• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Почитайте на досуге, хоть и давно было, но последствия были сильными... Экспорт из США MF
Наши знакомые в MyUS убедились в этом на собственном опыте в 2013 году, когда на склад компании была совершена облава правоохранительными и таможенными органами. Мало кто знает, что компания-форвардер до сих находится в судебных прениях, пытаясь уменьшить наложенный на них штраф в размере 48 млн долларов.
Кроме астрономических штрафов, нарушения экспортного законодательства грозят и долгосрочными тюремными сроками — до 20 лет за каждое выявленное нарушение. Буквально на днях Федеральный суд Нью-Йорка признал вину троих россиян, обвиненных в соучастии в незаконном экспорте микроэлектроники из США в Россию. Напомним, что в США все наказания суммируются за каждый доказанный факт преступления, из-за чего бывшему менеджеру по закупкам Arc Electronics Александру Пособилову грозит до 185 лет тюремного заключения.
Это было и не только с mf. Тут надо не много понимать, что покупаешь, как ни как оборудование не простое, далеко не флешка...
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@odinser, Вообще это для дамы адресовалось, у нее два колечка серебряных, но увы...
Насколько я правильно понял, что будет выше 5A991(код ECCN), все под запрет, т.е. все комплектующие имеющих термоинтерфейс.
Equipment containing “terminal interface equipment”
exceeding the limits in 5A991
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
@odinser, Вообще это для дамы адресовалось, у нее два колечка серебряных, но увы...
Насколько я правильно понял, что будет выше 5A991(код ECCN), все под запрет, т.е. все комплектующие имеющих термоинтерфейс.
Это означает буквально "превышает лимиты в 5А991".
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Это означает буквально "превышает лимиты в 5А991".
Да это наверно будет корректно звучать. Но они конечно чудны, как хочешь так и понимай)

5A992C превышает лимиты, наверно да, хотя под этими кодами, совершенно разные изделия.
Для примера
Mellanox MCX314A-BCCT ConnectX-3 Pro EN Network Interface Card 5А991
Intel® Xeon® Processor E5-2620 v4 (20M Cache, 2.10 GHz) FC-LGA14A, Tray 5A992C

:new_joy:
 
Последнее редактирование:
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
Да это наверно будет корректно звучать. Но они конечно чудны, как хочешь так и понимай)

5A992C превышает лимиты, наверно да, хотя под этими кодами, совершенно разные изделия.
Для примера
Mellanox MCX314A-BCCT ConnectX-3 Pro EN Network Interface Card 5А991
Intel® Xeon® Processor E5-2620 v4 (20M Cache, 2.10 GHz) FC-LGA14A, Tray 5A992C

:new_joy:
Не подскажите, где Вы это проверяете?
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Не подскажите, где Вы это проверяете?
Каталога ECCN в открытом доступе я не нашел, думаю его и нет, каждый вендор присваивает номер ECCN, мои потуги только методом тыка. Рубрикатор ECCN ТУТ
Один мой товар не имеет номера ECCN, т.е. он EAR99
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
Каталога ECCN в открытом доступе я не нашел, думаю его и нет, каждый вендор присваивает номер ECCN, мои потуги только методом тыка. Рубрикатор ECCN ТУТ
Один мой товар не имеет номера ECCN, т.е. он EAR99
Спасибо, есть у Вас информация где посмотреть какие коды попадают под запрет?
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@dimidrol, Тут в общем не разбериха есть коды ТН ВЭД по которым работают наши брокеры, а есть ECCN и EAR99 по которым работают экспортеры в США.
Здесь найдете таблицу СДЭК, ну соотнести между собой ТН ВЭД, ECCN,EAR99, запрет еще тот квест.
Здесь не плохая статейка про EAR99
Таблица СДЭК
 
D

dimidrol

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2006
Сообщения
72
Баллы
711
Местоположение
Moscow
@dimidrol, Тут в общем не разбериха есть коды ТН ВЭД по которым работают наши брокеры, а есть ECCN и EAR99 по которым работают экспортеры в США.
Здесь найдете таблицу СДЭК, ну соотнести между собой ТН ВЭД, ECCN,EAR99, запрет еще тот квест.
Здесь не плохая статейка про EAR99
Таблица СДЭК
Я то свои нашел, попдпадает под

