• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

M

Mr.Gold93

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
Народ, что делать?! Посылка вист на февраля. Все с запрещенными товарами(((...Я купила до санкции и оплатила доставку тоже до этого момента, сервис проморозил теперь предлагают все утилизировать.Почему я должна на это соглашаться, ведь я оплатила все до санкций. Может кто-нибудь знает что делать?!

Кто нибудь мне что нибудь напишите, я почила немного здесь и в шоке...уже у кого нибудь утилизировали посылку?
А что за товар у вас?
 
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
21 заказ оформил и оплатил через помощника по покупкам, 23 выкупили, 28 по моему треку от продавца пришла в лайт, 31 сегодня поступила на сортировку к лайт, сразу была оформлена отправка но не оплачена, короче в посылках пишет «подготовка к отправке», по оплате после замеров и взвешиваний, а в исходящих появилась классная надпись «проблемная». Собственно ни чего не менялось с 21, они ее выкупили и теперь она проблемная)).
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
Да, лед тронулся, господа присяжные.
Обе посылки сегодня обновились.
  • 31.03.2022
    Ориентировочная дата прибытия груза на таможню в Москве
    03.04.2022
 
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
у вас лед тронулся с запрещенными товарами?
К счастью или к сожалению, нет - с обычными товарами, которые зависли в Финляндии.
Хотя сейчас уже непонятно, что такое "запрещенка" - н@ркотики или сумка из кожи члена крокодила.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Похоже, нам с нашими досанкционными мелочами, которые Лайты доблестно проволокитили, нужно как-то объединяться в отдельную проблемную группу. Я, конечно, могу ошибаться, но группу игнорить будет несколько сложнее, чем каждого поодиночке. Ни за что не поверю, что выход только один - утилизация. Просто с нами возиться не хочется. В конце концов, тут как-то мельком прозвучало, что было предложение проблемную посылку просто оставить на складе бесплатно до лучших времён. Всяко это лучше выглядит, чем утилизация, появляется пусть дохлый, но всё же шанс когда-то получить... Это как один из вариантов. Наверняка есть ещё , но ведь это надо озадачиться.
Сообщение было автоматически объединено:

Да, лед тронулся, господа присяжные.
Обе посылки сегодня обновились.
Отлично. Очень надеюсь, что всё придёт в целости и сохранности.
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Похоже, нам с нашими досанкционными мелочами, которые Лайты доблестно проволокитили, нужно как-то объединяться в отдельную проблемную группу. Я, конечно, могу ошибаться, но группу игнорить будет несколько сложнее, чем каждого поодиночке. Ни за что не поверю, что выход только один - утилизация. Просто с нами возиться не хочется. В конце концов, тут как-то мельком прозвучало, что было предложение проблемную посылку просто оставить на складе бесплатно до лучших времён. Всяко это лучше выглядит, чем утилизация, появляется пусть дохлый, но всё же шанс когда-то получить... Это как один из вариантов. Наверняка есть ещё , но ведь это надо озадачиться.
Сообщение было автоматически объединено:


Отлично. Очень надеюсь, что всё придёт в целости и сохранности.
Да они предложили мак оставить до лучших времён, но например шопфанс мог бы его отправить, просто занизить баксов на 140 и все

Был бы в РФ уже , предложили на ебей реализовать их) для меня впринцепе вариант не плохой, продавать их в РФ тогда не надо, но опять же вопрос с выводом присутствует
Помимо я ещё баксы покупал по 130 около 140$ за отправку + растоможку, если бы знал что будет такая ерунда подождал бы до сегодня и купил бы их по 80
Они инфы никакой не дали, не дали а теперь ещё в минусе на зелёных
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Да они предложили мак оставить до лучших времён, но например шопфанс мог бы его отправить, просто занизить баксов на 140 и все

Был бы в РФ уже , предложили на ебей реализовать их) для меня впринцепе вариант не плохой, продавать их в РФ тогда не надо, но опять же вопрос с выводом присутствует
Помимо я ещё баксы покупал по 130 около 140$ за отправку + растоможку, если бы знал что будет такая ерунда подождал бы до сегодня и купил бы их по 80
Они инфы никакой не дали, не дали а теперь ещё в минусе на зелёных
В Турцию на (новый склад который уже снят или только занимаются этим вопросом) переправить, потом к нам. Может быть подумают над этим.
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
В Турцию на (новый склад который уже снят или только занимаются этим вопросом) переправить, потом к нам. Может быть подумают над этим.
Они боятся даже другому посреднику переслать в США, чтобы их не заподозрили в участии в цепочке доставки санкционного товара. Что уж говорить о прямом участии в этом «преступлении».
 
