• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Предложение- просьба всем, как только кому-то удастся договориться на продажу на ебее своего товара - пишите здесь пож-та. Будем долбить каждый по своему товару тогда.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Вот что например пишет полярный экспресс.Если бы списки были максимально точные таких моментов бы не возникало)
Я читал что не разрешили ремень или тут писали куртка)Понимаете?По каким принципам отказывают?Может на куртке есть мех или кожа или бижутерия?))
Этого вам точно ни кто не скажет, 100 раз уже писали что сейчас вообще ни чего заказывать не нужно
К тому же есть санкции от сша и от ес какие то посредники смотрят и там и там а бандеролька сегодня объявила что из сша обычно все идет без проверки в европе
Зарубежные списки точные, это посредники могут проявлять самодеятельность. Перед заказом нужно подбирать клиентоориентированного посредника, изучать оригинальные западные списки, и перед заказом еще раз уточнить с посредником.
Сообщение было автоматически объединено:

Все стали вести себя как твари , лайт считал по 130 когда Тинькоф уже за 117 давал . Времена настали конечно
Это называется "внутренний курс компании" и ничего предосудительного в этом нет.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Я и говорю Тинькоф продавал за 117 , я могла купить виртуальную валюту и перевести как раньше на лайт , но нет лайт сделали рублёвые счета и считали по 130 за 1$ Просьбы сделать долларовый счёт отказ категорически
К курсу нужно прибавлять 12% по предписанию цб за покупку на бирже-дешевле не купить-разве что на криптобирже
Остаются два главных вопроса)
1)Где их потратить?
2)Как это все привезти? так как логистика нарушена)
А так самое выгодное сейчас это наверное менять через p2p на криптобирже переводить usdt на счет litemf-если это конечно у них работает-не проверял сам и на али люди покупают через киви в долларах (конвертация по внутреннему курсу ) тоже не дешево но лучше чем считает али экспресс
Сообщение было автоматически объединено:

Зарубежные списки точные, это посредники могут проявлять самодеятельность. Перед заказом нужно подбирать клиентоориентированного посредника, изучать оригинальные западные списки, и перед заказом еще раз уточнить с посредником.
Сообщение было автоматически объединено:


Это называется "внутренний курс компании" и ничего предосудительного в этом нет.
Заказывайте если вас все устраивает)
Меня нет-я смотрю еще вокруг по ситуации а не только что мне говорит посредник или есть на бумажке)
Сегодня выйдет новый пакет санкций и предположим там будет запрет всей электроники и ваш посредник вынужден будет подчинится закону а вам напишет что это форс мажор ивините))
Это не бизнес,если вам это жизненно необходимо и вы готовы рисковать или риски покрываются прибылью то почему нет)
Мне вообще это не нужно нервы важнее и сидеть тут и быть во все это вовлеченным тоже не хочется есть и другие дела
 
Последнее редактирование:
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
- Тема, видимо от отчаяния, окончательно свернула на экономико-политические дебаты :)
Но совсем не ясно, при чём тут LiteMF?
Главное, за этой завесой, стало трудно найти реальные новости, конкретно по данному сервису.

Лично у меня пока так:

1)
Посылка на складе в Делавере "упаковывается" уже 22-е сутки.
Движения там реального с ней конечно нет никакого.

2) Вчера сервис порадовал сообщением, что, мол "для уточнения возможности отправки",
нужно заполнить отсканировать и прислать им тут самую форму "BIS 711 для электроники".

3) Какого хрена вдруг это стало нужно - не ясно.
В посылке нет ни электроники, ни вообще ничего из подсанкционных товаров.

4) Тем не менее, заполнил, отправил (это не сложно).

5) По ощущениям - LiteMF просто тупо, всеми способами, тянет время, т.к. на деле давно ничего не отправялет вообще.
Никуда-никому.