Mass Market – ECCN 5A992 or 5D992; Unrestricted – ECCN 5A002.a.1 or 5D002.c. - Generally, no license required or products may ship under a license exception (ECN/TSU)
Вопрос только -выпускают ли такие или придется через Европу пускать?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Почитайте на досуге, хоть и давно было, но последствия были сильными... Экспорт из США MF
Наши знакомые в MyUS убедились в этом на собственном опыте в 2013 году, когда на склад компании была совершена облава правоохранительными и таможенными органами. Мало кто знает, что компания-форвардер до сих находится в судебных прениях, пытаясь уменьшить наложенный на них штраф в размере 48 млн долларов.
Кроме астрономических штрафов, нарушения экспортного законодательства грозят и долгосрочными тюремными сроками — до 20 лет за каждое выявленное нарушение. Буквально на днях Федеральный суд Нью-Йорка признал вину троих россиян, обвиненных в соучастии в незаконном экспорте микроэлектроники из США в Россию. Напомним, что в США все наказания суммируются за каждый доказанный факт преступления, из-за чего бывшему менеджеру по закупкам Arc Electronics Александру Пособилову грозит до 185 лет тюремного заключения.
Почитала, спасибо.
Очень трогательно, конечно. Но в комментариях ниже люди сказали именно то, о чём я тут рыдаю уже который день )))
Дело в том, что я точно знала , что покупаю. Я не в первый раз покупаю побрякушки . Собственно, больше мне почти ничего и не нужно... побрякушки, духи, ещё кое-какие мелочи типа купальников ( пардон муа). Исключительно для себя и совсем немного. Я на фоне других покупателей, которые здесь присутствуют и их количеством покупок - моль бледная ) . Эта злополучная последняя покупка была сделана и оплачена 26 февраля, когда ещё не было никаких запретов, и доставлена на склад 3 марта. И если бы Лайты всё сделали вовремя, мы бы прекрасненько успели втиснуться под закрывающуюся дверь. Но они стали тянуть кота за хвост, оформлять посылку не спешили, на письма не отвечали, однако деньги со счёта снять не забыли. И, кстати, всё же посылка получила статус " на отправку". То есть, её проверили и одобрили. Но по каким-то причинам не отправили. Почему так ? Нет внятного ответа. Как ни кинь, но я себя виноватой считать не могу. Зато у Лайтов полно проколов, которые в сумме дали такой результат. Казалось бы, правильной позицией было бы желание хоть как-то поправить ситуацию. Тем более, что я готова и сама как-то помочь и дополнительно что-то оплатить, если потребуется. Но тут мы упираемся рогом в глухую стену... Отсюда и мысли о каком-то личном негативе. Тем более, что уже есть пара случаев... Примерно год назад они мне в посылку положили одну серьгу из пары. Серьги недорогие ( у меня , в общем-то всё недорогое, но "с изюмом"), но редкие и очень старые, может быть, уже близкие к антикварным. Серый жемчуг в золоте в виде виноградной грозди, довольно крупные. Куда-то закатиться серьга могла ...гм... ну , скажем, с большим трудом ) Не знаю, потырил ли её кто-то ( но кому нужна одна серёжка? уж тырить, так обе!), сама ли потерялась, но мне выплатили страховку. Кстати, довольно быстро и без волокиты. Ладно, я сочла эту историю за случайность. И вот в январе у меня вторая часть марлезонского балета : очередная пара серёг растворилась на пороге склада. По почтовому трекингу числится доставленной, а на складе её типа нет. Не буду сейчас вдаваться в подробности, но на складе её так и не нашли, я инициировала розыск на USPS. Результатов пока нет. Серёг тоже нет. Никакого рефанда, соответственно, тоже нет. На этой трепетной ноте я уже решила расстаться с Лайтами. Да и покупок тоже не предвиделось. И вдруг выскакивают эти два кольца ! Я аж зачесалась вся ))) Но вот незадачка , в личном кабинете на Ибее я не смогла изменить адрес доставки. Хотела выслать на другой склад, но адрес уже было не поменять, хоть тапком убейся. Время поджимало, аукцион заканчивался и пришлось адрес оставить как есть. Ну и вот результат ... Верните продавцу или утилизируйте. Я тут вижу, людям предлагают ещё какие-то варианты, кое-что меня бы устроило может быть... Но вот лично мне - большое жЫрное "нет".
... Да, в общем-то, я переживу эту потерю. Просто удивляет та поистине детская наглость, с которой всё это делается.
 
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
У меня следующая информация по работе LTMF:
• посылки от 20 и 25 марта так и застряли в Финляндии без движения;
• все 3 выкупленные посылки добавили на склад по 1 шт ежедневно, хотя приехали они все вместе в один день;
• отправил на упаковку 31.03, причем по новому таможенному лимиту до 1000 евро (линк);
• сервис до сих пор выдает старый pop-up, хотя новость сами же опубликовали;
• в посылке будет 30 однотипных товаров, поэтому попробую отправить почтой. Посмотрим...

P.S. Тем временем СДЭК начал движение...

Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
У меня следующая информация по работе LTMF:
• посылки от 20 и 25 марта так и застряли в Финляндии без движения;
• все 3 выкупленные посылки добавили на склад по 1 шт ежедневно, хотя приехали они все вместе в один день;
• отправил на упаковку 31.03, причем по новому таможенному лимиту до 1000 евро (линк);
• сервис до сих пор не в курсе о новом таможенном лимите и выдает старую информацию;
• в посылке будет 30 однотипных товаров, поэтому попробую отправить почтой. Посмотрим...

P.S. Тем временем СДЭК начал движение...

Посмотреть вложение 407762
4 раза байеру отправлял в сдэк заявку на выкуп ни разу не ответили)
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
Ответил лайт по товару за 230$, другие посредники их шлют


Приношу извинения за длительное ожидание ответа.

К сожалению, отправить данные товары по США невозможно. Мы не можем взять на себя такую ответственность, так как есть после того, как мы перенаправим ваши посылки другому физическому лицу или посреднику товары как-то окажутся в России, мы окажемся соучастниками в данной цепи.

В данном случае вы можете вернуть данные товары продавцу, утилизировать их или мы можем помочь вам реализовать их на eBay. Увы, других вариантов нет, если не не являетесь жителем какой-то страны, которая не попала под санкции



МДАААААА, как же зае***о
1. Как они узнают что товары окажутся в россии? П****ец какой то.
2. Они окажутся соучастниками, соучастниками чего? Непонятной политикой которую они ведут? Или клоунады этой? я не понимаю.
3. Как продать на ебей и перевести мне деньги, они не соучастники.... но опять же вывод не работает, а потом еще комиссия будут, и вообще в рублях выведут по нужному им курсу, например 200 за доллар)))))) как там байден заявлял
4. Отправить в другую страну, другому человеку они не могут, так как смотреть пункт 1, но тут встает другой вопрос, если житель ОАЭ например купит что то в сша и потом продаст в россию, это будет тоже соучастие, опять же непонятно, соучастие чего?


ниже скришот от шопфанса, уже маки ребята слать могут, уже!!!!!!!!!
Уже могут слать нормально любые товары кроме тех что ниже.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    95.6 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:
mr.ameno

mr.ameno

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
177
Баллы
113
4 раза байеру отправлял в сдэк заявку на выкуп ни разу не ответили)
Я был одним из первых потенциальных клиентов с заявкой №12, позже отказался от данных условий.
Заявка была оформлена оперативно, но пришлось самому долбить байера в Whatsapp.

Screenshot_2.png
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 502
Баллы
346
Ответил лайт по товару за 230$, другие посредники их шлют
...

ниже скришот от шопфанса, уже маки ребята слать могут, уже!!!!!!!!!
Уже могут слать нормально любые товары кроме тех что ниже.
С Лайтами все понятно - совершенно клиенто-неориентированные. А вот скрин от Шопфанса какой-то неубедительный. Что значит "любые товары до 300 евро"? Санкции ЕС не запрещают и любые товары ВЫШЕ 300 евро, при условии, что они не входят в список ограничений. Тоже ребятки перестраховываются.
 
Ланцетта

Ланцетта

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2016
Сообщения
138
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
У меня есть подозрение, что Лайт уже давно ничего не отправляют. Продавец ошибся и вместо одного товара прислал мне другой. Долго извинялся и просил вернуть назад. Я оформила посылку (платную) с доставкой по США 2 марта. Тогда еще не было никаких санкций, слов "утилизация" и прочих радостей. Вот с тех пор посылка так и висит на упаковке. Я несколько раз спрашивала, меня уверяли, что все под контролем. Скоро месяц как продавец ждет свою посылку :( Думаю, что уже не отправят.

2. Поскольку меня давит жаба отдавать часы на утилизацию, а возвратный лейбл никто мне посылать не спешит, то я узнавала о возможности отправить посылку обратно продавцу за деньги. Вот ответ:
"Вы можете отправить товары продавцу без возвратного лейбла. Для этого вам необходимо создать адрес в Личном кабинете. Но адрес должен быть строго тот, с которого поступила посылка. После упаковки посылки вам необходимо оплатить стоимость пересылки по тарифу: https://litemf.com/ru/tariff. После чего посылку отправят продавцу".
 
D

Dead_Mazai

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Похоже пошел процесс. Надеюсь, что статус не фейковый.
Screenshot_2022-03-31-20-05-05-184_com.opera.browser.jpg
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
C

coala j

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
29
Баллы
306
Народ, что делать?! Посылка вист на февраля. Все с запрещенными товарами(((...Я купила до санкции и оплатила доставку тоже до этого момента, сервис проморозил теперь предлагают все утилизировать.Почему я должна на это соглашаться, ведь я оплатила все до санкций. Может кто-нибудь знает что делать?!

Кто нибудь мне что нибудь напишите, я почила немного здесь и в шоке...уже у кого нибудь утилизировали посылку?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live