• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Маилфордер (посредник) LiteMF

К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
А меня смущает другой момент.
Ну ладно, не хотите пересылать в другие страны на другое имя, считаете это нарушением закона ( или несовместимым со своими морально-этическими принципами) - пускай так. Хотя, конечно, можно с этим поспорить. Но отчего не переслать своим коллегам на другой склад ? Тем, кто не рефлексирует, а просто выполняет свою работу и обязательства перед клиентами , причём, буквально, без всяких трактовок собственного производства . Были сомнения, люди обратились в официальное ведомство и получили разъяснения. Всё, работают дальше и уведомили об этом своих клиентов.
Но здесь же сюр какой-то... На любой вопрос, предложение и проч. ответ один - нет. Так или иначе, но попавшая на склад вещь в нужном клиенту направлении оттуда не выйдет. Она выйдет так, как пожелают сотрудники склада. А желают они так : либо верните продавцу, либо утилизируйте.
Вот интересно, они так пекутся о законности в текущей ситуации. А насколько законен отказ переслать на другой склад в своей же стране ? На склад, руководство которого тоже заботится о своей репутации и не нарушает законы. Всё остальное - что они там что-то обходят, нарушают и проч. - домыслы и оскорбления. Если есть сомнения в чистоплотности коллег-конкурентов , сообщите в соответствующие органы, они проверят. А в компетенцию Лайтов это не входит .
То есть, в сухом остатке, склад задерживает наши вещи по своему собственному решению. Интересно, насколько это законно ?
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
отчего не переслать своим коллегам на другой склад ? Тем, кто не рефлексирует, а просто выполняет свою работу и обязательства перед клиентами ,
А кто сейчас работает ?
насколько законен отказ переслать на другой склад в своей же стране ?
Так почитайте законы, будете знать.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
@Карнавал, о том что другие посредники тоже не работают. Кто-то не отправляет ничего, у кого то вообще сайт не работает несколько дней.
А раз там не могу его восстановить так долго, значит проблема огромная, иначе бы просто откатили бы, конечно если бакап есть.
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
@sts.emik, не уверена что так. Дело-то не в том, что Лайты не работают. Ведут они себя как-то странно и это наводит на размышления. Ладно, поживём - увидим.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Дело-то не в том, что Лайты не работают.
Так другие тоже
Ведут они себя как-то странно и это наводит на размышления.
Может потому что
 
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Мне ответили сегодня по форме 711 спустя две недели))Они только проверили и заполнено неправильно!!!)))
 
M

Mr.Gold93

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Санкт-Петербург
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
Исправлять в принципе как у всех)Не так что на то что бы проверить у них ушло 2 недели!)
Снимок экрана 2022-03-28 в 15.35.32.png
 
К

Карнавал

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
123
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Так другие тоже

Может потому что
Так санкции не вчера появились. Они были и год назад, и два, и больше. И это не мешало людям зарабатывать деньги , быть достаточно корректными и не усложнять всякими глупостями жизнь ни себе, ни клиентам.
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
короче нужно действовать)сейчас отправлю запрос на возврат продавцу-вдруг согласится-если нет завтра буду исправлять))
А как деньги забрать у продавца если согласится?
Сообщение было автоматически объединено:

Не знает ни кто как по треку посмотреть вес и габариты посылки или что то вообще по габаритам? Отправка с ебэй до лайта. Интересно продавец учел просто мои просьбы, сделал все как просил я его или нет).
 
A

autumninthewinter

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
Bryansk
короче нужно действовать)сейчас отправлю запрос на возврат продавцу-вдруг согласится-если нет завтра буду исправлять))
Я не понимаю какую дату в 6 и 7 ставить
Надоело это они сначало сами не знали как заполнять надо, видимо поступил ответ от проверяющих и ясность какую то дали
 
Последнее редактирование:
J

Johnche80

Начинающий
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
228
Баллы
21
Местоположение
Волжский
А как деньги забрать у продавца если согласится?
Сообщение было автоматически объединено:

Не знает ни кто как по треку посмотреть вес и габариты посылки или что то вообще по габаритам? Отправка с ебэй до лайта. Интересно продавец учел просто мои просьбы, сделал все как просил я его или нет).
я оплачивал пайпал раньше они мне писали что возвраты проходят через их систему.так что платеж обрабатывают они.если бы была карта я бы не возвращал.у меня тинькофф вроде не под санкциями пока)
Сообщение было автоматически объединено:

Я не понимаю какую дату в 6 и 7 ставить
Надоело это они сначало сами не знали как заполнять надо видимо поступил ответ и дали ясность какую то
Ставь сегодняшнюю я тоже думал задним числом или сегодня-логично запоняешь сегодня ставь актуальную
 
P

Planig

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
130
Баллы
221
Местоположение
SPb
У меня висят посылки уже готовые к отправке с конца февраля. Только к 10 марта, когда я уже сам спросил, мне ответили, что посылки тормознули, заполняйте 711. Естественно, как их заполнять сложно сказать. Заполнил, отправил 11 числа. С тех пор тишина. Зато поприходили еще посылки, по ним с завидной настойчивостью требуют уже прислать инвойсы "для уточнения возможности отправки". По некоторым "мы обнаружили товары бла-бла-бла, заполните форму 711". Хотя, повторюсь, посылки ВХОДЯЩИЕ, на отправку их пихать даже в мечтах пока нет.

