• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
так в том-то и дело,что это нарушение закона,вообще требовать такие документы!там счета указанны ,какие-то персональные данные....ай-ди карта им не подошла,упёрлись именно в счёт !Я буду давить,и требовать с них документ что только квитанция об оплате им по закону нужна...ну и что это законно и официальное их заявление..ну думаю Вы меня поняли:)
Сообщение было автоматически объединено:


вы не понимаете, просто другие компании совершенно спокойно отправляют на любой адрес и в любую страну!Тут же горстка идиотов,мало того что не отправляет ,так еще и требует дофига чего! Когда вопрос- скакой стати?!И требуют такие документы,что те кто живёт в америке неодумеват-с какого вообще?!
Сообщение было автоматически объединено:

Знаете...я тоже очень зла на Лайтов, меня прям корёжит от злости. Ну не можете отправить в РФ ну ок, но почему нельзя отправить в другую страну(родственникам /друзьям),почему спокойно нельзя отправить по штатам на другой адрес,и любой,а не требовать анализов и тд.....Ну реально просто зла не хватает!Вот эта их политика мне просто мозг выносит и я ее е понимаю!
Полностью согласен)Это чисто их заморочки-перестраховываются за счет клиентов!
Когда это все закончится остануться или все посредники или ни одного - а эти перестраховщики получат долю своей славы в соц сетях и отзывах)
Посмотрите ветку простобокс- они там вообще не парятся и говорят не пропустит таможня ок-просто будет реэкспорт
Если бы лайт отправили все "проблемные" на их взгляд посылки я уверен что 99 из них мы бы уже получили
Остальное бы вернули по реэкспорту и дальше работайте по новым правилам
 
Последнее редактирование:
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Вот, отправили, все едет, даже очень быстро, на удивление.
Но в связи с тем, что в любой момент обычный товар у них может стать "санкционным" и попасть под утиль, я пока беру тайм-аут, ибо не хочу рисковать.
Считаю, что тут мне просто повезло.





Посмотреть вложение 408062
Моя 8го тоже была отправлена из сша но до сих пор висит в берлине с 11 числа..
вы какой метод доставки использовали?
 
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
вы не понимаете, просто другие компании совершенно спокойно отправляют на любой адрес и в любую страну!Тут же горстка идиотов,мало того что не отправляет ,так еще и требует дофига чего! Когда вопрос- скакой стати?!И требуют такие документы,что те кто живёт в америке неодумеват-с какого вообще?!
Кто интересно? ткните пальцем
у кого то ограничения (тот же юспс, используемый большинством посредников, не предусматривает страховки электроники), кто то просто не отправляет другому физ лицу по США (напр. шопфанс).
Большинство сервисов изначально заточены под услуги перемещения из США, а не по США. Мне кажется, тут просто есть вероятность появления дополнительных ограничений для складов (это не магазин изначально), и масса посылок со склада по территории США наверно как то ограничена.
Хотя да, летом пересылал коптер с лайтМфа до шопфанса и дальше в Россию
Полностью согласен)Это чисто их заморочки-перестраховываются за счет клиентов!
ДА, неудобная ситуация, но, в настоящее время, лучше перестраховаться. Условно, когда вы отправляете себе эту посылку, в профиле у вас все указано, вплоть до ИННа, почему же вы хотите чтобы вам посылки слали по штатам некоему Васе Пупкину, который скажет после - "а мне не все приехало"?, опять же, страховать электронику в ЮСПС нельзя при отправке по штатам, как я понимаю.
Я бы тоже так не стал рисковать.
Вариант отправки обратно продавцу самый честный вариант со стороны форвардера, хоть и для многих неудобный.
Мне например обратно отправлять уже не вариант - продавец, частное лицо, его просто не примет. Буду ждать разрешения ситуации с логистикой, рано или поздно все разрешится.
Моя 8го тоже была отправлена из сша но до сих пор висит в берлине с 11 числа..
вы какой метод доставки использовали?
Посылки у всех идут худо бедно и у многих висят или Финляндии или Германия.
Есть так сказать лайфхак (любопытство потешить), любой трек присваивается последовательно на стадии формирования посылки. А на странице отслеживания можно просмотреть смежные треки просто вбивая в поиске. У кого то еще не складах лежит, у кого то по европе едет.

