• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Всё! Моя последняя "довоенная" посылка от СДЭК наконец-то скоро будет получена!
Итого в пути находилась ровно 5 месяцев! Встречаем просрочку!

photo_2022-07-27_10-15-18.jpg
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Всё! Моя последняя "довоенная" посылка от СДЭК наконец-то скоро будет получена!
Итого в пути находилась ровно 5 месяцев! Встречаем просрочку!

Посмотреть вложение 409463
Поздравляю!

Значит, не все так безнадежно у ЛМФ?
Сообщение было автоматически объединено:

Какой сейчас примерный срок ожидания по очереди на выкуп из Германии?

У кого вчера-сегодня что-то выкупилось и когда, соответственно, была оставлена заявка?
 
botik_82

botik_82

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2021
Сообщения
21
Баллы
23
Местоположение
Беларусь
Всё! Моя последняя "довоенная" посылка от СДЭК наконец-то скоро будет получена!
Итого в пути находилась ровно 5 месяцев! Встречаем просрочку!

Посмотреть вложение 409463
Цццц. Вы что какая довоенная))) До спецоперационно-операционная. Моя тоже пришла слава богу. С февраля СДЭК мозг ипал. Я их уже тихо ненавидеть стал, думал в суд на них подавать
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Поздравляю!

Значит, не все так безнадежно у ЛМФ?
Сообщение было автоматически объединено:

Какой сейчас примерный срок ожидания по очереди на выкуп из Германии?

У кого вчера-сегодня что-то выкупилось и когда, соответственно, была оставлена заявка?
Судя по скрину отправка от СДЭК а ни Лайта.
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Судя по скрину отправка от СДЭК а ни Лайта.
Да, но в СДЭК передает ЛМФ. И тут тоже могут быть проблемы
У меня был случай, когда ЛМФ «криво» передали в СДЭК, и посылка застряла на месяц!
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Значит, не все так безнадежно у ЛМФ?
Это Сдек форвард, который вывозит зависшие посылки через Турцию.
У Лайтов пока как-то так:
Post automatically merged:

Справедливости ради, одному из конкурентов, который тоже никак не мог повлиять на ситуацию и тоже рекомендовал просто ждать, финны отдали небольшое количество задержанных посылок. Значит остается только ждать.
 

Вложения

  • scr.png
    scr.png
    41.1 КБ · Просмотры: 85
  • scr1.png
    scr1.png
    9.2 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
С февраля отправлено 13 посылок. 9 получены, 2 сейчас прошли таможню в Москве, 2 в Хельсинки. Скрины выкладывал выше. Из всех посылок только с одной были задержка по отправке (заполнял бумагу для американской таможни на выпуск электроники).
Значит либо Вы чертовски везучи либо вы покупаете трусы-носки-бады )
У меня в основном электроника, а у лайтов лапки, поэтому как-то не срослось у нас пока.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Значит либо Вы чертовски везучи либо вы покупаете трусы-носки-бады )
У меня в основном электроника, а у лайтов лапки, поэтому как-то не срослось у нас пока.
Может это Вы такой не везучий :)
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
На самом деле, не все так безнадежно. Выкупили, США за 3+недели, Европу за неделю, считаю, что это рекорд. Посмотрим, что будет дальше.
P.S. Освоил для себя новый вид форвардинга: байеры с Авито, Юлы. Кого-то конкретного советовать не буду, читайте отзывы, рискуйте. Но у всех условия примерно следующие: 750 рублей к транзакции+500 к доставке, что вполне по-божески. То есть, если разом покупаете несколько наименований, даже, например, на eBay, где продавцы разные, но одной транзакцией можно закрыть сразу нескольких, это будет стоит 750 рублей. Возможно, невыгодно при приобретении чехла на телефон, но вот нечто за тыщу доларов будет ощутимо лучше купить через байеров, чем вывалить сто долларов комиссии неповоротливому форвардеру и, да, выкуп мнгновенный. Прям фиксируется цена, дальше пересылаешь деньги, все, куплено.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
На самом деле, не все так безнадежно. Выкупили, США за 3+недели, Европу за неделю, считаю, что это рекорд. Посмотрим, что будет дальше.
P.S. Освоил для себя новый вид форвардинга: байеры с Авито, Юлы. Кого-то конкретного советовать не буду, читайте отзывы, рискуйте. Но у всех условия примерно следующие: 750 рублей к транзакции+500 к доставке, что вполне по-божески. То есть, если разом покупаете несколько наименований, даже, например, на eBay, где продавцы разные, но одной транзакцией можно закрыть сразу нескольких, это будет стоит 750 рублей. Возможно, невыгодно при приобретении чехла на телефон, но вот нечто за тыщу доларов будет ощутимо лучше купить через байеров, чем вывалить сто долларов комиссии неповоротливому форвардеру и, да, выкуп мнгновенный. Прям фиксируется цена, дальше пересылаешь деньги, все, куплено.
Байеры с Авито как доставляют в Россию?
 