Итого, в конце февраля было "все по плану, все отправим". Теперь отмалчиваются. Получается, баксов 300 оплаченные за доставку повисли, плюс стоимость товаров. Судя по всему, спустя три (ориентировочно, это я так предполагаю) недели, я получу отписку, что форму заполнил неправильно. Снова заполнять и снова время на проверку (сложно сказать сколько). Сдается мне, хэппиенда не будет.

П.С. возник еще вопрос. А вдруг они-таки разродятся и отправят посылку, пересчитают ли они мне уже уплаченные в счет пошлины деньги, раз лимит увеличится с апреля?
 
P

palmier

Продвинутый
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
36
Баллы
206
Я воспользовалась услугой выкупа LiteMF. Выкупили они мне штаны и куртку от детского костюма :new_smile:
А теперь пишут, что для штанов нужно заполнить форму BIS-711.
Чета не пойму: штаны запрешенным товаром стали?
И почему мне эту форму заполнять, ведь покупали LiteMF?
Ничего не понимаю :new_hushed:
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Я воспользовалась услугой выкупа LiteMF. Выкупили они мне штаны и куртку от детского костюма :new_smile:
А теперь пишут, что для штанов нужно заполнить форму BIS-711.
Чета не пойму: штаны запрешенным товаром стали?
И почему мне эту форму заполнять, ведь покупали LiteMF?
Ничего не понимаю :new_hushed:
Штаны наверное тактические цвета хакки))) а то что на детский размер не важно, карлики тоже могут воевать подумали американцы и внесли в список штаны))
А как быстро выкупили после заявки скажи? И как быстро они по приходу штаников написали о том что надо форму заполнить?
 
I

ilyakusto89

Новичок
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Moscow
Как жаль, что я не наткнулся на этот форум, когда решил воспользоваться услугами litemf... Закинул им деньги(~600$ примерно за 2 товара + таможня + доставка до них + доставка от них) и воспользовался услугой выкупа в начале марта. Отвечали они мне тогда очень быстро) После того, как товар им пришёл на склад, я решил попробовать оформить доставку, и тут началось... Посылка повисла со статусом "проблемная" в личном кабинете, на вопросы поддержка отвечает 5-6 дней. На самом деле их ответы сложно назвать ответами, это скорее отписки, не более. BIS 711 проверяют уже третью неделю. Судя по сообщениям выше, я заполнил её неправильно, соответственно придётся потом опять столько же времени ждать. Да и вообще, ведут они себя как компания, которой завтра не станет. Никаких официальных сообщений по поводу случившейся ситуации я не видел, зато постоянно вижу на сайте и в соц сетях новости о том, как удобно через них всё покупать, "закупайтесь", "добавили пополнения личного кабинета в рублях" и тд и тп... Издевательство конечно.
К сожалению, по запросу в гугле "litemf отзывы" на первых позициях всякие отзовики, где у людей всё замечательно, 5 звёзд, и посылки доставляются.
 
volgaroud

volgaroud

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
93
Баллы
23
Местоположение
Россия
Как жаль, что я не наткнулся на этот форум, когда решил воспользоваться услугами litemf... Закинул им деньги(~600$ примерно за 2 товара + таможня + доставка до них + доставка от них) и воспользовался услугой выкупа в начале марта. Отвечали они мне тогда очень быстро) После того, как товар им пришёл на склад, я решил попробовать оформить доставку, и тут началось... Посылка повисла со статусом "проблемная" в личном кабинете, на вопросы поддержка отвечает 5-6 дней. На самом деле их ответы сложно назвать ответами, это скорее отписки, не более. BIS 711 проверяют уже третью неделю. Судя по сообщениям выше, я заполнил её неправильно, соответственно придётся потом опять столько же времени ждать. Да и вообще, ведут они себя как компания, которой завтра не станет. Никаких официальных сообщений по поводу случившейся ситуации я не видел, зато постоянно вижу на сайте и в соц сетях новости о том, как удобно через них всё покупать, "закупайтесь", "добавили пополнения личного кабинета в рублях" и тд и тп... Издевательство конечно.
К сожалению, по запросу в гугле "litemf отзывы" на первых позициях всякие отзовики, где у людей всё замечательно, 5 звёзд, и посылки доставляются.
Добро пожаловать и примите наши искренние сожаления.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live