ЗЫ. Понимаю что все озадачены сложившейся ситуацией, но если прикинуть, в группе пишет около 10 человек, в совокупном объеме думаю это частные случаи. Мало кто сюда зайдет и напишет, ой, какой ***датый лайтмф, все дошло в миг. Здесь как с отзывами в интернете, люди в большинстве своем мотивированы оставлять негативные комментарии если что то не так, чем писать хорошее про купленный товар или сервис.
Ветка по сути создана помогать друг другу, а тут опять срач с переходом на личности. Лучше игнорировать некоторых истеричек, зачем кому то что то доказывать, свое здоровье дороже.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Моя 8го тоже была отправлена из сша но до сих пор висит в берлине с 11 числа..
вы какой метод доставки использовали?

Вся информация есть на скриншотах, которые я прикрепил.
Да, тоже была в Германии, затем через день оказалась в Финляндии.
Внутри 30 единиц одинакового товара - БАДы.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
почему же вы хотите чтобы вам посылки слали по штатам некоему Васе Пупкину, который скажет после - "а мне не все приехало"?, опять же, страховать электронику в ЮСПС нельзя при отправке по штатам, как я понимаю.
Вы неправильно интерпретируете факты, они когда отказываются пересылать по сша думают не о том что потеряется или еще что то) а о том что их могут обвинить в пособничестве обхода санкций)
Я считаю что это черезмерный зашквар-лучше бы дали людям вывезти свои вещи еще в конце февраля и сидели потом спокойно и клинтов не потеряли и репутацию сохранили)
 
V

VovaKaкф

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
Вы неправильно интерпретируете факты, они когда отказываются пересылать по сша думают не о том что потеряется или еще что то) а о том что их могут обвинить в пособничестве обхода санкций)
Я считаю что это черезмерный зашквар-лучше бы дали людям вывезти свои вещи еще в конце февраля и сидели потом спокойно и клинтов не потеряли и репутацию сохранили)
Тогда в чем проблема предоставить документы, констатирующий факт проживания друзей/родственников, которые они запрашивают. Считаю основание вполне правомерно. Не хотите так - ради бога, можем отправить обратно. В чем проблема то собственно? Представьте ситуацию. Вы купили товар, вам он не подошёл, продавец готов принять его обратно, но говорит мол, отправь ка ты мне его обратно, но на другой адрес,, на другое имя, сестры моей, мамой клянусь. Как вы поступите? Ситуация аналогичная.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@VovaKaкф, абсолютно верно написали. Хорошо, что ещё не запросили селфи на фоне развернутого документа.
 
F

Fil21

Новичок
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
EU
У кого посылки отправляли, скажите время когда вы отправили их на упаковку, пожалуйста. У меня стоит с позапрошлой пятницы одна, была проблемной, объяснил что живу не в РФ и никогда туда не слал (даже история аккаунта доказывает это), сказали без проблем можете упаковывать, поставил на упаковку, в итоге 0 движений, написал еще раз что такое, сказали передали в профильный отдел и скоро смогу отправить (непонятно что они делали в первый раз и зачем написали что проблем нет). Вторую посылку поставил в прошлую среду, насчет нее также спросил, сказали ожидать отправки на этой неделе завтра-послезавтра. Я живу в ЕС и шлю в Германию, но сталкиваюсь с такими же проблемами. Немецкого опыта тут не видел в последнее время, поэтому рассказываю как у меня. Посылки как и у вас давно оплачены и лишь ожидают отправки... Посмотрим что будет послезавтра и отправят ли старую посылку которая полторы недели пакуется.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Тогда в чем проблема предоставить документы, констатирующий факт проживания друзей/родственников, которые они запрашивают. Считаю основание вполне правомерно. Не хотите так - ради бога, можем отправить обратно. В чем проблема то собственно? Представьте ситуацию. Вы купили товар, вам он не подошёл, продавец готов принять его обратно, но говорит мол, отправь ка ты мне его обратно, но на другой адрес,, на другое имя, сестры моей, мамой клянусь. Как вы поступите? Ситуация аналогичная.
Извините но вы чушь несете)Вы рассуждаете как будто сейчас мирное время нет санкций и все делают все по правилам и законам)
1)Ваше сравнение с продавцом такое же не корректное что и о чем я вам написал первый раз)Этот товар на складе мой я его купил и могу распоряжаться им как хочу и отправлять куда угодно(могу продать сам на ebay и кому то отправить или вы считаете что я должен для этого спрашивать комуналку у покутеля?)))это просто ржака)Так же я могу отправить и на юр лицо друго посредника так было раньше и соответствует нормам реальности
Это просто склад с хранением моих вещей-в одно время я даже задумывался отправлять им на склад из россии что бы продавать на ebay
2)Документы они просят сейчас для того что бы исключить схемы пересылки санкционных товаров которые как они писали придумывают особо хитрожопые пользователи)
3)Проблема отправить обратно есть так как благодаря их работе и переписке раз в 10 дней потом заполнением форм и прочее у людей прошло 1-2 месяца)Возврат уже произвести не возможно-тем более что они еще месяц отправляют сами назад))
Мое мнение остается такое же что если бы они думали о пользователях-видя всю эту ситуацию они могли бы сделать рассылку всем застрявшим пользователям(причем в тот момент было полно людей кому дали ответ другие посредники что отправят их товар) и просто распихать их товар со своего склада подальше-и дальше сидеть и прикрывать свой зад
А эти пользователи и на других бы сервисах застряли но к ним претензий бы не было
на это было время но они сразу выбрали такую стратегию все заморозили и начали морочить людям голову.
Сообщение было автоматически объединено:

У кого посылки отправляли, скажите время когда вы отправили их на упаковку, пожалуйста. У меня стоит с позапрошлой пятницы одна, была проблемной, объяснил что живу не в РФ и никогда туда не слал (даже история аккаунта доказывает это), сказали без проблем можете упаковывать, поставил на упаковку, в итоге 0 движений, написал еще раз что такое, сказали передали в профильный отдел и скоро смогу отправить (непонятно что они делали в первый раз и зачем написали что проблем нет). Вторую посылку поставил в прошлую среду, насчет нее также спросил, сказали ожидать отправки на этой неделе завтра-послезавтра. Я живу в ЕС и шлю в Германию, но сталкиваюсь с такими же проблемами. Немецкого опыта тут не видел в последнее время, поэтому рассказываю как у меня. Посылки как и у вас давно оплачены и лишь ожидают отправки... Посмотрим что будет послезавтра и отправят ли старую посылку которая полторы недели пакуется.
Потому что это шарашка-которая в своих клиентах видит нарушителей закона)
Им нужно переименоваться в фбр или идти помогать таможне проверять декларации
Держитесь от них подальше!
 
Последнее редактирование:
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Тогда в чем проблема предоставить документы, констатирующий факт проживания друзей/родственников, которые они запрашивают. Считаю основание вполне правомерно. Не хотите так - ради бога, можем отправить обратно. В чем проблема то собственно? Представьте ситуацию. Вы купили товар, вам он не подошёл, продавец готов принять его обратно, но говорит мол, отправь ка ты мне его обратно, но на другой адрес,, на другое имя, сестры моей, мамой клянусь. Как вы поступите? Ситуация аналогичная.
Хм... Ну, на вашем примере, проблем вообще нет. Пользователь аккаунта сам распоряжается своим имуществом- как, куда и кому отправлять. Именно так устроен бизнес нормальных торговых площадок и посредников. В ЛК вбиваете новый адрес достаки и все. Что самое смешное, ни кто не будет спрашивать у вас какие то документы, для подтверждения чего то там. Если вы изменили адрес в ЛК, значит вы взяли на себя ответственность за судьбу вашего имущества. Если в ЛК адрес не изменить, то написать письмо, что бы отправили туда то и тому то, текст то же документ.
Вот так, все просто. Если это не просто или как то иначе, то проблема высосана из пальца и вызывает подозрение у пользователя, в отношении конторы.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Хм... Ну, на вашем примере, проблем вообще нет. Пользователь аккаунта сам распоряжается своим имуществом- как, куда и кому отправлять. Именно так устроен бизнес нормальных торговых площадок и посредников. В ЛК вбиваете новый адрес достаки и все. Что самое смешное, ни кто не будет спрашивать у вас какие то документы, для подтверждения чего то там. Если вы изменили адрес в ЛК, значит вы взяли на себя ответственность за судьбу вашего имущества. Если в ЛК адрес не изменить, то написать письмо, что бы отправили туда то и тому то, текст то же документ.
Вот так, все просто. Если это не просто или как то иначе, то проблема высосана из пальца и вызывает подозрение у пользователя, в отношении конторы.
100% верно)паспорт и инн мы туда вводим только для прохождения таможни)
 