6) Тем временем, благодаря их отчаянным тормозам, сбываются худшие опасения.
Вчера зашла речь о пятом пакете санкций с полным запретом работы в ЕС любых российских автоперевозчиков.
Насколько понимаю, именно такими авто-перевозчиками данный сервис отправлял по цепочке
прибывшие воздухом из США в ЕС посылки дальше, в Россию.

7) Итак, перспективы с этим сервисом у нас всех какие?
У меня всё серьёзнее опасения.
Что уже никто, никогда, ничего вообще от них не получит...
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Итак, перспективы с этим сервисом у нас всех какие?
На данный момент, перспектив ни каких, я не вижу. Дай бог если с баланса, что либо вернут... Я лично морально уже готов списать на убытки. Думаю до майских будет точно все понятно.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Заказывайте если вас все устраивает)
Меня нет-я смотрю еще вокруг по ситуации а не только что мне говорит посредник или есть на бумажке)
Сегодня выйдет новый пакет санкций и предположим там будет запрет всей электроники и ваш посредник вынужден будет подчинится закону а вам напишет что это форс мажор ивините))
Это не бизнес,если вам это жизненно необходимо и вы готовы рисковать или риски покрываются прибылью то почему нет)
Мне вообще это не нужно нервы важнее и сидеть тут и быть во все это вовлеченным тоже не хочется есть и другие дела
Ну так а разве кто заставляет покупать. Даже правильнее будет, что отечественного производителя и барыгу поддержите.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
6) Тем временем, благодаря их отчаянным тормозам, сбываются худшие опасения.
Вчера зашла речь о пятом пакете санкций с полным запретом работы в ЕС любых российских автоперевозчиков.
Насколько понимаю, именно такими авто-перевозчиками данный сервис отправлял по цепочке
прибывшие воздухом из США в ЕС посылки дальше, в Россию.
Бандеролька вчера прокомментировала это тем что они слышали но конкретики нет и у них не российский перевозчик а из ес
Время тянут и не отвечают так как сами ни чего не знают ждут решения по этим формам
Для них выгоднее всего дотянуть до конца срока хранения и отписаться что формы не приняли(если это так)и быстренько утилизировать что бы избежать долгих переписок с нами)
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
в общем прислали сообщение что готовы отправить физ лицу по США, но не посреднику
 

Вложения

  • Screenshot_20220406-121710__01.jpg
    Screenshot_20220406-121710__01.jpg
    95.8 КБ · Просмотры: 69
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
На данный момент, перспектив ни каких, я не вижу. Дай бог если с баланса, что либо вернут... Я лично морально уже готов списать на убытки. Думаю до майских будет точно все понятно.
Я еще в феврале для себя определил время для прояснения ситуации до конца апреля-снял все со счетов и максимально обезопасился как мог.По логике самые жесткие санкции введут до 9 мая или сразу после что бы этот день был серьезно подпорчен)
В банках неплохие депозиты но риски большие-они уже начали разговоры об убытках и что им потребуется докапитализация
Так же страховки из системы страхования не хватит если схлопнуться даже пару средних банков)у них на балансе несколько триллионов причем часть денег в ценных бумагах)
Сообщение было автоматически объединено:

в общем прислали сообщение что готовы отправить физ лицу по США, но не посреднику
это хоть что то)у вас вообще прогресс и продать предлогали и отправить видимо вы правильно выстроили с ними диалог)
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Я еще в феврале для себя определил время для прояснения ситуации до конца апреля-снял все со счетов и максимально обезопасился как мог.По логике самые жесткие санкции введут до 9 мая или сразу после что бы этот день был серьезно подпорчен)
В банках неплохие депозиты но риски большие-они уже начали разговоры об убытках и что им потребуется докапитализация
Так же страховки из системы страхования не хватит если схлопнуться даже пару средних банков)у них на балансе несколько триллионов причем часть денег в ценных бумагах)
Сообщение было автоматически объединено:


это хоть что то)у вас вообще прогресс и продать предлогали и отправить видимо вы правильно выстроили с ними диалог)
я им просто написал, какой толк продавать на ебей, если можно просто отправить по сша) типо без посредника ебея) логики просто не вижу в этом
что я выкуплю с ебея, на другой адрес посредника и потеряю 15$ что я так просто потеряю на отправке
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
я им просто написал, какой толк продавать на ебей, если можно просто отправить по сша) типо без посредника ебея)
Вообще у них лейб-мотив был, не быть в цепочке отправки санкционки. И продажа на ebay, нужна для выручки денег, а не выкупа вами. Я думаю они соскочат с этого и скажут, оператор ошибся приносим свои извинения. Они уже другим давали ответ, почему не могут отправить по США.(см.выше)
 
A

AlexPavlov

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
124
Баллы
21
Местоположение
Москва
Для них выгоднее всего дотянуть до конца срока хранения и отписаться что формы не приняли(если это так)и быстренько утилизировать
- Не сработает. По правилам, если посылка уже "на упаковке" - сроки хранения не идут.
Т.к. в задержках тут виноват не клиент.

Также отмечу - свою бредовую в нынешней ситуации рекламу (в Телеграмме и пр).
LiteMF и не думает останавливать.
Вербовка всё новых леммингов продолжается и угодят они в ту же пропасть...
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@autumninthewinter, в ответном сообщении LiteMF, спросите когда будет готов альтернативный вариант, отправке физ.лицу по США. И можно ли сейчас уже отправить посылку.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Имбецилы. Выкупили сами товар мне, а теперь пишут мы его не можем отправить. Выкупали уже вот в действующие ограничения. Слов нет. **уьые.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Имбецилы. Выкупили сами товар мне, а теперь пишут мы его не можем отправить. Выкупали уже вот в действующие ограничения. Слов нет. **уьые.
это как раз то о чем я сегодня писал-что нет гарантий в текущих реалиях хоть выкуп хоть что)
Сообщение было автоматически объединено:

Ну что мне ответили!!!тадам!!!)))
Прошло 10 дней и они только приняли мои бумажки-в общей сложности прошел почти месяц только на то что бы принять заполнить и перезаполнить формы-ну что ждем еще 2 недели)))
Снимок экрана 2022-04-06 в 13.59.48.png
Снимок экрана 2022-04-06 в 13.59.10.png
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Johnche80, Дальше запросят номер ECCN, далее скрины переписки c производителем или продавцом по ECCN или с сайта производителя(у INTEL все есть на сайте и вряд ли они попросят у вас). т.е. если из головы номер ECCN не канает Это мой квест, отписывался я последний раз LiteMF 30.03.22.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
@Johnche80, Дальше запросят номер ECCN, далее скрины переписки. Это мой квест, отписывался я последний раз LiteMF 30.03.22.
Согласен)я уже ECCN нашел давно все готово жду!)))
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
https://dropmefiles.com/OV5IT есть образец формы у кого? По ссылке присланной этими ребями файл удален изза сук старости
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Не само заявление есть, образца как заполнять по ссылке которую они прислали нету)
Сообщение было автоматически объединено:

Не само заявление есть, образца как заполнять по ссылке которую они прислали нету)

Также для отправки необходимо заполнить форму.

Вы можете скачать форму для заполнения по ссылке: https://litemf.com/files/BIS 711.pdf

Форма заполняется на английском языке для каждого товара, который относится к электронике и входит в состав исходящей посылки.
После заполнения формы, необходимо её загрузить отдельным файлом на файлообменник и в ответном сообщении указать напротив ссылки с файлом номер входящей посылки (IN), к которой она относится.

Оставляю ссылку на инструкцию по заполнению: https://www.alpineco.com/media/BIS-711_-_Instructions_for_End_User_or_Purchaser.pdf

Прикрепляю ссылку на образец заполнения формы: https://dropmefiles.com/OV5IT

Будем ожидать от вас обратной связи.

С уважением, Владислав,
команда LiteMF.com.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live