• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
У вас статус посылки какой стоит?На утилизацию, так и написано?!

Да, в категории "на утилизацию". Посылка была сформирована на отправку давно, еще в середине марта. Но я сразу не оплачивал, ждал пока курс немного снизится.
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
нет у меня никого в СНГ также в ЕС нет...(((Я посмотрела у меня посылка упакована 9.03. неужели они не могли ее отправить до санкций, они 18.03 вступили как написали здесь...Мне совсем не хочется мериться с потерей этой мини посылочки...Неужели они их выкинут:new_sob:
Не волнуйтесь, не выкинут. Себе заберту, но не выкинут :)
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Слушайте а если они получили заявку на выкуп уже когда все санкции вступили в силу, выкупили сами ее, то как бы они наверное выкупили то что смогут переправить? Или ну типа мы выкупаем не смотрим, а потом на складе уже скажем блин это короче утиль)))
 
H

Halfer

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
27
Баллы
306
Местоположение
Kolomna
Слушайте а если они получили заявку на выкуп уже когда все санкции вступили в силу, выкупили сами ее, то как бы они наверное выкупили то что смогут переправить? Или ну типа мы выкупаем не смотрим, а потом на складе уже скажем блин это короче утиль)))
На сайте у них сказано что проверяют через консьержа. Но на сайте у них всегда все красиво.
У них сейчас одна задача - чтобы деньги текли на лицевые счета. За каждую операцию они все так же дерут деньги. С меня 10 баксов взяли за "разбирательство с магазином". Хотя сам Walmart без проблем принимает возвраты товаров. Так что отдал за "просто так".
Деньги со счета так же не вернут, хотя принимают наликом на складе, и технически им ничто не мешает вернуть мне деньги наликом. Но это не и их интересах. Запасаются деньгами на случай закрытия конторки
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
На сайте у них сказано что проверяют через консьержа. Но на сайте у них всегда все красиво.
У них сейчас одна задача - чтобы деньги текли на лицевые счета. За каждую операцию они все так же дерут деньги. С меня 10 баксов взяли за "разбирательство с магазином". Хотя сам Walmart без проблем принимает возвраты товаров. Так что отдал за "просто так".
Деньги со счета так же не вернут, хотя принимают наликом на складе, и технически им ничто не мешает вернуть мне деньги наликом. Но это не и их интересах. Запасаются деньгами на случай закрытия конторки
Консьержем проверяют а помощником по покупкам разве нет? Так что ли покупают не обращая внимания? Деньги да заметил, принято приняли а вывести фига)) и в приложении кнопка отмена покупки вообще не работает).
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Всем добрый день , у меня 3 посылки на упаковку и 3 уже упакованные . В 3х упакованных есть санкционные товары . Мои просьбы вытащить сумки и часы и отправить хотя бы обувь уже месяц не увенчались успехом. Умоляю их отправить в Армению . Тоже говорят нет , вы должны там жить и предоставить счёт за коммунальные услуги . Время возврата в магазины уже прошёл . Многие товары были куплены на pay pal . Я не знаю что и думать товара на пол миллиона . Реву каждый день . Предлагаю всем объединится и написать коллективный иск . Сеголня вышел закон . Я думаю нам можно долбить этих лбдишек . Это ужас что они творят
 

Вложения

  • FADB875B-FD07-486E-B18A-20C3DA88837D.png
    FADB875B-FD07-486E-B18A-20C3DA88837D.png
    1 МБ · Просмотры: 93
S

Shoper555

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
28
Баллы
306
Всем добрый день , у меня 3 посылки на упаковку и 3 уже упакованные . В 3х упакованных есть санкционные товары . Мои просьбы вытащить сумки и часы и отправить хотя бы обувь уже месяц не увенчались успехом. Умоляю их отправить в Армению . Тоже говорят нет , вы должны там жить и предоставить счёт за коммунальные услуги .

