• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Я так понимаю, сначала склад проверяет если чё не так, то форму я как понимаю не дают заполнять, а предлагали два варианта, возврат или утилизация.
по логике так)
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Во что то новое, могут и не дать.
цитата
Просьба в данной теме предоставить номер ECCN для товара в посылке xxxxx. Эту информацию можно запросить у продавца или производителя.
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Во что то новое, могут и не дать.
цитата
Просьба в данной теме предоставить номер ECCN для товара в посылке xxxxx. Эту информацию можно запросить у продавца или производителя.
Тут отписывался человек что ему ответили сдэк-помоему это как раз по этой теме нужно проверить по списку товаров двойного назначенияи радует что ECCN только для сша в европе там все строже как я понял
Сообщение было автоматически объединено:

Во что то новое, могут и не дать.
цитата
Просьба в данной теме предоставить номер ECCN для товара в посылке xxxxx. Эту информацию можно запросить у продавца или производителя.
Пришлите им что то разрешенное-посмотрим что будет))Еще интересно то что они сами запрашивают эти коды-значит может они сами теперь проверяют под свою ответственность, так как у таможни все это должно быть)
 
Последнее редактирование:
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Пришлите им что то разрешенное-посмотрим что будет))Еще интересно то что они сами запрашивают эти коды-значит может они сами теперь проверяют под свою ответственность, так как у таможни все это должно быть)
Хмм ссылку дайте плз на классификатор ECCN.
Им надо дать номер.
Нашел похожий от другого производителя (EAR99), я так понимаю производитель не важен.
ECCN и EAR99
 
Последнее редактирование:
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Хмм ссылку дайте плз на классификатор ECCN.
Им надо дать номер.
Нашел похожий от другого производителя (EAR99), я так понимаю производитель не важен.
ECCN и EAR9
Похоже это просто общий класс
eccn выглядит по другому я нашел для своих товаров
мат плата и проц i7 9700

Export Control Classification Number (ECCN) 5А992С
Сообщение было автоматически объединено:

Похоже это просто общий класс
eccn выглядит по другому я нашел для своих товаров
мат плата и проц i7 9700

Export Control Classification Number (ECCN) 5А992С
там должнв быть цифра и буква (погуглите есть расшифровка)
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Johnche80, правильно понимаете, что EAR99 общий класс и я как понимаю, он не подпадает под всякие эмбарго. Правильно я понимаю?
 

Вложения

  • Screenshot 2022-03-30 at 12-49-20 Что такое коды ECCN и HS для продуктов Synology - Центр знан...png
    Screenshot 2022-03-30 at 12-49-20 Что такое коды ECCN и HS для продуктов Synology - Центр знан...png
    43.6 КБ · Просмотры: 50
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
@Johnche80, правильно понимаете, что EAR99 общий класс и я как понимаю, он не подпадает под всякие эмбарго. Правильно я понимаю?
Думаю не правильно-от вас хотят именно конкретный номер)
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
@Johnche80, EAR99 означает, что их нет в ECCN
Выдержка:

Элементы, подконтрольные ear, можно найти в списке управления торговлей (CCL), где каждому элементу назначен уникальный номер классификации экспортного контроля (ECCN). Элементы, не перечисленные в CCL, обозначаются как EAR99, и большинству коммерческих продуктов EAR99 не потребуется лицензия на экспорт.
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
Не говоря уж о том что комиссия за покупку валюты - 12% (была 30%)
Так что теперь говоря про курс в банке не забудьте и об этом
Сообщение было автоматически объединено:

Так что ваши 94 рубля за доллар выглядят, совсем по другому
Таковы реалии...
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
У кого-нибудь получилось убедить Lite, что они ошибаются и товар не является санкционным? Все остальные посредники готовы отправить и только у Lite посылка отправляется на утилизацию.
Та же самая история. На мои предложения прокомментировать готовность других компаний ответа нет. Так же, как и нет ответа на вопрос о нормативных актах, запрещающих пересылку по США на адрес других складов. Что бы я ни спросила, что бы ни предложила , ответ один : возвращайте или утилизируйте.
Удивительное упорство.
У меня уже есть сомнения в том, что это не столько требования закона, сколько что-то личное. По принципу " ты этого так хочешь ? отлично, именно этого ты и не получишь ".
 
