• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Все новое, да.
Попросил их вернуть в магазин. Надеюсь это пройдёт без проблем.
Я им очень активно писал постоянно, тоже думал что могут завернуть. Но я так понимаю они с кем то консультируются все таки и если дают добро, то пропускают.
Да купить у них сейчас целый квест)Это точно не для меня
Нужно закинуть удочку в простобокс-вчера у них прочитал что через них можно размещать ставки на ebay и нужно узнать по б/у комплектующим
Здесь совершенно не варик полно рисков да еще и отдай комиссий за выкуп,если только себе пару тысяч сэкономить)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Странно, что процессор и ВК пропустили, через консьержа. Очень странно
ВК, кажется, не двойного назначения, в отличии от проца. Почему бы и не пропустить, ведь это деньги, тут любые способы хороши. Это говорит о "порядочности" конторы, если они выкупали сами, зная о дальнейшей судьбе товара...
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Извините но вы чушь несете)Вы рассуждаете как будто сейчас мирное время нет санкций и все делают все по правилам и законам)
1)Ваше сравнение с продавцом такое же не корректное что и о чем я вам написал первый раз)Этот товар на складе мой я его купил и могу распоряжаться им как хочу и отправлять куда угодно(могу продать сам на ebay и кому то отправить или вы считаете что я должен для этого спрашивать комуналку у покутеля?)))это просто ржака)Так же я могу отправить и на юр лицо друго посредника так было раньше и соответствует нормам реальности
Это просто склад с хранением моих вещей-в одно время я даже задумывался отправлять им на склад из россии что бы продавать на ebay
2)Документы они просят сейчас для того что бы исключить схемы пересылки санкционных товаров которые как они писали придумывают особо хитрожопые пользователи)
3)Проблема отправить обратно есть так как благодаря их работе и переписке раз в 10 дней потом заполнением форм и прочее у людей прошло 1-2 месяца)Возврат уже произвести не возможно-тем более что они еще месяц отправляют сами назад))
По 1 пункту только могу что добавить. Вы продали на ибей, в заказе, считай биллинге, адрес один, продавец в ЛС написал другой адрес и попросил отправить на него, ваши действия?
По 2 могу только сказать что сам лично не выдумываю никаких хитрых планов никогда, тут рано или поздно обожжешься, и сам подход выдумывания легенды к своему товару уже мошенничество. Это сугубо мой взгляд.
По 3 пункту отчасти да, вы правы, но вариант дальнейшего движения посылки по США так же никогда не предусматриваю, всегда рассчитываю на посредников. Лично меня лайтмф подвёл только 1 раз в августе, и то, это был коптер, отказались даже с разрешением РКН, с грехом пополам отправили соседям, там тоже не обошлось без приключений, но в целом закончилось благополучно. На лайтмф около 70 посылок. На бандеролька было до этого примерно столько же, ушел сразу как стали сладкие песни петь с временными, к 21 году ставшими постоянными, задержками. Все посредники так или иначе пытаются разрешить ситуацию. Ситуация да, неприятная для всех, но мне деваться некуда, лучше дождусь урегулирования ситуации. Все наладится это точно.
Если уж и пойдет такая пьянка, кто сейчас отправляет электронику, бу, ту же комплектуху для ПК? Кому я ее перешлю, скажите?
Сообщение было автоматически объединено:

@Forttt,Видеокарту пропустили?
Новые да, пропускают
 
Последнее редактирование:
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
По 1 пункту только могу что добавить. Вы продали на ибей, в заказе, считай биллинге, адрес один, продавец в ЛС написал другой адрес и попросил отправить на него, ваши действия?
Только вы на место меня ставите lmf)Они не хозяева моего товара и не им решать куда отправлять.Купля продажа это передача права а они только перевозят мой товар вот и все и всегда так было.Просто сейчас есть санкции и в связи с этим они устраивают эти ограничения.
У меня через них за 5 лет 200 посылок я думаю но в прошлом году я задумался сменить посредника так как были намеки они мне через раз отказывали отправлять под разными предлогами то много однотипного то часто шлю)В тот раз они выслуживались перед таможней рф -тогда были у них проверки с той стороны.У других посредников слали без вопросов судя по отзывам.
Я поискал - везде по дороже да и в целом подумал худо бедно получается с ними договорится и посылок вроде не теряют-можно продолжить
Вот теперь мне это откликнулось в полной мере - нужно придерживаться принципам
Если сервис тебя кидает в сложную ситуацию свои приоритеты ставит выше клиента нужно делать выводы)
Я вот уверен что вместо того что бы по быстрому раскидать посылки клиентов при форс мажере они первым делом побежали в контролирующие органы и показали как они работают что у них все прикрыто и даже если им что то зашло на склад оно там и останется-молодцы))
Да еще закрыли все чаты и телефоны что бы не надоедали)
Если уж и пойдет такая пьянка, кто сейчас отправляет электронику, бу, ту же комплектуху для ПК? Кому я ее перешлю, скажите?
Я пока не ищу вариантов-но кто ищет тот всегда найдет-мне за фулл прайс да еще и с выкупом не интересно я чуствую рынок и скоро в рф совсем перестанут что то брать)Может проще искать варианты продать туда)
Поживем увидим!
 
Последнее редактирование:
F

Forttt

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Россия
P

popoff888

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
176
Баллы
221
Всем привет. Читал форум уже месяц. Опишу личный опыт на данный момент.

Заказал несколько посылок с электроникой: процессор, оперативку, видеокарту, ssd. Все посылки пришли 1апреля на склад, внесли их 4-5 апреля, получается 1-2 дня рабочих.
Далее они стали проблемными, заранее нашёл всю инфу в их справке с примера и заполнил 4 формы bis. Приняли без вопросов, ибо было заполнено по примеру.
Далее запроси eccn на все посылки, тут пришлось попотеть и запросить почти всю инфу у производителей, но ответили в течении пары часов, максимум суток.
Итог: все, кроме процессора прошло ear99, их одобрили к отправке. Процессор же завернули, так как код им не понравился.

сегодня посылку собрали, прислали уведомление, что надо оплатить - жду отправку. По мне не все так плохо. Ибо у сдека посылка едет с 8 марта, причём следующая уже пришла. Так что проблемы похоже у всех.
Надеюсь привезут быстро.
Вы прям вселили в меня надежду, я пока только отправил форму 711 на согласование, но уже сейчас сразу написал в гигабайт по поводу ECCN. Надеюсь видюху свою таки протащу. А сколько по времени они это всё проверяли у вас ?
Спасибо большое.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Всем привет. Читал форум уже месяц. Опишу личный опыт на данный момент.

Заказал несколько посылок с электроникой: процессор, оперативку, видеокарту, ssd. Все посылки пришли 1апреля на склад, внесли их 4-5 апреля, получается 1-2 дня рабочих.
Далее они стали проблемными, заранее нашёл всю инфу в их справке с примера и заполнил 4 формы bis. Приняли без вопросов, ибо было заполнено по примеру.
Далее запроси eccn на все посылки, тут пришлось попотеть и запросить почти всю инфу у производителей, но ответили в течении пары часов, максимум суток.
Итог: все, кроме процессора прошло ear99, их одобрили к отправке. Процессор же завернули, так как код им не понравился.

сегодня посылку собрали, прислали уведомление, что надо оплатить - жду отправку. По мне не все так плохо. Ибо у сдека посылка едет с 8 марта, причём следующая уже пришла. Так что проблемы похоже у всех.
Надеюсь привезут быстро.
ПФФФ. "Все не так плохо" напИшете, когда она поедет.

У меня готов к отправке уже с конца февраля схожий с Вашим товар. Форма одобрена в середине марта (отдельная песня про сроки её проверки). Неделю назад "ой, отправьте нам ссылку на товар еще раз". Написали на той неделе, что отправят одну из посылок в пятницу - не отправили. Тянут время. Задал вопрос по пересылу посылок (принципиально, возможно ли отправить на другой адрес в США), через неделю соизволили прислать ответ с содержанием "О каких конкретно посылках речь". Теперь написал им, что речь обо всех, через неделю спросят, видимо, "прям вот обо всех?".

