за 20 дней выкупают.
 
Дядя Паша

Дядя Паша

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
102
Баллы
198
Местоположение
РФ
S

SaidAuitaKlg

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2022
Сообщения
7
Баллы
206
Местоположение
Калуга
Заказывал oculus quest 2 (выкупали сами у Meta на Ebay). 7 июня поступила на склад. Больше месяца тянули с отправкой, но после отправки посылка дошла да вручения за 2 недели. Трек: LP2046124
 

Вложения

  • 2022-07-31_070716.jpg
    2022-07-31_070716.jpg
    122.5 КБ · Просмотры: 73
J

JaGuArChiK

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2022
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Краснодарский край.
Заказывал oculus quest 2 (выкупали сами у Meta на Ebay). 7 июня поступила на склад. Больше месяца тянули с отправкой, но после отправки посылка дошла да вручения за 2 недели. Трек: LP2046124
Сколько вышли очки с доставкой и выкупом?
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Могу выкупить такие очки с официального сайта Facebook на любой адрес в США +5% мой интерес.
Недавно брал себе такие, но отправлял через другого посредника, рекламу давать не буду.

Screenshot_2.png
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
через другого посредника, рекламу давать не буду.

похожая картинка?)

01.jpg
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Итак, прислали что до 30 августа продлено хранение, но это конченный посред 3 посылки которые попали в проблеменые, они обещали что будут храниться бесплатно столько сколько нужно

Вообще ищу человека и высылаю на него, посред явно при**
Я может думаю может приехать туда, и начать стрелять их как собак понимаешь ли выблRдков этих конченных, сначало сказали А потом УЖЕ Б, и ничего не катит что их это проблемы
В конце концов это США а не россия.



В текущей мировой ситуации не предвещается снятие санкций. Мы расформировали ваши исходящие посылки и продлили хранение посылок .Их бесплатное хранение продлиться до 30 августа, после чего пойдёт уже платное хранение в размере 1$ в день за каждую посылку.
В данной ситуации вы можете ожидать конца санкций, оплачивая хранение, или уточнить решение по выше описанным вариантам.

С уважением, ,
команда LiteMF.com.

Короче слился посред, явно им дороже обходится, гайки крутят как могут, но они думаю что у них кровь не течет, пролить воду придется.

Самый убещный посредник который может существовать, сначало говорят будет хранить сколько потребуется, потом уже до 30 августа, короче вы**ки.

Если они их утилизируют, я потом их сам утилизирую не будет больше посредника.

Клоуны **ые.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live