Что нового

Маилфордер (посредник) LiteMF

4.70 звезд
3 проголосовали
  • Автор темы: Glitchman
  • Дата обновления:

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
302
Баллы
1 412
Этот гриль на 120v ,запаслись повышающим трансом для нашей сети ?
на 2кВт???
Он по цене ещё пару таких грилей потянет
духовка например дома, 3кВт - работает нормально.
тоже на 120v?
:D

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
запаслись повышающим трансом для нашей сети ?
понижающим

sergeys391

Знаток
sergeys391
Баллы
153

Nuke142

Продвинутый
Nuke142
Симпатии
5
Баллы
113
LiteMF. Первая посылка пришла. Отзыв.

Входящие посылки обрабатывают максимум через сутки после доставки по трек-номеру.
Консолидация тянулась 5 дней, не стал ждать - написал в ТП.
Признались, что потеряли одну посылку (конверт почтовый с плёнками) - после короткой переписки сами предложили компенсацию 10$ + бесплатно купить эти плёнки и бесплатно отправить отдельной посылкой.
Основная посылка была отправлена через 5 часов после оплаты с моей стороны.
По деньгам:
Две пары труселей, пара рубашек, пара женских кофточек, и прибор для измерения давления Omron (в РФ топовая модель не продаётся, коротко: охренительный агрегат пришел, маман довольна) = 5 lb 15.3 oz (по данным LiteMF)
Итого за услуги посредника:
Shipping Price $28.79 Protection Fee $2.26 Total Price $31.05

По срокам: 16.09 послал документы, позже выставили счет - оплатил. В тот же день посылка улетела.
18.09 приехало в аэропорт.
с 19.09 по 23.09 (учитывайте выходные) посылкой занимались "таможенные брокеры".
24.09 передано курьерской службе "Grastin.ru"
25.09 (сегодня) курьер позвонил в 9:40. Привез в 11:30. Паспорт не спросил. Поставил свою роспись, обратил внимание что в его списке уже до меня стояло куча росписей.

Упаковано обычно, внутренности не пострадали. Картон жесткий, не так легко разгибается, рвется во все стороны, как у других контор.

В целом, все очень неплохо: отношение к клиенту, техподдержка, оперативность, бесплатное фото. Скорость доставки конечно не "ШФ", но за такие деньги - очень быстро.
Минусы: отслеживание посылки посредственное, в основном всё узнавал через ТП (очень благосклонно и оперативно отвечают). Сообщили, что сейчас работают над улучшением трекинга, можно будет прослеживать весь путь посылки, а не только вылет из США и прилёт в Москву.
Вердикт: буду пользоваться. Дешевизна ≠ плохой сервис. Желаю процветания новой компании.

На фото внешний вид упаковки; сразу после открытия; демонстрация упаковочного материала, и то, как он был уложен.

[attachment=p:205196:p9250129.JPG][attachment=p:205197:p9250130.JPG][attachment=p:205198:p9250131.JPG]

Вложения

Keymaker

Новичок
K
Баллы
0
Э.... то есть, вы даже не поняли, что купили гриль на 120 вольт ? :blink:
  • Наверх
Ребят, всё знаю. После получения посылки будет отчет )
Тут пока отписываться буду про процессу взаимодействия с посредником.

stawrr

Знаток
stawrr
Симпатии
84
Баллы
273
Ждем теперь отчета, кто в провинции получит посылку от них.
В столице не все живут ....

komar66

Крутой иБаер
komar66
Симпатии
3
Баллы
113

Nuke142

Продвинутый
Nuke142
Симпатии
5
Баллы
113
komar66, у себя на складе :)
Ведь фотки они сделали.
Наверное смахнули куда-то... там обычный почтовый конверт был, с плёнками внутри.
Новые уже купили и выслали.

komar66

Крутой иБаер
komar66
Симпатии
3
Баллы
113
Наверное смахнули куда-то.
вот так попробуй из ювелирки отправить через них что-либо - смахнут пакетик мелкий баксов на 250 и с концами
купят новое за свой счет, как считаете? :D

@ndy$

Модератор
Команда форума
@ndy$
Симпатии
16
Баллы
1 188
Боюсь, что нет. Моя прошлая ювелирка (на 700 долларов) пересылалась по Штатам именно первым классов в обычном конверте. К счастью, посредник был другой, не смахивающий... ))

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
302
Баллы
1 412

komar66

Крутой иБаер
komar66
Симпатии
3
Баллы
113

Nuke142

Продвинутый
Nuke142
Симпатии
5
Баллы
113
Прислал LiteMF мне мой конвертик, с потерянными ранее плёнками для телефона
Не обманули, возместили моральный ущерб + сами купили новые плёнки и бесплатно доставили. Смешно конечно, курьер скромный кулёк принес :)
Тем временем, на днях, услугами этого же посредника, приедет новёхонький плеер FiiO X1..