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
Я тоже думаю, что они хотя бы заморозили эти посылки до лучших времен. Я купила все до санкций и оплатила посылку тоже до. Они сами продержали ее, получается что все это имущество наше куплено тогда когда еще ничего не было т.е. легально. Это не норм то что они не могли и не могут это переправить в РФ, сказали бы что это последние посылки купленные до санкции. Получается им проще кинуть нас чем отстаивать права своих клиентов и людей которые из одной с ними страны...слов нет в общем,надо объединяться.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
лед тронулся, несколько посылок зависло в Финляндии, статус не менялся с 20.03 сегодня обновка >>
Ориентировочная дата прибытия груза на таможню в Москве
03.04.2022
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Y

Yumi Camui

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОНТОРОЙ!!!!
Я очень пожалела,мне не отдают мою посылку!Пишу этот отзыв 1 апреля 2022 года,месяц уже идут всем известные действия,и есессно США ввели санкции.Мои товары ледали и ждали оплаты отправки с начала марта(санкции вступили 18 марта),и так вышло что у меня спорный товар-бижутерия.И LiteMF отказываются отправлять мой заказ,ссылаясь на украшения(запрет только с ювелиркой).Ок,вы не можете отправить отправьте на другой склад в США,но они отказываются это делать ,вот что мне прислали :
Здравствуйте, Надежда!
Мы можем отправить товары в другие страны только вам, как и по США, и если вы предоставите нам доказательство вашего проживания в данной стране, в ином случае доставка невозможна, так как это будет считаться помощь в обходе санкций и при проверке на нас будут наложены штрафы, вплоть до лишения лицензии. Пойти на такой риск наша компания не может.
С уважением, Илья,
команда LiteMF.com.
Вот так-то сами ФБР следят за передвижением посылок внутри страны!А если отправить в другую страну,то и сам Интерпол!
Я не знаю что и как будет,но не совершайте мою ошибку,ти не только мою,знаю уже порядка 6 человек,кто так же застрял,они не отправляют их сами и не пересылают внутри страны!ЭТО ИДИОТИЗМ!!!!!!
Сидит местный царек русофоб-расисит и делает такие занончики.Одной девочке поступило от этой конторы предложение -продать ее товары на ибее,мне не поступало,видимо там зависит от оператора.
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
Такие коды под запретом
Спасибо, подтверждение тут
This new BIS rule narrowed the scope and availability of License Exception ENC (§ 746.8(c)(6)), that was previously available to overcome certain license requirements for encryption items. License Exception ENC is now no longer available for products or software classified as ECCN 5A002 or 5D002 to Russian or Belarus parties (except for exports to U.S. or close-ally-country companies’ operations, subsidiaries and JVs in Russia and Belarus)
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Спасибо, подтверждение тут
В следующем параграфе говорится о том, что девайсы массового производства и другие потребительские товары разрешены, если конечный потребитель - индивидуальный гражданский пользователь, не работающий на государственные учреждения. 5a992 - это и есть вся массовая потребительская электроника.
The Consumer Communications Devices (CCD) License Exception does still apply for mass market products under ECCN 5A992 or 5D992, so long as the end user is an individual or private sector civil end-user – not government entities or state-owned enterprises, though. That would include handheld devices, mobile apps and other consumer products that use encryption.
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
В следующем параграфе говорится о том, что девайсы массового производства и другие потребительские товары разрешены, если конечный потребитель - индивидуальный гражданский пользователь, не работающий на государственные учреждения. 5a992 - это и есть вся массовая потребительская электроника.
У меня 3 товара с кодом 5A002, которые запрещены. по 5А992 есть следующее суждение
Moreover, language has been added to the Russian sanctions provision (i.e., EAR § 746.8(a)(1)) to clarify that items controlled under ECCNs 5A992 and 5D992 (which previously required a license given their inclusion in Category 5 and the inapplicability of License Exception ENC for such items) can be exported/reexported, but only to Authorized ENC End-Users.
от сюда , есть exceptions:

  • License Exception TMP for items for use by news media;
  • License Exception GOV;
  • License Exception TSU for software updates for civil end users that are subsidiaries or joint of ventures of companies headquartered in the United States or country or countries from Country Groups A:5 and A:6;
  • License Exception BAG, excluding firearms and ammunition;
  • License Exception AVS (which now excludes any aircraft registered in, owned, or controlled by, or under charter or lease by Belarus or a national of Belarus);
  • License Exception ENC (though note narrowed application described below);
  • License Exception CCD (which previously only included Cuba and Russia, but now also includes Belarus).
вопрос только как понять CCD у тебя или нет?
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@dimidrol, @arsee, Все намного проще. Почему запрашивают ECCN? Хотя для 90% товаров нет кодов ECCN
Вот все коды ECCN которые под запретом. Ссыль.
Мне ответили производители на мои товара кодов ECCN нет., чему естесно удивилась поддержка, запросила скрины, кои я и предоставил.
Насколько я понимаю, если нет номера ECCN, то следует, что товар относится к группе EAR99 (Данной группой, как правило, охватываются низкотехнологические потребительские товары. Экспорт данных товаров осуществляется без лицензии)

Я так думаю, тормозить посылки будут почти все подряд, чтоб 1000% быть уверенным, что они могут отправиться в РФ по закону, поскольку если тормознут всю партию, из за чего либо, то штраф им прикатит капитальный + могут лишить лицензии+ срок реальный вкатить могут и тогда можно лавочку точно сворачивать.
 