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Байеры с Авито как доставляют в Россию?
Есть два пути: либо также на адрес какого-нибудь СДЕКа, форвардера, у которого совесть есть, хоть почтой, вообще не вопрос, ее никто не запрещал нигде. Или через своих каких-то доставщиков, чтоб у конечного покупателя голова не болела. Есть вообще веселые ребята, у которых в США выкупает американец, который этим зарабатывает. Снимает всю упаковку, заворачивает в газетку и уже как Б\У отправляет сюда. К вопросу о санкционке. Пока вот так не рисковал сам, но все возможно.
Пока не стал особо рисковать, заказал несколько наименований, допустимых доставке (из Англии электроника, кстати до 650 фунтов, а это немало)
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
Присоединяюсь к тому, что «не все так безнадежно»

Списывался с продавцом на ебее, выяснял нюансы по товару.
Потом оформил заказ на выкуп.
Ессно, поставили в очередь.
Потом неожиданно продавец присылает мне скидку, которая действует два дня.
Я попросил LMF выкупить «досрочно», объяснив ситуацию. И в чате и в сообщении.
Сказали, что мою просьбу передали спецам по выкупу, добавили, что все в порядке очереди
А сегодня смотрю — товара в листинге нет. Думаю, все, остальное такое же — дороже ощутимо. А кто хочет переплачивать, когда есть варианты?
В общем, посылаю новую инструкцию на выкуп, и тут мне приходит сообщение, что товар выкуплен для меня!

В итоге, в очереди простоял 8 дней.

Так что, действительно, «не все так безнадежно»!

Да и текущая ситуация далеко непростая по логистике, оплате и т.п.
 
Последнее редактирование:
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Присоединяюсь к тому, что «не все так безнадежно»

Списывался с продавцом на ебее, выяснял нюансы по товару.
Потом оформил заказ на выкуп.
Ессно, поставили в очередь.
Потом неожиданно продавец присылает мне скидку, которая действует два дня.
Я попросил LMF выкупить «досрочно», объяснив ситуацию. И в чате и в сообщении.
Скали, что мою просьбу передали спецам по выкупу, добавили, что все в порядке очереди
А сегодня смотрю — товара в листинге нет. Думаю, все, остальное такое же — дороже ощутимо. А кто хочет переплачивать, когда есть варианты?
В общем, посылаю новую инструкцию на выкуп, и тут мне приходит сообщение, что товар выкуплен для меня!

В итоге, в очереди простоял 8 дней.

Так что, действительно, «не все так безнадежно»!

Да и текущая ситуация далеко непростая по логистике, оплате и т.п.
То есть, они с вашего акка выкупили, получается, с вашей скидкой? Или как это вообще?
 
J

Jem999

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
106
Местоположение
СПб
То есть, они с вашего акка выкупили, получается, с вашей скидкой? Или как это вообще?
Нет,не с моего. Со своего какого-то. Попросил, чтоб в примечании написали, что это для меня
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Вот я бы хотел познакомиться с таким американцем, который готов пойти на это.
Пока что все мои "знакомые" американцы отказались слать санкционку, боятся, ибо товар двойного назначения.

Есть вообще веселые ребята, у которых в США выкупает американец, который этим зарабатывает. Снимает всю упаковку, заворачивает в газетку и уже как Б\У отправляет сюда. К вопросу о санкционке. Пока вот так не рисковал сам, но все возможно.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Вот я бы хотел познакомиться с таким американцем, который готов пойти на это.
Пока что все мои "знакомые" американцы отказались слать санкционку, боятся, ибо товар двойного назначения.
Так а что им бояться то?
Отнес на почту, отправил, таможня завернул, почта привезла обратно. Тупо денег потерял и все (ну можно там что-то отклевать обратно, поскольку типа только внутри страны перевозка была, а разница с международным трифом должна быть возвращена).
Не хотят просто, а не боятся.
 
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
Нет,не с моего. Со своего какого-то. Попросил, чтоб в примечании написали, что это для меня
Если скидка была персональная, это технически невозможно
Сообщение было автоматически объединено:

Так а что им бояться то?
Отнес на почту, отправил, таможня завернул, почта привезла обратно. Тупо денег потерял и все (ну можно там что-то отклевать обратно, поскольку типа только внутри страны перевозка была, а разница с международным трифом должна быть возвращена).
Не хотят просто, а не боятся.
Вот да, более того, рискуют они даже не своими деньгами, а нашими с вашими. Плюс отнюдь не все товары двойного назначения. Если речь идет тупо там о лакшери, спорттоварах, что подороже.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Если скидка была персональная, это технически невозможно
Сообщение было автоматически объединено:
В отдельных случаях возможно.
Мне дважды использовали персональный код с чужих аккаунтов. Один раз при выкупе через Альфапарсел, и второй - при выкупе из магазина одним из здешних посредников, который специально для моих заказов создал там аккаунт.
Да и раньше, во времена своих СП, я такие коды применяла в чужих акках.
Это зависит от настроек конкретного сайта, я думаю. Если привязка идёт к конкретному ЛК, то не получится.
 
ZeroGravity

ZeroGravity

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
28
Баллы
388
В отдельных случаях возможно.
Мне дважды использовали персональный код с чужих аккаунтов. Один раз при выкупе через Альфапарсел, и второй - при выкупе из магазина одним из здешних посредников, который специально для моих заказов создал там аккаунт.
Да и раньше, во времена своих СП, я такие коды применяла в чужих акках.
Это зависит от настроек конкретного сайта, я думаю. Если привязка идёт к конкретному ЛК, то не получится.
Может быть, у меня в голове что-то eBay крутиться, там нельзя
 
Live

Similar threads




Вверх
Live