А когда они Вам последний раз отвечали (я имею ввиду тех. поддержу)?
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Imanshapieva, Им глубоко ультрафиолетово, на наши законы, у них даже юр. лица нет в РФ, они исполняют свои законы. И иск ни к чему не приведет.
И вообще закон для должностных лиц в РФ))
 
Последнее редактирование:
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
А когда они Вам последний раз отвечали (я имею ввиду тех. поддержу)?
Отвечают каждый день , но ничего не упаковывают и не отправляют.
Сообщение было автоматически объединено:

Я так полагаю у них на складе никто не работает
Сообщение было автоматически объединено:

@Imanshapieva, Им глубоко ультрафиолетово, на наши законы, у них даже юр. лица нет в РФ, они исполняют свои законы. И иск ни к чему не приведет.
И вообще закон для должностных лиц в РФ))
Вы возможно не правы , эта конторка живет и работает за счёт российских граждан , они хоть и сидят где то , но деятельность осуществляют с гражданами РФ . Поэтому , все кто пострадал надо жаловаться. Что бы из прикрыли и не разрешили работать и иметь дело с РФ вообще . Пусть в Турции и в Германии ищут клиентов теперь . Раз с нами так поступают .
Сообщение было автоматически объединено:

Отвечают каждый день , но ничего не упаковывают и не отправляют.
Сообщение было автоматически объединено:

Я так полагаю у них на складе никто не работает
Сообщение было автоматически объединено:


Вы возможно не правы , эта конторка живет и работает за счёт российских граждан , они хоть и сидят где то , но деятельность осуществляют с гражданами РФ . Поэтому , все кто пострадал надо жаловаться. Что бы из прикрыли и не разрешили работать и иметь дело с РФ вообще . Пусть в Турции и в Германии ищут клиентов теперь . Раз с нами так поступают .
Например они сильно парились когда меняли цену в декларации и говорили что таможня может их штрафовать и привлечь к уголовной ответственности . Так что не молчим .
 
Последнее редактирование:
I

ilyakusto89

Новичок
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Moscow
у них даже юр. лица нет в РФ
Но что-то у них в РФ всё-таки есть, раз мы можем пополнять за рубли тот же личный кабинет. А ещё вроде можно какие-то точки лично посетить и в них пополнить свой счёт. Так что закрыть эти варианты было бы хорошо, а то совсем уж как-то обидно)
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Вы возможно не правы , эта конторка живет и работает за счёт российских граждан , они хоть и сидят где то , но деятельность осуществляют с гражданами РФ
Ну ну, Amazon, ebay и т.д. тоже работают с гражданами РФ. Почитайте на просторах интернета, сколько раз уже хотели написать коллективный иск LiteMF и им подобным, все по барабану. Там даже полиция не дернется. Остается как говорил классик, понять и простить:new_joy:. А вот за нарушение их законов, всгреют мало не покажется, я оставлял здесь ссылку пару страниц назад.
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Ну ну, Amazon, ebay и т.д. тоже работают с гражданами РФ. Почитайте на просторах интернета, сколько раз уже хотели написать коллективный иск LiteMF и им подобным, все по барабану. Там даже полиция не дернется. Остается как говорил классик, понять и простить:new_joy:. А вот за нарушение их законов, всгреют мало не покажется, я оставлял здесь ссылку пару страниц назад.
Тогда я буду каждый день звонить в сша и отправлять к ним проверки . Я так это не оставлю .
Сообщение было автоматически объединено:

Но что-то у них в РФ всё-таки есть, раз мы можем пополнять за рубли тот же личный кабинет. А ещё вроде можно какие-то точки лично посетить и в них пополнить свой счёт. Так что закрыть эти варианты было бы хорошо, а то совсем уж как-то обидно)
Я тоже считаю хотя бы прикрыть их лавочку , что бы они другую работу искали и запретить им деятельность в РФ вообще ( это их кормушка как никак )
Сообщение было автоматически объединено:

Тогда я буду каждый день звонить в сша и отправлять к ним проверки . Я так это не оставлю .
Сообщение было автоматически объединено:


Я тоже считаю хотя бы прикрыть их лавочку , что бы они другую работу искали и запретить им деятельность в РФ вообще ( это их кормушка как никак )
Как никак они теперь в оаэ открываются и в Турции . Лично поеду в оаэ на их склад и утрою истерику если надо
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Imanshapieva, Я прекрасно понимаю ваше негодование, но в штатах это не работает, в РФ это работает. У них надо в суд...уже не раз обсуждалось, на уровне эмоций все и осталось.
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
@Imanshapieva, Я прекрасно понимаю ваше негодование, но в штатах это не работает, в РФ это работает. У них надо в суд...уже не раз обсуждалось, на уровне эмоций все и осталось.
Ничего им не собираюсь дарить , не на ту нарвались . Я эти деньги кровью зарабатывала .
Сообщение было автоматически объединено:

Ничего им не собираюсь дарить , не на ту нарвались . Я эти деньги кровью зарабатывала .
Контора хоть как то связанная с РФ будет следовать законам этой страны тоже .
 
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
По хорошему нужно в суд подавать, но я к сожалению не юрист, нужен конечно спец в этом...Конечно, не нужно мериться с несправедливостью, я пока не знаю что делать...Вообще конечно коллективно проще решать такие вопросы.
 
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
По хорошему нужно в суд подавать, но я к сожалению не юрист, нужен конечно спец в этом...Конечно, не нужно мериться с несправедливостью, я пока не знаю что делать...Вообще конечно коллективно проще решать такие вопросы.
Согласна надо действовать вместе , если кто то может тут дать совет с чего начать . Начнём . А litemf даём ещё неделю начать упаковывать и отправлять товары которые не под санкциями . Пока буду общаться с юристами .
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
У них там посылок и денег столько, что хватит на 2 жизни вперед)а так реально ехать в сша, потому что из рф вы ничего не сделаете и там уже требовать, подавать в суд о нарушении своего пользовательского соглашение и т.п
и пробовать взыскать с них еще по 1 зеленых с 6 нулями) в качестве моральной компенсации за стресы перелету юриста и т.п
Сообщение было автоматически объединено:

Безымянный.png


Давненько мне так в уши никто не ссал, получается пиз****лы

Здесь не хватает следующего:
1. Не отправляем в РФ/РБ, по сша, и требуем непонятные бумаги для отправки в другую страну, такую херь в уши лить, по сша не отправим, продавцу тоже(см прошлые стр) лишь один вариант в утиль
2. Не выводим деньги
3. Отвечаем по 5+ дней
4. Курс отличается рублей на 10-15 от мос биржи

В общем цирк уехал с нашими посылками, а клоуны остались)

p.s с пятницы молчат на все мои вопросы не отвечают, ЦИРК КАКОЙ ТО!

Тем временем см скрин 2 , сдек уже отправляет через турцию, лайты не просто медленные они ждут, ждут когда выйдет еще пакет санкций после которого они объявят что мы переезжаем\закрываемся идите на....... или вообще простой вариант просто скажут давайте платите по 1$ в день за хранение, а потом просто утилизируют так как вернуть продавцу или по сша отправить уже не получится
Ребята что то делают предпринимают и за клиента в принципе стоят(это про сдек так как они русские вроде), везде в принципе есть свои + и - но то что делает лайт это трешш
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    675 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:
I

Imanshapieva

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2021
Сообщения
62
Баллы
11
Местоположение
Москва
Есть ещё идея поискать юриста в НЬЮ Кастл . Понимаю что это выйдет дорого , но хотя бы напугать этих людишек , если всем скинуться , я думаю это реально . Я со своим английским спокойно могу общаться и решать проблемы . Был бы повод
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Есть ещё идея поискать юриста в НЬЮ Кастл . Понимаю что это выйдет дорого , но хотя бы напугать этих людишек , если всем скинуться , я думаю это реально . Я со своим английским спокойно могу общаться и решать проблемы . Был бы повод
да было бы неплохо с них еще лям стрести зеленых) пусть тогда за процент пробует работать) чем больше выбьет тем больше ему достанется
 
Live

Similar threads




Вверх
Live