Параллельно еще попросил продлить срок хранения посылок, уточнил, что они лежат из-за того, что они же не могут их мне отправить. Так они имеют наглость писать (естественно спустя неделю) "а че не отправляете?" Я, блин, им за доставку уже два месяца как оплатил ~500 баксов, они мне с конца февраля говорят "ща отправим". А теперь спрашивают, че я им денег не шлю... Чудаки.
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
так в том-то и дело,что это нарушение закона,вообще требовать такие документы!там счета указанны ,какие-то персональные данные....ай-ди карта им не подошла,упёрлись именно в счёт !Я буду давить,и требовать с них документ что только квитанция об оплате им по закону нужна...ну и что это законно и официальное их заявление..ну думаю Вы меня поняли:)
Сообщение было автоматически объединено:


вы не понимаете, просто другие компании совершенно спокойно отправляют на любой адрес и в любую страну!Тут же горстка идиотов,мало того что не отправляет ,так еще и требует дофига чего! Когда вопрос- скакой стати?!И требуют такие документы,что те кто живёт в америке неодумеват-с какого вообще?!
Сообщение было автоматически объединено:

Знаете...я тоже очень зла на Лайтов, меня прям корёжит от злости. Ну не можете отправить в РФ ну ок, но почему нельзя отправить в другую страну(родственникам /друзьям),почему спокойно нельзя отправить по штатам на другой адрес,и любой,а не требовать анализов и тд.....Ну реально просто зла не хватает!Вот эта их политика мне просто мозг выносит и я ее е понимаю!
так что не отправят?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
По 1 пункту только могу что добавить. Вы продали на ибей, в заказе, считай биллинге, адрес один, продавец в ЛС написал другой адрес и попросил отправить на него, ваши действия?
Перечитейте, пожалуйста, свой пункт #1 и напишите свой ответ иначе. В противном случае, вообще ничего не понятно.
По вашему - я продавец и продаю продавцу. Как это понимать?
Если вы имели в виду, что покупатель просит продавца отправить на другой адрес, это совсем другое дело. А такие дела у меня бывали и не один раз. Я забывал галочку на нужный адрес поставить и сразу писал продавцу о своей ошибке. Продавцы всегда шли мне на встречу.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
так что не отправят?
Видимо, нет. Если у них не будет веской причины отправить, то ... не отправят.
Сообщение было автоматически объединено:

так в том-то и дело,что это нарушение закона,вообще требовать такие документы!там счета указанны ,какие-то персональные данные....ай-ди карта им не подошла,упёрлись именно в счёт !Я буду давить,и требовать с них документ что только квитанция об оплате им по закону нужна...ну и что это законно и официальное их заявление..ну думаю Вы меня поняли:)
Сообщение было автоматически объединено:


вы не понимаете, просто другие компании совершенно спокойно отправляют на любой адрес и в любую страну!Тут же горстка идиотов,мало того что не отправляет ,так еще и требует дофига чего! Когда вопрос- скакой стати?!И требуют такие документы,что те кто живёт в америке неодумеват-с какого вообще?!
Сообщение было автоматически объединено:

Знаете...я тоже очень зла на Лайтов, меня прям корёжит от злости. Ну не можете отправить в РФ ну ок, но почему нельзя отправить в другую страну(родственникам /друзьям),почему спокойно нельзя отправить по штатам на другой адрес,и любой,а не требовать анализов и тд.....Ну реально просто зла не хватает!Вот эта их политика мне просто мозг выносит и я ее е понимаю!
Да. Какая-то ярко выраженная фигня.
На другой склад в США мы не шлём, в другую страну мы не шлём, шлём обратно продавцу или утилизируем. Впрочем, вышлем на адрес в США, если это физ. лицо и оно ( лицо в смысле) докажет, что оно вполне себе живое и предоставит нам свои персональные данные. Причём, не абы какие, а непременно те, что мы затребуем. И в том виде, в котором нам будет удобно. А нам удобно получить счёт за КУ. А ничего, что Ваши друзья снимают жильё в частном доме и КУ платят хозяева. Вот счёт нам предоставьте , хоть пополам порвитесь. И скажите спасибо, что мы не запросили справку от гинеколога ) хотя всё впереди...
... Да, кстати. Моя приятельница пыталась на той неделе дозвониться живым голосом на склад. Было катастрофически занято... А сегодня пишет мне "Представляешь! а теперь говорят, что этот телефон не обслуживается! "
Упс...
Друзья мои!
Есть вопрос : кто-нибудь может дать номер телефона склада, чтобы можно было пообщаться там с живым человеком , желательно по существу ? Или имейл какой-то , на который сторонний человек может написать письмо и получить ответ.
 