U

umoac3

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Ребята, я наткнулся на эту тему после того, как увиедел, что моя посылка (наушники айрподс) попала в "проблемные". Беглый обзор темы говорит о том, что всё пропало. Или нет? Поддержка конечно же будет неделю отвечать, может тут кто-то уже обсуждал подобное? ткните носом пожалуйста.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Ребята, я наткнулся на эту тему после того, как увиедел, что моя посылка (наушники айрподс) попала в "проблемные". Беглый обзор темы говорит о том, что всё пропало. Или нет? Поддержка конечно же будет неделю отвечать, может тут кто-то уже обсуждал подобное? ткните носом пожалуйста.
Пока не паникуйте.Раньше у меня иногда посылки заносили в проблемные-или штрих код не правильно считался точно не скажу.Я смотрел фото все нормально и посылка цела и писал что вроде все ок почему посылка проблемная?и статус меняли
Сейчас может еще ставят когда товар спорный-это вам только поддержка скажет)
Снимок экрана 2022-04-18 в 18.47.38.png
 
F

Forttt

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Россия
Всем привет. Читал форум уже месяц. Опишу личный опыт на данный момент.

Заказал несколько посылок с электроникой: процессор, оперативку, видеокарту, ssd. Все посылки пришли 1апреля на склад, внесли их 4-5 апреля, получается 1-2 дня рабочих.
Далее они стали проблемными, заранее нашёл всю инфу в их справке с примера и заполнил 4 формы bis. Приняли без вопросов, ибо было заполнено по примеру.
Далее запроси eccn на все посылки, тут пришлось попотеть и запросить почти всю инфу у производителей, но ответили в течении пары часов, максимум суток.
Итог: все, кроме процессора прошло ear99, их одобрили к отправке. Процессор же завернули, так как код им не понравился.

сегодня посылку собрали, прислали уведомление, что надо оплатить - жду отправку. По мне не все так плохо. Ибо у сдека посылка едет с 8 марта, причём следующая уже пришла. Так что проблемы похоже у всех.
Надеюсь привезут быстро.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Forttt,Видеокарту пропустили?
 
F

Forttt

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Россия
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Forttt, Поздравляю!
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Всем привет. Читал форум уже месяц. Опишу личный опыт на данный момент.

Заказал несколько посылок с электроникой: процессор, оперативку, видеокарту, ssd. Все посылки пришли 1апреля на склад, внесли их 4-5 апреля, получается 1-2 дня рабочих.
Далее они стали проблемными, заранее нашёл всю инфу в их справке с примера и заполнил 4 формы bis. Приняли без вопросов, ибо было заполнено по примеру.
Далее запроси eccn на все посылки, тут пришлось попотеть и запросить почти всю инфу у производителей, но ответили в течении пары часов, максимум суток.
Итог: все, кроме процессора прошло ear99, их одобрили к отправке. Процессор же завернули, так как код им не понравился.

сегодня посылку собрали, прислали уведомление, что надо оплатить - жду отправку. По мне не все так плохо. Ибо у сдека посылка едет с 8 марта, причём следующая уже пришла. Так что проблемы похоже у всех.
Надеюсь привезут быстро.
Спасибо полезная информация!
У вас новые комплектующие? и что будете делать с процессором?
Мог быть и другой сценарий eccn не запросили и просто написали что отправить не можем - как у меня)
Видимо действительно зависит от компетенции сотрудника
Это хорошо что вы знаете про коды в таком случае можно и самому прислать и поспорить а другой человек все примет как данность-будет возвращать или еще что то)
 
F

Forttt

Начинающий
Регистрация
18 Апр 2022
Сообщения
8
Баллы
6
Местоположение
Россия
Спасибо полезная информация!
У вас новые комплектующие? и что будете делать с процессором?
Мог быть и другой сценарий eccn не запросили и просто написали что отправить не можем - как у меня)
Видимо действительно зависит от компетенции сотрудника
Это хорошо что вы знаете про коды в таком случае можно и самому прислать и поспорить а другой человек все примет как данность-будет возвращать или еще что то)
Все новое, да.
Попросил их вернуть в магазин. Надеюсь это пройдёт без проблем.
Я им очень активно писал постоянно, тоже думал что могут завернуть. Но я так понимаю они с кем то консультируются все таки и если дают добро, то пропускают.
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Forttt, Я так понимаю, заказывали все через выкуп? Странно, что процессор и ВК пропустили, через консьержа. Очень странно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live