Заказанные ранее духи техподдержка не помогла вернуть обратно на амазон - те мне вернули деньги.
Не захотел я рисковать и отдавать кучу денег за отправку EMS'ом семи флаконов парфюма, еще не факт что они бы прошли..

Janvar

Новичок
J
Баллы
1
У меня там сейчас две посылки с evo.com в очереди на упаковку. Судя по трекам UPS, обе были доставлены утром в пятницу, 10 октября (по их местному времени). Одна была с предзаказом дополнительных фото, довольно быстро появилась во входящих, деньги за фото сразу же списали с карты и часа через 2 я их уже просмотрел. Качество фото, конечно, атас (добавлю примеры во вложение)! Не знаю на что они фотографируют, у меня старая мобилка вроде лучше снимает. Но да ладно, оценить содержимое посылки вполне можно. Вторая посылка была без предзаказа фото и появилась во входящих только в понедельник. Не думаю, что это связано между собой, но вот как-то так.
Дальше все это поедет в провинцию (Пенза). Могу отписаться по получению.

[attachment=p:206677:5.jpg][attachment=p:206678:6.jpg][attachment=p:206679:12.jpg]

Вложения

• 5.jpg
    100.9 КБ Просмотры: 209
  • 6.jpg
    91.3 КБ Просмотры: 235
  • 12.jpg
    91 КБ Просмотры: 166

Nuke142

Продвинутый
Nuke142
Симпатии
5
Баллы
113
Пришла третья посылка от LiteMF. Как всегда быстро, но в этот раз курьерская служба затупила - 4 дня не могли доставить.
Два дня на мои звонки отвечали "Не отгрузили курьеру", на третий день признались, что не могут найти.
Связался с техподдержкой LiteMF. Конечно, ускорить процесс они не могли, но пообещали связаться со службой доставки, и заверили, если через 24 часа ничего не изменится - возместят полностью затраты.
На следующий день с утра по-раньше курьер разбудил телефонным звонком. Я что-то промямлил, упал спать, и еще через полтора часа он уже звонил в домофон, с посылкой в руках :)
Думаю, в "Черную Пятницу" я на них и остановлюсь. В целом, всё путём.

p.s. Мою проблему с застрявшей у них (по моей вине) парфюмерией помогли решить - без проблем отсылают со своего склада куда скажешь (не бесплатно, есесна).

lenyadish

Интересующийся
L
Баллы
0
Заказал кучу шмоток, две пары обуви, вышло на 9.5 кг, воспользовался кодом http://www.usunlocke...ipping-discount с из блога ) в итоге, ЕМS стоил всего 108 баксов + 3 страховка.
Учесть, что там 24 вещи, на каждуб по 4 бакса ))) ношу gap и clarks, хватит на год )
Придет - отпишусь ))) хабаровск

Coolermaniac

Начинающий
C
Баллы
16

Janvar

Новичок
J
Баллы
1
Что-то у меня посылка никак не отправится с их склада. Все оплатил, скрины паспорта с инвойсами загрузил, но третий день так и висит в ожидании документов. Написал в саппорт, жду ответа.

lenyadish

Интересующийся
L
Баллы
0
Код вводится при формировании посылки и выборе способа отправки, с учетом скидки вышло дешевле чем авиапочтой даже ) акция идёт только на емс, читаем блог.
На счёт отправки посылки тоже тянули, поддержка ответила в этот же день, отправили тоже в этот же день. Пока ещё на границе не трекается. Как бы не пришлось писать в емс обращение о поиске, чтоб ускорить обработку.
Сегодня на почту пришло сообщение от гдепосылка, теперь акция 15% )))) ток в условия не вникал :D

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action?tRef=fullpage&tLc=1&tLabels=EC207765216US

Coolermaniac

Начинающий
C
Баллы
16

Janvar

Новичок
J
Баллы
1
Что-то у меня посылка никак не отправится с их склада. Все оплатил, скрины паспорта с инвойсами загрузил, но третий день так и висит в ожидании документов. Написал в саппорт, жду ответа.
После обращения в саппорт статус изменился на "ожидает отправки". Ответ пришел такой же, что посылка со статусом "ожидает отправки". Прошел еще один рабочий день...

Upd: Спросил о сроках отправки, пришел вот такой ответ:

Добрый день, Артем!

Вчера Вы видели статус Awaiting documents — Ожидает документов, который означает, что Ваши инвойсы проверяются специалистом и на посылку готовятся сопроводительные документы. После посылка была разрешена к отправке.
По мере готовности отправляются посылки Priority и EMS. Посылки Express отправляются со склада партиями, 2 раза в неделю. Обычно отправка партий происходит по вторникам и четвергам, в порядке очереди. Ваша посылка, к сожалению, не попала во вчерашнюю партию, значит, она будет отправлена во вторник.
Не знаю почему она не попала во вчерашнюю партию, но видимо неделю я теряю просто ни на чем.

Live