Последнее редактирование:
Y

Yumi Camui

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
Видимо, нет. Если у них не будет веской причины отправить, то ... не отправят.
Сообщение было автоматически объединено:


Да. Какая-то ярко выраженная фигня.
На другой склад в США мы не шлём, в другую страну мы не шлём, шлём обратно продавцу или утилизируем. Впрочем, вышлем на адрес в США, если это физ. лицо и оно ( лицо в смысле) докажет, что оно вполне себе живое и предоставит нам свои персональные данные. Причём, не абы какие, а непременно те, что мы затребуем. И в том виде, в котором нам будет удобно. А нам удобно получить счёт за КУ. А ничего, что Ваши друзья снимают жильё в частном доме и КУ платят хозяева. Вот счёт нам предоставьте , хоть пополам порвитесь. И скажите спасибо, что мы не запросили справку от гинеколога ) хотя всё впереди...
... Да, кстати. Моя приятельница пыталась на той неделе дозвониться живым голосом на склад. Было катастрофически занято... А сегодня пишет мне "Представляешь! а теперь говорят, что этот телефон не обслуживается! "
Упс...
Друзья мои!
Есть вопрос : кто-нибудь может дать номер телефона склада, чтобы можно было пообщаться там с живым человеком , желательно по существу ? Или имейл какой-то , на который сторонний человек может написать письмо и получить ответ.
вот -вот!!!!!Ай-ди карта не подходит.....Дибилы-это паспорт с пропиской в штатах!Жилибы в штатах,знали,что квартиры снимаются и оплачивают счета хозяева.Мне кажется это всё спецом,даже если всё передоставить,они придерутся к тому,что в доставке указан один человек,а в счёте на оплату другой!Вот прям готова поспорить на это!Что они мозги делают специально.
 
F

Forttt

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Россия
Вы прям вселили в меня надежду, я пока только отправил форму 711 на согласование, но уже сейчас сразу написал в гигабайт по поводу ECCN. Надеюсь видюху свою таки протащу. А сколько по времени они это всё проверяли у вас ?
Спасибо большое.
Карту добавили в систему 5 апреля, 18 апреля собрали посылку.
Сообщение было автоматически объединено:

ПФФФ. "Все не так плохо" напИшете, когда она поедет.

У меня готов к отправке уже с конца февраля схожий с Вашим товар. Форма одобрена в середине марта (отдельная песня про сроки её проверки). Неделю назад "ой, отправьте нам ссылку на товар еще раз". Написали на той неделе, что отправят одну из посылок в пятницу - не отправили. Тянут время. Задал вопрос по пересылу посылок (принципиально, возможно ли отправить на другой адрес в США), через неделю соизволили прислать ответ с содержанием "О каких конкретно посылках речь". Теперь написал им, что речь обо всех, через неделю спросят, видимо, "прям вот обо всех?".

Параллельно еще попросил продлить срок хранения посылок, уточнил, что они лежат из-за того, что они же не могут их мне отправить. Так они имеют наглость писать (естественно спустя неделю) "а че не отправляете?" Я, блин, им за доставку уже два месяца как оплатил ~500 баксов, они мне с конца февраля говорят "ща отправим". А теперь спрашивают, че я им денег не шлю... Чудаки.
Я напишу когда поедут. Вопрос в том, что нельзя сравнивать что было в конце февраля- начале марта и сейчас. По моему это очевидно.
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
Карту добавили в систему 5 апреля, 18 апреля собрали посылку.
Сообщение было автоматически объединено:


Я напишу когда поедут. Вопрос в том, что нельзя сравнивать что было в конце февраля- начале марта и сейчас. По моему это очевидно.
Что именно очевидно? Что тот же самый товар, давным-давно оплаченный и упакованный, отправлять нельзя, а купенный только что точно так же - можно? Где логика?
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
. Если вы такой знаток в санкционке, чехол для Iphone санкционка?
Таможни и раньше триггерились на слова типа айфон, эпл и т.д. А сейчас тем более могут. Так что бы не писал что это чехол на айфон. А с учетом этих списков, которые каждый интепретирует по своему, я бы и слово "телефон" постарался не писать. Можно попробовать просто "силиконовый (или какой он там?) чехол"
 
F

Forttt

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Россия
Что именно очевидно? Что тот же самый товар, давным-давно оплаченный и упакованный, отправлять нельзя, а купенный только что точно так же - можно? Где логика?
Вы видите логику в текущих событиях?
Посылка от 8 марта сдеком ещё не выехала из Финляндии, посылка от 18 марта у меня на руках уже неделю. Я успокоился и просто жду.
 
F

Fil21

Новичок
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
EU
У кого посылки отправляли, скажите время когда вы отправили их на упаковку, пожалуйста. У меня стоит с позапрошлой пятницы одна, была проблемной, объяснил что живу не в РФ и никогда туда не слал (даже история аккаунта доказывает это), сказали без проблем можете упаковывать, поставил на упаковку, в итоге 0 движений, написал еще раз что такое, сказали передали в профильный отдел и скоро смогу отправить (непонятно что они делали в первый раз и зачем написали что проблем нет). Вторую посылку поставил в прошлую среду, насчет нее также спросил, сказали ожидать отправки на этой неделе завтра-послезавтра. Я живу в ЕС и шлю в Германию, но сталкиваюсь с такими же проблемами. Немецкого опыта тут не видел в последнее время, поэтому рассказываю как у меня. Посылки как и у вас давно оплачены и лишь ожидают отправки... Посмотрим что будет послезавтра и отправят ли старую посылку которая полторы недели пакуется.
Посылку действительно упаковали и выслали сегодня. Так как метод DHL Premium, ожидаю увидеть на следующей неделе в понедельник-вторник... Насчет старой посылкой которая без движений была также ответили в теме, сказали все в порядке и поставлена в очередь на упаковку, если это так, ожидаю что завтра-послезавтра упакуют и отправят, а т.к. там DHL Express, прибудет в пятницу-понедельник. Это склад Германии и посылка в пределах ЕС гражданину ЕС, никаких документов кроме инвойсов не запрашивали, Вот такие дела.
 
Y

Yumi Camui

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
У меня вот сегодня пришло...я скрестила пальцы!О!пришло сообщение оплатить доставку,оплатила.....жду отправки в НЙ!ох.....неужели я выцеплю из их лап свою посылочку!!!
 

Вложения

  • Screenshot 2022-04-19 at 18-49-09 LiteMF — Messages — Message #2220614 Когда будет счёт на отп...png
    Screenshot 2022-04-19 at 18-49-09 LiteMF — Messages — Message #2220614 Когда будет счёт на отп...png
    456.4 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:
G

govnoff

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
15
Баллы
206
Есть вопрос : кто-нибудь может дать номер телефона склада, чтобы можно было пообщаться там с живым человеком , желательно по существу ? Или имейл какой-то , на который сторонний человек может написать письмо и получить ответ.
Такого телефона не было никогда. На складе одни "негры", там не с кем общаться. Более того, все люди, доступные для общения, находятся вовсе не в US. В октябре-ноябре воевал с ними за три исчезнувших входящих, было так же, как в прошлые годы.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Такого телефона не было никогда. На складе одни "негры", там не с кем общаться. Более того, все люди, доступные для общения, находятся вовсе не в US. В октябре-ноябре воевал с ними за три исчезнувших входящих, было так же, как в прошлые годы.
Хорошо. Тогда не на складе и не в US, но чтобы живой человек и что-то на самом деле решал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live