ginfonic

ginfonic

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
151
Баллы
403
Местоположение
Москва
Не говоря уж о том что комиссия за покупку валюты - 12% (была 30%)
Это комиссия за покупку на бирже по курсу ЦБ. Покупая в банке по курсу продажи банка, никакой комиссии платить не надо. В Тиньке, кстати, 92.25
 
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
Коды ECCN, у кого нить еще запрашивали?
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Ну так а зачем тогда эти замечательные тинькоффские доллары.
Речь не о том замечательные или нет, здесь уже сам человек решает, что ему лучше деревянный или зеленый, а о том, что есть курс ЦБ и если у Лайтоф своя УЕ то надо об этом уведомить и вопросов не будет. Кстати они уже понизили до 101 рубля.
Сообщение было автоматически объединено:

Не говоря уж о том что комиссия за покупку валюты - 12% (была 30%)
Так что теперь говоря про курс в банке не забудьте и об этом
Сообщение было автоматически объединено:

Так что ваши 94 рубля за доллар выглядят, совсем по другому
Таковы реалии...
продать можно за 84, купить доллар за 92 у Лайт мф был курс 110, какие еще вопросы. Раз на сайте пишут, что у них привязка к доллару при оплате а не условные единицы, то извольте считать правильно.
Сообщение было автоматически объединено:

Это комиссия за покупку на бирже по курсу ЦБ. Покупая в банке по курсу продажи банка, никакой комиссии платить не надо. В Тиньке, кстати, 92.25
это да, но все равно, разница между покупкой и продажей даже покупая в банке, примерно такой же спред как и на бирже.
 
Последнее редактирование:
J

jewbsv

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
171
Баллы
221
У меня уже есть сомнения в том, что это не столько требования закона, сколько что-то личное. По принципу " ты этого так хочешь ? отлично, именно этого ты и не получишь ".

Почитайте на досуге, хоть и давно было, но последствия были сильными... Экспорт из США MF
Наши знакомые в MyUS убедились в этом на собственном опыте в 2013 году, когда на склад компании была совершена облава правоохранительными и таможенными органами. Мало кто знает, что компания-форвардер до сих находится в судебных прениях, пытаясь уменьшить наложенный на них штраф в размере 48 млн долларов.
Кроме астрономических штрафов, нарушения экспортного законодательства грозят и долгосрочными тюремными сроками — до 20 лет за каждое выявленное нарушение. Буквально на днях Федеральный суд Нью-Йорка признал вину троих россиян, обвиненных в соучастии в незаконном экспорте микроэлектроники из США в Россию. Напомним, что в США все наказания суммируются за каждый доказанный факт преступления, из-за чего бывшему менеджеру по закупкам Arc Electronics Александру Пособилову грозит до 185 лет тюремного заключения.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
По 99.92₽/1USD сегодня лайт считает
 
D

Dead_Mazai

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2022
Сообщения
4
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
По 99.92₽/1USD сегодня лайт считает
А смысл в этом курсе, если все равно заказывать что-то - это крайне рискованный шаг на данный момент. Все намертво висит в Финляндии и дальнейшие перспективы работы компании в целом непонятны.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Речь не о том замечательные или нет, здесь уже сам человек решает, что ему лучше деревянный или зеленый, а о том, что есть курс ЦБ и если у Лайтоф своя УЕ то надо об этом уведомить и вопросов не будет. Кстати они уже понизили до 101 рубля.
Так Лайты же за границами РФ оперируют, какое отношение к ним имеет курс нашего ЦБ?

Ну и также, сколько помню, не у Лайтов, но у российских фирм была привязка к доллару - по "внутреннему курсу компании".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live