Последнее редактирование:
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
Ну вот здесь есть несколько примеров ECCN:
Mac Laptop, ECCN 5A992, No License Required
Dell Laptop (no encryption), ECCN 4A992, No License Required
Apple iPhones & iPads, ECCN 5A992, No License Required
Flash Drives (most), ECCN 3A991, No License Required
Android Cell Phone/Tables, ECCN 5A992, No License Required
Garmin GPS, ECCN 7A994, No License Required
BitLocker Encryption, ECCN 5D992, No License Required
GoPro Camera, ECCN EAR99, No Licence Required
Mass market software (Windows, OSX, Microsoft Office, Adobe products, Visual Studio), ECCN 5D992, No License Required
Open source software (Linux, Apache), ECCN 5D002, No License Required
а здесь перечень Consumer Communications Devices (CCD):
(1) Consumer computers designated EAR99 or classified under Export Control Classification Numbers (ECCN) 5A992.c or 4A994.b;
(2) Consumer disk drives and solid state storage equipment classified under ECCN 5A992 or designated EAR99;
(3) Input/output control units (other than industrial controllers designed for chemical processing) designated EAR99;
(4) Graphics accelerators and graphics coprocessors designated EAR99;
(5) Monitors classified under ECCN 5A992.c or designated EAR99;
(6) Printers classified under ECCN 5A992.c or designated EAR99;
(7) Modems classified under ECCNs 5A991.b.2, 5A991.b.4., or 5A992.c or designated EAR99;
(8) Network access controllers and communications channel controllers classified under ECCN 5A991.b.4 or designated EAR99;
(9) Keyboards, mice and similar devices designated EAR99;
(10) Mobile phones, including cellular and satellite telephones, personal digital assistants, and subscriber information module (SIM) cards and similar devices classified under ECCNs 5A992.c or 5A991 or designated EAR99;
(11) Memory devices classified under ECCN 5A992.c or designated EAR99;
(12) Consumer “information security” equipment, “software” (except “encryption source code”) and peripherals classified under ECCNs 5A992.c or 5D992.c or designated EAR99;
(13) Digital cameras and memory cards classified under ECCN 5A992 or designated EAR99;
(14) Television and radio receivers classified under ECCN 5A992 or designated EAR99;
(15) Recording devices classified under ECCN 5A992 or designated EAR99;
(16) Batteries, chargers, carrying cases and accessories for the equipment described in this paragraph that are designated EAR99;
(17) Consumer “software” (except “encryption source code”) classified under ECCNs 4D994, 5D991 or 5D992.c or designated EAR99 to be used for equipment described in paragraphs (b)(1) through (b)(16) of this section
Что касается американских санкций, то как я понял товары retail mass market разрешены, если конечный потребитель не государственное или военное лицо или организация. Вообще, в данной ситуации, хотя бы до разъяснения юридической стороны вопроса пересылки товаров, мэйлфорвардерам нужно как минимум предоставить пользователям бесплатное хранение товара на 2-3 месяца.
 
Y

Yumi Camui

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
14
Баллы
306
Местоположение
Москва
У меня есть подозрение, что Лайт уже давно ничего не отправляют. Продавец ошибся и вместо одного товара прислал мне другой. Долго извинялся и просил вернуть назад. Я оформила посылку (платную) с доставкой по США 2 марта. Тогда еще не было никаких санкций, слов "утилизация" и прочих радостей. Вот с тех пор посылка так и висит на упаковке. Я несколько раз спрашивала, меня уверяли, что все под контролем. Скоро месяц как продавец ждет свою посылку :( Думаю, что уже не отправят.

2. Поскольку меня давит жаба отдавать часы на утилизацию, а возвратный лейбл никто мне посылать не спешит, то я узнавала о возможности отправить посылку обратно продавцу за деньги. Вот ответ:
"Вы можете отправить товары продавцу без возвратного лейбла. Для этого вам необходимо создать адрес в Личном кабинете. Но адрес должен быть строго тот, с которого поступила посылка. После упаковки посылки вам необходимо оплатить стоимость пересылки по тарифу: https://litemf.com/ru/tariff. После чего посылку отправят продавцу".
мне отправили последнюю посылку 8 марта,экспресс. Я получила её 20 марта....и все.
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, что делать?! Посылка вист на февраля. Все с запрещенными товарами(((...Я купила до санкции и оплатила доставку тоже до этого момента, сервис проморозил теперь предлагают все утилизировать.Почему я должна на это соглашаться, ведь я оплатила все до санкций. Может кто-нибудь знает что делать?!

Кто нибудь мне что нибудь напишите, я почила немного здесь и в шоке...уже у кого нибудь утилизировали посылку?
у меня также но с конца феврвля0-начала марта висит...165 баксов,13 товаров.Обидно.Ничего никуда на отправляю.Я тяну время переписками,не знаю зачем...но хоть так.Может одумаются внутри страны отправить на другой склад....на это надежда вся.
Сообщение было автоматически объединено:

Они боятся даже другому посреднику переслать в США, чтобы их не заподозрили в участии в цепочке доставки санкционного товара. Что уж говорить о прямом участии в этом «преступлении».
я не думаю что они боятся,это просто модная нынче в штатах русофобия.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live